1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Сноуборд (экипировка)

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем DIMMER, 24 окт 2005.

  1. Шокира

    Шокира Завсегдатай

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    739
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Нижегородская обл.
    burton? актуально ещё?
     
  2. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    не уверен, что моя след тачка будет именно БМВ )

    молодец! реал. ибо правда в том, что и Д и О делаются
    1) на одном и том же заводе
    2) используют одно и то же напыление
    3) вентиляция на последних Д даже лучше, кмк
    4) те с точки зрения сноу-масок технологически Д=О

    у О просто много всяких других напрвлений, где Д не представлен, плюс PR в виде того, что наши маски носят ЮС военные, спецназ и тд, что не делает их хуже разумеется, тк качество отменное. но рекламы больше.

    поэтому мой ответ на вопрос, почему О - выделен жирным в твоем тексте, они просто лучше и плотнее сидят.

    PS. 686 - вообще МММ. те деньги, которых они хотят за свой дизайн и за свои мембраны vs многие другие - :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey

    Sergey Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    3,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сейчас ради интереса посмотрел ассортимент Драгон, есть модели достойные, но это визуально. Но только цена там хорошая Либо такая же либо более. Окли кровбар + линза fire выходят около 9т.р., а драгон apx или apsx (ну то что мне визуально приглянулось) стоят 8600 на оф. сайте. Эти модели я не юзал. разница 500-1000р.
    Но только с окли ты получаешь 2 линзы. И это я не беру в расчет рекламу, всякую другую хрень. Только модели и только линзы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nikita_m

    Nikita_m Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А дрэгон то не дешевле окли, я вот в дрэгоне гоняю самом просом для наших подмосковных парков. Вполне устраивает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nikita_m

    Nikita_m Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати про то что окли и дрэгон на одном заводе делаются, на моей коробке написана реклама про анти-туман и тд. В общем там также прописано что они изготовлена для армии пендостана, как и окли..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey

    Sergey Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    3,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Наткнулся на инфу и сразу вспомнил про тебя. Wiki Dragon является дочерним предприятием Oakley, Inc.. Как то так. И входят в состав Luxottica Group S.p.A. В которую так же входят Persol и более известная фирма Ray-Ban.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    все верно говоришь. месяц назад купил новые рэй-бэны, не уследил, дети сперли и повозили по асфальту )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey

    Sergey Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    3,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я до этого пользовался грап. А такой вопрос, первый раз сталкиваюсь с рэй-бен. Вот рей-бен П. Это тот же рейден просто линзы полароид. Так что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    нет, вообще никакой связи нет с полароидом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey

    Sergey Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    3,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Странно. Мне тетка в Ray-Ban сказала что линзы палароид. Даже в каталоге поляризационных смотрю есть мои, а такие же но с "P", причем обе модели поляризационные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Schultz

    Schultz Абориген

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    3,016
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    катаю пару сезонов в Dragon Mace вообще без нареканий обзор отличный! через сезон на космическую поменяю! типа APX...:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SimON82

    SimON82 инфинити у меня

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    3,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Хотел спросить про Драгон, но все стало понятно, буду брать.))
    Может кто пользует крепления Union топовые? Или все-таки neddecker брать? Или burton diode?)))
     
  13. Sergey

    Sergey Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    3,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Больше всего раздражало в креплениях Burton (Burton P1) этот дурацкий винт под ремешком верхнего крепежа с внешней стороны, он постоянно откручивался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SimON82

    SimON82 инфинити у меня

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    3,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Бuртон вроде неплохая, но попса))))
     
  15. Miles

    Miles Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    714
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Форумчане, решил сменить доску (сноуборд). Весь мозг сломал что брать. Кто-то говорит брать Бёртон, кто-то отговаривает, аргументируя переплатой за бренд. И модель: что брать? Хочу уровень средний (прогрессирующий), с жесткостью 4-5 для универсального использования - парки/горы. К доске хочу новые крепы. Тоже дилемма... Бертон в большинстве случаев заточен на свои ведь...

    Кто что посоветует? Прям марка/модель доски и крепов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yuri.Avocat

    Yuri.Avocat Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2006
    Сообщения:
    1,484
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    я как давным-давно купил себе доску GNU и крепы Drake, так до сих пор и катаюсь, сейчас сноукайт осваиваю - и всё на той же доске, так что свет клином на бёртоне точно не сошелся )) но если тебе нравится - бери тогда уж всё бертоновское со степ-ин
     
  17. Miles

    Miles Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    714
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо! Нет, я наоборот не сторонник переплачивать за Бертон, если есть аналоги. Почитал форумы, рекомендуют Lib Tech Skate Banana BTX. Вроде огонь. Поеду смотреть сегодня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DevilMC

    DevilMC Banned

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    457
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На счет заточенности бертоновских креп, нифига, все универсальное, я катаю на доске форума без закладных, но с крепами Бертон Мишн, а так пососветовал бы просто выбрать для себя нормальную парковую доску, достаточно они универсальны и легки, Либ тех доска классная, но как и ГНу, денег стоит в районе 30, если не ошибаюсь, тот же бертон хиро встанет в макс 20. А если вообще не платить за марку, то Атом))) Мой первый атом пережил Чегет успешно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Алексей Михалыч

    Алексей Михалыч в движении...
     

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    20,238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привет всем!
    Освоил тут сноуборд, понравилось. Вот задумался купить себе все для катания, но требуются советы.

    Итак, что нужно.
    1. Доска - точно для новичка

    2. Крепления - вот тут вопрос, увидел что есть крепления которые отстегиваются сзади, как они?

    3. Ботинки - тоже видел интересный вариант когда затягиваются крутилкой)

    4. Наколенники
    5. налокотники

    Хотелось бы комплектом)

    6. Черепаха - какую лучше, просто спину или целиковую с налокотниками и наплечниками?

    7. Шлем - прочный и красивый!)))) Посоветуйте тру сноубордический)

    8. Маска - тоже интересно какую нужно брать?



    Вот что нашел в интернете)

    http://www.gravity.ru/Snoubord-lauri-tone-1112-p-5367.html

    http://www.traektoria.ru/mans/snowboard/boots/bez_brenda-jet_1213.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SimON82

    SimON82 инфинити у меня

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    3,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Доску любую, помягче (из известных). Что-товроде либ тех, невер саммер, банальный бёртон))) или из бюджетных райд, скот, к2.
    Крепления желательно такие, у которых перед затягивается не сверху, а как бы обволакивая весь носок ботинка. Флоу тоже неплохие, но как-то не лежит душа))
    Ботинки с системой боа, те с колесиками)
    Наколенники необязательно, хотя можно. Обязательно шорты.
    Черепаху дайнез или на крайний случай юсд. Желательно с отстегивающеся спиной.
    Шлем какой удобней, очки тоже, желательно пару, с разными фильтрами, тут зависит от бюджета. Минимум смит и скот, дальше драгон, окли и всякие дольче габана))
    Имхо
    Самое главное, для каких целей доска?)))
     
  21. Алексей Михалыч

    Алексей Михалыч в движении...
     

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    20,238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кататься по горкам)))))))))

    за советы спасибо!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. SimON82

    SimON82 инфинити у меня

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    3,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Нет, ну может хаф пайп осваивать, в парке джибить, карвить или фрирайдить по сугробам)
     
  23. Mariya118

    Mariya118 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:

    3. Не берите "крутилкой" , намучилась! Ведешься на экономию времени и усилий, получаешь в два раза больше мороки. Во первых, тросы рвутся, потом в Мск ( да, и это правда, как неудивительно!) днем с огнем их не сыщешь, только на заказ, ожидание до трех недель... Во-вторых, невозможность регулировать силу затяжения ботинка, то пережмешь.. то наоборот. Короче - классика, бертон, шнурки и не ленится потратить на шнуровку лишних пару минут.
     
  24. Алексей Михалыч

    Алексей Михалыч в движении...
     

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    20,238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да я пять раз стоял на доске)))) Какие там хаф-пайпы))))
    Хм... а что скажете по поводу ботинок в которых внутренний ботинок затягивается тросом, а сверху шнурки? Я просто катался именно в таких и мне очень понравились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Texas

    Texas Старожил

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    6,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    ,
    Михалыч, плюнь на способы шнуровки. Езжай в магазин и меряй все что есть. Тебе должно быть удобно в ботах :hi:
     
  26. SimON82

    SimON82 инфинити у меня

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    3,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Откатал в к2, не помню, какие-то топовые, с двумя крутилками два сезона, два раз в неделю и несколько выездов в австрию и италию ( плотное катание с 10 до 16) ничего не оторвалось, при том, что затягиваю аж трещит всё. До этого 5 лет на шнурках, вот действительно гемор, то не затянул, то перетянул, при чем к третьему сезону шнурки размохрились и вот вот лопнут, а купить нормальные тоже не так просто.
     
  27. Алексей Михалыч

    Алексей Михалыч в движении...
     

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    20,238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну удобство понятно, но нужно же понимать из чего выбирать то)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Texas

    Texas Старожил

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    6,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    ,
    Каска дайнез, джиро - что сядет лучше. Маски смотри под шлем - окли, дрэгон, черепаха, шорты - дайнез
     
  29. Andre53

    Andre53 небаненый
     

    Регистрация:
    27 апр 2002
    Сообщения:
    29,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Опишу своё этого сезона

    Ботинки Burton Ambush '13
    Доски F2 Eliminator '07, Gnu Billy Goat '12
    Крепы Flux SP45 '13

    Шлем Giro
    Черепаха + Наколенники Dainese, налокотниками и шортами не пользуюсь
    Маска Adidas со встроенными диоптриями

    Куртка Peak Performance, Arcteryx
    Штаны Descente

    ;)
     
  30. Texas

    Texas Старожил

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    6,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    ,
    Из того, что сядет по ноге. Разные производители имеют разные матрицы и не зная какая у тебя нога советовать глупо
     

Яндекс.Метрика