1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Сноуборд (экипировка)

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем DIMMER, 24 окт 2005.

  1. Parovozz

    Parovozz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    3,665
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    такой же реселлер в РФ как и все остальные

    цены в мск у всех одинаковые +- 3%, поэтому мне пох где покупать, хоть в спортмастере...burton он у всех burton, а хорошая скидка это всегда приятно

    если бы не торопился заказал бы вообще с оф сайта
     
  2. Diameter

    Diameter Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лучше всего посмотреть-померять живьем в магазине и заказать потом по интернету. Например, тут evo.com. Летом весь комплект вейка, доска, крепы, шлем, жилет, сумка обошлись дешевле, чем одни эти крепы в Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Scofilde

    Scofilde Завсегдатай

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    1,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Неужели прям так сильно дешево летом?
    Я впринципе думал над таким вариантом, сейчас лучше брать в аренду и кататься а летом купить себе все что надо!
    Сколько если не секрет, тебе это все обошлось летом?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SimON82

    SimON82 инфинити у меня

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    3,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    в триал спорт можно найти комплекты по дешевой цене. У меня были крепления и борд РАйд, ботинки К2, все для начинающих, 5 лет прокатался ничего не подвело.
     
  5. Hotorn

    Hotorn Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1,822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    комплектом не покупал бы, так как ботинки, борды, крепы - все индивидуально.
    Если решил сразу покупать доску, то обязательно почитай полезные ссылки как выбирать. Из элементарного совета по доске - не покупай широкую, не очень жесткую, и с высотой не переборщи, а то будешь долго вставать на нее.

    Из одежды, как говорили, вариантов масса. Если в горы не планируешь, можно что-нить простое (вплане цены) купить, так как все подмосковные каталки и "труба" не предполагают долгого катания.

    Соглашусь, что цены в Москве - АХТУНГ! Летом доску не всегда купишь, так как выбор сильно ограничен (цена-марка-качество).
     
  6. Бээмвель

    Бээмвель WonderWoman

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    12,514
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    ,
    Snowmall.ru я тут куплю, мальчик- владелец мой знакомый, грех не воспользоваться :)
     
  7. Parovozz

    Parovozz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    3,665
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  8. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ну ты афигенная тетка :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ElNinjo

    ElNinjo Banned

    Регистрация:
    11 июл 2005
    Сообщения:
    7,592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    ,
    если ты большой, могу отдать фрирайдно-сноубордный костюм за 10-ку
    использовался один раз, почти новый - коллекция 2009 года - фирма Altitude8848 (Швеция). Комплект - куртка + штаны.

    Если средний - могу отдать немного поюзанный (девушкой!!! - но костюм мужской) сноубордный костюм -ядовито голубого цвета - теплый - с подкладкой из флиса. Фирму не помню - очень известная чешская - за пятерку отдам. Комплект - куртка + штаны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Бээмвель

    Бээмвель WonderWoman

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    12,514
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    ,
    Это еще почему? :D

    я спросила: скидка есть? Он ответил: для тебя все есть. Обещал с выбором помочь... По-моему - все просто и логично, нет?!
     
  11. nice_one

    nice_one Завсегдатай

    Регистрация:
    9 янв 2005
    Сообщения:
    1,478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
  12. Scofilde

    Scofilde Завсегдатай

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    1,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Рост 178-180, но худой)))

    Можешь фото костюмов скинуть? и желательно их размеры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nice_one

    nice_one Завсегдатай

    Регистрация:
    9 янв 2005
    Сообщения:
    1,478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    Посоветуйте доску для фристайла, 155-156.
    Только не либтек бабана )))
     
  14. Schultz

    Schultz Абориген

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    3,016
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nice_one

    nice_one Завсегдатай

    Регистрация:
    9 янв 2005
    Сообщения:
    1,478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    Спасибо, поштудирую.
    А какие отзывы о досках Bataleon? Смотрю в сторону Disaster/Fun.Kink.
     
  16. Танюшечка

    Танюшечка Участник тусовки

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А я маску никак не могу преобрести:-(
    Может подскажите где выбор большой!
    Где смотрела ценник 5000 я расчитываю на 3 рубля максимум
     
  17. Diameter

    Diameter Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Батальон нормальные среднепаршивые доски, делали гнутые в сечении, типа более вертлявые :) Но Бертон лучше. И я не жертва маркетинга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nice_one

    nice_one Завсегдатай

    Регистрация:
    9 янв 2005
    Сообщения:
    1,478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    :D
    я так и так заказал бартон блант )))
     
  19. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    если хочешь помочь человеку и предложить скидку от "мальчика-владельца-знакомого-наверняка-пупсика" :D - помогай, нет - все клали че, где и кого ты себе берешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    http://snowboarding.transworld.net/2012-gear-guide/?goodwood=true
    конечно, несколько субъективно. конечно, тестировали не все доски. ясно, что есть крутая классика типа Кастома (Кастома Х) от Бертона, Тим и Пантеры от Нитро, Ево от Неве Саммера, но все равно хорошая аппроксимация крутых поведенческих досок в определенном классе, те когда ожидаешь от нее, как она поедет, а она дает больше.
    ну и тестят свежак, в основном. кто-нить помнит фирму Симс? Вроде пионерами были.. Или Палмер - охеренные доски, но не очень раскрученные у нас. Или Найтро (Нитро) - всего один офиц поставщик, да и тот триал, который сезонную коллекцию завозит в конце января и не полностью.
    кста, не нравится либ, попробуй ГНУ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Sergey

    Sergey Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    3,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ребят запомните если лыжи то штокли или армада, если доска то burton и только он. Покупайте лучше в b-shop. Потом скидка будет. Там самые разумные цены, самый большой ассортимент, Только шмотки я советовал бы 686. Не берите комплекты для начинающих, через год выкинете. На что хватает то и берите. Скажите про жесткость, типа надо по мягче. Фигня. Нормально покатил только тогда, когда нормальную доску взял. И все мои друзья так же. Хотите кататься на доске- Burton вам в руки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. ssvetlyachokk

    ssvetlyachokk Участник тусовки

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну кстати помимо burton есть отличные американцы типа невер саммер, либ тех и рокси (но она кажется только для девочек).
    В остальном согласна - лучше брать доску на несколько лет, а не менять каждый год. Но при этом надо настраиваться, что щепка будет стоить 18-22 тыр, крепы 5-7, ботинки 7-10. И то, это я приблизительный бюджет говорю со скидкой 20: в траектории :)
    Остальное....ну....это как ездить на 9-ке и Порше. Вроде 4-ре колеса, но разница ощутима :)
    По костюмам полностью согласна с комментатором выше - 686! Лучше пока не придумали :)
     
  23. Sergey

    Sergey Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    3,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На доске свое откатал, наскучило. Подарил племяннику, он рад до жо....))) Себе тупо взял карвинги, но шмотки те же. Если термобелье то odlo (это мега вещь). Если куртка, то burton (каждый кармашек продуман, каждая молния, но не берите модели те что от) . Если штаны, то 686 (они мега удобные и в меру теплые). По поводу досок. по 2-4 тыс с верху на каждый из пунктов и этого хватит на долго. Сами доски в принципе одинаковы. Ну по крайне мере новичек, разницу особо не заметит. Burton Custom (CustomX)+Burton Mission (Cartel)+Burton Ion (DriverX). И не берите готовые комплекты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Sergey

    Sergey Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    3,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Маска Oakley. И обязательно со сферической линзой. Не забудьте про носки))) И перчатки (у меня любимые salomon с кожей на внутренней стороне). Если соберетесь в горы, то закажите анатомические стельки. Защита зависит от того что вы носите на плечах. Точнее на сколько вы с этим дружите)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. ssvetlyachokk

    ssvetlyachokk Участник тусовки

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А стельки дополнительные зачем?)
     
  26. Sergey

    Sergey Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    3,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Стельки) Когда катаешь долго очень устают ноги, именно стопы ног. Это не зависит от того что за нога и какие у вас ботинки. Эти стельки делаются индивидуально для каждого. И ноги не так сильно устают. Это надо просто пробовать. Раньше делали в Salamon на ул. Красная Пресня, а сейчас вроде можно в Марафоне заказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Nikita_m

    Nikita_m Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В первую очередь заедьте в траекторию и им сопутствующие. Обязательно намутите скидку.
    В экстрим вообще в последнюю очередь.. Рынок рынком, народный комплект полная шляпа даже для новичка.
    В спортмастере не был((
    И перебирайтесь в Степаново))


    Также другу недавно собирали, а вот его приятель нашел новый комплект на модных сейчас сайтах по продажи всякой всячины сл@ндо и @вито
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    жертва рекламы :D а чем маски дрегон хуже окли? (сам катаюсь в окли, но потом отвесу почему)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Sergey

    Sergey Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    3,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, жертва рекламы carrera. Вопрос встречный. Почему BMW?
    Почему не драгон? Во-первых опыт эксплуатации подобного был и не маленький, минусы ужасный обзор, потеют. Размер самой маски, ну на моем лице эти маски смотрятся просто несуразно и мне не удобно. Если бы мне раньше лет 10 назад все это кто-то сказал, я бы точно все то барахло что было до этого не покупал. Все приходит с опытом.:hi:
    Я не призываю покупать новые коллекции и все такое. Я это считаю бредом. Но из старенького найти приличное и за хорошие деньги всегда можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. ssvetlyachokk

    ssvetlyachokk Участник тусовки

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я, кстати, на маски Дрэгон перешла, у них линза мне больше подошла. Ну и стоит, кстати, также как Окли.
     

Яндекс.Метрика