1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Сноуборд (экипировка)

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем DIMMER, 24 окт 2005.

  1. Mopsino

    Mopsino Новичок

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Съезди в ТЦ "Экстрим". Там найдешь все и даже больше.
    По поводу жесткости - берешь доску, упираешь ее в ступню под 45 градусов примерно, рукой держишь скользяк на уровне закладных, можно чуть выше (если возьмешь за хвост, нос, есть риск, что прогнется иначе, некоторые доски разной жесткости по всей длине), прогибаешь ее надавив на середину не стесняясь прикладывать усилия. Если прогнешь на 10-15 см., (точно не скажу, пока до дома не доберусь) это норм. Фристайловые доски - вообще мягкие, так что там может наверно быть и больше.

    Ну и по поводу консультантов и консультаций - по себе скажу, ничто не принесет тебе большего удовольствия, чем доска, которую ты сам подобрал, нашел и купил. Хотя кто то доверяется и не прогадывает. Тут уж дело каждого.
     
  2. Pilgrim

    Pilgrim Абориген

    Регистрация:
    9 май 2005
    Сообщения:
    2,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Большое спасибо. Поеду пробовать.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pilgrim

    Pilgrim Абориген

    Регистрация:
    9 май 2005
    Сообщения:
    2,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Подскажите боты VANS Fargo неочень жесткие будут для начала (жескость 5)? Есть еще модель VANS Encore они вроде помягче 2-3. Хочется попробовать с BOA.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Брю

    Брю Абориген

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    3,781
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у мя жесткасть бот 7.. так что 5чка оч даж норм))) зачем те мягке ботинки то? или в основном для попрыгушек береш?
    крепы этой зимой пришли просто чумовые (неубиваемые и в бюджете) ride, модель не помню - но чую их расхватали за зиму)))
    сматри главное чтоб боты в крепы вставали нормально :)
    .. и да... тож не люблю степ-ины, а так же несуразнозастегивающиеся, типа flow, через откидывающийся задник %)

    я катала на итальянском northwave и drake... но ща все китай :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mopsino

    Mopsino Новичок

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да купи ты себе что нибудь, главное чтобы удобное. В любом случае сейчас не поймешь, что тебе нужно. Сезон откатаешь, и сам уже все решишь :) Главное не экономь. Продать снарягу - не такая большая проблема, как катать на некомфортной. И еще..чисто по собственному опыту рекомендую - обязательно под закрытие сезона създи в горы. :thumbup:
     
  6. Tenhauser

    Tenhauser zenbound

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    6,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Боты - главное.

    На фирмы не смотри - у каждой своя колодка.

    Мне, к примеру, VANS'ы больше всего подходят (но они в тапки преврщаются через сезон). Моему другу - Бертоны. Кому то еще - вообще дубовые Нитро. Итд итп.

    Крепы - лучше, чтобы база была из пластика/карбона. Возможны усиления алюминием, но они ни к чему и лишь добавляют больше стрессовых точек, где креп может лопнуть от нагрузки (хотя, в твоем случае, я сомневаюсь, что ты будешь настолько сильно задавливать борд, чтоб у тебя что-то отлетело)

    Доска - пока что пох. Бери б/у среднюю-верхнюю модель практически любого производителя (главное, чтоб не noname конкретный). Ну и чтоб по дизайну нравилась :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jacks

    jacks Banned

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    боты - это многое)
    щас можно оч хорошие бертон ионы взять тыщ за 6. на несколько лет хватит
    крепы я бы тоже взял бертон. картель, например. или триад (себе такие возьму)
    доску лучше не бертон. просто чтоб отличаться)) из хороших есть либтех или гну, форум - в самый раз для парка-фристайла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pilgrim

    Pilgrim Абориген

    Регистрация:
    9 май 2005
    Сообщения:
    2,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Подниму темку, все стало еще актуальней, боты взял летом, больше всего понравились по комфорту VANS. Посоветуйте досочку для начинающего-продолжающего тысяч за 10 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pilgrim

    Pilgrim Абориген

    Регистрация:
    9 май 2005
    Сообщения:
    2,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Кто что про Palmer знает, нормальная доска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. st0ry

    st0ry Участник тусовки

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про Palmer ничего не скажу, но скажу про Burton Dominant:

    На ней начинал (доска типо для про, и т.д.) кататься
    На данный момент у меня этаже доска (откатал 4 сезона)

    Идеальная управляемость и жесткость, дает кучу патенциала (например на второй сезон я уже выкручивал 540 градусов, и гонял по перилам). И самое главное то, что при всех ужасах, что я с ней вытворял она всеголишь немного поцарапалась =)

    Для простого катания тоже подойдет.

    Думаю, что следующие модели Dominant еще лучше.
     
  11. Pilgrim

    Pilgrim Абориген

    Регистрация:
    9 май 2005
    Сообщения:
    2,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не слишком жесткая для начала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vtb

    vtb sureshot

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    4,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    onboard.ru тебе в помощь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pilgrim

    Pilgrim Абориген

    Регистрация:
    9 май 2005
    Сообщения:
    2,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    to vtb,
    большое спасибо, хороший ресурс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FeelGood

    FeelGood Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    449
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Правильно написано. Я бы рекомендовала фрирайд средней жесткости.

    VANS-ы хороший выбор, удобные )) у меня тоже были, тока в прошлом сезоне задник у одного бота сломала )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. E.V.

    E.V. Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Pilgrim, понимаю твои чувства, когда начинал катать у самого вначале глаза разбегались от обилия производителей и брендов. Без претензий на истину могу сказать следующее:
    1. Не привязывайся к фирмам-производителям досок. Первые два года разницу не поймешь ВООБЩЕ... Поверь. Конечно ты можешь сразу взять Lib Tech T. Rice MTX и ули толку? Как с ней справляться будешь? Борд из верхней ценовой линейки производителей предъявляет ВЫСОЧАЙШИЕ требования к технике катания. Он не простит НИ МАЛЕЙШЕЙ ошибки в технике. Такие доски покупают под УЖЕ СФОРМИРОВАВШУЮСЯ технику. На такой можно научиться только корявому катанию с отвисшей задницей, или вообще только на ж...пе по склону елозить будешь. Опыт твоего катания на лыжах здесь не поможет. Совсем. Поэтому бери любую недорогую доску, которая тебе понравилась и не заморачивайся названиями.
    2. Жесткость доски.
    Мягкая доска очень хороша для обучения. Но тут главное не переборщить, купишь очень мягкую - в скоростной дуге нос борда будет стремиться свернуться в рулон. Дугу на такой не нарежешь. При большой скорости хвост начинает вибрировать, что чревато нестабильностью, красивейшим падением и его последующим просмотром на Youtube.
    На более жесткой доске тяжелее учиться, зато сразу формируется нормальная техника. Если у доски окажется слишком жесткий нос, то совокупность малого опыта катания, большой скорости и чрезмерно сильной загрузки передней ноги в дуге приведет к еще более красивому запуску в стратосферу через нос доски. Все это действо будет сопровождаться ОЧЕНЬ красивым и зычным щелчком внезапно распрямившегося носа доски. Обычно этот звук запоминается надооолго! Знаешь почему? Да потому, что в 95% случаев такое падение ведет к перелому ключицы.
    3. Ботинки. Вот здесь нельзя экономить! К бренду не привязывайся, у всех разная форма сапожка и колодки, поэтому меряй ботинки, пока не поймешь, что ноге удобно и комфортно. Плюс к этому главное правило - ПЯТКА ДОЛЖНА СИДЕТЬ ОЧЕНЬ ПЛОТНО. Ботинок не должен одеваться легко руками (именно из-за плотной системы фиксации пятки), ногу в него нужно буквально "забивать", грязно матерясь и стуча каблуком о красивый дизайнерский керамогранит спортивного магазина. Если валенок термоформируемый, то ботинки должны немного жать иначе сапожок потом разобьется и ножищи болтаться будут, как градусник в стакане. Да, и надеюсь тебе не нужно напоминать, что мерять шузы нужно именно в тех носках, в которых собираешься кататься.
    Очень жесткие ботинки брать не стоит по двум причинам. Первая - они тебе просто не нужны, ты еще не в состоянии оценить влияние жесткости ботинок на управляемость доски (нахрена тогда мучить ноги?). Вторая причина - совокупность жестких ботинок, жестких креплений из алюминия и неумение толком кататься приведет к большой нагрузке на ноги. Проще говоря, уставать ты будешь быстро.
    З.Ы. BOA - очень удобная вещь.
    3. Крепления. Алюминий. Без объяснения причин.

    З.Ы. еще раз! Бронетрусы не забудь прикупить. И шлем.
    З.Ы. опять! Лыжные палки на склон не бери ,они не нужны:D:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andru

    Andru Навеки с нами ...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Боты в которых давно катался пришли в негодность.
    Пришло время выбирать новые. Старался экип подбирать более-менее
    универсальный, 70% поготовленныве склоны 30% фрирайд. Правда без прыжков.
    В итоге есть: Burton custom X и крепления Burton triad (Allmauntain жесткость 6). Собсно что мне дадут ботинки жесткостью 10, а что жесткостью 5. Хочу понять что для себя предпочтительне :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    как всегда - чем жестче экип, тем выше горы и меньше трасс, то бишь фрирайд. чем мягше - тем удобнее прыгать, вертеться и тд.

    жесткость в цифрах - абстрактная вещь. бери средние боты и будет шастье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Andru

    Andru Навеки с нами ...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В жестких по подготовленным склонам совсем жесть будет? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Shatalov

    Shatalov Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    1,151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Наоборот, лучше чувствуешь доску. Много очень еще от креп зависит, и как боты завяжешь.

    Я например предпочитаю не сильно затягивать внутренний башмак и чуток подтянуть внешний (боты Nitro Era, жесткие) и сильно затягивать крепы. В итоге и ногам удобно и доска чувствуется идеально. Для парка самое-то!
     
  20. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    +1 у меня тоже нитро боты, самые жесткие (были такие punisher). но я их не сильно затягиваю, зато крепы дрейк с очень широким стрепом, вот их затягиваю достаточно плотно, вроде и ноге не треш совсем, и щелчок нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. vanni

    vanni Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    1,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мягкие не бери!

    у меня сейчас бёртон с жесткостью 4 по-моему... это капец.... нормальные горы и понимаешь что кататься в них невозможно
     
  22. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,777
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ну и еще, для понимания жесткости - самые быстрые на склоне - это карверы, те чуваки на очень узкой направленной доске типа широкой лыжи, у них пластиковые боты и аналогичные "мертвые"крепы. те если хочешь по отратраченным склонам летать, бери пожестче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. MaXX [BopoH] O.E

    MaXX [BopoH] O.E Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Лыжные палки нужны, отбиваться от лыжников)))

    К предыдущему посту хочу добавить свое имхо. Первая доска тебе на 1, максимум 2 сезона, так что основной ориентир - мягкая доска для новичков. Если брать бёртон то 3 из 10.
    А вот крепы я в свое время взял не самые дешевые и тож бертон. Сейчас катаю на GNU а крепы уже 5 лет одни и те же. Главное, чтобы пластковыми в них были только стрэпы. Клипсы - только металл. Если не дорогие крепы, тогда однозначно Flow, удобнее них только степ-ины.
    Не забывай, у крепов тоже есть размер!))
    И помни, доску подбирай не только по своему росту, но и по своему весу.
    Если размер ноги 44 и выше (как у меня) - Wide серии тебе в руки)
    Удачи, рад, что +1 в ряду бордюров)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Andru

    Andru Навеки с нами ...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сноубордический комбинез, мужской найти не могу, в рунете рылся, даже на ибее пара моделей и то давно снятых с производства, скорее всего нет в наличие. Может кто в Москве видел в продаже? Какие производители выпускают? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. smile32

    smile32 Абориген

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    2,891
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я видел в экстриме давно в 686 на 3 и еще какой то нонейм там же
     
  26. smile32

    smile32 Абориген

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    2,891
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  27. Andru

    Andru Навеки с нами ...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Спасибо, съезжу на экстрим, посмотрю! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. mer

    mer Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2004
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    LMA делали комбезы такие, только у них мембрана была что-то около 5000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Andru

    Andru Навеки с нами ...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Они 2 года как уже не выпускают одежды...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. mer

    mer Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2004
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я не в курсе. знаю, что комбезы были
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика