1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G01 скрип при проезде лежачих полицейских , похожий на скрип стоек стабилизатора. X3 G01.

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Лучший ИгорЬ, 8 фев 2019.

  1. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    какой то шум есть. я так думаю это особенность спорт рейки =) И да на парковочных скоростях когда активно маневрируешь бывает какой то шум. Я вчера, когда масло "пшыкнул" в верхнее отверстие, увидел что мизинцем через это отверстие можно добраться до отбойника. Пошатал его и он издает звуки.
     
  2. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    как дела с шумом? нашли решение проблемы?
     
  3. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я нет, машина с апреля у дилера на ремонте была, сейчас на парковке ждёт решения суда...
     
  4. Lolopepe

    Lolopepe Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А шо стряслось с повозкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Расторжение договора купли-продажи
     
  6. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Серьезное что то случилось?
     
  7. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,479
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Скрипел при прозде лежачих полицейских:D тема же про это...
     
    PromotorFidei нравится это.
  8. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Шум идет от рулевой это точно.
    Неужели надоел на столько? =) боюсь зимой тема будет актуальная опять)
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  9. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Сейчас по утрам температура опускается ниже +15 и начинает опять понемногу скрипеть. Сегодня написал в БРТ, через час перезвонил дилер, грит приезжайте послушаем, понюхаем, пощупаем. Я им- вы же уже слушали это все и не раз, даже целый директор ваш со мной катался, да не услышал ничего! Меняйте пыльники с отбойниками без всяких условий! - Нет мы так не можем и бла бла бла. Бл...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  10. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все отлично, автомобиль очень достойный, замены ему нет, конкурентов на рынке нет... вышел срок более 30 дней автомобиль находился в ремонте..
     
  11. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я зимой вообще пригонял оставлял на ночь на парковке, но как на зло не скрипело.. зато другое заскрипело затрещало
     
  12. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    В стуке виноваты не одна, а две вещи. Первая это спорт рейка. Как приедешь к од пусть возьмутся за рулевые наконечники, а ты туда сюда руль сделай в околонулевой. Даже поднимать не надо. Почувствуют стук. Другое дело что это на всех спортрейках так. Наверное придется забить. Второе: резиновый звук - это отбойники. 99 процентов. Всю подвеску разбирали на стороннем сервисе. Даже опорники проверили все гуд. Еще мастеру не понравился амморт. Он говорит что может оттуда звук. В любов случае начнутся звуки, поменяю сначала отбойники. Либо у од, либо сам. По цене ничего особенного должно быть =)
     
    nil174 и Лучший ИгорЬ нравится это.
  13. Lolopepe

    Lolopepe Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вообще-то более 45 по закону, а не 30...
    Я 4 года назад возвращал автомобиль жены импортеру, хорошо, что тогда на физика его купили, а хотели изначально на юрика в лизинг взять и это было бы страшной ошибкой.
    У нас в стране, по опыту моих друзей, если машина на юрике, то на тебя будут класть ВСЕ и ничего ты не добьешься.
    Штрафов за отказ от досудебного урегулирования нет, неустойка за простой шуточная, никого этим не напугаешь, будут динамить тебя, не посещать заседания, пока ты сам не сдашься..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня Авто на физ лицо, про бирка знаю, 30 дней это ремонт в течении одного гарантийного года... посмотрим что скажет судья.. с какой ноги встанет...
    Удалось расторгнуть договор?
     
  15. Lolopepe

    Lolopepe Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Суммарное кол-во дней проведенных в ремонте за год, я понял.

    Да.
    У меня вообще была занятная история.
    Это был легендарный "супернадежный" TLC 200 второго реста, т.е. на тот момент он только появился в продаже с , якобы, обновленным дизелем, который ничем не отличался от старого, т.е. ехал также и жрал все те же конские 15 л., и при этом отрыгивал на смешном пробеге из-за проблем с клапаном EGR и дурацкой конструкции корпуса масляного фильтра.
    Дилер со мной вступил в спор, что , мол, из-за солярки такое дерьмо, бла-бла, стандартная песня, в итоге после экспертиз различных они согласовали замену шортблока, который ехал из Японии или Китая (не знаю, где производят этот хлам) 60 дней и в итоге ремонт продолжался более 100 дней.
    Пока длился ремонт на круизер клубе, клубе мотористов и Д2 появилась еще дюжина случаев поломки этого "нового" дизеля и я понял, что забирать эту телегу не стоит..

    Все документы, подтверждающие сроки ремонта, мне выдали, т.к. я до последней минуты всем видом показывал, что кайфую от машины и буду ее эксплуатировать до тех пор, пока не закончатся все запасные шортблоки на складах.
    Машину из ремонта не забрал, выиграл суд и получил примерно полторы стоимости машины, учитывая штраф досудебки, ежедневную неустойку и моралку в 10 т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  16. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Достойно !! Кто представлял ваши интересы в суде?
     
  17. Lolopepe

    Lolopepe Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тесть, он юрист, хоть и на пенсии.
    Заседаний было штук 10, на бОльшую часть из них представители импортера не являлись. У них был какой-то план, которого они придерживались.

    Не хотелось бы мне повторять этот опыт, даже за двукратную компенсацию, свои нервы и нервы родных я оцениваю бесконечно дорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  18. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    История.. долгая и томная... посмотрю что у меня будет...
    В Москве суд, суды был?
     
  19. Serj900

    Serj900 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 мар 2019
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня 5ка g30, этот резиновый хлюп при проезде лежачих с передней оси с самой покупки, пока забил, не знаю, стоит ли заявлять об этом ОД, как бы криворукие хуже не сделали. Стоит вообще париться из-за этих отбойников, если звук не напрягает?

    на f10 такая же история была, кстати
     
  20. Lot-dog

    Lot-dog Участник тусовки

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2000км пробега. Скрипа нет. Стук на не заведенном есть, мягкий. Пробовал много машин - где есть, где нет. Где сильный и металлически звонкий, где приглушенный. На Ф20 был сильный и яркий - диагностировал все, в итоге забил, так как ничего не нашли. На Г01 - дилер говорит - это норм, часто бывает и нефиг крутить руль при выключенной рейке.
     
  21. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Оригинально сказано! Про не фиг крутить руль. Но вот по чему на новых авто он не стучит?!
     
  22. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну как сказать не напрягает?! Кого как, мне лично не очень нравится когда в машине за 3500000₽ от дилера и прайсовой 4500000₽ скирипт подвеска, да и вообще сейчас автомобили в цене очень подорожали и отношение дилеров очень удивляет!!!!
     
  23. Lolopepe

    Lolopepe Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Цена давно уже никакой роли не играет в качестве автомобилей из массового сегмента, в т.ч. "прэмиум".
    Собирать могут одинаково говняно машины за 6 млн.руб и за 600 т.р.

    Дилеру все равно за сколько ты купил машину.
    Но представительство или импортер может проявить недюжинную лояльность и повлиять на дилера либо самостоятельно решить вопрос при определенных условиях рисков потери хороших клиентови уменьшения доверия к марке.
    Но это не касается любых японских производителей этих недоавтомобилей; их уровень отношения к клиентам стабильно находится ниже уровня городской канализации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Serj900

    Serj900 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 мар 2019
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня еще и салон скрипит на неровностях, вот это меня возмутило до глубины души. И главное за счет дилера не побороть, пришлось шумку за свои делать.
     
  25. Shepard_Moscow

    Shepard_Moscow Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вообще ничего нигде не скрипит. Может дело в калининградской сборке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    9,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Но у меня тоже не скрипит. :shock::)
     
  27. Serj900

    Serj900 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 мар 2019
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут вопрос везения. У шефа немка за 5.5 млн, панели скрипят как у меня, на ходу не знаю, наверное тоже. А в у дилера садился в некоторые в зале, так там все ок. Для себя решил, в след раз до подписания договора буду прощупывать салон, тупо, но иначе никак. 3.5 млн авто, а в скрипит как крета
     
  28. Lot-dog

    Lot-dog Участник тусовки

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я бы рекомендовал заехать в салон и покрутить в каждом авто. Главное, чтобы доктора не забрали, но можно четко дать ответ - иногда стучит или не стучит на новых авто?
     
  29. DaX_88

    DaX_88 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый день. Появился скрип с хрустом при проезде по лежачим в передней части.
    Обратился к дилеру, заменили отбойники передних амортизаторов. Скрип пропал, а хруст остался. По ощущениям хруст металлический, похож на пружину, появляется в момент, когда подвеска уже разжимается. Что это может быть?
     
    #119 DaX_88, 14 фев 2020
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
  30. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Если бы знать... звук типа "тынц!"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика