1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F25 Скрип подвески сзади

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем leo1979, 6 мар 2015.

  1. Ведмежатко

    Ведмежатко Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    У меня повлияло, я делал сход/развал сразу-же после замены шарниров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gennadyms

    gennadyms Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2007
    Сообщения:
    1,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Нет, считаю откручивание именно данного узла не повлияет на развал ибо отверстия на деталях 3 и 5 совмещаются болтом очень плотно и без зазоров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MAM2004

    MAM2004 Абориген

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    2,787
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    А зачем надо было откручивать? Я без всех этих откручиваний сделал инъекцию и все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Fuks40rus нравится это.
  4. Ведмежатко

    Ведмежатко Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    :) Дело хозяйское, можете всегда его только шприцевать(у некоторых это надолго помогает). У меня же пробег уже был большой, и правый "молчаливый" оригинальный шарнир за 90 с лишним т.км оказался раздолбан(и выяснилось это только после его снятия).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #124 Ведмежатко, 26 сен 2016
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
  5. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тогда поидее должны были быть ещё какие то звуки,кроме скрипа.
    Либо диагностика была не тщательной.Так всю машину можно раскрутить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gennadyms

    gennadyms Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2007
    Сообщения:
    1,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Дырявить иглой пыльник и закачивать жидкое масло заместо пластичной, которая через иглу просто не прокачает?я выбрал свой вариант с правильной смазкой и отличным доступом к пыльникам простым и лёгким методом с откручиванием одной гайки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ведмежатко

    Ведмежатко Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Диагностировали всегда у казанских официалов, и пару раз у неофициалов, но никто не смог увидеть люфт в правом шарнире без снятия оного. Такие-уж мастера. :) Звуков было не слышно, кроме скрипа слева. Как уже писал MegaMech
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хороший вариант,я не спорю.Но при этом я снимал кольцо пыльника,они плотно прижимается его и если проколоть сверху,то все масло останется там.
    А миллиметры сдвига,это все таки влияние на сход развал.Не хочетс попадать на 3500.
    Я имея такую проблему и посчитав бюджет,а именно
    Сайлен блок 1500
    Замена 1000
    Сход развал 3500
    Выбрал шприцевание.
    Но если бы подходило время сход развала,то не задумываясь выбрал бы замену.
    Все таки наши подвеска очень нежная к любым изменениям.
    Что говорить,если стук рейки путаем со стуком стабилизатора и наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это я читал,но не принимаю в серьез.
    Во первых ездить надо к профи
    Во вторых нужно держать этот сайлен блок в руках,хоть раз,чтобы говорить,что его можно прилично умудохать!
    Я уже писал в теме,что он реально круто смоделирован!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ведмежатко

    Ведмежатко Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    "Профи" в наших краях редкость, к сожалению. У официалов работают вчерашние ПТУ-шники. Про неофициалов много кардинально противоположных отзывов..
    Ну вот, у меня получилось его "умудохать". :) Хотя я старался этого не делать. "Спасибо" нашим марийским дорогам

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Fuks40rus нравится это.
  11. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Многие почитаемые профи во-первых таковыми не являются, пыль в глаза делает своё дело. А во-вторых, никто не отменял, что и на старуху бывает проруха.
    Нужно держать в руках... Как будто я за 14 лет не держал в руках разбитых - заводских оригинальных, замененных оригинальных, лемфёрдера, всяческого Г. Да и человек же не теории пишет, а держал в руках свои старые разбитые. Что толку, что они круто смоделированы? Это не делает их вечными, а уж дороги эту невечность ещё и уменьшают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну,это многое объясняет!Давай пруф!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #132 Fuks40rus, 28 сен 2016
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
  13. xStas

    xStas Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2016
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем добрый день! F25 пробег 46 000 скрипит безбожно при подъеме в горку и при загрузке задней оси. До прочтения форума скрип слышался спереди слева. Теперь сомневаюсь. На диагностике подвески сказали, что все ОК. Никаких нареканий нет, а скрип как назло не проявил себя даже в тестовой поездке. То скрипит, то нет. Сейчас опять скрипит как телега.
    Подскажите сервис в СВАО, где знают и могут решить проблему! Или рукастых за "пиво".
     
  14. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сперва читаем это
    http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/skrip-podveski-szadi.880458/page-2
    Сохраняем картинки
    Едем в любой шынаматашь,где есть подъёмник.
    Показываем картинки Вазгенчику даём ему 500 рублей
    Кайфуем.Может уйти не сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xStas

    xStas Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2016
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тему всю прочитал прежде чем спросить. Только доверия Вазгенчику нет никакого. Он, конечно, с радостью согласиться сделать, только тренироваться будет на моей машине. Поэтому спрашиваю про тех, кто уже имеет опыт.
     
  16. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не переживай ты так.Даже Вазген с этим справиться на 5 баллов.Едь смело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ведмежатко

    Ведмежатко Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Авто на гарантии? У меня был такой же пробег, по приезду к официалам шарнир уже молчал(просто я стерпеть этот позорный скрип не смог,и искупал его вместе с машиной в лечебной грязи в глубокой луже, специально заехав и поездив туда-сюда). Но мне его поменяли по гарантии без всяких пререканий, сказав, что "болезнь известная".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. xStas

    xStas Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2016
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Машина не на гарантии. На 40 000 была проверка перед окончанием гарантии. Заскрипел недели полторы назад спустя 6 000.
     
  19. MAM2004

    MAM2004 Абориген

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    2,787
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Сделай сам если боишься васгенов, ничего страшного, заодно колодки посмотришь )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Fuks40rus нравится это.
  20. lbvfff

    lbvfff Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Пробег 80000. шприцанул левый, прошёл год всё отлично. сейчас шприцанул правый. посмотрим.
     
  21. Diver063

    Diver063 Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Скрипело пипец как год назад. Думал шприцануть как на ютубе - фиг там - резина пластмассовая не подлезешь. Чуть потеплело, помыл керхером потом улил силиконом в стыки - год не скрипит. Подвеску сам проверит ничего не болтается. Ничего не делайте.
     
  22. 0063rus

    0063rus Участник тусовки

    Регистрация:
    27 авг 2014
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Вот и меня постиг скрип старой телеги на 75.000 пробега.
    Заехал в сервис, посмотрели, разогрели шарнир феном, шприцанули и прокачали подвеску вверх-вниз. Скрип прошел, весной поменяю оба " шаровых шарнира", хотя в сервисе сказали, что менять пока не надо.
    В шприце было обыкновенное моторное масло
     
  23. xStas

    xStas Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2016
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Проверял подвеску два раза. Диагностика ничего не показала. Говорят, что ни скрипов, ни люфтов нет. Но скрип появляется постоянно. Не на неровностях (кочках), а, например, на парковке ТЦ. Скрипит как будто заднее колесо со стороны водителя. До 25-30 км/ч. Потом пропадает. Что может быть, если не шарнир?
     
  24. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Возьмись за рейлинг и покачай и все станет на свои места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. NELAI

    NELAI Завсегдатай

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    744
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Блин тоже заскрипела, как телега)))
     
  26. SiM-005

    SiM-005 Старожил

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    4,666
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    У меня уж 2 года как молчит после шприцевания. Оригинальный, купленный сгоряча, шарнир лежит на запасном пути. Заскрипело после замены зимней R17 на летнюю R18.
     
    MAM2004 нравится это.
  27. sig

    sig Старожил

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    6,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Недавно (на 38-й тыще пробега) тоже заскрипел левый задний шарнир. Вернее даже не заскрипел, а заскрежетал: звук - просто жуть. После шприцевания ATF-кой и нескольких метров езды скрип практически сразу пропал. Надолго ли, не знаю. Но по всему видно, что проблема носит массовый, если не сказать тотальный, характер. Вызывает недоумение, отчего баварцы до сих пор не реагируют на этот свой явно очевидный косяк? Или это наша российская зима на них (шарниры, в смысле) так влияет, а в Европе всё чики-пуки?:shock:
     
  28. kolyai

    kolyai Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Всем доброго дня, f25 3.0d. на неделе заменили оба шарнира, левый заскрипел раньше,но правый оказался разбит гораздо сильнее и практически не скрипел, внутренняя часть люфтила и стучала во все стороны, пыльники целые, пробег 82 т км, износ идет, т.к. на него идет считай вся нагрузка при работе подвески, смазкой можно скрип убрать а выработку чем убрать?, а потом пойдет износ сайлентблоков и колеса домиком ), кстати шарниров там 4, по два с каждой стороны, верхние только с рычагом идут , нам приговорили и верхний один, тоже люфтит, но менять их лучше парами. Кстати там можно обойтись и без регулировки схождения, если механики толковые будут!
     
  29. PolSmit

    PolSmit Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    5,124
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так может и нет косяка. Новый же шарнир не скрипит. Раз заскрипел значит износился и его пора менять. А то что шприцевание помогает - это хорошо, но оно не делает шарнир новым, а просто маскирует износ, убирая этот скрип.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не соглашусь.
    Тупо попадает вода с песом.
    Чтобы разбить этот сайлент надо движок туда перенести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PolSmit нравится это.

Яндекс.Метрика