1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Симулятор жизни

Тема в разделе "Эпистолярий", создана пользователем VPR, 17 фев 2010.

  1. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    Сказал же, и старшие товарищи подтвердили, назвалось ПОМИДОР. Но когда мы ходили в данное заведение в 1986-87 году это был не ресторан ни разу, до сих пор прекрасно помню круглые красные диваны с круглыми красными столами, ассоциирующиеся у нас, прихожан, с помидорами... а ещё была небольшая кофейня, между входами в метро Аэропорт - вкуснотища и работала с 8 утра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я в эти года - дальше школы - не ходил.... ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. biller

    biller Banned

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    9,485
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    почему сразу стремная то ...мороженое и пиво было в асортименте :cool::help::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мр. Эко

    Мр. Эко имел совесть

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    13,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ВПР, мы все очень ждем
     
  5. Leopro

    Leopro Завсегдатай

    Регистрация:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    1,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ :nod:
     
  6. Ytro

    Ytro Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    7,528
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    + мильен)))
     
  7. Svyatosha

    Svyatosha Абориген

    Регистрация:
    4 июл 2005
    Сообщения:
    3,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    И ещё один мильёнчик!
     
  8. Strekoza

    Strekoza Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    5,312
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Очень понравилось:) жду продолжения:thumbup:

    только у меня два вопроса....
    1) по поводу убийства в детдоме, в итоге так и не поняла кто убивал, много ли было жертв и т.д.... не то что бы хочется крови и ужаса......:help::)
    2) что было между моментами - когда Сергея забрали из детдома и звонка Влада?ведь прошло много лет))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Svyatosha

    Svyatosha Абориген

    Регистрация:
    4 июл 2005
    Сообщения:
    3,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я думаю, автор к этому ещё вернётся!:nod:
     
  10. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эх... жду. Каждый раз с замиранием сердца захожу в тему. Вот, вижу или мерещится! В сторке последних сообщений, ник автора...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eilee

    Eilee Абориген

    Регистрация:
    26 дек 2006
    Сообщения:
    3,179
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Франция
    такая же история, просматриваю все новые сообщения в теме - вдруг уже нахваливают))))))
    :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup: ждем!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ytro

    Ytro Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    7,528
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Очень хочется продолжения:rolleyes::help::)
     
  13. Мр. Эко

    Мр. Эко имел совесть

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    13,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ждем ждем
     
  14. Мр. Эко

    Мр. Эко имел совесть

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    13,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Скоро надо будет перед пролжением писать- "в предыдущих сериях..." как перед Лостом :D:D:D


    Ждем! :)
     
  15. Дед

    Дед Старожил

    Регистрация:
    2 сен 2004
    Сообщения:
    7,650
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    Водит:
    :mad::mad::mad:
    Надо ругательное письмо на работу написать, чтоб не грузили, аудитория вспотела уже:D:D:D
     
  16. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :nod:М-дяяя:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tovgai

    tovgai Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    нету ?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VPR

    VPR Абориген

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    скоро буит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рыжая

    Рыжая Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1,619
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ждемсссс!!!!! Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Мр. Эко

    Мр. Эко имел совесть

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    13,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Парни напряглись, девчонки намокли )))
     
  21. tovgai

    tovgai Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зашел с надеждой, ушел без...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Svyatosha

    Svyatosha Абориген

    Регистрация:
    4 июл 2005
    Сообщения:
    3,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Автор, ну что же ты :(
     
  23. tovgai

    tovgai Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    пропал ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вселяет.:D:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Ritos

    Ritos Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    2,116
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Индия
    Водит:
    тема поднялась... понадеялась.............. и опять ждать....)))))))
     
  26. VPR

    VPR Абориген

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Глава 15. Наше дело

    -- Так что за дело, Влад?
    -- Человек нужен. Надёжный. Свой в доску, понимаешь?
    Кот кивнул.
    -- Альберт сразу про тебя вспомнил. Он же тебе как отец был.
    -- Вот именно, что «как».
    -- Ну, я в ваши отношения не лезу, Кот… да и он меня не особо посвящал.
    Костя ухмыльнулся – ещё бы.
    Это в первое время к нему было пристальное внимание.
    Из детдома Кота сразу же привезли на какую-то подмосковную базу, окружённую высоким бетонным забором. Везли не в замызганном автобусе, а на служебной «Волге» Альберта.
    Усиленный паёк, профессура с козлиными бородками, куча военных психоаналитиков. Феномен изучали, пытаясь использовать способности Кота в своих целях. Дня не проходило, чтобы его не таскали на всевозможные научные мероприятия. Аппаратуру подключали, датчики… провода. Иногда давали ему читать какие-то сводки, в которых он ни черта не понимал. А потом задавали вопросы, как на экзаменах, на которые Костя не мог ответить.
    Со временем Кот знал практически обо всех операциях, которые проводило ГРУ за пределами союза. Только вот беда – никаких видений у Кости больше не было, как ни старались козлобородые учёные.
    А потом появился какой-то светила и предложил стимулировать мозговую деятельность Кота неведомой доселе вакциной. Сам он называл своё изобретение «симулятором жизни». Инъекция, попадая в кровь, должна была воздействовать на кору головного мозга, отвечающую за воображение. Отстимулировали так, что у Кости начались частые видения, сопровождавшиеся жуткими головными болями.
    Крупные европейские мегаполисы, в которых Кот никогда раньше не бывал, военные действия, в которых он никогда не принимал участия, шифровки, заграничные паспорта с его фотографиями, погони и стрельба. Видения были настолько яркими, что Кот потерял ощущение реальности и уже не понимал толком, где находится. Особенно, когда всё это происходило во время бодрствования. Поэтому, большую часть времени, Костя спал.
    Ему, как и раньше, приходилось читать сводки и отчёты. После этого ему задавали вопросы и то, что он рассказывал, тщательно записывалось.
    Пару раз в неделю Косте разрешалось покидать базу в сопровождении кого-либо из служащих. Несколько раз Альберт забирал Кота, и он по нескольку дней жил у него дома или на даче. У Альберта было двое детей, чуть младше Кости, и он мог хотя бы изредка общаться со сверстниками. Для Кота, это были самые счастливые дни. Несколько раз Костя встречался с Владом, который к тому времени уже поступил в суворовское училище. Так прошло несколько лет.
    А потом наступил период, когда видения полностью прекратились. Осталась только невыносимая и тупая головная боль. Ему продолжали делать инъекции, но безрезультатно. Кот уже ничего не видел. Он целыми днями лежал на кровати и, не отрываясь смотрел в потолок, постепенно превращаясь в овощ. К тому времени Косте исполнилось восемнадцать.

    ***
    -- Так что за дело, Влад?
    -- Ну, дело-то, собственно говоря – плёвое. Нужно встретить груз в Ташкенте и сопроводить его в Москву. Туда самолётом, обратно на тачке. Оплата – десять штук. Половину получишь сразу, остаток – по доставке в Москву.
    -- Десять штук чего?
    -- Ну не рублей же! – рассмеялся Влад.
    -- Что за груз?
    -- Напряги воображение.
    Кота передёрнуло. Эту фразу он довольно часто слышал от медицинского светилы, автора «симулятора». «Ну-с, молодой человек, напряжём воображение» - говорил тот перед каждым уколом.
    -- Я подумаю.
    -- Да ладно тебе, Кот. Тут и думать нечего, соглашайся. Ты же без работы сейчас.
    -- Почему именно я? Мало желающих десять косарей заработать, что ли? Неужели не нашли?
    -- Ну, во-первых, и Альберт, и я… мы тебя хорошо знаем. Ты не сдашь и из любой жопы выпутаешься без проблем. Во-вторых, у тебя чуйка была. Ты же все ситуации насквозь видишь, как под рентгеном.
    Костя отмахнулся.
    -- Вот именно, что «была».
    -- Я тебя умоляю! – Влад поморщился. – Что ты ломаешься, как целка. Короче, нехер тут и думать. Я разворачиваюсь, и едем к Альберту. Там договорим.
    Кот подумал, что отказаться он всегда успеет. Кивнул в знак согласия, и Влад, уловив Костин жест, включил поворотник.

    ***
    -- А ты всё такой же, Кот. Как будто только вчера тебя видел.
    Альберт первым протянул руку. Костя отметил, что тот сильно постарел и осунулся с момента их последней встречи.
    Офис Альберта располагался в самом центре столицы. Невзрачный с виду особняк, внутри которого всё было сделано по высшему разряду, начиная с дорогого ремонта и заканчивая подбором стильной офисной мебели.
    -- Присаживайся, – Альберт указал Косте на стул. Сам сел напротив. Влад разместился на кожаном диване.
    -- Кофе будешь?
    Кот неопределённо мотнул головой, затем кивнул.
    -- Ты чего, как не в своей тарелке? Расслабься. Мы же тут свои.
    Костя криво улыбнулся.
    -- «Своих» на улицу не выбрасывают.
    -- Ну, не совсем на улицу, Кот. Квартира у тебя есть, благодаря нам. Да и присматривали за тобой первое время, если ты помнишь, пока всё не развалилось, к чертям собачьим. А на сегодняшний день, много чего изменилось, Костя. Поэтому я тебя и решил к делу приобщить. Ты думаешь, я всё забыл? Ты достаточно много для нас сделал, Кот. А то, что ситуация в стране сегодня такая, это не моя вина. Я ведь тоже человек подневольный был. Пойми правильно.
    Альберт говорил достаточно искренне, но привычка никому не доверять, оставшаяся после детского дома, заставила Кота засомневаться в его словах. Никто и ничего не станет делать просто так.
    -- Тем более я тебе предлагаю тебе неплохие условия, Кот. Если всё пройдёт нормально, будешь хорошо зарабатывать. На сегодняшний день, это самое главное. Дело рискованное, сразу скажу. Но, зная тебя, я не сомневаюсь, что всё получится. Если мы договоримся – аванс прямо сегодня и получишь.
    Почувствовал ли Альберт, что Кот сомневается, либо просто напомнил ему об оплате, но аргумент был достаточно веским.
    -- Хватит темнить, Альберт. Мне Влад рассказал, что нужно сделать. Но я бы хотел знать, что я буду везти из Ташкента.
    Альберт переглянулся с сидящим на диване Владом, повертел между пальцев шариковую ручку.
    -- У нас от тебя секретов нет, Костя. Груз незаконный, сам понимаешь. Машина, на которой поедешь в Москву, будет нашпигована героином.
    -- Кто машину готовил?
    -- Насчёт этого можешь не переживать. Человек опытный, не подкопаешься. Только собака может найти.
    -- А если собаки на границе будут?
    -- Это вряд ли.
    -- Откуда такая уверенность?
    -- Подготовка такой собаки немало стоит, Кот. А у них сейчас финансовые трудности, как и везде.
    -- Хорошо, я согласен.
    -- Ну, вот и отлично, Кот. По маршруту и по срокам вылета Влад введёт тебя в курс дела.
    Альберт поднялся со стула, давая понять, что разговор окончен.

    ***
    -- Я не сомневался, что ты согласишься, Кот.
    -- Что?
    -- Не сомневался в тебе, вот что. Сейчас с работой вообще труба. Да и видеться будем. Нам есть что вспомнить.
    -- Лучше не вспоминать.
    Влад пожал плечами. Они сидели за столиком, в каком-то модном столичном ночном клубе, названия которого Костя так и не запомнил.
    -- Зачем ты меня сюда затащил?
    -- Что?
    Музыка гремела так, что приходилось либо кричать, либо говорить на ухо.
    -- Я говорю, зачем ты меня сюда затащил.
    Влад кивнул и наклонился к Косте.
    -- По двум причинам; во-первых – тут можно спокойно поговорить. А во-вторых – хочу, чтобы ты кое-что увидел и уяснил для себя.
    Кот усмехнулся.
    -- Поговорить? Да тут же не слышно ни черта.
    -- Именно поэтому.
    -- А что я должен увидеть?
    Влад обвёл глазами зал. Затем снова наклонился к Косте.
    -- Я тебя очень хорошо знаю, Кот. Догадываюсь, что тебе всё это не по душе. У тебя моральные принципы в голову крепко забиты, я уж не знаю кем. Или родители твои постарались, или ты сам… мой тебе совет – забей.
    -- С чего ты взял? – спросил Костя, хотя прекрасно понимал – Влад прав.
    -- Посмотри внимательно по сторонам, Кот. Видишь вон того кента в пидарке?
    Кот кивнул, заметив долговязого парня в кепке без козырька, наподобие тюбетейки.
    -- Это дилер.
    -- И что?
    -- А то, что к нему очередь. И ещё не каждого он обслуживать будет. Заметь – никто никого не принуждает, всё на добровольных началах.
    -- Ты это к чему?
    -- Я это тому, что никакого насилия над личностью. Хочешь веселиться – веселись. Это твой выбор. Или водку пей, или шыряйся – вот так.

    (продолжение следует)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. VPR

    VPR Абориген

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    извиняюсь, что так мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. *MaxZ*

    *MaxZ* Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2006
    Сообщения:
    1,638
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ура! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Svyatosha

    Svyatosha Абориген

    Регистрация:
    4 июл 2005
    Сообщения:
    3,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    :thumbup::thumbup::thumbup:А следующее продолжение скоро последует?
     
  30. alex_k

    alex_k Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2003
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    урааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика