1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F25 Сиденья F25

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем lBender, 21 май 2015.

  1. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    100% не с ф25.Задайте вопрос партнерам,с какой модели к нам подходят.Но мне кажется,только с ф25,26
    Уж блоки точно.Кстати,рест-дорест ещё надо подружить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Skaut

    Skaut Участник тусовки

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Понял, спасибо. Отправляю продавца лесом....
     
  3. cocktail

    cocktail Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1,163
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А кто-нибудь заморачивался просто перешивом стоковых? Интересен бюджет и результат.
    90% того, что есть в инете на фото - тихий ужас. Как чехлы с авторынка.
     
  4. ptpending

    ptpending Абориген

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    2,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    у ф25 и ф26 по сравнению с е90 е87 как и к е83 по сравнению с е46 декоративный крой сидений и подголовников чуть другой, есть линии на спинке и на подголовнике буква Х выдавлена
    если просто ставить сидения от е90 е87 то сразу будут вопросы что машина была в аварии и сидухи поменяны и т.п.
    поэтому если очень хочется спорт то покупаете спорт-сидения от е90, е87 с начинкой (поролон, подогревы, подколенные подушки) и перешиваете их в ателье в свою кожу, потом меняете и получаете за те деньги что ломят за хорошие салоны - гарантированый результат
    т.е. нижняя тарелка на которой сидишь идентичная
    каркас спинки меняется на тот что от е87 с дополнительными дугами спорт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #34 ptpending, 24 дек 2017
    Последнее редактирование: 24 дек 2017
  5. che

    che Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    3,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    абсолютно верно. А вот владельцам 83 можно брать - хорошие сидухи спорт электро подкачка поясницы )
     
  6. lacoste_X3

    lacoste_X3 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в свое время искал такие - редкость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. илья61

    илья61 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    1,336
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Тоже думал над вопросом установки сидений от e90/92 в f25. Их от 20-25тр за 2 передние сидушки продают, а не по 120тр.
    Визуально сравнивал - все на 95% одинаково, отличия только в немного другом крое верхней части,(от боковой поддержки идут прямо линии или расходятся в сторону), (и строчка серая а не белая) и подголовников. (последние можно думаю и свои установить)
    Вот кресла от F25
    [​IMG]
    Вот от E90/92:
    346517 346515 Я думаю, разницу если оба кресла рядом не ставить никто не отличит. Сзади вообще разницы нет.
    По установке есть вопросы - монтажная ширина я так понимаю одна и та же, может отличаться разъем, но взять можно и от своих стоковых электросидений и перепиновать.
    По подушкам непонятно - одно и то же? пиропатроны, подогрев и проч - все совпадает? надо ли что либо прошивать.
    Если совсем кого то попрет - продаются салоны от M3 которые тоже должны вставать в F25. Согласен есть в этом какой то "колхоз", но непосвященный вообще ничего не поймет никогда, а посвященный порадуется удобным креслам, ну или свои можно вернуть стоковые взад при продаже. Какие будут мнения??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #37 илья61, 28 дек 2017
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
  8. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мнение тут одно,других быть не может.
    Если тебе по кайфу,то нужно делать.А в е90 хорошие сиденья!Надо брать!
    Но,померяй высоту подъема,седан все таки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ptpending

    ptpending Абориген

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    2,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    физически одинаковые сидения. кроме модулей полного электро, потому что у ф25 другая шина
    ну и если от купе сидения и переделывать то надо будет механизм троса удалить
    берите каркасы от е90 или е87 на тряпке и перешивайте и будет красота
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрюха43

    Андрюха43 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    А крепления походят или колхозить надо?
     
  11. ptpending

    ptpending Абориген

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    2,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    я же обьясняю, что низ сидений электро обычных и спорт одинаковый по принципу
    т.е. берёте сидения от троек или единичек, снимаете обшивки и отдаете в перешив
    когда перешив готов берёт обшивки, подколенную опору, спинку с троечных сидений и переставляете на свой электро каркас ф25
    и получается красота
    проблема всех кожаных спорт сидений е87 и е90 что боковины имеют потёртости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. илья61

    илья61 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    1,336
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Вы забыли учесть одну вещь, тряпочный спорт на механике зверь редкий, да и большинство как я думаю хочет купить и установить, а не купить, разобрать, перешить, собрать и установить. Ведь спорт от ф25 от 80тр в наличии за пару передних. А тут задача в 30-35 все вписать . От купе смысла нет ставить т.к. кому эти пластиковые ручки и кнопки сбоку нужны для складывания? Надо от седана брать, но выбор скромнее т.к. в купе спорта больше ставили. С Фуксом согласен надо понимать высоту подьема у кресел с троек, но как это сделать пока ума не приложу, может в троечной теме народ попросить свой спорт поднять и заменить от рельсы и свой.)))

    И вообще вопрос ценообразования в тупик ставит, у нас такое авто на которое дороже вообще все... Спорт кресла, комфортные, от м серии, индивидуал все можно купить дешевле чем наши "спортивные"...видимо их мало в принципе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрюха43 нравится это.
  13. ptpending

    ptpending Абориген

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    2,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    именно от е90 или е87 - далеко не редкий
    от купе - тросики и ручки снимаются, и при перешиве зашивается всё и не видно
    высота подьёма самого кресла я думаю одинаковая потому что люди садятся в те и те машины одинаковые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. илья61

    илья61 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    1,336
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Бюджет на перешивку кожей полностью двух сидений от 30тр, а если ещё сложить работы по переборке сидений и установке, за которую не все возьмутся то выгоды никакой, проще родные купить.
    Задумка ты была проще, найти спорт кресла от седана тройки и поставить в икс три. Чтоб не было потёртостей смотреть салоны посвежей, да и одну боковину можно перешить если что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lacoste_X3

    lacoste_X3 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по моему UDM продает коричневый спорт салон от ХЗ за 99.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. илья61

    илья61 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    1,336
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    UDM может хоть за 100 свои коричневые сиденья продавать, пользуясь тишиной на рынке. вся суть этих контор, купить дешевле и в спросе наварить свое. Польский аллегро, для лохов...
    Выложить сюда объявления за 80+??? дак гугл у всех незабанен, в москве за деньги некогда думать, все умные очень...честно, достало, займитесь, потратить полчаса стоит , если вы деньги считать свои привыкли
    примера для, самый дрогой вариант наресурсе .http://allegro.pl/bmw-x3-f25-tapicerka-skora-sportowe-podgrzewane-i6852159022.html#thumb/1
    82тр, плюс пересылка, логистика, итого 90тр за весь салон в сборе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. илья61

    илья61 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    1,336
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    вообще варитны есть от 45- до 70 за 2 передних кресла в идеале
    в UDM едем? спросите прежде где они бериут?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. che

    che Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    3,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    не будет он здесь(В России) за 90 никак- сильно габаритный и тяжелый. да и рейтинг продавца 69%. Я бы не рискнул. Опыт по Аллегро имеется: напрямую и через посредников, положительный и не очень.
     
  19. Mr.AlexG

    Mr.AlexG Абориген

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    2,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    подозреваю, что это не электро и без поясничного подпора
    но вообще любопытно, где это они есть
     
  20. илья61

    илья61 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    1,336
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    электро с подпором но в польше с allegro
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. rixmat

    rixmat Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так есть примеры реализации сиденья от е90/92 в f25? На просторах интернета так и не нашел. (Только примеры от f15 и f10. От е70 но очень уж массивно смотрится....) Может у кого личный опыт есть?
     
  22. issues

    issues Абориген

    Регистрация:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    2,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет.
    Вставлю свои 5 копеек.
    Помню во времена владения е90 заморочился на спорт-электро салон имея с завода спорт механический.
    Так вот, тогда мне ОЧЕНЬ повезло, я нашел салон в цвет и уговорил продавца поменяться с моей доплатой только передними.
    Сидения были от е92 (с этими самыми ручками и кнопкой) да еще и праворульной...:facepalm:
    Но тогда меня это не остановило - уж большо хотелось электро)
    Если интересно вот тут даже есть тема моя с drive2:
    https://www.drive2.ru/l/1025257/

    Сейчас передвигаясь на f25 и после долгих поездок спина "воет" от этих убогих "табуреток" :cry:
    Тоже размышляю о замене сидений на спорт электро, но согласен с большенством отписавшихся - дорого за них хотят - очень дорого.
    может психануть и купить комфортные от f15? (потом в x5 пригодятся :D)

    Кстати после продажи Lexus GS у меня остались комфортные сидения от него)
    https://www.drive2.ru/l/451159308764184604/ но ставить их в bmw мне кажется кощюнством)))
    а они что-то не продаются...
    Хотя продав - думаю купил бы за 70-80 спорт электро на ф25...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #52 issues, 14 мар 2018
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  23. Sergemox

    Sergemox Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    748
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Гоняю на спортах механических. Вообще (!) пофиг что они не на кнопочках. Ни разу не напрягся, хотя иногда жена садится, когда бухой:) Предыдущие машины все были на кнопках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. X_WolAnd

    X_WolAnd Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    30,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Тоже в стоке имеется базовый механический салон (кожа, подогревы).
    Мало того, что неудобный сам по себе, так еще и не электрический (впервые из всех моих бмв). На е83 менял салон на комфорт от е53. Для ф25 комфортов нет, онли спорт. Но стОят они несусветно, особенно электрические и в отличном состоянии.
    Обратил внимание, что по салазкам подходят передние кресла от f15/16, благо в инете есть примеры подобных инсталляций в ф25.
    Понятно, что комфорт кресла выйдут дорого, но помимо них имеются и достаточно приятные по цене варианты по спортсалонам от f15/16.
    Судя по х6, вполне удобные.
    Кто-нибудь заморачивался подобной переделкой? Основная сложность, как я понял (при условии действительного соответствия крепежных размеров) - «подружить» электрику ф25 и кресел ф15. Кто в курсе, что может потребоваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. ВиталийХанты

    ВиталийХанты Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Тогда уж от Е65 с массажем ставить. Но что то я не припомню что бы кто то такое делал
     
  26. ВиталийХанты

    ВиталийХанты Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Аналогично. Единственное что это поясничного упора не хватает. А так терпимо.
     
  27. rixmat

    rixmat Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    есть пример от е70
     
  28. X_WolAnd

    X_WolAnd Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    30,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Fuks40rus нравится это.
  29. ВиталийХанты

    ВиталийХанты Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    У Е70 был массаж?
     
  30. ВиталийХанты

    ВиталийХанты Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ну как вариант. Но как не крути мне от 7ой серии больше сиденья нравятся. Ломайки которые
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика