1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Школа Летово - какие мысли?

Тема в разделе "Образование", создана пользователем KrokodilGena, 13 ноя 2020.

  1. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ПОСТУПЛЕНИЕ В УНИВЕРСИТЕТ ТОРОНТО НА СТИПЕНДИЮ

    Всем привет! Меня зовут Митя Каштанов и я поступил в University of Toronto Mississauga Campus со стипендией в 103,000 CAD (канадских долларов).

    Как и многие ребята, поступившие в университеты США и Англии, я учился на программе IB DP. Еще до отправки заявки в Торонто я заполнил UCAS заявку в пять топовых университетов Англии, в два из которых я поступил-Imperial College London (TOP 7 по миру) и University of Edinburgh. Однако из-за специфики высшего образования в Англии, вариативность курсов ограниченность, иными словами, я не могу выбирать интересные мне курсы. Поэтому для меня всегда были интересны университеты США и Канады (однако, я не поступил в университеты США :(.

    Процесс заполнения заявки намного проще, чем в университеты США и Англии-все что нужно это transcript из школы-в моем случае, это IB predicted grades (у меня было 42/45). Единственное, где понадобилось написание эссе-это мотивационное письмо, чтобы попасть в самую лучшую резиденцию. Важно также отметить, что моими профильными предметами были химия и биология, однако я поступил на факультет математики, информатики и статистики, где и выбрал самые сложные курсы по математике. Чтобы закончить обучение в University of Toronto надо набрать 20 credits за все 4 года обучения (один credit соответствует одногодичному курсу, то есть в среднем по 5 курсов за год). 2 курса мне были зачислены автоматически-курс по химии и по биологии (чтобы курс был автоматически зачислен по IB нужно получить оценку не ниже 5/7, засчитываются только HL subjects). Поэтому мне надо закрывать 18 курсов за все 4 года обучения, при этом я сэкономил средства в размере 23,000 CAD.

    В декабре 2021 года я полностью заполнил свою заявку в University of Toronto (UofT), а уже 13 февраля пришел оффер от университета, однако, без стипендии. Огорченный этим моментом, я решил написать мотивационное письмо уже в апреле этого года, в котором я описал причины дать мне financial aid, а также написал свои немногочисленные регалии. Спустя неделю мне ответили, что, да я прав, мне стоит выделить стипендию. Таким образом, я поступил в UofT Mississauga (Mississauga один из трех учебных кампусов в UofT, он мне и выдал стипендию, хотя я поступил во все три кампуса UofT-St. George и Scarborough). Как потом выяснилось, к моменту отправки письма комитет по стипендиям уже закончил свою работу, поэтому как так получилось, что мне дали стипендию, для меня загадка.

    Одним из приятных (или не очень) моментов обучения в UofT является возможность работать-однако только 20 часов в неделю.

    Помимо University of Toronto я также поступил в University of British Columbia, где уже нужно было написать несколько эссе-в основном, это “Why UBC?”, “Why this major?” и заполнить extracurricular activities.

    В данный момент, помимо сидения на стуле, я жду Study permit визу в Канаду, которая, к всеобщему сожалению, задерживается (причем для всех).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бес, Первый... и PromotorFidei нравится это.
  2. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    @Чебурген ну что, как там у вас сегодня шоу-программа?))

    9C70F3D5-84F4-4AC7-AA89-1AAB957EAFBD.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PromotorFidei нравится это.
  3. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    40,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ты пока не загадывай сколько продержится летово в качестве независимой)
     
  4. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    независимой от кого?

    думаешь, могут сказать - давайте поставим вас на гос.финансирование?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    40,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    идеологически
     
  6. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у сына лучший друг поступил в 7-й класс 1535. Сказал, что сегодня уже политинформацию прямо объемно выдали, с места в карьер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    40,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну тут без вариков, госшкола, госпрограмма
    в бритиш ни флага ни гимна кстати
     
  8. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,850
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Оба ребенка в частных. Ничего не было.
     
  9. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Лавров и Примаков были, Воробьев в этом году почему-то заколол, ну и Малахов вел вместо Губерниева - ничего нового в общем )
    Открыли Взлет - пансион постоянного пребывания для талантливых детей со всей страны, развязку на Рублевке сдали на полгода раньше, остальное строят еще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    VartovskCrew и KrokodilGena нравится это.
  10. baraNEO

    baraNEO Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    6,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    флаг и гимн у нас были. но я лично в этом ничего плохого не вижу.
    Разговоров о важном вроде не предвидится.
     
    maximuz81 и VartovskCrew нравится это.
  11. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а что это за школа с такими половинчатыми мерами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. baraNEO

    baraNEO Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    6,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  13. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ещё одна история поступления в университет Торонто
    Меня зовут Кирилл, и я выпускник Школы Летово. В этом году я поступил в канадский вуз University of Toronto, который находится в самом крупном и населенном городе Канады - Торонто. Вероятно, многие из вас не слышали про этот университет, однако поступление на стипендию в University of Toronto может оказаться хорошей возможностью получить образование мирового класса в Канаде.

    Общая информация
    Университет состоит из трех основных кампусов:
    - St. George (я поступил в него)
    - Mississauga
    - Scarborough

    Кампусы довольно сильно различаются. Например, Mississauga более современный и оборудованный, из-за чего такие программы как Computer Science или Biology там сильнее, чем в St George, который существует уже более двухсот лет. Это стоит учитывать при выборе кампуса и мейджора.

    Вот немного фактов об Университете Торонто:
    - Топ-18 университет в мире;
    - доля международных студентов составляет 25%;
    - топ-24 в мире по компьютерным наукам и топ-19 по психологии;
    - обучение стоит около 60 000 канадских долларов;
    - университет предлагает две серьезные стипендии международным студентам.

    В этом посте я подробнее остановлюсь на последнем пункте, а также кратко расскажу об общем процессе поступления.

    Процесс поступления
    Для начала, вам нужно зарегистрироваться на сайте системы подачи в университеты Онтарио. Ничего сложного там нет, просто заполняете личную информацию и выбираете университет и программу, на который хотите учиться. Затем платите взнос (около 200-300 канадских долларов за одну программу) и ждете письма от университета на свою почту. Вам придет ссылка на портал университета, где нужно будет подгрузить свои оценки, результаты языковых экзаменов и другую академическую информацию.

    На вышеописанных действиях мои усилия по поступлению в Университет Торонто закончились, хотя я знаю, что на некоторые программы в некоторых колледжах университет также проводит интервью и запрашивает дополнительные эссе, так что будьте к этому готовы.

    Стипендии
    После двухмесячного ожидания, в марте, мне пришло письмо о зачислении в университет. Однако не без сюрпризов: на третей странице письма, я увидел, что мне дали University of Toronto International Scholar Award в размере 100 000 канадских долларов на четыре года, что покрывает почти половину стоимости обучения. Честно говоря, я не сразу понял, что это - стипендия, так как на нее я не подавался и не мог понять, как я смог ее получить.

    Toronto International Scholar Award

    Оказалось, что абсолютно все международные студенты квалифицируются на эту стипендию, то есть даже не нужно прикладывать дополнительные усилия в плане подачи заявки. Однако, конечно же, нужно приложить достаточно много усилий в учебе, чтобы университет дал вам эту стипендию. Основным критерием является высокая академическая успеваемость и успешная сдача экзаменов в конце учебного года. Помимо учебы “на отлично”, стоит также показать, что вы действительно чем-то интересуетесь за пределами школьных уроков. Например, можно брать дополнительные предметы, как IB или AP, что будет огромным плюсом для вашей заявки. Однако, к сожалению, четких критериев для получения стипендии нет, так как университет субъективно оценивает вашу заявку и сам решает, достаточно ли ваша академическая успеваемость хороша для стипендии. Несмотря на это, если вы уверены в своих силах, попробовать точно стоит!

    Lester B. Pearson International Scholarship

    Международная стипендия имени Лестера Б. Пирсона покрывает полностью не только учебу в университете, а также стоимость учебников и проживание. Получив эту стипендию, вы учитесь абсолютно бесплатно в Университете Торонто на протяжение всех четырех лет. Однако ею награждаются всего лишь 37 международных студента2 в год, из-за чего конкуренция на нее невероятно высока. Процесс подачи следующий:

    Ваша школа должна номинировать вас на эту стипендию, отправив форму в университет (подробнее здесь)
    - заполнение заявки как в секции “Процесс поступления”;
    - заполнение заявки на саму стипендию.

    Помимо высокой успеваемости, необходимо показать лидерство, креативность и положительное влияние на свое сообщество. Важно также обратить внимание, что вам нужно отправить заявку до 30 Ноября (на два месяца раньше основного потока).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сегодня у сына физику вел новый учитель с наклейкой Летово на ноуте, интересно там выгнали или здесь переманили? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    VartovskCrew нравится это.
  15. Первый...

    Первый... Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Может быть и там и там работает?
     
    Чебурген нравится это.
  16. Первый...

    Первый... Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прошла первая неделя обучения и жизни в Летово на недельном пансионе.
    Дочка в восторге!
     
    Бес, baraNEO, VartovskCrew и 3 другим нравится это.
  17. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    @Первый... у вас какой номер группы по английскому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Первый...

    Первый... Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    3-2
     
  19. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    мы 4.1, это В2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Первый...

    Первый... Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поздравляю!:)
    Мы слабее, пока. Будем стремится!:)
     
    KrokodilGena нравится это.
  21. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    всем есть куда стремиться, там еще группы 5.1 и 5.2 где уже С1 и С2 уровень. Я так понимаю, нейтивы и билингвы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Первый...

    Первый... Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да. Там те, у кого английский с рождения.
     
  23. Первый...

    Первый... Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У дочки углублённая алгебра по результатам сдачи вступительных экзаменов.
     
    VartovskCrew и Чебурген нравится это.
  24. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сколько уровней математики в 7 (или в каком вы) классе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Копия Расписание с 01.09.22 по классам-24 2.jpg Денис, выложи пожалуйста расписание уроков в 7 классе, чтобы сравнить с Примаковкой, интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мась 730 и KrokodilGena нравится это.
  26. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да, у нас тоже углубленная

    я так понимаю, английский и алгебра - это два основных предмета, которые в 7-м классе дифференцируются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    выложу как утрясется, сейчас пока каждый день еще что-то меняется. Особенно в части внеакадема

    пытаемся выбить препода по игре на саксофоне или попасть в какую-то музыкальную группу. В базовом наборе Летово - 6 музыкальных инструментов и сакса там нет

    по спорту до конца непонятно, сколько и когда. Выбрали плавание и большой теннис

    второй язык сын сам выбрал сначала испанский, но теперь хочет французский. Кафедра испанского отпускать не хочет, говорит выбирай французский третьим))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PromotorFidei и Чебурген нравится это.
  28. Первый...

    Первый... Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да. По остальным предметам, у всех уровень одинаковый.
     
  29. Первый...

    Первый... Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да. Мы в 7 классе.
    Если я правильно понимаю, то два уровня алгебры. Геометрия у всех одинаковая.
     
  30. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почему-то Летово убрали с сайта планы учебы для 7-го класса, оставив только профильные, начиная с 8-го

    но вот, например, базовый план учебы для 8-го математико-экономического класса, в который мы планируем идти через год

    794A7BB5-F9BC-470D-8FC2-E1570B78AC02.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чебурген нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика