1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F26 Шины и диски.

Тема в разделе "BMW X4", создана пользователем игорь1969, 13 апр 2015.

  1. Aleksandr 78

    Aleksandr 78 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Месяц так планирую покататься, потом назад прикуплю... навалилось(финансовые трудности)
     
  2. ffox

    ffox Завсегдатай

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет, нужна помощь более опытных коллег касаемо дисков...
    Возникла вот такая проблема на всех дисках (где-то больше, где-то меньше):
    1233.jpg

    Первый раз с таким столкнулся, чтобы облезал лак вокруг ЦО. Подозреваю что это перетянули при балансировке... или это "болезнь" всех дисков с алмазной проточкой и покрытых лаком?
    Диски мне осенью исправят, но вот как быть, чтобы не допустить повтора такой проблемы? Как-то по особому балансировать чтобы не повредить лак вокруг ЦО?
    Как план "Б" мне предлагают полностью окрасить диски, тем самым убрать поверхность с проточкой - но я этого делать совсем не хочу, так как в таком случае потеряется весь смысл этих дисков (310й стиль).
     
  3. Провинциал

    Провинциал Партнер клуба
     

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    138,762
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    Привет!
    Беда всех колес с полированными элементами(с проточкой), чуть позже такая же беда будет и на других элементах, не только возле центрального колпака. У кого-то проявляется быстрей, у кого-то медленней, в зимний период усугубляется быстрей.
    Продлить жизнь можно балансировкой Haweka которая исключает зажим/центровку конусом через ЦО. И покрытие ЛКП диска керамикой. Более радикально -покраска с исключением наличия полированных/проточных элементов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DUF. и ffox нравится это.
  4. Николай Южный

    Николай Южный Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2019
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Приключилась такая же история уже после 27 ми тысяч пробега. Причем колеса не балансировал. А с учетом того, что авто ездило на Юге, где хим. реактивы применяются крайне редко, сделал вывод, что либо технологический косяк, либо производитель так мотивирует богатый народ покупать новые диски.
    Не стал заморачиваться и просто перекрасил. Особо и не заметно. Тем более, что на авто рулит жена.
    Так что меня это не парит.
     
  5. wiberias

    wiberias Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всем добрый!
    Прочитал всю ветку, но так и не решил для себя что на зиму поставить. Зимой опыта мало и давно, на Жигулях), последнее время ездил в теплых бесснежных краях, а вот годик нужно грязь помесить.
    Сейчас стоят диски R20 245/35 и 275/40 стиль 210 PZero, летом в принципе устраивает всё, хотя конечно жестковато по брусчатке ездить, сердце кровью обливается). Хочу на них же поставить еврозиму RF. Нужно отъездить одну зиму в наших краях, поэтому вроде как не резон еще один комплект покупать.
    Как вообще зимой на разноширах RF по нашим дорогам? Много не езжу, в основном город.
    Выбор что-то не большой, что посоветуете?
     
  6. phantomz8

    phantomz8 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 июн 2020
    Сообщения:
    134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    По прошлому опыту зимой, более узкая резина лучше широкой.. в идеале на зиму диски меньшего радиуса, комфорт на порядок лучше
     
    wiberias нравится это.
  7. MITAI 333

    MITAI 333 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2011
    Сообщения:
    898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Поставил зиму(досталась при покупке машины) R17 225/65 Ранфлет, после летних R19 245/45+275/40 НЕ ранфлет разницы не заметил. Так что про мягкость и лучше хуже это как Фломастеры все разные.
     
  8. phantomz8

    phantomz8 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 июн 2020
    Сообщения:
    134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    у меня G06 у жены G02, на зиму себе и жене купил меньше радиус, на лежачих я сразу чувствую разницу, а вот жена тоже говорит, что ничего не изменилось.. но я просто явно чувствую разницу 21->20
     
  9. Vladimir_pro

    Vladimir_pro Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2020
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Доброго времени суток! на днях стал обладателем Х4 в F26 кузове , и при первых поездках на летней резине R18 ранфлет был в легком шоке от поведения на дороге с колейностью (непосредственно на Варшавском шоссе Москвы) , переобулся на нешипованную зиму Неранфлет, получилось комфортнее...
    Теперь вопрос к одноклубникам , имеющим опыт эксплуатации Х4 : посоветуйте пожалуйста, оставить на лето 18 радиус или поставить на 19 , и какую резину лучше прикупить (скорее всего родные ранфлеты продам, поэтому обычную...)
    заранее спасибо!
     
  10. Idlenessssss

    Idlenessssss Участник тусовки

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vladimir_pro нравится это.
  11. PILOTNG5

    PILOTNG5 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Это смотря какую цель преследовать.
    Хотите острее чувствовать колейность, увеличивайте диаметр дисков. Хотите чтобы помягче, уменьшайте диски и ориентируйтесь на неранфлет.
     
    Vladimir_pro нравится это.
  12. alexeevstas

    alexeevstas Завсегдатай

    Регистрация:
    9 авг 2009
    Сообщения:
    307
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Подскажите встанут на f26 диски r20 с параметрами перед 9,5j et48, зад 9,5j et36?
     
  13. Саша Балаганофф

    Саша Балаганофф Участник тусовки

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Как вы на них ездить будете?) Это ведь зубодробилка ) имхо и на 18х совсем не мягко.

    По теме, посоветуйте черные диски 18" на лето для штатной резины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lymychm

    lymychm Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2021
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте, вопрос по сабжу, есть ли реальная "польза" от таких шин или это просто маркетинг?
    Автомобиль у меня относительно недавно(чуть больше чем пол года) шины покупаю 1-й раз, выбор пал на Michelin Pilot Sport 4, после чего я узнал про "омологированные", и мишлены которые я выбрал под мой автомобиль(X4 F26 28i, 19") без этого чуда, вот и задался вопросом брать Pirelli P Zero PZ4 которые рекомендованы дилером и идут с *, или же это все маркетинг...

    По информации в инете пока что больше похоже на статьи от брендов производителей(мишлен/пирелли) которые по понятным причинам положительно отзываются по данному вопросу и по разной информации разработка под конкретный автомобиль может идти несколько лет что заставляет задуматься...

    Буду признателен любой информации по данному вопросу от более опытных водителей.

    Update: так как мой вопрос был перенесен сюда, изначально вопрос был про >>>омологированные шины<<<
     
    #854 lymychm, 2 апр 2021
    Последнее редактирование: 2 апр 2021
  15. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Омологированые шины по конструкции RF , берите Michelin Pilot Sport 4 , будет комфортно , но при проколе просто поставите жгутик и дальше в путь .
     
    #855 G-GRID, 3 апр 2021
    Последнее редактирование: 1 дек 2021
  16. В.Василич

    В.Василич Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может кому нужна комплект оригинальной резина DUNLUP 245/50 R18 Runflat для F25, F26. Практически новая, пробег 2тыс.км. с 2016 года в гараже пылится. 12 тыс за 4 колеса в Москве.
     
  17. olegz4m

    olegz4m Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    917
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  18. Stepez

    Stepez Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
  19. Pavel644

    Pavel644 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    У меня стоит подобная реплика, тоже одноширокие R19, вылет 31 - все отлично!
     
  20. Stepez

    Stepez Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Спасибо!
     
  21. Piagan

    Piagan Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2020
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Кто знает, почему диски R19 для Х4 по каталогам на разные оси идут с разным вылетом и шириной диска?
    передняя ось параметры 8,5Jx19, 5х120, ЕТ38, DIA72,6
    задняя ось параметры 9,5Jx19, 5х120, ЕТ48, DIA72,6
    Кто-то заморачивается или можно ставить одинаковые, например все четыре колеса с 9,5Jx19, 5х120, ЕТ48, DIA72,6?
     
  22. Michael_Sm

    Michael_Sm Новичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всем доброго дня!
    Нужна помощь, чтобы не попасть на нервы и деньги :)

    Катаюсь на X4 F26 3.0D, в подарок были диски r20, с резиной на перед 245/40 r20 P Zero Run Flat.
    Сильно не разбираясь в вопросе докупил 2 колеса назад 275/35 r20 P Zero Run Flat. Как написано в мануалае

    Снял я значит свои 245/50 R18 липучку зимнюю. и одел эту радость... Был легкий шок и негодование. Колею ловят жесть, шумная, жестка, как на табуретке. Решил покататься неделю и сделать выводы.
    Катаюсь я значит, привыкаю, нахожу причины ее оставить. загорается "низкое давление". Остановился, давай проверять, переднее правое спущено до 1-ицы, левое до 1,5 я значит накачиваю. Калею уже не так жестко ловит, двумя руками не держусь )) В остальном все те-же эмоции.

    Понимаю, что похоже задние колеса одели, передние даже не проклеели и где-то спускаю по корту. Заезжаю на шиномонтаж. и мне говорят. У вас 3 грыжи на переднем правом, которое на 1-ичке было. Похоже катался неделю на таком давлении.

    Выход, покупать еще 2 колеса на перед "245/40 r20 P Zero Run Flat.", заменить все 4 колеса на другие, или плюнуть на все эти понты и одеть штатные.

    Решил забить на это все и заказал себе 245/50 r18 мишлен пс4.

    Но r20 все покоя не дают. Для себя решил, если на них кататься, то только не ран флет. и не такие низкие.

    От этого вопрос, может кто поможет. Можно ли на F26 установить размеры как от новой x4 перед. 245/45 r20 и зад 275/40 r20. В новом кузове арки увеличили, но и в эти глянул, вроде норм зайдут. Там разница 2.5 см по диаметру, кто что думает? или плюнуть на эти r20? Спасибо за помощь! )
     

    Вложения:

  23. Maxeem

    Maxeem Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня летние диски 20r, после того как искатал в родном размере ранфлет, поменял его на обычный мишлен в размере от панамеры, 255/40 r20 и зад соответственно 295/35. Диски у меня М, шириной 8,5 и 10. Встало отлично, всем доволен. Колейность меньше, чем на рф.
     
    Michael_Sm нравится это.
  24. ffox

    ffox Завсегдатай

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Можно
     
    Michael_Sm нравится это.
  25. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Задние шины больше по диаметру на 2 мм.
     
  26. mczotta

    mczotta Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июн 2018
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    После смены на лето, стали глючить датчики (3 из 4х) в колёсах - просит постоянно накачать шины, хотя с давлением все в порядке.
    Несколько раз уже переустанавливал RDS-ничего не помогает.
    Кто-то сталкивался ?Есть какое-то решение проблемы?
    И вообще это гарантийный случай ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. DSN82

    DSN82 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Возможно батарейка села в датчике
     
  28. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Может их загрязнили мыльным раствором при шиномонтаже ?
     
  29. mczotta

    mczotta Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июн 2018
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Хз, шины не монтировали
    Меняли колёса в сборе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Провинциал

    Провинциал Партнер клуба
     

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    138,762
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    :D:D:D и как мыльный раствор может влиять на работоспособность датичков давления?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    kos939 нравится это.

Яндекс.Метрика