1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Volkswagen С Прадо 120 4.0 бенз на Туарег 3.0тди - стоит ли??

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем Неважно, 14 мар 2013.

  1. Неважно

    Неважно Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почти год откатал, и всего 18ткм (общий сейчас 116ткм), 3.0tdi (240hp) все же удачный двиг: отлично везет, этот похоже еще и чипованный (сравнивали с другом), 200 набирает легко, расход 10-14 (как топить).
    Примечательно что вообще моск не парит (ттт), ни пневма, ни заслонки, ни акпп) После луж пару раз вылетала ошибка по блокировке, просыхал и она попадала сама.
    И это первый мой долгожитель - параллельно из 4х4 катал что-то дольше, что-то меньше: 1) Прадо 4.0 бенз (с него и пересел), 2) X1 2.0d, 3) X3 3.0d E83 - этот по-быстрее за счет веса); 4) Х6 35i E71, тут 306 лс так и не понял где спрятаны; 5) XC90 2.5T; 6) ML 350 бенз W164 2011г, вот с этим все сравнивал в раздумьях что оставить, все же свежее, и по опциям почти фулл: пневма и там и там, МЛ в режиме спорт острее/жестче, Тур все же кренится в спорте, зато не такой жесткий, в режиме Комфорт Тур не отличить от Мыла - тут приятно удивился) (оба на R19) Тур можно ступенчато поднимать/опускать, в МЛ только 2 положения верх/низ. Акпп на МЛ 7-Гтроник и иногда были пинки между 1-2-3, иногда зависал долго на передаче после разгона и сброса газа (пробег 60ткм, как раз масло в АКПП надо менять, +может индивидуальные траблы этого экз.), на Туре такого нет, все плавно, подтыкает прям как надо, вовремя. Шумоизоляция на удивление в Туре показалась лучшей, в МЛ слышны шумы от арок. Салон только в мыле по-современнее, фишки типа подогрев сидений сам постепенно выключается, зато в Туре обогре руля/лобового/Вебаста. И главное - на транзитах))) пофиг на камеры.
    В общем, хоть морально GF мне и поднадоел, но решил еще покатать полгодика-год, или до первых серьезных траблов (ттт опять же). Из интересующих паркетов не пробовал только NF, хочется потестить 4.2tdi 340hp, но вроде нет на тест-драйве в Мск, в фулле порядка 3.15мио получается, что совсем недурно с таким то мотором - возможный сменщик.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      206.8 КБ
      Просмотров:
      177
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Michael_KO

    Michael_KO Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    975
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я за год владения наездил ~15 тысяч. Из более-менее приличных вложений отреставрировал турбину (20к), поменял два радиатора, масляный и кондея (~30к), остальное по мелочи. Ну и чипанулся еще, не жалею ни разу.

    Подумываю о продаже, но ничего путного пока не вижу на замену для себя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. diman82

    diman82 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Да, найти туарегу замену, в разрезе цена/качество, очень тяжело.
    О прадо вообще разговор не стоит
     
  4. olvik196

    olvik196 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На 120-м ездил, хотел брать 150, в последний момент из за "козьего" поведения Major отказался от машины и забрал предоплату....и взял совсем неожиданно Турика NF....это совершенно разные машины:) Я бы даже сказал, принципиально:) В моем случае выбор был случайный, просто сделали предложение от которого я не смог отказаться, а вот почему Вы выбираете между этими абсолютно разными машинами?)
     
  5. Неважно

    Неважно Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если ко мне вопрос - Прадо был, предложили GF, пересел, доволен, пока больше ничего не выбираю)) NF может следующим будет , а может РРС попробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика