1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

G11/G12 Рывки при плавном разгоне на холодную 730d

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем Akeev, 5 апр 2021.

  1. Akeev

    Akeev Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Господа, всем доброго времени суток.
    Есть проблема, вдруг у кого из участников форума появится идея куда копать.
    730d g12.
    b57
    Пробег 95 тыс км.
    Хорошая, ухоженная машина.
    После обновления ПО у дилера, через пару дней начались рывки при очень медленном разгоне. Проявляется на холодную либо после пуска авто (9/10 случаев) или если постоял даже 3-5 мин, завел и поехал (1-2/10 случаев). Рывки будто топливо заканчивается, будто мотор пятерит, что-то такое по ощущениям. Проедешь пару минут - все проходит, дальше все работает без нареканий вообще.
    Я сначала предполагал, что это АКПП тк происходит все на 1400-1500-1600 оборотах, когда она переключает передачи и будто не может этого сделать, думал я. Но в мануальном режиме все то же самое, держишь конкретную передачу, дергается в вышеупомянутом диапазоне оборотов, проходит их на той же передаче и дальше все нормально. Потом на следующей, если опустить в этот же диапазон, может возникнуть то же самое.
    Пробовал отключить раздатку, вытащив предохранитель в салоне, машина вовсе отказалась ехать тк на селектор АКПП не реагировала.
    Осталось только выдернуть фишку, чем я займусь в ближайшие дни и поезжу немного, понаблюдаю.
    Но что-то слабо верится, что это проблема с раздаткой тк симптоматика не совсем подходящая, я читал, что подобные рывки происходят при движении в гору, а у меня они даже при спуске с горы могут быть, если при этом стараться разгоняться.
    Ошибок никаких нет. Масло везде афуенное, все менялось, за всем следили, когда менял в крайний раз - с раздатки вообще живее живых масло слилось.
    Что делать, куда копать?
    Езжу я так уже около 3х недель, проблема не прогрессирует. Коррекции по коробке - все в норме. Вибраций никаких нет.
    Связывать с обновлением в ПО тоже вроде глупо, как мне кажется.
    В общем, выслушаю все дельные предложения. Заранее спасибо.
     
    #1 Akeev, 5 апр 2021
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
    Lord Vader нравится это.
  2. Alfamen

    Alfamen Участник тусовки

    Регистрация:
    11 дек 2019
    Сообщения:
    180
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Фильтр топливный ?
     
  3. Akeev

    Akeev Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Все меняли регулярно. Его менял буквально 5 тыс км назад. Заправляюсь в определенном месте, где никогда ни у кого не было нареканий...
    Если это он, то почему после буквально первых минут движения проблема уходит?
    Его, конечно, поменяю на всякий случай на ближайшем ТО. Благо масло меняю раз в 5 тыс км.

    Сегодня попробовал отключить фишку с раздатки, ничего не понял, проездил вокруг сервиса и все вернул обратно тк усилитель руля стал некорректно работать, так по городу не поездишь.
     
  4. Alfamen

    Alfamen Участник тусовки

    Регистрация:
    11 дек 2019
    Сообщения:
    180
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я на 3000 т.км. поменял,правда зимой был парафин.в начале движения глохла,а потом целый день нормально.
     
  5. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Это проблемка , при вынутом предохранителе с раздатки АКПП у вас вообще не работала .
    Раздатка сжимает диски при нажатии на педаль газа , даже при спуске с горы . Надо и это направление копать .
     
  6. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    А не может быть это связано с контактной группой педали газа , окисление за время простоя и последующее восстановление контакта после нескольких нажатий .
     
  7. Alexspb004

    Alexspb004 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Точно нет ,когда мало топлива вылазит ошибка
     

Яндекс.Метрика