1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Российская действительность.

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Several, 16 сен 2021.

  1. sasha

    sasha Старики-разбойники

    В клубе с:
    27 ноя 2000
    Сообщения:
    13,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    но если сравнить как жил немец или американец в 60-70-80 годы при людоедской идеологии) и советский человек, который впереди планеты всей, правда он не мог сравнить своими глазами оба строя, то результат , не в пользу совка
    как тут многие знают, я много лет арендовал жилье в каннах, не в сезон и семья там жила. Одна из наших постоянных квартир (1965 года постройки) - 110 квадратов плюс балкон метров 10, подземный паркинг, первая линия моря, и меня впечатлил лифт - натуральное дерево по стенам, зеркало, и под зеркалом пепельница и ниша под сигару. Вроде мелочь, но понимаешь как далеки мы были от качественной жизни.
    Под мюнхеном у друзей пару квартир в панельках типа наших, подземный паркинг обязателен, 1ый этаж окна в пол, и в подьезде мрамор, квартиры 70-х годов, нам в Москве такое не снилось, а ты все бредишь , что прошлым величием, что нынешним )
     
    #37111 sasha, 24 июн 2025 в 22:34
    Последнее редактирование: 24 июн 2025 в 23:05
    poligraff, Roma One и IrsM5 нравится это.
  2. IrsM5

    IrsM5 Старики-разбойники

    В клубе с:
    13 фев 2004
    Сообщения:
    16,852
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ага.. эволюция - явление несправедливое, но можно врать себе, что есть что-то ещё)

    П.с. писать на оборудовании, созданном при капитализме, в интернете, созданном при капитализме, и отрицать капитализм, зачётная шизофрения)
     
    sasha нравится это.
  3. дадя Вова

    дадя Вова Старожил

    В клубе с:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    5,020
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Просто сравнивать количество сортов колбасы в магазинах не считаясь с историей и обстоятельствами развития страны достаточно примитивно.
    Сравнивать страну ставшую главным выгодоприобритателем ВМВ и страну пережившую катастрофу революции и Отечественную войну, потерявшую 27 миллионов и треть страны в руинах. Сравнение так себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BluesBrother, MOSRT и Balabol нравится это.
  4. sasha

    sasha Старики-разбойники

    В клубе с:
    27 ноя 2000
    Сообщения:
    13,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    сказка в пользу бедных) немцам мы дали просраться и вывезли у них всю промышленность, и многие города стерли к чертям собачим, и весьма правильно, ну и что?
    я бы за все эти имперские амбиции сек розгами на красной площади по воскресеньям, чтобы мозги на место встали. Абсолютно насрать если ты броздишь просторы вселенной, но большая часть населения ходила в туалет на улицу и топилась дровами.

    а про 27 миллионов, наверное стоит внимательно почитать про пакт молотова-риббентропа, и высказывания маршала жукова, в плане военных действий, может и не было бы 27 миллионов, если бы не мясные атаки и дефицит всего?
     
  5. Lendov

    Lendov Живу я здесь

    В клубе с:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10,978
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Только СССР ушел в скам, а германия достаточно быстро вернулась в цивилизацию, доминируя и превосходя+ потом вернулась вместе с востоком почти в свое естественное состояние, а ссср скаманулся с обратными процессами
     
  6. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    В клубе с:
    30 май 2006
    Сообщения:
    26,138
    Регион:
    Москва
    При чём здесь скам? Ты знаешь, что это?
     
  7. Lendov

    Lendov Живу я здесь

    В клубе с:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10,978
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну да ссср это скам, царская Россия -тоже скам, это факт так то , вместе с союзом скаманулась и идеология, и даже праздник на который надр-ли, 7 ноября -тоже скаманулся, союз чуток рыпнулся наверх и сразу в лоу лой
     
    #37117 Lendov, 24 июн 2025 в 23:37
    Последнее редактирование: 24 июн 2025 в 23:46
  8. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    В клубе с:
    30 май 2006
    Сообщения:
    26,138
    Регион:
    Москва
    Чел, ты кто вобще, с какого континента?
     
  9. Коля123

    Коля123 Старожил

    В клубе с:
    26 май 2016
    Сообщения:
    6,288
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Импортозамещение никудышное, гомосовектикусам опять таблеток не выдали.
     

Яндекс.Метрика