1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Ринг-тул BMW M235i

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем АлексейАК, 27 июн 2014.

  1. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Гонево с подделкой? Ну ты сказал. Рынок забит подделками.
     
  2. Spyker

    Spyker Абориген

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    2,504
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австрия
    Водит:
    У Motul официальный интернет-магазин есть, там уж явно подделками не торгуют, но правда родное БМВшное дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, я там затаривался раньше маслом и сейчас тормозухой затариваюсь. Но у нас мотюль даже топовый дешевле. Бмвшное стоит 1800р за литр у официалов бмв. Но это на самом деле не так принципиально, как раз на масле я никогда не экономлю. Вопрос только в том, чтобы оно подлинное было.

    Кстати все эти «официальные магазины» сами по себе просто местные шарашки, кто-нить пишет мотюлю и говорит «хочу быть вашим офдилером»...
     
  4. kirph

    kirph Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Товарищ сталкивался с поддельной тормозухой у официалов
     
  5. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да легко. Я и говорю что официалы - это не гарантия.
     
  6. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Гарантия гарантии, по крайней мере. Все, что не покрывается официальной гарантией - нафиг, это серое поле и нужно пасти поляну самому. По крайней мере у нас.

    А чем Redline не устроил?
     
  7. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А как масло может устроить или не устроить, если на нем мотор не отрыгнул? ) Его ж не на вкус пробовать. Ну разве что по датчику давление еще посмотреть, хз. Мне просто удобнее было мотюль брать.
     
  8. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  9. kirph

    kirph Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Да ну его в ж, лучше Westlake Sport RS, лучшая шина из аналогов Ханкука рс3, ещё и в дождь так не плывет)

    P.s. ой, картинку позже открыл))) тогда как вариант ханкук z214 ещё)))
     
  10. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Его аналог - это z221, только у него размеры странные. А вестлейк - это такое себе...
     

    Вложения:

  11. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати, мне в сервисе сказали, что чтобы поставить поддон, нужно подвеску крутить и с подрамником что-то там делать... Это правда, без этого не поставишь его? Тебе как делали?
     
  12. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати, мне в сервисе сказали, что чтобы поставить поддон, нужно подвеску крутить и с подрамником что-то там делать... Это правда, без этого не поставишь его? Тебе как делали?
     
  13. krisa9977

    krisa9977 Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    5,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет, это не правда. Езжай в другой сервис
     
  14. Brian

    Brian Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    1,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Стабильная ровная работа двигателя включая температурный режим, отсутствие нагара (несгоревшее топливо и масло в камере сгорания), сохранение смазывающих свойств в предельных режимах работы и др. Эксперты тут расскажут. Мотюль с официального сайта 100% оригинал (правда дорог в рознице, я беру в закупке по опту), по поводу подделок у официалов - все з/ч беру в Major и Rolf или с ЦС (по опту), никогда не сталкивался с подделками. Вся "магия" может происходить най мой взгляд уже при обслуживании - там могут порой заливать все что угодно или вообще не заливать.
    P.S. Сам на Motul V300 Le Mans 20W60, очень акатуально с нашим дерьмовым бензом эстеровые масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да это самый известный у нас raceport, остальные вообще глазами хлопают в непонимании. Будут делать - посмотрю, чего они там собираются откручивать и зачем. За работу 27к руб в сумме запросили (со сход-развалом после замены поддона )))).
    .
    А подвеску завтра ставят. Я думаю схождение поставить -0.10 градус на морду и +0.10 на жопу, пойдет?
     
  16. krisa9977

    krisa9977 Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    5,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Заглушку купил bmw motorsport? Такой алюминиевый колпачек
     
  17. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, я все купил что ты писал, плюс датчик уровня масла.
     
  18. krisa9977

    krisa9977 Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    5,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У тебя уже машина в рейс порте? Я собираюсь на днях туда заехать
     
  19. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет, я на 5 число записан туда .
     
  20. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поставил рычаги от м. Такой вопрос родился - кто-нибудь считал, насколько там колея спереди увеличивается после такой операции, и имеет ли смысл пытаться жопу проставками раздвинуть, чтобы компенсировать, и какие там проставки нужны...

    По правильному конечно надо пропорционально и жопу раздвигать... Но что-то мне кажется таких проставок не поставишь. Чисто на глаз если смотреть )
     
  21. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В общем поставили мне подвеску и поддон с насосом вторым, большое спасибо Денису за помощь. Углы пока поставил развал перед 2 гр 45’ перед, 2 зад, схождение 0 перед, 8 минут зад. Кастор 7 30’ выставили.

    Завтра ремни ставят в УРТ. Осталось охлаждение сделать, надеюсь слонворкшоп освободится немного, и что-то на защиту картера наварить, так как пришлось окно вырезать под поддон, теперь она не защищает его. Надо что-то наварить для защиты, может слонворкшоп тоже придумает.

    Как поедет по балансу она пока хз.
     
  22. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Интересно конечно, сколько немецкая соторшпрот подвеска проедет по нашим колдоебинам. Но не проверишь не узнаешь...
     
  23. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По поводу других рычагов и регулировки фар могу прояснить. На драйве писали про две какие-то детальки (тяга и ещё штанга какая-то там, выглядит как палка с шариками), по факту нужна только одна, и то от нее нужны только шарики крепежа, просто к родному рычагу и к эмочному тяга регулирующая по-разному крепится, нужно оставить родную тягу, просто закрепить ее на эмочному рычаге, тогда фары сразу автоматом встанут в идеальное положение.

    А ещё если кто будет ставить поддон, тут выше найдут список - он не совсем точный, там лишний шкиф, так как он идёт в комплексе с насосом, и нужно дозаказать болты для крепления насоса. Они там в принципе стандартные и можно подобрать, но лучше родные заказать, чтоб механики какой-нибудь фигни не поставили типа другого материала или другой длины. Вообще все болты лучше с собой привезти и они нужны новые, так как алюминий по второму разу нельзя закручивать.
     
  24. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну поехала она побыстрее на пару секунд... Но скорее всего после сезона я стоковую подвеску верну.
     
  25. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всё равно на треке она как диван, кажется что сильно жесткости пружин не хватает, но жестче не поставишь, потому что в городе она и так уже спину ломает... ваще надо было забить на все эти рычаги и подвески, просто противоотлив поставить и маслокулер побольше.

    Денисовский видос на М3 F30 нашел, это самое близкое, что есть... конечно на выходах уезжает капитально. У меня в этот момент она начинает жопой вперед ехать и я открыться не могу нормально...



    Надо как-то её поменьше избыточной сделать.
     
  26. krisa9977

    krisa9977 Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    5,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты неправильно работаешь газом. У этой машины адский недостаток, который не дает ей ехать быстро. К тому же отсутсвует блокировка, поэтому чтобы поехать жопой вперед надо очень сильно постараться.
     
  27. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так она вообще без газа жопой вперед едет. Еще до апекса.
     
  28. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если ей развала на жопу добавить, что у неё с балансом станет? В стоке 0.5 морда, 1.5 жопа, сейчас 2.4 морда, 2.0 жопа.
     
  29. krisa9977

    krisa9977 Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    5,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тогда либо у тебя с шинами какая то проблема либо с задней подвеской.
    Исправная машина так не едет

    Развал на максимум зад.
     
  30. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Просто у тебя по фоткам судя передние колеса намного сильнее развалены, чем задние.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика