1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Режим заряда для АКБ по технологии AGM

Тема в разделе "BMW xDrive", создана пользователем Andrey_Cosim, 27 янв 2010.

  1. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У вас пульт futura 440010?
     
  2. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    нет, у меня ДУ (дистанционное управление, т.е. без проводов) - DEFA SmartStart 440020. Намеренно ДУ брал чтобы лишними проводами и дырками автомобиль не портить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  3. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    классный пульт!! себе такой хотел взять, но пока не сложилось... буду ждать, искать..
    сегодня посмотрели заряд аккума через комп, заряд аккума 97%, живее всех живых! зарядка defa сделала свое правильное дело! сейчас находится в режиме мигания зеленым диодом, Т,е, идет поддержание, круто!
    до 1205R стояла, 1204 не могла она зарядить аккум и диод горел красным..
     
  4. nason39

    nason39 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Доброй ночи! Так получилось, но Nason39 покинул этот мир, оставив машину х3 дизель, в которой я вообще не понимаю. Знаю, что у машины был старый аккумулятор. И он купил летом новый тоже гелевый. Зимой машина не заводилась со старым, поставили новый и прогнали машину км 30 туда и обратно. После этого загнали в гараж. Сейчас пробуем заводить, не заводится и аккумулятор не принемает зарядку( стоял на зарядке 2-е суток). Подскажите, его теперь только выбросить или можно что то сделать? Ещё знаю, что муж ошибки какие то снимал!? Может машина ошибку какую видит и причина в этом, поэтому не заводится ? Я ничего не знаю и знающих у меня кроме вас теперь нет никого. Подскажите мне пожалуйста.
     
    #364 nason39, 4 апр 2023
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
  5. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Т.е вы под его ником?
     
  6. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    сделайте фото нового аккумулятора? надо понимать что установлено, взамен оригинального?
    где оригинальный аккум?
    исходя из ваших слов, гелевый! понимаю что установлен совсем другой аккумулятор который требуется для бмв,
    в бмв в оригинале установлен AGM...
    на авто установлена какая сигнализация?
    после установки аакумулятора, как правило нового, его требуется прописать в автомобиль, иначе он будет не дозаряжен и так же потеряет свою работоспособность в течении двух лет..
     
  7. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    купил я себе пульт 440020!!! скоро буду ставить...
     
    Эдуард нравится это.
  8. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    по этому тексту я вижу что нет чёткого понимания - всё же не берёт заряд аккумулятор (напряжение измеряли?), или заблокирован запуск (и что происходит при запуске - крутит ли стартёр и совсем нет вспышек, или крутит и есть редкие вспышки, или вообще полная тишина, но в таком случае какое напряжение в сети? надо измерять).
    Если всё же дело в аккумуляторе, то может дело в зарядном? Пробовали другим зарядным заряжать? Какие параметры заряда (ток, напряжение)?
    Сдаётся мне что если совсем ничего не знать не понимать - проще отдать разбираться тем кто понимает хоть что-то :shock: Теоретически и относительно новый акк может по какой-то причине сдохнуть, тем более качество любых изделий в наш век - отвратительное. Мне бы акк дали - я бы понял есть ли с ним проблема, и можно ли его ещё реанимировать, но я в Перми.

    А то, что он, возможно, не прописан в машине - это конечно лучше в будущем выполнить, но заводиться машина с полностью заряженным любым аккумулятором всё равно должна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  9. nason39

    nason39 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Добрый вечер! На форуме я под его ником, его жена. Я так сказать помогала пройти регистрацию ему на этом сайте. Машину покупали в 2011 уже с гелевым аккумулятором, точно такой же он купил этим летом на замену. Стартер вообще молчит при нажатии кнопки старт. Зарядное проверяли на старом аккуме, там заряд идет. Буду благодарна любому совету.Всем заранее спасибо.


    IMG_20230405_190520.jpg IMG-20230405-WA0006.jpg IMG-20230405-WA0005.jpg IMG_20230405_191730.jpg IMG_20230405_191803.jpg
     
    #369 nason39, 5 апр 2023
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  10. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пусть конечно скажут свое слово профессионалы по зарядам современных аккумуляторов, сейчас это достаточно сложные детали.
    От себя добавлю, простым зарядным такие аккумы заряжать нельзя, их можно повредить…
     
  11. nason39

    nason39 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Зарядка такая как во фото, переключатель на геле Screenshot_2023-04-05-22-49-29-971_ru.yandex.searchplugin.jpg
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  12. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    32,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Напряжение меряли 11,49 В в каком режиме ?
    Это крайне низкое.
    Норма 12,5 В, в идеале 12,8 В

    Что происходит если просто включить зажигание ?
    Нажать кнопку старт/стоп не нажимая на педаль тормоза ?
    Может какая то сигналка/метка была у хозяина, которая отвечает за блокировку стартера ?
    Много непонятного.
    Сервис далеко ? Где территориально ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    1. на фото аккумулятор - всё же AGM, он не гелевый. Есть у них разница, но в данном случае это непринципиально, просто уточнение.
    2. раз есть уверенность в зарядном, и всё указывает на умершую батарею - проще всего опробовать заводится ли авто от заведомо исправного и заряженного аккумулятора. Может прикурить, но я бы лучше акк переставил, т.к. чёрт его знает что случилось с батареей, чего там может в ней замкнуло и т.д., не стал бы рисковать другим внешним источником, в параллель подключенным.
    Например, для проверки можно поставить старую батарею, перед тем полностью её зарядив. Может она не совсем мёртвая, тем более заряд от зарядного вполне берёт. Уж на один запуск должно хватить. Но лучше конечно гарантированно исправный и заряженный акк использовать, а то в случае отрицательного эксперимента будет опять непонятно виновата ли батарея или автомобиль.
    Во время попыток заводить полезно напругу смотреть - просаживается ли она (и насколько) или ничего не происходит.

    Интересно было бы взять подозрительную батарею на эксперименты... Но мы далеко территориально :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  14. nason39

    nason39 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Доброе утро! Вчера поставили на заряд старый аккум, на нём заряд пошел. Сегодня попробуем его вставить, посмотрим сможет ли она завестись.
    К сожалению у меня нет знакомых у кого можно было бы взять исправный аккум. У мужа были, но я их не знаю, пару раз только видела и всё. Так что будем пробовать старый, а его тоже заново надо будет прописывать или машина узнает его, так как ранее был прописан?
    Спасибо за поддержку и советы!
     
  15. wraith

    wraith Абориген

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    2,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Лучше прописать. Он примет много энергии.
    На будущее - заряжать через клеммы под капотом.
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  16. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Узнать - ничего не узнает )))
    Если перепрописки другого (нового) аккумулятора не было - смысла прописывать не вижу. Тип/ёмкость остались те же, а возраст и состояние уже никак не скорректируешь, и даже лучше старую прописку оставить, хоть возраст совпадёт. При прописке указывается тип и ёмкость аккумулятора, а также тот факт что он новый. В данном случае всё это не нужно, и как я считаю - с точностью до наоборот, важно именно старое оставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    nason39 нравится это.
  17. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подниму тему! Высохли пластины в агм топла, решил доливать дистиллят, инет советует по 10 мл каждый год эксплуатации , тоесть по 40 мл в моем случае (32 неделя 18года производство). Потом типа заряжать, кто что думает по этому поводу, кто так делал и какой результат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    32,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    https://mapi.bmwclub.ru/index.php?threads/1351542/page-76#post-51394546
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дровосек нравится это.
  20. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    32,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Да, тоже неоднократно слышал что «необслуживаемые» АГМ открывают, доливают и прогоняют циклом заряд-разряд малым током - заряд.
    Сам не пробовал но руки чешутся да и есть над чем экспериментировать )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вобщем на 14,6 зарядник стоит, потребляет 1,5А! В начале зарядки брал 13А ! За два часа зарядился, что-то верится с трудом! Поэтому и думаю залить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    32,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Если вскроешь - почему бы и не долить но аккуратно шприцом до верхнего уровня.
    Ну и в твоем случае - возможно был не сильно разряженный, а замерзший, отогрелся и начал активно брать заряд.
    На 1-1,5 А может еще долго «сосать»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    32,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    pic.jpeg


    Шпаргалка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да видимо ещё 85 процентов, зацепил лампу и за 20 минут упало до 12,55
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дровосек нравится это.
  25. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Восстановление АГМ дело небыстрое и кропотливое :D
    Меня хватило на 4 дня.
    2 мл - для моего было ни о чем. Добавлял по 20, ставил на зарядку и так пока не замокрели маты.
    Плотность поднял с 1,16/1,18 до 1,23/1,25
    Уже очень нужна была машина )))
    Сверху добавил электролит 1,34 по нескольку мл.
    По Конвею поднялся с 46% до 70.

    Изображение WhatsApp 2023-12-10 в 18.57.56_3918c0b3.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дровосек нравится это.
  26. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    32,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Ипать ты заморочился :D:facepalm:

    Вопрос - как в АГМ плотность мерял ?
    Там же жижи нет ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С матов иголочкой шприцом капельку.
    Капли для рефрактометра хватает.
    Даже рефрактометр купил :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дровосек нравится это.
  28. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    32,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Мы в молодости ареометром простым обходились


    pic.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    32,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Но думаю, это все излишне… мертвеца трудно оживить, лишь продлить на годик-другой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Угу.
    Таким))
    2024-01-09_232839.jpg

    Годик-другой - уже хорошо.
    Машине 11-й год будет. Бог даст - сменю :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дровосек нравится это.

Яндекс.Метрика