1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Реорганизация московской системы здравоохранения

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем ваха, 16 окт 2014.

  1. Jokeman

    Jokeman Абориген

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    2,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Медики вы расскажите толком? Куда идем то в капитализм или в ..опу? Типо обливайся закаляйся не болей? Пенсии ни к чему, лечиться тоже, про авто забудь, налоги только заноси и не задавай вопросов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    87,321
    Регион:
    Чукотский АО
    А Вы шо, тоже страдаете? :)

    Нет уж, либо мы признаем роль личности в истории, либо отрицаем - не взирая на :hi:
    А спорить можно о масштабе каждой конкретной из них (хотя, во втором случАе це походу не актуально) :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LALIQUE

    LALIQUE Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2002
    Сообщения:
    5,231
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Зачем спрашиваешь?) ты же все ответы уже написал
     
  4. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    одно другому не мешает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    49,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не... это его способ комментариев моих постов:D. Я ведь только так вынужден видеть букофки пишущих из листа игнора - в цитировании другими. Надо как-нить Степанычу об этом сказать - либо вообще убрать этот игнор, либо сделать его человеческим:)
    Оченно меня любит.;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gsmpartner

    gsmpartner Старожил

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    5,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А ещё говорят, что закон не работает и нет порядочных людей во власти ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jokeman

    Jokeman Абориген

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    2,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    При капитализме говорят не пахнет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это называется каптализм по русски:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    87,321
    Регион:
    Чукотский АО
    Предлагаю кого-нибудь расстрелять и продолжать жить как жили :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А я предлагаю более гуманно. Надо показывать по орт и ртр как дорого лечиться в странах входящих в десятку по доходам населения.
    Так как показывали и рассказывали про налог на жилье в швеции, норвегии и тд. В предверии повышения оного. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    87,321
    Регион:
    Чукотский АО
    Опять подглядываете? Аяяй [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    87,321
    Регион:
    Чукотский АО
    Но перед этим непременно кого-нибудь расстрелять. И после тоже :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Но перед этим дать доктора наук и присоить пятый дан по каратэ:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    87,321
    Регион:
    Чукотский АО
    Напротив - лишить званий с наградами и конфисковать имущество :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aнтрацит

    aнтрацит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    797
    Регион:
    Москва
    2MadTonny, Eldar и другие, не видимые на этой странице:
    вы не обязаны извиняться и просить прощения за свои взгляды. вас к этому ничто не неволит, даже напротив.

    "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания,включая правоисповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой,свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."
    КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.)(с поправками от 30 декабря 2008 г., 5 февраля, 21 июля 2014 г.), ст. 28.
    +
     
  16. MadTonny

    MadTonny Старики-разбойники

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    20,144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, мне конечно приятно когда мой ник рядом с Эльдаром пишут, но я так тотне извиняюсь за свои взгляды. Да и их я тут не показываю, а то еще посадють )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    87,321
    Регион:
    Чукотский АО
    А самое главное Вы отчего-то стыдливо завуалировали серым цветом... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Попробую провести чепочку. Тем, кто не доволен медициной в РФ или еще чем то, должны по хорошому извиниться, но не обязаны этого делать по конституции. Так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Конечно, не обязаны :nod:

    Просто я не ошибся, (и рад, что не ошибся), полагая что Эльдар, как адекватный человек, поймет, что его высказывание в мой адрес в данном случае не было обоснованным - и ему не в тягость будет в такой ситуации извиниться. За это, кстати, ему респект :nod:

    Как, к слову, и мне не в тягость извиниться в случае собственной неправоты.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нет, не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Так это ваши семейные терки? Тогда я не участвую:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. aнтрацит

    aнтрацит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    797
    Регион:
    Москва
    вы имеете право высказывать свои взгляды, кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации. кроме того, вы можете руководствоваться положением п. 4 ст. 15 Конституции Российской Федерации: Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
    самое главное, применительно к ситуации, которую я комментировала, в моем посте выделено жирным шрифтом.
     
  23. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Правильный план действий, хоть и основанный на ложной предпосылке :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Наверное мне надо завязывать с приседаниями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. aнтрацит

    aнтрацит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    797
    Регион:
    Москва
    не затрагивая глубоко субъективных и, даже, интимных, индивидуальных особенностей каждой личности, касаемо того, что одной из них в тягость, а другой, возможно, напротив, в радость: мой пост касался необходимости извиняться перед кем-то, доказывать кому-то своё право иметь и распространять, то есть высказывать публично, или в частной беседе, свои убеждения, прямо не противоречащие законодательству. такой необходимости нет. в связи с этим, ни у кого, по Закону, которому, естественным образом, должны подчиняться и правила любого форума и правила поведения каждого гражданина, нет права препятствовать кому-либо в высказывании своих убеждений, даже если эти убеждения не нравятся кому-то.
    скажем, паре мужчин с несложившейся личной жизнью, но воодушевленных бурными внешнеполитическими событиями. или паре таких же женщин. у которых на фоне упомянутых выше событий сложилось глубоко ошибочное мнение, что в каком-то ограниченном информационном пространстве они имеют право учить взрослых людей, каким именно образом те должны любить Родину. "нет, не так.".
     
  26. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Скажите, а чем эта тема про здравоохранение в Москве обязана Вашему вниманию? С чего именно здесь. жестоко оффтопя, Вы сочли необходимым просвещать пользователей статьями Конституции РФ?

    Также отмечу, что Ваше мнение по поводу того, чему и как должны подчиняться Правила форума, Вы можете высказать в специально отведенном месте.

    Здесь это нарушает те самые Правила Форума, и за подобное нарушение (оффтопик) Вам может быть выписан бан в соответствии с подходом к модерированию, с которым Вы согласились при регистрации на Форуме, будучи, предположительно, в тот момент дееспособной.

    Затрудняюсь предположить, какую пару мжчин, или, скажем, пару женщин Вы имеете ввиду, и каким образом их личная жизнь Вас коснулась - но замечу и тут, что, никоим образом не вступая в противоречие с Конституцией, Вы можете быть забаненой за нарушение Правил форума через переход на личности, - случись кому-то из пользователей почувствовать себя оскорбленным этим гаденьким пассажем.

    Осень как депрессивное время года дает определенную индульгенцию и повышает уровень терпимости модераторов к подобного рода нарушениям Правил, но повышает не безгранично. Сочтите это вежливым предостережением.

    Всего наиучшего, спокойствия Вам и гармонии во всех сферах жизни.

    Алексей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. aнтрацит

    aнтрацит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    797
    Регион:
    Москва
    абзац 1. Тема о здравоохранении близка мне как и любому гражданину Российской Федерации, в соответствии со статьей 41 Конституции Российской Федерации, принятой на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года. Согласно п. 1 упомянутой статьи Конституции Российской Федерации, принятой на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года, "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.".
    абзац 2. Своем мнение по любому поводу как и любой гражданин Российской Федерации я могу высказывать, в соответствии с законодательством Российской Федерации, в любом месте.
    абзац 3. Так как процитированный Вами пост, как и текущий, является прямым ответом на Ваш пост, я не нарушаю никаких правил, кроме, возможно, правил Клуба молчунов, или Клуба нарушений общепринятых правил вежливости, если такие существуют.
    абзацц 4. Там же написано: например. Разве могут здесь писать настолько ущербные личности?
    абзац 5. Вы не только крайне терпимы всегда, но и крайне лиричны сегодня.
    абзац 6. И Вам того же. Настолько же полно, насколько искренне Вы писали всё это мне.
    Юля.
     
  28. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1. Тема здравоохранения Вам близка - и Вы вольны ее обсуждать
    2. Не совсем так. На форуме существуют Правила, определяющие тематику разделов и предполагающие администраивные меры ограничения доступа для тех кто этими правилами пренебрегает.
    Не ограничивая, безусловно, пользователей в праве свое мнение высказать, правила пекутся и о комфорте других участников дискуссии, их времени, и их естественном нежелании продираться в прочтении через малоотносящиеся к декларируемой теме соображения.
    3. см п 2. Пожалуйста, познакомьтесь с понятием "оффтопик" / "сообщение не по теме", чтобы минимизировать вероятность бана по столь досадному поводу
    4. Повторюсь, что оценка личностей пользователей запрещена правилами. и Ваши суждения об их ущербности или величии, в сколь бы изящную словесную упаковку Вы бы это суждение не облекли - надлежит оставить при себе
    5. Благодарю
    6. Еще раз благодарю.

    Пожалуйста, воздержитесь от дальнейшего обсуждения в подобном ключе, примите к сведению предупреждение, и постарайтесь не вступать в препирательства с модератором, ибо это приведет к тому, что Ваше конституционное право выражать свое мнение будет сужено до права выражать свое мнение исключительно в разделе "разбор полетов"

    Признателен за понимание,
    Алексей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Licenberg

    Licenberg Banned

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    В Чечне налоги будут одними из самых низких благодаря Кадырову. И к тому же чеченцам необязательно их платить, если ты не можешь или не хочешь.
     
  30. aнтрацит

    aнтрацит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    797
    Регион:
    Москва
    Безусловно.
    Если применять эти крайние значения обозначенного Вами сейчас периметра дискуссии, то придется, в первую очередь, покарать Вас, в качестве нарушителя, за пост, требующий извинений, т.к. он не касается непосредственно здравоохранения, но очевидно принуждает и ограничивает "других участников дискуссии, их времени, и их естественном нежелании продираться в прочтении через малоотносящиеся к декларируемой теме соображения" - падежи не поправляю, уверена, в этом нет необходимости, воспримем как сокращения.
    Спасибо, вы очень обходительны. вынуждена повториться, замеченные Вами посты не могут, "ни по совести ни по духу ни по букве", быть признаны оффтопиком, т.к. являются прямым продолжением дискуссии. Кроме того случая, когда сама дискуссия, со всеми оттенками, в целом, будет признана оффтопиком.
    В таком случае абзац 5 предыдушего поста мне придется отозвать(
    Денонсирован.
    Благодарю.
    В каком именно ключе, со ссылками на Конституцию Российской Федерации? я, безусловно, принимаю к сведению и в препирательства не вступаю - Вы первый и вернейший свидетель этого.
    ================================

    Вв писали выше, что тема общения со сферой здравоохранения Вам не близка. То есть Вы не имеете своего опыта? Я не могу никак решить, каким образом интерпретировать тот Ваш пост.
     

Яндекс.Метрика