1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Реорганизация московской системы здравоохранения

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем ваха, 16 окт 2014.

  1. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    происходит в здравоохранении вот что:

    Но это прелагается в другом чате обсуждать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    Док, пора мутить кооператив
     
  3. марика1

    марика1 Banned

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    18,129
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    По поводу сберегательной книжки. Я с этим впервые серьезно столкнулась сначала в 09, затем 10 годах. Проводила в больнице в среднем по два месяца с бабушкой. Ни одна операция бесплатно не делается. В травматологии так.
     
  4. carambas

    carambas Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    2,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    61-я прекратит свое существование до 1 августа 2015
    След летом уже будут высвобождены площади
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. марика1

    марика1 Banned

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    18,129
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Артель напрасный труд)
     
  6. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в другом.
    но ссылка полная чушь, извини. это как ты мне писал в позапрошлом году, что, согласно сайту мэрии, на внешнем мкаде работ по замене асфальта между рязанкой и носовихой не ведется - а я через день ездил и каждый раз видел технику.
    засим не оффтоплю более

    перечел еще раз. ну просто бред
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    49,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вот туда это (слов нет как назвать поприличней и перенеси) Таймураз твою цитату в одну строчку уместил... А он профессиональный человек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ваха

    ваха Участник тусовки

    Регистрация:
    13 мар 2006
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    я так понимаю в скором времени должна появиться привязка к крыму
     
  9. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вообще не понял, причем тут асфальт. Темой реформы здравоохранения в Москве не интересовался пока (тьфу-тьфу-тьфу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. carambas

    carambas Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    2,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Денег у больниц с 2015 будет меньше, только ОМС.
    А ЗП у врачей должна стать 120т.р. (Путин, Май)
    Математика говорит, что без сокращений не обойтись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    )
    асфальт при том, что ты мне цитировал сайт мэрии про некий участок мкад - а я по тому участку ездил. то есть я:..... а ты: да не, на сайте написано что .....

    так и тут, по ссылке.

    да банально: "В объединениях будут сконцентрированы узкие специалисты, которые по очереди станут вести прием то в одном, то в другом филиале."
    хороший узкий специалист дурак что ли бегать по поликлиникам? у него очередь, он сидит в одном месте и не имеет времени переодеваться в гражданское и носиться по московским дорогам по филиалам. а если имеет время - то не имеет желания, ибо на кой ему это? кому надо - сами придут, и в очереди постоят еще. собсно, желание появилось бы, положи ему зарплату в 250 тыс рублей и дай задачу закрыть потребность района по такому-то вопросу - но никто не даст, морда лопнет. клятву гиппократа давал - вот и работай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    "При этом при закупке медицинской техники власти добились снижения цены не менее чем втрое, а в некоторых случаях – и в 10 раз, причем без ущерба для качества закупаемой продукции."

    это я щас вообще подохну. то ли от смеха, то ли от тоски
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я все равно аналогии не понимаю :shock: Я вроде не пытаюсь тебе рассказать, в чем суть реформы - ибо честно сказал, что этой темой не интересовался.

    В отличии от темы асфальта, кстати - сколько кладут и сколько перекладывали. Но прошу прощения за мэрию, если вдруг какой-то участок они доделывали без информирования на сайте или после анонсирования завершения работ. Надеюсь, с той поры ты оправился от шока этого драматического расхождения с реальностью, хотя и не забыл.

    Думаю, что и ты в деталях рассказать суть проводимых мероприятий не сможешь - но если вдруг сможешь, с радостью почитаю. Даже вот подписался на тему обратно, на случай, если что конструктивное тут напишут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Береги себя :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ситуация в регионах гораздо хуже, жизнь теплится пожалуй только в областных центрах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ваха

    ваха Участник тусовки

    Регистрация:
    13 мар 2006
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    что-то вспомнилось
    https://www.youtube.com/watch?v=ldmrKxI411g#t=5475
     
  17. Eric Cartman

    Eric Cartman Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    9,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Формально так и есть
    В томографы сейчас по 200-300% отката уже не закладывают. Попалились некоторые
     
  18. ваха

    ваха Участник тусовки

    Регистрация:
    13 мар 2006
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    думаю суть в деталях
    1 сокращение расходов бюджета в сложившихся кризисных условиях
    2 высвобождение дорогостоящей золотой земли под очередной офис
     
  19. Окулист

    Окулист Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    7,983
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, закупили много нужного оборудования. Кто на нем будет работать? Во многих больницах новое оборудование пока простаивает..
    Здесь откровенное вранье. Если раньше можно было попасть на ЭГДС в своей поликлинике, то сейчас надо ехать в головную. Это не всегда рядом с домом как прежде. До абсурда дошло - упразднили лабораторию в поликлинике! теперь биохимию надо ехать сдавать в соседний район!
    Также и со специалистами. Неужели непонятно, что это тупая ложь чиновников?

    Большей **** простите не читал.
    Если сегодня специалист принимает в одном филиале, значит сегодня его нет ни в одном из других филиалов объединенной поликлиники. А раньше в каждой поликлинике были все узкие специалисты. Более того главврач пытался перекрыть весь рабочий день - чтобы тот же уролог был и с утра и на вечернем приеме.

    Вообще идиотизм. Каким образом можно научиться работать в поликлинике? Там выпускники не то, что не развиваются, а из-за постоянного нахождения между двух огней (с одной стороны обозленные зомбоящиком больные, с другой руководство, не разбирающееся с жалобами, а просто считающее их ) они начинают ненавидеть свою работу. Столько негатива со всех сторон трудно выдержать.

    Звучит хорошо и правильно. Но почему-то рабочих мест в поликлиниках больше не становится, а только наоборот.

    Я вообще не понимаю зачем надо копировать очевидно абсурдные вещи. Раньше считал Алексея более адекватным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. марика1

    марика1 Banned

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    18,129
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Подпись у Вас интересная)
     
  21. e431

    e431 Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    13,692
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    56-ую тоже???

    а где список можно увидеть?
     
  22. ваха

    ваха Участник тусовки

    Регистрация:
    13 мар 2006
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
  23. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    49,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    чтобы оправдать любое нехорошее действие власть имущих:)

    Думаю все, посягнувшие здесь на этот манифэст мосгорздрава, со временем получат доказательства теплой заботы медчиновников о городском населении. А пока... пару-тройку лет назад заходил беседовать в приписанную поликлиннику к терапевту - "не смогли открыть банку", в смысле с русским языком совсем не "алё":( Как этот врач мог экзамены выпускные сдать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. aнтрацит

    aнтрацит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    797
    Регион:
    Москва
    НЕТ! как это ни странно, но нет. думаю иногда, что хочу жить жизнью людей, которым это не понятно. они обладают почти волшебным бонусом.
    не знаю, в тему или нет) в прошлом месяце врач моей поликлиники направил меня "с острым состоянием" в некий "КДЦ". ни адреса ни телефона которого он не знал. поэтому предложил мне самой найти координаты в интернете, написав на направлении всё, что было ему известно: метро и номер дома. "метро "Октябрьское поле", дом 18". оказавшись на след. день уже у заведующей отделением, работающей в другой поликлинике, я узнала, что имелись в виду метро "Октябрьская" и дом 8 - 1-я Градская) заведующая, кстати, была в каком-то смысле даже рада, что у неё оказался человек с ЗАБОЛЕВАНИЕМ. по её словам, в основном, у них бабули, со старостью...
     
  25. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    87,321
    Регион:
    Чукотский АО
    Куда-куда... На кладбище.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. e431

    e431 Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    13,692
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    схожие реакции))

    причём не только в этой теме.
     
  27. e431

    e431 Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    13,692
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  28. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да ну их:mad: зла не хватает. Как обычно, поломают все что налаживалось годами, распродадут, а потом будут репу чесать, как так, откуда смертность, почему не работает медицина? И строить новые больнички.
    Все через задницу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    извини, но мне это смех или тоска - а кому-то просто тоска и не до смеха.

    если в целом - урезают расходы и переводят на интенсивное здравоохранение. поменьше дней в больнице, побольше на амбулаторном лечением и под амбулаторном патронажем. но спецов не хватает, обращению с техникой они не обучены, зарплаты им оставляют прежние, спрос с них повышают, научной работы с врачей не требуют.
    это сумбурно.
    основное - общее и довольно резкое снижение качества образования врачей при повышении требований к качеству лечения. но это невозможно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. ваха

    ваха Участник тусовки

    Регистрация:
    13 мар 2006
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    я понимаю вы в системе здравоохранения
    можно вам вопрос?
    какие сейчас реальные зарплаты в москве в среднем, просто по прикидкам
    скажем , младший мед. персонал, терапевты, специалисты
    именно в среднем по факту, без каждодневных дежурств и халтуры
     

Яндекс.Метрика