1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Реорганизация московской системы здравоохранения

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем ваха, 16 окт 2014.

  1. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    По квотам для москвичей у федералов только операции. А лечение онкологии это не операция, это сложный процесс, в котором операция только часть

    Московский ОМС платит за больного примерно раза в два меньше, чем областной или региональный. Все на бордюринги уходит:mad: Поэтому лу и не хотят брать москвичей
     
    LailaTov нравится это.
  2. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ласков уже все( Даже пост он писал в фейсбуке. И про огромную задолженность ОМС перед клиникой , про пересмотры тарифов задним числом, и про неоплату того, что было ранее согласовано и тд
     
    LailaTov и Alice нравится это.
  3. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    По хорошему нужно как во всех приличных странах, прогрессивная шкала до 62% и все.
     
  4. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,036
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Ох, жаль((…ну в принципе предсказуемая история, пару лет уже какие-то нездоровые движения. Какую-то крупную клинику ОМС тож напнуло в этом году….полное отлучение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roma One и Svetlana Y. нравится это.
  5. VV)

    VV) навеки с нами

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    24,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почему только операции, а обследования все?
    Это я про Блохина, если что
     
  6. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Если удастся взять на обследование 507у, тогда да. Но по маршрутизатору туда не положено.
     
  7. VV)

    VV) навеки с нами

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    24,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    057, в смысле?
    Взять можно, кстати в блохина не требуют подписи, только печати.
    Хотя в последнее время 57-ю стараются не давать, это да. Но у всех же знакомые, родственники и тд.
     
  8. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    24,246
    Регион:
    Москва
    Далеко не у всех, к сожалению.
     
  9. VV)

    VV) навеки с нами

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    24,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я не обращался к родственникам. сам решил вопрос
    Нужно желание
     
  10. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    24,246
    Регион:
    Москва
    Это универсальная формулировка. Даже если доступа к лечению не будет ни у кого, кроме политбюро цк кпсс, обязательно найдётся кто-нибудь, кто её использует. Я не в плане поспорить, просто это порочная установка, имхо, именно при обсуждении организации здравоохранения и системы оказания мед.помощи. Потому что акцентирует внимание не на объекте, предмете обсуждения, а на субъекте и его достаточных/недостаточных качествах, усилиях. Лечение, наверное, всё-таки должно быть доступно в независимости от качеств больного?
     
    Svetlana Y. нравится это.
  11. VV)

    VV) навеки с нами

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    24,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если говорить про москву, то лечение доступно, другое дело, что все хотят попасть в лучшие (на их взгляд) больницы. Но это желание же присуще всем жителям земли)
    Но, повторюсь, получение 57-й формы, это не запредельный вопрос.
    Мы почему-то начинаем сравнивать нас и, например, Израиль. А хорошо бы ситуацию теперь и лет так 20/30 назад, чтобы понять динамику.
     
  12. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    24,246
    Регион:
    Москва
    В ситуации, когда в любой момент убирают квоты, что по факту регулярно и происходит, говорить о доступности некорректно. Когда вчера хт здесь вам была доступна, а сегодня уже нет.
     
  13. VV)

    VV) навеки с нами

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    24,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ты мне предлагаешь говорить о предполагаемом событии - отсутствии квот
    Я же говорю о том, что лично, без всякой помощи, за последний год взял 2 57-х направления
    Последнее вообще из области фантастики - позвонили из Блохина сами (!!!) и пригласили на обследование. Для этого тоже нужна квота.
    Пошел в районный центр, взял.
    То есть в этом вопросе я практик, а не теоретик. И да, я не хочу сказать, что у нас все хорошо. Но объективности ради...:)
    Вот она:
     

    Вложения:

  14. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    24,246
    Регион:
    Москва
    Поздравляю.
    Нет, я пишу о том, что происходит на постоянной основе, в прошлом, настоящем и, очевидно, будет происходить в будущем.
    https://vademec.ru/news/2020/02/07/...himioterapiyu-po-oms-v-medsi-i-ao-meditsina-/
    https://m.lenta.ru/articles/2020/02/11/serfdom/
    etc.
    Здесь по поиску можно почитать, как они появляются и исчезают. В июле прошлого года также получилось как-то так, что квоты на 2020 закончились вообще, досрочно.
    https://m.facebook.com/groups/searc...lter&tsid=0.5079418171919243&source=typeahead
     
  15. VV)

    VV) навеки с нами

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    24,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не могу комментировать, у меня опыт прямо противоположный
     
  16. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    24,246
    Регион:
    Москва
    Если ориентироваться исключительно на свой личный опыт, мой, например, на данный момент, то рака в жизни нет. Ттт, надеюсь, Б-г милует, и иного личного опыта я не приобрету. Но вряд ли такой подход при попытке осмыслить какое-то явление и выражать своё мнение о нём можно назвать верным. В этом случае логично, ну и честнее что ли, не выносить суждение на основе своего личного опыта, делая глобальный вывод, что всё ровно. А просто сказать, что мой опыт таков. Аккумулировать и осмысливать при этом чужой опыт, какие-то другие, более обширные данные, я не готов. Как-то так.
     
  17. VV)

    VV) навеки с нами

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    24,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    так и пишу про свой опыт, с оговоркой - что не питаю иллюзий. Да и разговор начался с возможности/невозможности взять 57-ю форму.

    ну и до речи, как говорят - так получилось, что родители умерли от рака, причем отец лежал на той же каширке в середине 90-х, сейчас тесть лечится в 62-й, так что все знаю не по ФБ, а из личного собственного и родственников опыта. Но на форуме как принято? правильно, только черное или белое, без полутонов. А это не так
     
  18. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Да, желание, нервы железные и тд И не все этим обладают даже в силу тяжести состояния...

    Сами берём 057у в Блохина, поскольку там с 2016 все обследования, кроме ПЭТ КТ.
    Но сейчас это сложнее, так как вполне доброжелательный врач районный говорит, что их прессуют на предмет выдачи в обход официальной маршрутизации.
    А в районных поликлиниках, где по маршрутизации и должны проходить все обследования, оборудование очень слабое, как и специалисты.
     
    tip22 нравится это.
  19. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну, "Медицина" одна из самых дорогих клиник, так что не удивительно, что на них квоты убирают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. yurgen07

    yurgen07 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а есть в москве платные онкологи?для консультации,а то у моей пожилой крестной нашли онкологию кишечника,4 стадия уже,направили в боткинскую почему то,а там запись на прием аж на июнь!нашли окошко на 28 мая вроде,но все равно долго же...
     
  21. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    @yurgen07

    В РОНЦ на платный приём к онкологу по профилю, в регистратуре подскажут. Потом они сами квоту оформят, если больная операбельна и тд

    Вообще везде сейчас есть платные услуги.


    Атрощенко Андрей Олегович в ЦКБ, приём 1500 что ли


    Илья Черниковский (62 больница) как раз по профилю

    https://chernikovskiy.ru/?fbclid=IwAR1JxbbxQ0FQjo-I4TSusm3QYTplytnXgiEmIqV82gRwmhw76GzEsnUViq4

    Только аккуратнее, читайте отзывы. В клинике Медицина 24/7 многих разводят на бешеные бабки.

    Есть на фейсбуке группа Рак излечим, там врачи достойные консультируют. Можете создать запрос, фио на документах с диагнозом замажьте и приложите. Запросы без документов не рассматриваются
     
    #3351 Svetlana Y., 4 май 2021
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    id88827476 и Alexandrina нравится это.
  22. yurgen07

    yurgen07 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    спасибо
     
  23. Артюр

    Артюр Banned

    Регистрация:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    https://m.lenta.ru/articles/2021/05/26/dok/
    В Научном медицинском центре здоровья детей Минздрава (НМИЦ здоровья детей, НЦЗД) свернули программу по трансплантации почек пациентам с малым весом.
     
  24. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Теперь для льготников даже такие простые препараты Кальций Д3 и Мелоксикам только через спец комиссию :(
     
  25. Hbkost

    Hbkost Старожил

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    4,420
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рекомендую Хадассу. Есть личный опыт аналогичной истории.
    Она специализируется на онкологии и там качественный персонал. Есть опции очных и заочных консультаций с ключевыми онкологами клиники из Израиля. По деньгам было недёшево, но дешевле, чем основные раскрученные московские клиники, типа ЕМЦ, Ильинки и тп. Могу рекомендовать Дмитрия Игоревича Горносталева и Евгения Игоревича Чичкова.
     
    Потифар и yurgen07 нравится это.
  26. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    83,875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да хадаса делает и качественно и быстро
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hbkost нравится это.

Яндекс.Метрика