1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Ремонт квартиры под ключ. Стоит ли верить рекламе? Поделитесь опытом

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем fal, 14 ноя 2018.

  1. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А ты кто такой, чтобы я перед тобой отчитывался? :D:D:D:D:D сначала меня склонял к гей-сожительству (админ потёр, спасибо) я понимаю, что многим нравлюсь, но я не по этой части, а ты мне всё глазки строишь... ЧСВ зашкаливает - но это не причина для отчёта.
    Может, к теме вернуться? Я так понял, аргументировать тебе нечем.. но всёж... тему видишь? Давай оставайся на фарватере, чего ты по рифам пузом-то скребёшь? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Действительно! Было бы всем интересно и полезно, конечно! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,136
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    не, там по тяжёлой)
     
    Denn_ и pass the sugar нравится это.
  4. fal

    fal Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1,389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Золотые слова!)

    Поддерживаю. Многим это будет интересно, уверен. Так же, как и более подробная инфа от pass the sugar

    Так что просим развёрнуто по мере возможности )
     
  5. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что уже присмотрели? В чём разобрались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fal

    fal Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1,389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Разобрался пока только в том, что присмотреть кого-то очень непросто без подготовки )
     
  7. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    41,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да нечего особо рассказывать

    договор и 50% оплаты от июня
    ничего не делали 5 месяцев (с их слов пипец работали над проектами и тд (проекты делает УК за недорого за неделю-две любые сама))
    завезли часть материала (по факту часть из этой части оказалось так себе (на нынешний момент принято решение не использовать в работе)
    ноябрь
    работу не начали, даже разрешение у ук не получили, когда начнут сказать по сути не смогли (предложили еще увеличить на 20+% смету)
    расторжение договора
    деньги за вычетом материала вернули на след день после расторжения - хоть на этом спасибо (ожидал худшего)

    опыт получен, передан вам)
    дальше думайте сами

    пс мое мнение - возможно работающая история в новостройках типа п44 без возможностей изменения проекта вообще, в остальных вариациях дохлый номер
     
    fal, Denn_, mFx и 5 другим нравится это.
  8. Дмитрий99761

    Дмитрий99761 Абориген

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    2,131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нормально так с июня голову морочили ..
     
  9. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А название корпорации озвучить можно?

    ЗЫ ИМХО нельзя людям 50% предоплаты давать, это портит деловые взаимоотношения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    fal нравится это.
  10. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    41,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    там речь шла только о черновом ремонте, и то что он будет сделан крайне быстро
    идея основная - я плачу и не имею вообще никакого геморроя. возвращаюсь условно из отпуск и все готово и я приступаю к чистовой отделке
    они все сами согласовывают и тд
    в результате и геморрой был и никаких работ не было
    дал бы я 10 или 75 процентов в именно этом случае не имеет никакого значения
    но теперь я точно понял, что ничего вперед давать не буду особо, чтоб хотяб не бегать за всеми
     
  11. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Дим, а раньше что, вперед много давал? У тебя ж богатый строительный опыт. Очень повезло, что денежка быстро вернулась. Времени жаль.
     
  12. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    41,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да давал всегда скользк просили
    просто раньше было дорого, но условно со своими
    теперь я захотел условно рыночную цену
    понял, что давать вперед много не надо
     
    Denn_, Pavel 777-97 и GeloV нравится это.
  13. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Да, есть у меня пул подрядчиков, которым могу вперед и сколь угодно много дать в процентах.)) Когда впервые с людьми работаю, дроблю на мелкие этапы и каждый этап оплачиваю с дисконтом в мою пользу. Ни один адекватный еще не отказался.
    У тебя нормально, конечно - пять месяцев ни болта не делать.
     
  14. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А где темка местного ТНОМЕРа?
    Что слились они по факту со своими 20тр/квм под ключ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dual_vvti

    dual_vvti Абориген

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    3,292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    огонь) а чем любой вменяемый прораб был бы хуже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    41,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Теперь попробуем по такому методу
    Изначально нравилась логика, минимум общения, максимум результата - все оказалось пшик. Не общаться вообще они правда были готовы)))
     
    fal нравится это.
  17. dual_vvti

    dual_vvti Абориген

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    3,292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    просто я со строителями своими не общался вообще.
    мне кажется они и сами рады если их не дергают. Ну а для надзора дизайнер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_, Дмитрий99761 и Ded-D нравится это.
  18. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну да, конечно... проверяет сборку ядерного реактора художник РЕПИН... всё верно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dual_vvti

    dual_vvti Абориген

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    3,292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    всегда думал инженер проектировщик вполне способен проверить как там детали прикручивают))))
    правда да) обычно строители нервничать начинаю что им хз кто тут указывает что делать) но это обычно проблемы строителей)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ИМХО сейчас каждый вменяемый прораб решил, что он крупный бизнесмен и создал свою фирму. Правда, капитала нет, постоянных сотрудников нет и делового опыта нет. Отсюда и ситуации как у Димона206.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. dual_vvti

    dual_vvti Абориген

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    3,292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да как раз в том походу и проблема) что тут айтишники и менеджеры создали фирму) а про строителей забыли слегка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Thunder, Denn_, Дмитрий99761 и 2 другим нравится это.
  22. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, это вторая проблема, при поиске ремонта через интернет. Первые три страницы выдачи - сайты, имеющие отдаленное понимание о стройке и ремонте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всё правильно, только "дизайнер" - это НЕ "инженер-проектировщик".

    АРХИТЕКТОР - ЭТО НЕ ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР.

    АРХИТЕКТОР, ДИЗАЙНЕР - это художники. Это философы, лирики, гуманитарии. Рисуют линии, цвета, расположение мебели, окон, желаемые размеры т.д. контролирует вкусовые параметры. Свой архитектурный проект передаёт конструктору для создания РАБОЧЕГО проекта - чертежей по которым прокладываются коммуникации, выполняется собственно строительство. Зачастую ругаются с конструктором, т.к. иногда воплотить безумные решения художника бывает не прагматично конструктору... ни за что не отвечает - на вкус и цвет все фломастеры разные.

    КОНСТРУКТОР - это инженер, техник, точные науки, физик-математик. Рассчитывает конструкции на прочность, проставляет точные размеры для выполнения работ. Контролирует соблюдение технологии выполнения работ, соответствие нормативам, проектным решениям. Отвечает за то, что конструкции не рухнут и за гарантийный срок эксплуатации объекта.


    P.S. Зачастую Архитекторы очень любят лезть в зону работы конструктора (наоборот практически не бывает). Просьба архитекторам в этом случае отбирать кисть... иначе, чтобы они не рисовали, всегда получится Ж...
    Нельзя доверять художникам расчёт конструкций. Исключения конечно бывают, но редко.

    Понятие "Архитектурное бюро" подразумевает коллектив, где работают собственно художники и конструкторы. Понятие "Проектировщики" - имеет аналогичный смысл... но больше имеет уклон к понятию "конструкторы".

    Если у вас в голове иная картина - меняйте её на описанную в данном сообщении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #323 Gennady_E, 28 ноя 2018
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
  24. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зато очень раскрученные... как все видим. А кем? Раскрутка - это айтишники спецы.. строители не умеют раскручивать в айти. Потому такие сайты просто надо пропускать.
    Земскову в этом тоже "привет" отдельный. ШОУ, мало имеющее знания по строительству.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. dual_vvti

    dual_vvti Абориген

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    3,292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    во-первых вы плохо читаете)
    во-вторых думаю моя картина как заказчика более актуальна) так как и заказывать и принимать работы мне) так же как решать кому и кого контролировать) поэтому не уверен кому и какую картину менять в голове)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Дмитрий99761

    Дмитрий99761 Абориген

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    2,131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Главное что бы деньги дали :D а там узбеков по 3.000 тысячи за м2 загоняют с матрасами и понеслось .... кто во что горазд :facepalm:
     
  27. dual_vvti

    dual_vvti Абориген

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    3,292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот в этом видимо еще одна загвоздка была) нормальные ук обычно не пускают узбеков) и жить не дают тоже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий99761 нравится это.
  28. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ни одна УК не может запретить селить у себя папуасов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_, fal и Gennady_E нравится это.
  29. Дмитрий99761

    Дмитрий99761 Абориген

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    2,131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Маркеровка :D
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      99.6 КБ
      Просмотров:
      68
    fal нравится это.
  30. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    читаю как написано:
    Дизайнер! Карл! Я что именно плохо прочитал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика