1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F25 Ремонт или замена турбины на BMW X3.

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем noel727, 25 июн 2014.

  1. Wheels07

    Wheels07 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    10,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Полетела турбина. Официал БМВ в Европе выкатил ценник 2684 Евро за турбину, деталь 11658519477
    Какая реальная цена за оригинал и где можно заказать по нормальной цене?
    Спасибо заранее!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Wheels07

    Wheels07 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    10,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    плз может кто нибудь ответить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. offshore

    offshore Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    417
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    Турбину не обязательно покупать у дилера, в зависимости от мотора турбину можно купить в представительстве Garett или Mitsubishi, у компаний, которые специализируются на продаже турбин, будет на порядок дешевле. Если в Европе как вариант Ebay, иногда хорошие предложения попадаются.
     
  4. Wheels07

    Wheels07 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    10,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WhiteX3

    WhiteX3 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, насколько высок шанс при покупке новой турбины Митцубиши нарваться на восстановленный вариант? Почему сомневаюсь... Набрал на ZZAP данную турбину - она практически у всех продавцов в Московском регионе является восстановленной. Только у парочки продавцов, в числе которых ТурбоОСТ, она является новой. У меня большие сомнения в том, что ТурбоОСТ, которая занимается как раз ремонтом и восстановлением турбин будет еще одновременно заниматься импортом новых турбин. Как вы считаете? И можно ли как то определить при покупке по внешнему виду: является ли турбина восстановленной или новой? Или ее могут так "заполировать", что невозможно отличить?
    Аналогично вопрос по турбине оригинальной BMW: насколько высока вероятность, что в коробочку с наклейкой BMW положат восстановленную турбину Mitsubishi?
     
  6. Butrus

    Butrus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    1,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В прайс-листе компании БМВ турбина значится как "оборотный турбонагнетатель". Это означает, что турбина восстановленная и, следовательно, абсолютно новые турбины на вторичный рынок не поступают, поступают только на автосборочный завод. Впрочем, как и многие другие автоагрегаты. Так что выбора нет.
     
  7. Stranger-

    Stranger- Участник тусовки

    Регистрация:
    9 апр 2019
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ТурбоОСТ больше 10 лет занимается поставкой турбин и кого-то был одним если не самым крупным узко специализиронным поставщиком, позвоните и спросите
     
  8. WhiteX3

    WhiteX3 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо за ответы. Купил у них турбину. По внешнему виду - вроде новая. Никаких внешних потертостей в местах крепления я не нашел. Серийный номер четкий, виден на шильдике как с завода. На металле проштампована цифра "19" в кружке. Значит, наверное, 19-й год выпуска. Коробка фирменная Митцубиши, но не запечатанная была. Насторожило по-началу, что нет чека, но, надеюсь, турбина проработает без нареканий.
     
  9. kentulya

    kentulya Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день. Помогите советом, постоянно выскакивает ошибка по геометрии только ,как заглушишь двигатель и начинаешь заводить появляется ошибка привод ехать осторожно. Но почему это происходит после глушения авто я не пойму,если сразу заводить то ошибка висит , а если подождать мин 20 то ошибка пропадает. Как понять это геометрия клинит или актуатор износиля. N20 2015г.в.
     
  10. kentulya

    kentulya Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день. Помогите советом, постоянно выскакивает ошибка по геометрии только ,как заглушишь двигатель и начинаешь заводить появляется ошибка привод ехать осторожно. Но почему это происходит после глушения авто я не пойму,если сразу заводить то ошибка висит , а если подождать мин 20 то ошибка пропадает. Как понять это геометрия клинит или актуатор износиля. N20 2015г.в.
     
  11. vlados500

    vlados500 Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2023
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Друзья всем привет,столкнулся с данной проблемой,тема не новая для форума,я полностью изучил тему по турбине 24стр.и решил создать свою.
    Данную проблему уже описывали и она была у человека,но проблема в том что двигатель N47 и тяга актуатора там просто напросто длиннее.
    После приобретения авто BMW X3 F25 2016(B47D20A) проехал 5000 км. и тут внезапно загорелась ошибка привода, поехал в сервис и честно говоря все были удивлены на сервисе из-за того что отсутствует рычаг заслонки турбины,сказали что впервые такое видим,скорее всего при ремонте авто у предыдущего владельца забыли одеть стопорные кольца.
    Сняли защиту и всё просмотрели её понятное дело нигде не было.
    Поехал у себя в городе Кемерово к турбинщикам,мне сказали отдельно данный рычаг никто не продаёт,мол только в сборе с турбиной,я вообще огорчился.
    С отцом сделали из пластика тягу,ошибок никаких не было,машина поехала.
    После переделали из металла 2 мм,стопорные кольца я купил в магазине,но всё же ощущение и переживание какое есть,будто машина едет не так.
    На драйве скидывали артикул рем. комплекта тяга+кольца,но боюсь на моё авто может не подойти.
    Друзья прошу вашей помощи,может кто-нибудь снять и посмотреть на своей машине межцентровое расстояние отверстий штока???
    https://youtube.com/shorts/qK0o5eo9sVo видео с работой пластинка
     

    Вложения:

  12. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почему не продает
    11 65 8 596 433
    понятное дело, что под каждым кустом не валяется, но на ЦС есть
     
    Илья31 нравится это.
  13. vlados500

    vlados500 Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2023
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Схема тяги для B47D20
     

    Вложения:

    PolSmit нравится это.
  14. Golart

    Golart Участник тусовки

    Регистрация:
    4 дек 2022
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Добрый день!
    Есть кто может по фото осудить :) крыльчатку турбины?
    Есть некий радиальный люфт, но я не знаю насколько он критичен.
    турба.jpg
     
  15. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,288
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Радиальный люфт - это нормально, он и на новых присутствует в пределах разумного...
     
  16. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У него уже снизу цепляет,приглядись.А бы задумался о переборке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Golart

    Golart Участник тусовки

    Регистрация:
    4 дек 2022
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Подскажите пожалуйста, как можно понять что с турбиной что-то не то, какие есть признаки в работе двигателя?
    По поводу следов от цепляния крыльчатки тоже есть подозрение, иногда в режиме "педаль в пол" в районе 4500 оборотов слышу в салоне глухой "вжыыыык" как раз со стороны турбины. Но это не всегда.
     
  18. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не мастер в этом.Все равно будете в профильный центр обращаться.
    Делайте гибридную сразу,если планируете долго ездить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,288
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А что это за гибридная, поясни пожалуйста.
     
  20. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    тут чуть есть инфо.
    Придется прошивку чуть править.Но если не ударяться в мощность,гибрид переживет машину.Это как сделать и забыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ivanrus нравится это.
  21. Golart

    Golart Участник тусовки

    Регистрация:
    4 дек 2022
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Можете посоветовать достойный сервис по турбинам?
     
  22. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У них можно спросить
    На Авито глянуть по отзывам,их сложно там подделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Golart

    Golart Участник тусовки

    Регистрация:
    4 дек 2022
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Спасибо!
    Правда на Авито так и не нашел их.
     
  24. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я говорил и на авито глянуть конторы,а не именно их.Там по отзывам можно ориентироваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика