1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F01/F02 регулярно ведет тормозные диски, биение/вибрация при торможении

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем irekafazam, 20 май 2020.

  1. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    ну вообщем все получилось, напечатали пластмассину, приятель забирал сам, говорит один в один, даже цвет тот же...
    у них там эти 3д принтера с точностью до 0.01мм печатают мелкие детали и состав материала можно выбрать по прочности и цвету
    я приехал уже все собрано было, не успел сфоткать печатанную детальку... ввел в эксплуатацию, диагностика прошла успешно
    не дорого вышло, печать 55 евро и на разборке договорились если возвращать буду то залог не 600 евро а 550 отдадут, с меня получается 50 евро... итого 105
    поеду на трассу прокачусь теперь на предмет вибраций после всех ремонтов
     
    Романычь нравится это.
  2. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    доказать что и кому?
    во первых эта машина уже стара, 5 лет этот кузов уже как снят с производства, мы грубо говоря донашиваем остатки чьей-то былой роскоши, коллекционной ценности она не имеет и предметом гордости уже не является, за что тут трястись...?
    во вторых я не фанат 7 серии, когда эту покупал вообще 5ку искал, просто подвернулась эта с одного владельца, купленная у местного диллера (пробег соответственно не мотанный, история пробега сохраняется раз в год на гос ТО и в сервисной истории у диллера при каждом обслуживании и ремонте и это инфо доступно публично), с чистой страховой историей, владелец денег на ремонт не жалел, в хорошей комплектации и сторговались нормально, вот я и оказался на 7ке...
    а так я не привязан ни к размеру авто ни к марке, главное чтоб самому нравилось...
    вообще я бы себе i8 купил с радостью вот прямо сразу, если бы дороги позволяли на ней везде ездить, езжу 99% времени один...
     
  3. WWZ

    WWZ Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2001
    Сообщения:
    2,190
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну так i8 как грязи в продаже - за чем дело стало?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    печатал, 350р изделие для бмв, макет готовил дороже вышло на 1000р))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    клиренс у нее на 35мм меньше, буду виснуть на лежачих полицейских на пузе или бампером тереть асфальт... я уже обдумывал покупку 100 раз, раздолбаю я ее быстро очень, дороги у нас не везде хорошие, вроде последние года усиленно делают (ЕС деньги дает), но пока все сделают i8 уже будет не актуальна...
     
  6. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    в общем после последних работ вибрация вообще ушла, победа!
    как я уже писал выше задние тормозные диски тоже были кривыми, может быть они и были причиной остаточной вибрации, замена сайлентблоков это был мой каприз, хотя стоили они не дорого...если не учитывать неприятность с задним подруливающим мотором :)
    осталось покрасить бампер снизу и думаю может на керамику сгонять подкоректировать или просто отполировать (керамика тоже капризная, пальцем потер и микроцарапины сразу остаются), лето уже к концу идет, я все ждал пока с ремонтом машины закончу чтобы после керамики ее не шоркать по подьемникам...

    да и после электромобиля дизельная семерка по езде похожа на тяжелый танк... :)
     
  7. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Т.е. аккума весящего как семерка в электричках нет?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    есть не спорю, хотя масса все равно меньше чем у семерки... я гонял на рено зое, весом примерно 1500кг и лошадок там всего 125 судя по параметрам... но отсутствие кпп и доступный всегда максимальный крутящий момент дают ощущения легкости... и это всего-лишь какой-то ренаулт дешевый, интересно как едут машины подороже...?
     
  9. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,381
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Тогда что ты тут нам мозги продолжаешь парить? Мы уже все поняли, что семерка к тебе попала случайно. Ты ее и обслуживать не умеешь и не хочешь, и говномобилям по твоему мнению она проигрывает. Какой тогда смысл твоего присутствия в бмв клубе? Для меня тебя больше нет. А тебе желаю счастья с рено-пежо-гавно-мобилями!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    дружище, я это переживу :)
    если бы меня для тебя небыло изначально - мне бы не пришлось наблюдать твои постоянные попытки накидывания говна на вентилятор...
    ты если злоупотребляешь чем - слезай... ну а если такой по жизне - соболезную...
     
    sky_limit, Vadim 79, katcha и ещё 1-му нравится это.
  11. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Какая любовь была! Какая страсть! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    katcha, WWZ и DANger-X5 нравится это.
  12. Vadim 79

    Vadim 79 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    1,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Привет. Ждал пока ты закончишь. Ждал как ты и говорил пока ты во всем разберёшься.
    В итоге что делать то)?
    Я так понял проверяем колесные диски и меняем в круг тормоза?
     
  13. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    привет! вибрация совсем ушла, езжу на проточенных 4 раза передних дисках, с момента последней проточки передних дисков прошло уже с месяц и все ровно...
    вывод - диски можно точить пока есть металл на диске (в моем случае они не были перегреты, может с перегретыми все по другому, не знаю)
    на твоем месте я бы не спешил тратиться на новые диски, проточи старые и если есть подозрение то можно колодки поменять... ну или с разборки если за копейки отдают диски то бери, только тут никому не говори - агрессивные теоретики заплюют :)
    да, посадочные поверхности проверь колесных и торможных дисков и ступицы... колесные диски на шиномонтаже проверь не восьмирят ли они
     
    #343 irekafazam, 12 авг 2020
    Последнее редактирование: 12 авг 2020
    Vadim 79 нравится это.
  14. Vadim 79

    Vadim 79 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    1,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Привет. Диски которые точил 4 раза: оригинал? И какая толщина диска сейчас?
    Точить все же лучше со снятием на токарном станке или не снимая? Колодки менял каждый раз на новые или старые притерал?
    Хочу попробовать начать с дисков. Колёса проверил, ровные.
    Но я уверен что диски перегрел, так как они немного нагреются начинают бить при малейшем прикасании к педали тормоза. И когда медленно едешь и немного нажимаешь на педаль тормоза, тормозит рывками.
     
  15. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    у меня было точно так же, на холодную вибрации не ощущалось и тормоза работали более менее ровно, потом со временем прогрессировало, но отличие на холодную было ощутимо
    диски снимал и точил на станке, диски оригинал (которые 4 раза точил), 3 раза с них снимали совсем чуть чуть, первый раз больше... снимали только неровности, тоньше стали может на 1-2мм, визуально толщина как на новых...
    колодки оставлял старые, потом когда АТЕ диски купил то и колодки АТЕ с ними поставил чтобы не скрипела металлокерамика и так на АТЕ колодках и остался, оригинал потерялись где-то...
    если колодки не давно ставил то точи диски и пробуй на старых колодках, если будет плохо то еще раз точи и колодки меняй... или сразу меняй если колодкам уже год-два...
     
    Vadim 79 нравится это.
  16. Vadim 79

    Vadim 79 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    1,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Колодки трв. Тыщ 5 на них проехал.
    Попробую проточить. Отпишусь.
     
  17. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я так понял, что дело было в задних, а афтар точил передние?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не правильно поняли. Перечитайте выше.
     
    katcha нравится это.
  19. Vadim 79

    Vadim 79 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    1,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Привет.
    Нашёл все сайлентблоки по передней подвеске. Немогу найти для верхнего поперечного рычага. Тоже хочу в качестве профилактики поменять. Не подскажешь номера?
    И подскажи где ты насчитал 8 сайлентов?
    Я насчитал только 5...
     
  20. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    шаровые я тоже как сайлент блок считал (ну он же и есть шаровый сайлентблок?) один поперечный рычаг я покупал целиком с сайлентами внутри, наверное тоже не нашли на него сайленты отдельно, стоил он вроде не сильно дорого, хотя уже точно не помню... я выше в теме отписывался с фотками после замены, посмотри где-то в середине темы
     
    Vadim 79 нравится это.
  21. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    https://www.drive2.ru/l/556306705240031635/

    памяти рукожопых шиномонтажников пост, нашел на дровах2 ))))))
    когда уже все эти афони обзаведутся пластиковыми роликами и фомками, они же на али даже продаются за копье....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    да печаль, и хрен потом с кого что-то возьмешь и не сделать уже без полной покраски...
     
  23. zxpo

    zxpo Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    576
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот и встрял, как задолбали рывки при торможении и вибрация , поменял диски и колодки , сайлентблоки, шаровые , колеса ровные а толку нет
     
  24. Станислав 31

    Станислав 31 Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Доброго всем времени суток! Коробка 5 HP- 30 интересна кому?
     
  25. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    да, может коробка? пробовал перед тем как тормозить на N коробку переключить? с разных оборотов по тахометру тормозить?
     
    #355 irekafazam, 22 сен 2020
    Последнее редактирование: 22 сен 2020
  26. zxpo

    zxpo Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    576
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Надо попробовать !
     
  27. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    обрати внимание на температуру дигателя, на холодную или на горячую есть ли отличия, коробка на холодную и на горячую себя по разному может вести
     
  28. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    колеса штатные? одноширокие не ставил7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. zxpo

    zxpo Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    576
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Колеса 21, было все норм , на нетралке тоже бьет((. При легком нажатии бьет , если сильнее то норм
     
  30. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    а тормозные диски проверял на неровности? или тупо сразу снимай и точи, процедура не дорогая, а там если поможет то езди дальше или новые покупай если считаешь что на точеных уже не модно... :)
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика