1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Реакция на принятие списка магнитского

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем solarepoint, 13 дек 2012.

  1. Turok

    Turok интронавт

    В клубе с:
    13 мар 2004
    Сообщения:
    23,910
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ОАЭ
    Мне тоже запомнились эти случаи. Думаю, что я вряд ли оставил о себе прям такое уж плохое впечатление, что можно ставить под вопрос мое мнение по подобным вердиктам :cool:

    Однако поскольку мы оперируем статистикой, вынужден спросить: т.е. поднимается глобальная федеральная и международная движуха из-за двух детей (официально)? Я тронут, честно. Поразительная любовь и забота к своим гражданам!

    И также отмечу, что большинство родителей, которые были признаны виновными в подобных случаях получили реальные сроки.

    И да, и нет. Детей погибает много. Слишком много. А как, где.. это уже второстепенные вопросы. Я считаю, что следовало давно навести порядок в своей стране и не заниматься этим международным фарсом.

    Возможно.

    Ок, пойду на поводу и соглашусь со всеми пунктами. Давай утвердим два тезиса:
    1. наши системы лучше
    2. есть несколько кейсов в сша, когда родители уходили от ответственности.

    Вопрос, зачем лишать сотен детей возможности получить лучшую жизнь (чем в российском детдоме)? Почему нельзя РАБОТАТЬ с американскими системами, чтобы исключить те исключения, о которых мы говорим? Вопрос "почему сейчас, а не 10 лет назад" задавать не буду. И ты, и я знаем на него ответ. И он уж точно не в твою пользу.

    А, ок. 10 лет пытались запретить? Круто. А че, властям не до этого было?

    Можно последнее слово исключить из нашего диалога? Я не верю в ее существование :)

    Пардон, конечно. Из четырех предъявленных пунктов обвинения, оставляем 3.5 ;)

    Постепенно заимствую стратегию ведения диалога у проправительственных юзеров, когда любое ПРОТИВ воспринимается как некая принадлежность к стаду, питающемуся американским овесом)

    Сорри.

    Хорошо. Возможно, младенцев ты и не ешь :rolleyes: Но пока не особо уверен, что не сошлешь в товарных вагонах куда-нибудь в Казахстан при первой же возможности :p:cool:

    Я все понимаю. И ultimately я тоже против того, чтобы государство позволяло усыновлять своих детишек куда-то за бугор, особенно, если есть пусть даже редкие, но вопиющие случаи. Однако, если мы продолжаем тему о детях инвалидах, я соглашусь на такие меры только после того, как в нашей стране социальная обеспеченность и качество жизни инвалидов любого возраста будет составлять хотя бы 10% от американского :hi: И для того, чтобы это осознать, там нужно пожить и видеть своими глазами, как дети, которых в России ВООБЩЕ НЕ ВИДНО, ходят (или катаются) в школы с абсолютно нормальными детьми.

    А до тех пор лично будут воспринимать все происходящее в виде некой трагикомедии. Сами не можем, давайте им запретим.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. archmaster

    archmaster Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 июн 2005
    Сообщения:
    29,574
    М. Прохоров:
    http://md-prokhorov.livejournal.com/#md_prokhorov112898
    объявил о передаче 50 тыс. долларов, той семье, которая усыновит этих детей ...

    PS но, я так понимаю, что эти дети очень больны и навряд ли эта сумма позволит
    оказать им необходимую медицинскую помощь в России, а тем более за рубежом ...
     
  3. bmw728

    bmw728 Старожил

    В клубе с:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    5,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    В клубе с:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    101,371
    Пол:
    Мужской
    В новостях на Первом.

    "Статистика - вещь упрямая, и кривая случаев насилия над детьми в США последние годы постоянно растет: две с половиной тысячи летальных случаев в год, средний возраст погибших детей 4 года и меньше.
    "Сегодня в Америке каждую неделю гибнут пять и более детей в результате насилия, невнимания, пренебрежения со стороны взрослых. К этому надо добавить случаи, когда дети получают физические и психологические травмы У нас сейчас сотни тысяч таких детей, которым требуется срочная помощь", - сообщила вице-президент программы "Чайлдхэлп" Латрис Хикман."

    "В США свыше 400 тысяч детей лишенных родительской опеки, из них более 100 тысяч ожидают усыновления. Американцы неохотно усыновляют внутри страны и тому несколько причин: все решает бюрократия на уровне штатов, в каждом их которых свои требования и свой порядок оформления документов. Забрать ребенка из одного штата в другой - порой очень сложно."


    Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/223502

    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Severjanin

    Severjanin Старики-разбойники

    В клубе с:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    14,656
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    даже не думал что Собчак может быть интересной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bmw728

    bmw728 Старожил

    В клубе с:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    5,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ...этот цикл её программ на Дожде, вообще выглядит эталонным, особенно на фоне всего прочего (подобного) на отечественном ТВ.

    Ни малейшего неуважения к собеседнику, при этом собеседник раскрывается достаточно полно - попахивает профессиональной работой интервьюера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vital

    Vital Старики-разбойники

    В клубе с:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    74,647
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Водит:
    ,
    спорно, она через губу со всеми говорит. принцесса, чего скрывать.
     
  8. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    44,305
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Наконец-то разродился Первый? )

    Вот тут собрано гораздо больше информации

    В России 1,9 преступления на тысячу несовершеннолетних.
    В США 10,3 преступления на тысячу несовершеннолетних. Т.е в США в отношении детей совершается в 5,5 раз больше преступлений, чем в России, в 3 раза выше, чем в Канаде, в 11 раз выше, чем в Италии.

    Убийства детей: ""В России в 2007 убито 56 детей в возрасте 1-4 года, в США - 398. В 2007 в России убито 160 детей в возрасте 5-14 лет (с уменьшением до 106 на след.год), в США - 346.
    Всего же в возрасте от 0 до 14 лет в 2007 году в США было убито 1096 человек, в России - 310 человек.
    Из всех стран, которые регулярно докладывают в ВОЗ (скажем, Китая там нет) США по убийствам маленьких детей - лидеры".

    После 2007 года у ВОЗ на сайте нет статистики по США, по России - тенденция снижения сохранилась.

    По фостерным семьям: "Согласно официальной статистике, в среднем ребенок живет в одной семье 33 месяца. Затем он может оказаться в другой семье, потом в третьей и так далее, и в результате многие так и вырастают в фостерных семьях, не обретя собственного дома"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    44,305
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    То есть я видимо на людоеда все-таки похожая в жизни:cool::D

    Фарид, при всем уважении - ты сделал кучи скоропалительных выводов даже не потрудившись вникнуть в вопрос. Не из-за двух детей. Повторяю - ффициально известно о 19 случаях, есть серьезные основания сомневаться в этой цифре - полной информации, США ее не дают, их внутренние данные не "бьются"

    Согласна. Но - сейчас как раз и занялись наведением порядка, почему такая сильная реакция отрицания?


    Здесь виноваты не наши, а американцы. Их надо критиковать - они всячески избегают контроля.

    Опять за рыбу деньги. Десять лет - пытались. Писала неоднократно, еще раз перессылить?
    Проведи аналогию - десять лет ловили мафиозников, на 11 году выловили - давайте тех, кто выловил критиковать, а не хвалить.
    Итальянцы своих, угробивших больше 9 ТЫСЯЧ детей - кстате так еще и не поймали.

    :hi:

    Ок, то есть на следующей встрече тебе предъявлю паспорт с погашенными визами, а e431 фотку единственного красного платья в гардеробе :D Ну ты че? Я даже была на настоящем американском мальчишнике в Вегасе:p

    Возвращаю тебя к самому первому абзацу поста:D

    С этим полностью согласна (и писала уже раза 4 про это).

    Твоя фотография относительно РПЦ - отвратительная, снова неразобравшись рубишь с плеча. Я не фанат РПЦ, но в данном случае они за свой счет взялись хоронить умерших сирот, было это еще задолго до истерики в СМИ, еще летом. И за это доброе дело теперь стали персонажами демотиваторов - все таки у некоторых людей ни стыда ни совести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    В клубе с:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    101,371
    Пол:
    Мужской
    :facepalm: Однозначно! Ешь и не толстеешь!!! :help: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    В клубе с:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    101,371
    Пол:
    Мужской
    Господа офицеры, МАЛЧАААААТЬ!!! :facepalm: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dohc vtec

    dohc vtec Старики-разбойники

    В клубе с:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    15,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    привет:)
    а есть разница между
    и
    не, я как бы не против того что в сша афроамериканцев линчуют, но давайте не будем рассматривать усыновление только в контексте возможных проблем. в противном случае предлагаю рассматривать секс только в контексте изнасилования:p

    ПС "тенденция снижения" тоже понравилась - достаточно сравнить числа:help::D
     
  13. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Откуда инфа про 9000? увидим наконец ссылку или бабки во дворе рассказали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    В клубе с:
    30 май 2006
    Сообщения:
    25,932
    Регион:
    Москва
    ещё чего. настоящий профессионал всегда должен быть в форме. кто там вам ещё создаст атмосферу интеллектуальных звёздных войн и кабаре фосса в одном флаконе, на ваших посиделках))
     
  15. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    В клубе с:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    101,371
    Пол:
    Мужской
    Барышня, таки мы все время надеемся, что Вы почтите нас своим присутствием! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    В клубе с:
    30 май 2006
    Сообщения:
    25,932
    Регион:
    Москва
    я так точно не смогу:) таких, как Марина, немного:)
     
  17. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    В клубе с:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    101,371
    Пол:
    Мужской
    А не надо как кто-то. Все вполне самоценны. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. netelen

    netelen Старики-разбойники

    В клубе с:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    27,107
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Так - не надо.
    Надо просто как сама есть!! :nod:
     
  19. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    В клубе с:
    30 май 2006
    Сообщения:
    25,932
    Регион:
    Москва
    у вас просто неверное обо мне впечатление как о потенциальном собеседнике:) я, на самом деле, не слишком-то люблю разговаривать. даже совсем не люблю)) но вас люблю:hi: вы меня частенько радуете, и это оч приятно и здорово.
     
  20. netelen

    netelen Старики-разбойники

    В клубе с:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    27,107
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    От... Можно подумать я собеседник какой... :facepalm:
     
  21. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    44,305
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    патамушта оне диетические:facepalm::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    В клубе с:
    30 май 2006
    Сообщения:
    25,932
    Регион:
    Москва
    аха. то есть ты ещё и выбираешь, кого полезней посъедать? не, ну вы видели.
     
  23. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    44,305
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    чего там тебе не срослось? :) ага
    Тут правильно отметил 728, что по структуре преступлений против несовершеннолетних надо смотреть, а то если они каждый шлепок по мягкому месту регистрируют тогда понятно.

    Кстате насчет убийств (300 против 1000) тоже манипулятивная цифрочка т.к. детей в Америке тоже больше примерно 2,7 раза, т.е. у нас ниже, но не в три раза.

    Насчет понижения тренда имела а виду это - убийства
    1-4 года

    [​IMG]

    5-14 лет

    [​IMG]

    http://apps.who.int/healthinfo/statistics/mortality/whodpms/

    зы: ты кстати сам можешь в органах опеки работать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    44,305
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пишешь вам пишешь, а вы не читаете и не читаете. О чем мы спорим тогда?
    http://ruskline.ru/news_rl/2011/04/08/v_italii_propali_1260_detej_usynovlennyh_iz_rossii/

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    44,305
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как писал И. Бирман - почему то считается, что ученый непременно должен писать скучно. Жизнь и так слишком мрачна и после ознакомления с историей Маши Аллен спалося плохо.

    Вот да:nod: В конце концов шиншилла - это дикообраз отбросивший колючки ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    44,305
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты еще какой собеседник:thumbup: Мудрая и добрая :) *а еще симпатишная!:rolleyes::help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    В клубе с:
    30 май 2006
    Сообщения:
    25,932
    Регион:
    Москва
    не надо скучно)) мне, например, оч нравится. и не ток мне.
     
  28. netelen

    netelen Старики-разбойники

    В клубе с:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    27,107
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Вот!
    Мудрая, потому что молчу как раз? :D:D:D
     
  29. dohc vtec

    dohc vtec Старики-разбойники

    В клубе с:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    15,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну там даже не написано "преступления", а "собраны веские доказательства", кем и как они собраны, в рамках ли УД - не указано, возможно трудности перевода, в то время как наш министр четко обозначил число зарегистрированых преступлений.
    про "пропадающих с лампедузы иммигрантов" - ну емое, это ль не они в милане милостыню просят и расползаются по странам ЕС из сердобольной италии, естественно, не оставляя свидетельств о своем перемещении?

    я кстати согласен с наглым Тарзканом по всем пунктам

    зы :hi::facepalm:
     
  30. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    44,305
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну довольно хорошо помню как звучит твой голос :)))) Хотя в последний раз определенно перекричать песцового Виталия было н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика