1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Разводят со страховками

Тема в разделе "БалтАвтоТрейд-М", создана пользователем ZemAn, 6 июл 2018.

  1. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    8,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так и есть.
    Декларируют "мы вам скидку сделаем дополнительную ого го", а по факту потом размер этой скидки включат допом. На выходе экономической выгоды нет.
     
    vic1976 нравится это.
  2. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пошла жара... До БАТ дошла информация. Уж не знаю откуда - от "Ринг-Сити" или с этой темы. Я ржу, как пытаются вывернуться.

    Позвонила менеджер, которая оформляла страховку и кредит. Начала спрашивать, что решил отказаться и т.д. Что-то опять про то, что это было подарком. Я даже заморачиваться не стал с выяснениями. Что им не позвонил и т.п. В общем, говорит - мол тогда мы этому Ринг-Сити деньги переводим. Норм... А если бы я не захотел возвращать, то бы и не перевели? Всё по заветам Независимости. Кстати, там одна сотрудница в отделе как раз оттуда...

    Спрашивала - писал ли я заявление о переносе денег с трейд-ина на Каско. Я, честно, не помню. Говорит, что если нет, то надо будет написать. На этом и порешали.

    Звонит через пол часа. Спрашивает - точно ли мне не давали эту карту Шоколад. Я говорю - точно. А такая синенькая карточка с надписью БалтАвтоТрейд? Эту давали. Ну вот, говорит, это она и есть :)
    Вообще эту карточку мне дали вместо карты страховой, в которой прописывают номер полиса, чтобы не таскать с собой бумажку. На ней указывают контакты страховой и т.п. Причём тут этот Шоколад?
    Естественно, свою карту БАТ дал не просто так, а чтобы я не обращался напрямую в страховую, звонил сразу к ним и приезжал на урегулирование убытков. Так и было заявлено, что вот какой сервис - могу сразу к ним ехать, тут все документы составят и страховой отправят. А то ведь, не дай Бог, ещё другого дилера для ремонта выберу, если на прямую в страховую обращусь.

    Ну и заодно, видимо, эта карта даёт скидку.
    Короче, эту карту мне надо сдать, раз уж я решил расторгнуть договор помощи на дороге. Скидки, видимо, я тоже лишусь. Но не знаю, надо будет узнать.

    В этом случае я спрашиваю - ну раз свою карту забираете, то должна быть карта страховой. Нет, говорит, страховые перестали выдавать такую карту, все данные и контакты прописаны в полисе.
    Хммм... Так эту карту и дают, чтобы не таскать с собой полис. И за пару недель до этого я в этой же страховой оформлял полис напрямую и дали карту. Ну типа, обещают придумать мне какую-нибудь карту, хоть страховая и не выдаёт больше...

    Я офигеваю, откуда столько фантазии у людей?
     
  3. vic1976

    vic1976 Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    5,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я удивился как мне допы не стали впаривать, резину там , сеточку в бампер , тонировку .. ощущение что ушёл недостриженный ))
     
    bamaboy, Саша007 и ZemAn нравится это.
  4. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это реально так... Кто-то из компаний даёт, кто-то не даёт... Раньше эти карты коробками лежали и счёту им не было. А сейчас жмутся что-то :( Ингосовские, я уже забыл, когда держал в руках крайний раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эта выдаёт. Я за 2 недели до этого полис покупал.
     
  6. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну всё, дело сделано.
    212 тыс. БМВ банк пересчитал.
     
    #36 ZemAn, 12 июл 2018
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
    Roma One нравится это.
  7. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    БМВ Банк решил приключений найти и поднял ставку с 8.5 до 13%. Т.е. из 212 тыс. увидел я около 120.
    Ну что же, это будет интересно...

    P.S. Модератор, думаю, ЧАСТЬ этой ветки не связанной с БАТ можно перенести в юридический раздел.
     
  8. iamx4nd3r

    iamx4nd3r Участник тусовки

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Собсно что я Вам и говорил, неспроста это указано в расширенных условиях договора, на который Вы подписались.
    Посему пожелание удачи актуально и просьба держать в курсе тоже :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну само собой.

    Кстати, в БАТ согласились отдать деньги за карту Шоколад. Точнее как согласились... Из Ринг-Сити позвонили и сказали, чтобы ехал к ним забирал, так как они им не перевели.
     
  10. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Решил создать отдельную тему про возврат страховки за кредит.
    http://www.bmwclub.ru/threads/vozvr...rovja-pri-vydache-kredita-bmv-bankom.1249132/

    Чтобы эта ветка не уходила не в ту сторону, давайте будем про страховку писать там.
    А тут именно вопрос в навязывании ненужной услуги помощи на дороге.
     
  11. alexshu

    alexshu Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    663
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Мда, некрасиво поступили. Все за всеми проверять нужно. Что за сервис.
     
  12. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    8,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сделайте страховку жизни в страховой компании, поставьте бмвбанк выгодоприобретателем - вроде бы тем самым вы сохраните пункт договора кредитования, но это не точно
     
  13. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Был в Балте сегодня. Настойчиво требуют свою карточку вернуть. Без неё, говорят, не вернут эти 20 тыс. за Шоколад. Типа, эта карточка и есть та самая карта Шоколад.
    Кто знает, что в этой карточке такого, что её обязательно надо вернуть? Может она ключом в комнату с сейфом служит? :)
     
  14. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вернули сегодня деньги за эту программу VIP-assistance "Шоколад". И звонил сотрудник Балты, но я так и не смог с ним поговорить из-за шума на улице.

    Так же, нашел эту карту. Там в самом деле написано "Шоколад". Хотя она синяя :D
    Верну им когда буду на осмотре авто после обкатки.
     
  15. Edward_777

    Edward_777 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 ноя 2007
    Сообщения:
    236
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    А должна была быть какого цвета?
     
  16. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня шоколад ассоциируется с коричневым цветом. Уж точно не с синим.
     
  17. vvpa24

    vvpa24 Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2018
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне каско сначала 150 посчитали потом 128.... В адванс поехал там отсчёт вообще с 73 начали. Так что надо ездить, получать предложения в виде расчётов с комплектухой, и валить к другим. А потом вернуться с предложением от них. Тогда сработает 100%
     
    Entity1 нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика