1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F07 Раздатка или Коробка

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем GTimoxa, 3 июн 2021.

  1. GTimoxa

    GTimoxa Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Не могу понять машина при разгоне Козлит как тварь , пинает или рвёт не понятно …. Что это может быть ?????
     
  2. Viktop78

    Viktop78 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Первое-давление в колесах проверь. Второе-выдерни предохранитель раздатки и покатайся. Если прекратится всё, значит раздатка.
     
    Komraderu и GTimoxa нравится это.
  3. Peacemaker147

    Peacemaker147 Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Привет,
    Решил проблему?
     
  4. GTimoxa

    GTimoxa Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Проблема не решилась , поменял масла в раздатке, и редукторах езжу наблюдаю, при спокойной езде норм , на максималках Козлит , где предохранитель на раздатку ?
     
  5. RamilSG

    RamilSG Участник тусовки

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Здравствуйте. похожая проблема, но только наоборот. Под сброс газа начинает дергаться(тормозить) с большой частотой...
     
  6. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    Может быть бублик.
     
  7. Peacemaker147

    Peacemaker147 Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Накинул 18-ые колеса (одноширокие) проблема сразу ушла, пинки при разгоне пропали. До этого стояли 20-ые разноширокие диски с обычной летней резиной. Я предполагаю, что с Ранфлэтом на этих дисках проблем бы не было. Но неужели вся F-серия на Ранфлэте катается или с пинками?
     
  8. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    Значить резина не была на этой машине прикатана, видимо была куплена как б/у
     
  9. Peacemaker147

    Peacemaker147 Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Когда купил, стояла годовалая летняя резина среднего класса, тоже подумал, что дело в ней. Купил Falken Azenis FK510, 8000км обкатывал, не помогло :)
     
  10. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    Может раздатка уже была уставшая? Ранфлет не обязательно ставить
     
  11. Peacemaker147

    Peacemaker147 Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Пробег 125 000км, реальный. Да и на 18-ых дисках все нормально...Я подумал может в датчиках давления в шинах дело, когда делаешь *резет* давления, то пинки пропадают до того момента пока машина не считает данные давления в шинах. Как только бары появляются, потихоньку появляются и пинки. На 18-ых колесах датчиков нет.
     
  12. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    Без датчиков висят ошибки по системе?
     
  13. Peacemaker147

    Peacemaker147 Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Да, после резета написал, что не может определить давление и каждый раз теперь при запуске об этом сообщает, на приборке восклицательный знак мигает. Вот как раз думал, как от этого теперь избавиться...
     
  14. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    купить датчики)))) у меня тоже на зимнем комплекте нет датчиков, хочу прикупить, а то будет же постоянно висеть ошибка, можно заглушить, что бы не светила лампочка, но это так себе решение
     
  15. Viktop78

    Viktop78 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Скоро раздатка попросит ремонт, уставшая уже, поэтому такая чувствительная стала к шинам.
     
  16. D.chernodedov

    D.chernodedov Участник тусовки

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иркутская обл.
    Водит:
    Всем привет! Такая же ситуация была. Брал в начале сентября машину и она была на ранфлэт 19 дюймов, на разношироких дисках, причем не родных (вылет не тот.) Пиналась раздатка только на маленьких скоростях. Поставил зимние колеса тоже на разношироких 19 дисках, и они тоже не родные были (достались от продавца машины) и раздатка стала пинаться постоянно. Зачем ставил неродные? Хотел проверить разницу в езде.В это время уже мне шли родные колеса с дисками, поэтому знал что буду менять. Заменил масло, стало чуть лучше. Пришли родные колеса с дисками, поставил, и все пинки пропали практически. Иногда едва чувствуется. Но это не беда, уже сегодня приедет раздатка восстановленная. Буду менять. Скорее всего один из предыдущих владельцев ездил на неродных (да еще и с проставками!) дисках разношироких и практически убил раздатку.
    Итог. Родная резина одинакового размера лечит эту болячку, если раздатка конечно не замучана совсем.
     
    cptn01 нравится это.
  17. Peacemaker147

    Peacemaker147 Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Да, видимо так оно и есть. Начал замечать, что все же иногда проскальзывают маленькие пинки при ускорении даже на родных 18-х колесах. А сегодня весь день идет дождь и асфальт постоянно мокрый, на нем уже пинки ощущаются почти, как и раньше, особенно когда стартуешь с вывернутым рулем.
     
  18. Vampir063

    Vampir063 Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2021
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    У меня пинает при остановке. Заменил коробку на контрактную, думал в ней беда, но проблема осталась ‍♂️‍♂️‍♂️. Летние колёса 20’’ разноширокая, зиму одел 17 оригинал, много не ездил но сложилось впечатление что меньше стала пинать…
     
  19. D.chernodedov

    D.chernodedov Участник тусовки

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иркутская обл.
    Водит:
    У меня также при остановке сначала пиналась. Сейчас родные 18 колеса и пинается очень редко. Но все равно буду менять раздатку, в ближайшую неделю надеюсь поменять.
     
  20. Vampir063

    Vampir063 Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2021
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Короче, заехал Масло в раздатке заменить, а его там всего 200мл, слили залили новое, сделали кое как адаптацию. Пока пинки пропали, но много не ездил
     
  21. posya

    posya Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    2,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    И так по кругу, пока всю литрушку не угоните... и потом заново, оно там очень быстро изнашивается. В идеале, один раз снять раздатку и полностью заменить, там его литр в ней всего, иначе это процесс будет бесконечен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Vampir063

    Vampir063 Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2021
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Меняли со снятием раздатки.
    Короче при прогреве пинки есть но меньше чем были раньше… наверно уже раздатку подпалил…пока так поезду а там видно будет
     
  23. D.chernodedov

    D.chernodedov Участник тусовки

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иркутская обл.
    Водит:
    На выходных поменял раздатку на восстановленную. Масло влезло около 0.5 литра. Сейчас сделал тестовый заезд, тьфу тьфу тьфу вроде все идеально. Не тупит, не пинается, с места трогается без раздумий.
    Одно починил, другое сломалось. Моторчик печки умер ))) Думал реостат, оказалось что сам моторчик.
     
    Viktop78 и posya нравится это.
  24. Dekhanov

    Dekhanov Участник тусовки

    Регистрация:
    22 янв 2023
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым

    Кстати вот у меня что-то подобное при торможении как будьте какимито волнами тормозит , будто колеса овальные или как ефект когда тормоза повело
     
  25. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Получается, что в момент инициализации RPA(RDC), машина становится заднеприводной ? Вам так не показалось ?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика