1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F06/F12/F13 Рассматриваю покупку 6 серии

Тема в разделе "BMW 6-й серии", создана пользователем danila2k, 31 окт 2017.

  1. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    имхо, 6 - не та машина, которую рассматривают на роль летней или выходного дня.

    Я, например, посматриваю на 6 как замену пятаку, соответственно, кататься буду каждый день круглогодично.
     
  2. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    я так и сделал после ф10. Машина ниже конечно, но больше это ощущается из-за посадки. Но в плане езды и пятерка достаточно низкая машина. По говну не поездишь.

    пс. Езжу круглый год и в снег и гололед, дискмфорта в езде нет
     
    Dimasredtop нравится это.
  3. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А в остальном, в чем плюсы по сравнению с ф10? Кроме экстерьера ;)
     
  4. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Интерьер тоже. купе ощущается более индивидуально и понтовей.

    Рулится получше немного или так кажется за счет посадки низкой. Все остальное вопрос в опциях)) на скорости точно лучше стоит. Хотя и колеса 20ые против 18ых у ф10. и салон советую брать не верный, тогда поймешь прикол спадающей в подлокотник торпедо. Ф10 в плане салона скучновата становится со временем, а тут каждый раз кайфуешь
     
  5. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не очень понял насчёт салона, не верный ?
     
  6. CHIMKENT

    CHIMKENT Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не обращай внимания, он пъян уже от краснодарского вина
     
  7. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понимаю, изоляция - тяжелое время для всех нас ;)
     
  8. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Не черный))


    Пс. Пошел вина выпью))
     
    Dimasredtop и CHIMKENT нравится это.
  9. Wayx

    Wayx Участник тусовки

    Регистрация:
    11 сен 2019
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Уже месяц ищем 640 дорест.
    Все, что есть в столицах - либо вшатаны, либо околобарабан либо оптимисты с прайсом под 2500
    Видимо, придется ждать осень
     
  10. CHIMKENT

    CHIMKENT Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    если не сложно, выложите пожалуйста ссылки на объявления машин с комментариями состояния. это позволит соклубникам избежать траты времени.
    я тоже несколько просматривал, но лишь на стадии проверки вина уже многое стало понятно. чуть позже также выложу ссылки
     
    Dimasredtop нравится это.
  11. Wayx

    Wayx Участник тусовки

    Регистрация:
    11 сен 2019
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да пожалуйста. Подбор заказывали в компании одного известного автоблогера, вживую смотрели первые три варианта.

    1) https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/6er/1096844038-3053f0ff/
    Расчет по каске 800к, меняли ремень пассажира (думаю, не надо говорить когда это делают), подозрение на стреляную шторку с той же стороны, окрас заднего крыла аж с проемом (не криминал конечно, но зона "щекотливая")

    2) https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/6er/1095789596-3b43cc69/
    Вся вкруг усаженная. Нет, наверное, ни одного не крашенного / без вмятин элемента (даже дисками будто специально все бордюры протерли), замена фары, фонаря, крыла

    3) https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/6er/1096915248-b9770317/
    Несколько активных ошибок с показаниями скорости (создам сейчас тему рядом про них, интересно), не работает А/С, сразу надо обслуживать привод, дверь по-хорошему под замену - далее 3000мкм толщ перестал пробивать (оно и понятно, люминь - тут только шматы шпакли). В ПТС место закончилось + прайс Аксель крепкий зарядил для такого пробега / состояния.

    4) https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/6er/1096533820-34551a75/
    По автотеке скрутили 80к

    5) https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/6er/1095289012-80daec5f/
    По автотеке всадили морду, расчеты на 500к, когда собирались к нему ехать (до автотеки), продаван поднял прайс на 50к

    6) https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/6er/1096620822-e8f0d687/
    Тут расчеты на 400к, пробег под сотку

    7) https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/6er/1092999572-8b63a218/
    Этот вариант "по документам" чистый, вживую не смотрели, но камон - 2500 за дорест

    8) https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/6er/1093688002-3492b449/
    У этого по-мелочи было несколько небольших ремонтов, да только 1900 за 9-летнее купе - вот она и висит с ноября

    Смотрел автотеку еще к нескольким барабанам за 1600-1700. Ожидаемо те же ремонты/скрутки.
    Но у тех что выше хотя бы какое-то удовольствие получишь от опций. А тут - лучше уж ухоженную ф10 взять.
     
    #1061 Wayx, 10 апр 2020
    Последнее редактирование: 11 апр 2020
    MerkaVa и StartGameN нравится это.
  12. CHIMKENT

    CHIMKENT Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
  13. CHIMKENT

    CHIMKENT Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  14. Dentuso13

    Dentuso13 Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2020
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, чем ещё смущает этот вариант кроме скрученного пробега? Тоже понравилась, на фото выглядит отлично.
     
  15. CHIMKENT

    CHIMKENT Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мне не нравится что 3 владельца, 11 объявлений на известном сайте продаж, пробег на 23.04.18 был 118 000, вполне допускаю что сейчас 150, ну и раз продавец скручивает пробег либо о нем не знает, это значит что можно вполне ожидать и других подводных камней.
     
  16. Dentuso13

    Dentuso13 Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2020
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Понял, спасибо за ответ. Да, мутноватая история. Печально.
     
  17. Sharmack

    Sharmack нищеброд =)

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    4,513
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну на самом деле пробег скручен у каждой второй. Особенно у тех, у которых пробег за 10 лет около 50.Если при этом машина технически в порядке, то можно не загоняться и купить, в принципе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SergeyXC

    SergeyXC Участник тусовки

    Регистрация:
    12 апр 2008
    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Не понимаю смысла сматования в сегодняшних реалиях. Все равно где-то это высветится.
    Продавал свои машины с 207 (Volvo XC90) и 180 (Audi Allroad) тыс.км пробегами и клиенты с удовольствием покупали, т.к. обслуживались только у ОД, с чистой историей и пробеги реальные за 5 лет. Это еще было в РФ.

    В 2006г. была E39, ее (4 годовалую) только пригнали с 140 тыс.км пробега, продал другу с 270 тыс.км даже о сматовании не думал.
     
  19. Sharmack

    Sharmack нищеброд =)

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    4,513
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня тренд немного смещается, покупать машины с пробегами в 150+ уже не любят из-за того, что производители снизили планку качества в разы. На этом пробеге машина уже либо рассыпается, либо в нее нужно вложить реально очень много денег, иногда больше стоимости покупки, чтобы она ездила дальше. Я продавал недавно Е92 335 с пробегом 185, знаю о чем говорю ) Туда вложено три стоимости машины и все равно не особо то жаждали ее купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergeyXC

    SergeyXC Участник тусовки

    Регистрация:
    12 апр 2008
    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Думаю зависит от того как до этого автомобиль эксплуатировали и обслуживали. Я почти всегда использую только оригинальные комплектующие. И все машины обслуживал у ОД.
    Пробеги как я выше уже писал, были под 200тыс.км, продавал в том числе и знакомым, и после они с ними не имели особых проблем. Машины с пробегами все требуют, время от времени, ремонт, тк детали имею срок службы и изнашиваются.
    Поэтому покупатели и стараются найти экземпляр с меньшим пробегом.
     
  21. КБМ

    КБМ Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    1,903
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    А в чем отличие рейсталинга? Если не крашеный и реальный пробег - то дешевле вряд ли найти...
     
  22. Sharmack

    Sharmack нищеброд =)

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    4,513
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вот вы сами и ответили на вопрос, зачем пытаются скрутить пробег )
    Я тоже ремонтировал оригиналом, именно поэтому и три стоимости. Сейчас уже понимаю, что это ничего не меняет в будущем при продаже. всем плевать, чем ты там ремонтировал и никто этого никогда не узнает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Sharmack

    Sharmack нищеброд =)

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    4,513
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да ну вы что ) В ней даже бэнг олуфсена нет, никаких дополнительных плюшек нет, только проекция. Совершенно стандартная комплектация для такого авто. Дикий прайс, цена ей 2.0 максимум. Я как человек который в конце 2019 года купил себе Ф13 точно знаю, что я даже не поехал бы смотреть этот дорест за 2.5. За 2.8 - 3.0 можно взять М6 уже дорестовую на полном фарше. Такие вот продажи дореста по 2.5 это вечные памятники. Мы все любим свои машины и думаем что они крутые, но нужно реально оценивать состояние рынка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. CHIMKENT

    CHIMKENT Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    согласен с предыдущим автором касательно памятников. я продал свою в октябре 2018, после этого продолжил мониторить рынок, вывод следующий, рестайлинг 2016 г. с прозрачной историей, без аварий, чтобы реально продать прайс должен быть 2.5.-2.7, не больше.
     
  25. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Основное отличие это фары . Кроме их дизайна, они "играют" пучком света по трассе, а не просто вкл выкл дальний свет

    Из других прям заметных отличий кроме мультимедий (которые обновляются не зависимо от рестайлингов)- иной вид дисплея в рейстайле, но отдельно можно менять его если нбт стоит.

    Ну и по мелочи- немного другая отделка сидений в салоне, у 640 бенз спорт выхлоп идет в базе. Ноздри на 1 решетку отличаются. Якобы что-то в задней ходовке изменили- разницы не почувствовал если честно.

    В семье есть и рест и дорест. Имхо, разница не стоит того чтобы париться на этот счет. если будет дорест в хорошей комплектухе и состоянии. Но при прочих равных конечно рестайлинг.

    пс. Ее следует отметить что все рестайлы в россии кроме м6 на полном приводе
     
  26. КБМ

    КБМ Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    1,903
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
  27. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не знаю по поводу цены, но что за дичь с колёсами? ((
     
  28. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вижу эту тачку часто, ездит девушка. Продают перекупы.
     
  29. CHIMKENT

    CHIMKENT Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    серебристую здесь на форуме продавали, питерскую, за 2.6 в итоге ушла +/-, хотя начиналась продажа с 3.2 вроде.
     
  30. SergeyXC

    SergeyXC Участник тусовки

    Регистрация:
    12 апр 2008
    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Имхо дорого, цена не выше 2,8.
    6 все просела в рынке и дороже 3 только если это М6 рестайл.
    Имхо 6-ки на ближайшие 2 года, будут стоить в диапазоне 1,5-2,5, будет зависит от гв. Комплектации это уже некий плюс для покупателя. Тк каждому нравится свое.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика