1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F06/F12/F13 Рассматриваю покупку 6 серии

Тема в разделе "BMW 6-й серии", создана пользователем danila2k, 31 окт 2017.

  1. etc

    etc Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австрия
    Мы здесь не про иксы
     
    DOBERMANangry нравится это.
  2. DOBERMANangry

    DOBERMANangry Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Понял. Отстал. Спешка. )))
    Покопаю нужную ветку!
     
  3. DOBERMANangry

    DOBERMANangry Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
     
  4. DOBERMANangry

    DOBERMANangry Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
  5. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  6. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Барабан полнейший же.
    Так еще и «богатая комплектация» и целых две сигналки))
     
  7. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что в мастхэф надо включить по опциям?)
     
  8. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  9. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ну вот та что по объявлениям- у меня примерно такая же комплектация.

    из опций чем больше тем лучше.

    по мне так маст хев:
    Фары лед
    колеса приличные
    комфортные сидушки
    м пакет по вкусу если нравится
    лед приборка
    камеру заднего вида, лучше круг обзор
    проекция
    керамическая отделка
    если задний привод- то в идеале интегралка, но это редкость



    если смотришь машину на полном приводе и при этом нештатные колеса- могут быть проблемы с раздаткой.


    ну и чем новее машина. тем современней в ней монитор и головное устройство
     
    Dimasredtop нравится это.
  10. Sharmack

    Sharmack нищеброд =)

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    4,513
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут по вкусам. Вообще странно такие вопросы задавать, вы же машину себе покупаете, а не участникам опроса. Выше вот сказали комфортные кресла, а мне они даром не нужны, я себе искал спорт кресла спецом. Т.е. каждому свое. Что я бы рекомендовал, это таки лед фары, камеру, бэнг и люк, если последний вам нужен. Лед фары хорошо светят и круто выглядят по сравнению с обычными. Шестерка машина люксовая как ни крути, и ей внешний вид важен. Камера нужна потому что машина реально большая, не смотрите что это купе, камера рулит. Бэнг единственная музыка в шестерке которая реально вытаскивает и хорошо играет, плюс опять же круто выглядит (поднимающийся центральный динамик + подсветка всех динамиков). Все остальное уже точно на вкус и цвет. Проекция лично мне была по кайфу первый месяц, потом вообще перестал на нее смотреть. М-пакет на этот кузов точно ставить не буду, не нравится впервые в жизни. Мне вот нравится дополнительная лед оптика в бампере, всегда её включаю. Керамическая отделка добавляет вида, да, но из-за неё точно не стоит напрягаться. Головное устройство будет минимум СИС, максимум первый НБТ. Самый свежий с сенсорным экраном на Ф13 не ставили. Разницы по большому счету между сис и нбт почти нету, кроме визуального оформления системы и шайбы большего диаметра. Шайбу сис, кстати, можно поменять на шайбу от НБТ не меняя остального. Если доустанавливать НБТ целиком, то около 100-120 тысяч будет в будущем минус продажа сиса тысяч за 20 вместе с комбоксом. БМВ машина такая ,что большинством опций можно доукомплектовать, все это продается в интернете без проблем, кроме чего нибудь особенно редкого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    skeptik, Nemo_33 и Dimasredtop нравится это.
  11. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Благодарю за подробный ответ)

    Я в общем то не особо притязателен к опциям, как по мне, в 6 даже бомж комплектации вполне приемлемы. У меня щас ф10 в м паке под попой, как раз на спорт седлах, электробагажник, подогрев руля. Не хватает только камеры и хорошего звука. Соответственно в 6 и хотелось бы видеть такие пироги )
     
  12. Sharmack

    Sharmack нищеброд =)

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    4,513
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну и ищите по своим запросам. Может найдется и более богатая комплектация, но тут же вопрос денег. Редко кто отдает машину на всех пирогах по цене пустой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimasredtop нравится это.
  13. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Не так и просто воткнуть большой джойстик от нбт в сис. Того оно не стоит. Там пины разные.
    Пс. На ф13 ставился сис, нбт и нбт эво, но без сенсора. Все от года выпуска зависит.
    «Как минимум сис»- Нет, не как минимум. Бывают ф13 с маленьким экраном
     
    Dimasredtop нравится это.
  14. Sharmack

    Sharmack нищеброд =)

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    4,513
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да ну, есть на драйве тема с заменой джоя. Пара проводов кидается и все, в любом сервисе сделают я спрашивал даже уже.
    Мелкого экрана вообще не встречал ни разу. Т.е. я верю что технически такое возможно, но я ни одной такой машины не видел, а выбирал себе шестерку с полгода и постоянно мониторил рынок и смотрел обзоры. Поэтому не думаю что такое вообще стоит иметь ввиду. Большинство продающихся с СИС, которые дороже двух обычно с НБТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А какую в итоге взяли? Я про двигатель. Интересен именно 4d, точнее, его динамика)
     
  16. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Я с маленьким пару раз видел в объявление. Но там из опций ничего не было. Прям вообще ничего
     
  17. Sharmack

    Sharmack нищеброд =)

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    4,513
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня 40д. Динамика более чем добротная. выбросил ЕГР, прошил Stage1 и вообще на педаль перестал нажимать. Но она и до чипа была очень бодрая. Крайней степени бодрая для города.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimasredtop нравится это.
  18. SergeyXC

    SergeyXC Участник тусовки

    Регистрация:
    12 апр 2008
    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Имхо обязательные опции:
    1. M пакет
    2. LED
    3. Колеса 20
    Тогда машина выглядит достойно. Конечно состояние и пробег оч важен. Все остальное вторично.
    У меня RWD и никаких проблем не испытываю, все нравится. Проблем с раздаткой нет и разноширокими колесами. До этого были 5 серии тоже все RWD.
    AWD на SUV обязательно.
     
    Dimasredtop нравится это.
  19. escape77

    escape77 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    110
    https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/6er/1096844038-3053f0ff/

    Про эту машинку кто что знает? Стоит рассматривать, с учетом того что вся левая сторона делалась у дилера, в автокоде расчет страховой на 800к, и подозрительные потерости на сиденьях?
     
  20. StartGameN

    StartGameN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    546
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Чего нет того нет, не ищите... :cry: Токо открывается сам, закрывашки нету.
    Порекомендую дотяжки дверей еще
     
  21. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не оч понял ваш комментарий
     
  22. StartGameN

    StartGameN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    546
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    На F13 не было опции закрытия багажника кнопкой
     
  23. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А, ну это не будет камнем преткновения, переживу ;)
     
    StartGameN нравится это.
  24. escape77

    escape77 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    110
  25. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Комплектация с виду норм.
    М пакет походу доустанавливали. Вопрос зачем и из-за чего. Может дтп было
     
  26. SergeyXC

    SergeyXC Участник тусовки

    Регистрация:
    12 апр 2008
    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Скорее всего да М-пакета в базе не было. Т.к. колеса, руль, пороги не М. Но зачем ставить дифузор от 640, когда от 650 квадратные лучше выглядят, возможно сэкономил. Вопрос по крышке багажника, почему нет индикации. Возможно для красоты ее убрали, ну тогда у такого перфекциониста должны быть колеса хотя бы 19, а не эти сток. А так похоже на аварийность в заднюю часть.
    В салоне отделка черными элементами: крутилки и рычаг - поменяны. Изначально в 2012 они были в серебристом.
    Нет люка (панорамы). Табло стандартное.
    Салон не плохой, расшитая кожа и контрастная. Сиденья хорошие. Потолок алькантара, фары LED это все плюс.
    Накладки на пороги как у индивидуала с подсветкой, или это сток, пусть скажут специалисты.

    Цвет имхо оч спорный для 6-купэ, но каждому свое нравится.
     
  27. escape77

    escape77 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    110
    Спасибо большое! Да, было ДТП, бампер и капот передний были повреждены, якобы что-то небольшое.

    Крутилки и рычаг 100% поменяны? Это только для эстетики обычно делается, вряд ли какой-то криминал?

    Это колеса 18?
     
  28. Sharmack

    Sharmack нищеброд =)

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    4,513
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ничего там не меняли, это темный хром с завода как опция, у меня по вину бьется точно такая же (S4U1A Керамическая вставка д.органов управл.), машина январь 2012.
    Зависимости между спиливанием обозначения 640 и большими дисками нет вообще никакой, к тому же это может быть тупо зимняя резина. Многие дилеры в то время бесплатно предлагали при покупке удалить индекс модели, знаю так как покупал F10 в 2011 году у дилера новую.
    Меняют обвес не только после ДТП, я вот просто так думаю поменять обвес на своей шестерке, просто потому что блин могу, и не надо выдумывать сразу множество истерических ситуаций с завернутой вокруг столба машиной.
    Колеса эти 19 - 366 стиль, если это оригинал, конечно же. А там могут быть хоть 17 если реплика. Но у меня в базе машина шла с такими же колесами, тоже сначала подумал что 18, по факту - 19 оригинал.
    Почти все, что написали вам выше - бред. Машина как машина, только цветовая гамма мне не нравится полностью, от внешки до салона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    kymacho и ACL нравится это.
  29. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:

    да все в машине нормально. Но люди когда меняют м пакет без ДТП- чисто для себя- фоткают машину во время замены с целыми бамперами. Тут вопрос в том, готов ли новый владелец с этим смириться, что было дтп. опять же фотографий дтп будет достаточно чтобы понять что там ушатано.

    и еще насадки на глушак он в серебре оставил, хотя с м пакетом вроде только черные идут

    Крутилки- опция керамики. это плюс. салон наппа дорогой, тоже плюс.
    Пороги с подсветкой- стоковые для машин без м пакета. Смотрятся кстати лучше м пакетных намного. колеса тоже не м пакетовские. Опять же зимние как выше сказали.

    по поводу обозначения модели- это опция, которую можно сзавода заказать чтоб она была или наоборот не было. Можно и самому отодрать.

    пс. керамическеиекрутилки даже если и поменяли отдельно- так спасибо надо сказать)) Отец себе тоже так сделал. менял на новые за 100тыс примерно
     
  30. Sharmack

    Sharmack нищеброд =)

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    4,513
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Честно? в жизни не додумался бы фоткать машину ДО обвеса. Бредятина какая-то. Истинный параноик все равно найдет к чему долюбиться. Лучше просто адекватам продавать и все. Может мне еще фотоотчет еженедельный делать на машину для будущего владельца?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    s s нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика