1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Раскоксовка колец. ОТЧЕТ!

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Voland, 14 фев 2006.

  1. calibra55

    calibra55 Старики-разбойники

    В клубе с:
    26 май 2010
    Сообщения:
    19,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    вот видишь, поверил же.... я хочу попробовать перед каждой заменой масла на ночь в цилиндры ЛАВР заливать. и оставлять не заворачивая свечи. а масло перед ЛАВРом сливать. за ночь часть жидкости уйдет в картер, а часть испарится. он оч хорошо испаряется, проверено. утром пришел, свежее масло залил и вперед.)))))
     
  2. sokol61.61

    sokol61.61 Старожил

    В клубе с:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4,646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет.Решил заморочиться решением проблемы тряски мотора М60.Все пишут,что надо ставить впуск от М62.Это верно только отчасти.Нужны только клапан вентиляции с трубкой №7, http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/images3/5/54683z.jpg.Еще нужны маслоотделитель №1 и патрубки №№4,6,10,12.http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/images3/4/42873z.jpg.В левой клапанной крышке с торца со стороны моторного щита сверлим отверстие диам. примерно 17=18 мм.В него вставляем резиновое кольцо и штуцер №№5,6 http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/images3/5/54683z.jpg.для отвода газов в маслоотделитель.Клапанная крышка от М62 не подходит.Слив масла в картер организуем при помощи деталей №№1 http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/images3/2/28622z.jpg, надев шланги №№12 и 10 http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/images3/4/42873z.jpg.Обьединив таким образом два шланга,одеваем на выходной штуцер шланг и ставим его на штуцер ,выходящий из блока, на который в оригинале одевается мет.трубка №7 с кольцом №8 http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/images3/7/729z.jpg.либо припаиваем штуцер к трубке масляного щупа.Вот и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sokol61.61

    sokol61.61 Старожил

    В клубе с:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4,646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет.Решил заморочиться решением проблемы тряски мотора М60.Все пишут,что надо ставить впуск от М62.Это верно только отчасти.Нужны только клапан вентиляции с трубкой №7, http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/images3/5/54683z.jpg. Еще нужны маслоотделитель №1 и патрубки №№4,6,10,12.http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/images3/4/42873z.jpg. В левой клапанной крышке с торца со стороны моторного щита сверлим отверстие диам. примерно 17=18 мм.В него вставляем резиновое кольцо и штуцер №№5,6 http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/images3/5/54683z.jpg. для отвода газов в маслоотделитель.Клапанная крышка от М62 не подходит.Слив масла в картер организуем при помощи деталей №№1 http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/images3/2/28622z.jpg, надев шланги №№12 и 10 http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/images3/4/42873z.jpg. Обьединив таким образом два шланга,одеваем на выходной штуцер шланг и ставим его на штуцер ,выходящий из блока, на который в оригинале одевается мет.трубка №7 с кольцом №8 http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/images3/7/729z.jpg либо припаиваем штуцер к трубке масляного щупа.Вот и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NIDO

    NIDO Участник тусовки

    В клубе с:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а видео про ровную работу движка BMW M60B40 E32 видел?


    кому не видно тут: http://youtu.be/KZIDSaPrOnM
    там всё видео про решение проблемы повышенного расхода масла, да и блог у чела прикольный...

    может тебе с ним посоветоваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика