1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Работник проводит клиентов мимо кассы. Что можно сделать?

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Nickyy2, 12 окт 2020.

  1. Водитель торпеды

    Водитель торпеды Живу я здесь
     

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    12,850
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    250 тыс левыми он еще 5 лет будет зарабатывать)))
     
  2. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,681
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот я думаю что нам о чем то недоговаривают. Ну пусть проведут контольную закупку и уволят по статье. Куда он пойдет жаловаться? В трудовую инспекцию? Так вот же результаты проверки, убедитесь что основания были. Расскажет всем трем своим знакомым что клиника АБ-кидает на деньги и не лечит? Ну это мелкие издержки от снятия большого гимороя. Не хотят скандалить пусть пробуют договорится. Или это госклиника и там какой нибудь короновирусно-коррупционный скандал в фейсбуке? Так это другое дело государство для таких дел придумало Пригожина пусть и обращаются :) есть вариант что с врачами договора гпх и это конечно очень порадует налоговую инспекцию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #32 Molot.O.K., 14 окт 2020
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
    Moonwalker, BMW229 и Водитель торпеды нравится это.
  3. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Даже если действовать по закону, человек может сделать много гадостей.


    Ну, я лично хочу, чтобы не было гадостей, жалоб в прокуратуру и прочего говна. КОторое вполне ожидается.
    Репутацию может испортить и один, там не москва, многие друг друга знают. Но даже если не испортит, это все равно неприятно.

    Ситуация сложная (смена руководства, то-се), поэтому пытались разрулить без увольнения, думали образуется. Но тут узнали, что помимо постоянных психов еще и это. Терпение лопнуло.


    Да, увольнять надо так, чтобы не было потом тягомотины.
    Не пойдет скорее всего, человек полон говна и оно из него прет. даже в ущерб ему же (неоднократно пытались договориться уже).

    Как раз огласки руководство не боится, особенно если огласка будет "сволочь и деньги крысил".
    Еще раз - человек просто гадит, и гадит из любви к искусству и часто даже в ущерб себе. Есть очень большие опасения, что при увольнении начнет гадить еще больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что именно можно недоговорить? мне казалось, что я ясно объяснил. Человек - просто дерьмо, но профессионал и дело знает. Старое руководство держало его в узде, при смене руководства крышу снесло окончательно.
    Контрольная закупка не поможет, т.к. он это делает со знакомыми, но подловить разумеется можно. Видимо завтра и займутся этим.
    Да, обращение в трудинспекцию, прокуратуру, натравливание госорганов и трындеж по знакомым (их много, и ситуация не так безобидна) - это именно то, чего хотелось бы избежать. Скандал непринципиален, огласка как раз может быть в плюс, но нужна сильная переговорная позиция. Поэтому я так цепляюсь за возможность уголовки - возбуждение уголовного дела, да еще и гражданский иск о компенсации издержек - это сильный фактор, чтобы человек заткнулся.
    Клиника частная, стомат, человек оформлен в штат (что поднимает вопрос увольнения предпенсионного сотрудника, это тоже риски).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. migel77

    migel77 Участник тусовки

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Клиника частная,врач в найме,неплохой специалист,подрабатывает в тихую на себя без уведомления начальства-не понимаю,что сложного...обсудили:запретить такой прием,уволиться или процент поменять врачу для лечения знакомых(клиника тоже заработает-так обычно делается в цивилизованном мире),если он нужен клинике и все.Думаю он понимает,что он наемник-это бизнес,если он не нужен клинике-уйдет спокойно.О чем он должен замолчать-вот это непонятно,...если против него разрабатывают схему.
     
    Antonssk нравится это.
  6. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы принципиально не читаете, что я пишу, или как?
    Ну семь раз уже объяснил, как дела обстоят, вы пишете "а я думаю ,что там се не так, а вот так, как кажется мне". Ну кто лучше знает, я или вы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Не записывать к нему пациентов, сам уйдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Moonwalker, Antonssk, dinalex и 5 другим нравится это.
  8. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    24,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Или график, если можно, сделать самый плохой для него
     
    doub, Denn_ и nil174 нравится это.
  9. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    главное - остановить поток говна. Остальное вторично, даже увольнение. даже с леваком можно было бы разрулить, если бы не это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. диско 3

    диско 3 Абориген

    Регистрация:
    2 апр 2004
    Сообщения:
    2,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А поставить скрытую камеру и принять его не вариант? Уволить за нарушение, статью я думаю легко можно подобрать. Вот хотя бы: УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dura lex

    dura lex Живу я здесь

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    10,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати, мысль. Мне знакомая рассказывала - правда про салон красоты - что хозяйка таким образом избавлялась от неугодных мастеров, продвигая "своих". Обиженные, впрочем, уходили, забирая часть постоянных клиентов с собой. Но тут не думаю, что у врача особо много "постоянных пациентов".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #41 dura lex, 16 окт 2020
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
    nil174 нравится это.
  12. Trishe

    Trishe Живу я здесь

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    10,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    152 не прокатит?
    А если постараться слегка? Ну и ущерб правильно (!) посчитать и включить в иск?
    ПризнАют виновным, потом можно отсылать с вопросами к решению суда.
     
  13. weeh

    weeh Участник тусовки

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    167
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Какая доля с оборота пропадает? Мб овчинка выделки не стоит?
    А так в трудовую, в налоговую и в полицию с пруфами. Там подскажут.
    Чтобы по полной об*ссать.
    Бесит такое отношение свинское.
     
  14. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,399
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Трудовая по умолчанию на стороне работника. Чтобы защитить трутягу от произвола капиталиста.
     
    тест-пилот нравится это.
  15. weeh

    weeh Участник тусовки

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    167
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Разумеется.
    Тут уж кого какие грешки.
     
  16. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Короче, ситуация взорвалась. Но подготовка была проведена.

    Незаконное тут не прокатит, вариант с камерой изучался, но а) деньги-то не берет в кабинете, б) доказательства и так есть (клиенты же записываются на прием).

    Так бы не прокатило в силу определенных причин, но в любом случае конфликт перешел в открытую фазу. Скорее всего, пойдут по пути "полюбовно с отступными, чтобы не было особо сильной вони".

    Можно, но там есть и достаточный прямой ущерб. В любом случае, я предложил, пока этот вариант не использовали. Хотят все-таки договориться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka Штандартенфлудер

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    14,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Греция
    "ситуация взорвалась. Но подготовка была проведена", и что на выхлопе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    в сервисе так делал, не решит проблему сереги - уйдет сам но с тем же негативом
    сильная переговорная позиция - записи, контрольные закупки, очернить по максимуму, объяснять натравливание госов обидой
    могут в кармане что нить найти и уедет на десятку, оттуда не доорется, в регионах это не дорого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    да, подробностей бы
    а то на самом деле и пусть говорят уже не вштыривают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не очень в курсе, но человеку при приеме очередного такого клиента показали документы о приемах и неоформленные карты и спросили "а какого собственно Х?!". А он начал глупо отмазываться, что тут была бесплатная консультация, там по гарантии, а тут близкому другу и типа раньше так можно было. и что ему плюнули в душу. детский сад короче какой-то.
    будут увольнять, но скорее сначала попробуют договориться (с отступными), не упирая на возможность привлечения органов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    doub нравится это.
  21. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Очень вольготно в заведении персонал себя чувствует, смотрю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ФФ нравится это.
  22. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну, справедливости ради, это была паршивая овца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    nil174 нравится это.
  23. ДемАн

    ДемАн Banned

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    С этого и надо было начинать, имхо. Есть должностные обязанности, систематические не выполняет - выговоры, итд. И на этом основании прощаться.

    А что он принимает своих пациентов... Если в свободное время, то в чём проблема-то? Умный работодатель такое только приветствует, когда работник сам себе находит подработку. Главное - чтобы не в ущерб основным заданиям. Это как премия работнику, только не из кармана работодателя.
     
  24. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В рабочее, в рабочее. и вместе с медсестрой, которой зарплату платит не он.

    Но вообще подход странный. Это примерно как "ну а в свободное время можешь таксовать на служебном мерсе"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    doub, Denn_, Trishe и ещё 1-му нравится это.
  25. ДемАн

    ДемАн Banned

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Да, примерно так. Только с оговорками. Можно платить как обычно, следить чтобы тот не ездил на машине по личным делам и периодически искать нового водителя, потому что старый нашёл место получше. А можно платить меньше и при этом водитель будет доволен, т.к. тут он видит хорошее отношение и всегда может подзаработать. Кому что ближе.

    А в данном случае, может это и правда были бесплатные и гарантийные визиты? Откуда знаете, если учёт не ведётся и карточки не заполняются? Имхо, проблема больше в отсутствии контроля.
     
  26. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, ситуация вообще не такая. Но не суть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. W126

    W126 Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    6,791
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    знакомый хирург во всех частных клиниках умудряется себе в карман работать. но обычно администратор и медсестры в доле. а еще анестизолог. двушку в бутово за 5 лет купил без иппотеки и пару авто на сдачу.
     
    ФФ нравится это.
  28. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D
     
    k77, BMW229 и greka нравится это.
  29. greka

    greka Штандартенфлудер

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    14,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Греция
    Серж, поздно ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    в ситуации с человеком полным гавном, большим воришкой и крысой, при наличии у него больших связей и нежелании увольняться, сумма чутка больше, чем 3 оклада сделала своё дело и чел ушёл без дальнейшего говна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика