1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Путешествие по Route 66 (март-апрель 2012)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем dude7, 13 апр 2012.

  1. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Описание самого маршрута решил вынести в отдельную тему:
    29.03. день первый :
    Из аэропорта Дубаи подготовленный и в предвкушении маршрута вылетаю на Лос-Анжелес
    [​IMG]
    Ждать уже практически нету сил,потому как саму идею о данном путешествии лелеял много лет,а осуществить смог только сейчас. Звезды так сказать сошлись в нужном порядке. Самой поездке предшествовало многое: а именно выбор мотоцикла и условия аренды,график работы и самое главное то что семья отпустила =).
    В конторе (Eagle Rider) условия таковы, что внести ты должен 100% предоплату за указанный тобой байк,и если он тебе в последствии не подошел, или ты не смог прилететь, то это твои проблемы, деньги тебе не возвращаются, но даты приезда ты можешь скорректировать позже и прилететь в другой срок,но не позднее года от оплаты. А если мотоцикл не подошел,то берешь то что подходит. Поясню для тех кто сейчас задает вопрос: что значит моц не подошел? Я сам низкого роста, поэтому в прошлом сезоне попытки прокатиться на HD V-Rod успехом не увенчались, так как ногами до педалей не доставал (вот на тойже модели но модификации Muscle-уже норм) поэтому я изначально не знал, подойдет ли мне выбранный моц или нет,и мучал форумчан заранее (сорри за это).
    После 16ти часов перелета Дубаи-ЛА притащился в EagleRider (далее ER),и как оказалось за 30мин до открытия салона. Но в ER встретили радушно и предложили скинуть вещи внутри магаза, а самому посидеть в комнате для гостей и попить кофейку.
    Доки оформили быстро, доплатил выбранную мной страховку и pre-paid fuel,но как показал опыт это делать не обязательно, так как стоит эта опция 25 баксов, а полный под завязку бак 15$ (поэтому тупо можно перед его сдачей заправиться и все).
    [​IMG]
    взял на прокат нави,но как они мне объяснили, маршрута ЛА-Чикаго у них нет а только обратно???!!! странные люди,этож "железяка" почему её не сделать в обратном порядке???
    сделал ещё снимок в салоне и выкатился в сторону отеля, который забронировал загодя:
    [​IMG]
    Хорошо что взял навигатор, потому как смотреть по сторонам, привыкать к мотоциклу и отслеживать улицы в незнакомом городе по которым еду времени не хватало.
    Сразу же вспомнился мой КР, когда на перекрестке на моргающий желтый полностью открылся...,а Харлей не поехал =(...ну чтож-Учту!!!(с тормозами отдельная тема. Как говорили мои инструктора, которые меня учили езде на мотоцикле: Харлей-не разгоняется,не тормозит,не рулится как те же немцы или японцы,но это легенда и поэтому его покупают).
    Приехал-поселился,пока ждал подготовки номера, прогулялся и купил себе СИМКу. Пока шел по улице:3 магазина на 100метрах были с русскими названиями. А в офисе Т-мобайл из 4х посетителей 3е говорили по русски =).
    Вернулся в гостиницу,раскидал вещи,взял фотик и поехал на пляж Santa Monica. Приключения только начинаются...
    По навигатору добрался пирса,пристроил байк на одной из платных парковках около будки с туристической информацией по Route 66,хотя с мотоциклов в данном случае деньги не берут.
    [​IMG]
    Пошел к пирсу чтоб отметиться на первой точке маршрута, на которой нормальные путешественники его заканчивают (правильно путешествовать из Чикаго в ЛА,но мыж не русские :nod:)
    Пока шел поснимал пирс с разных ракурсов:
    [​IMG]
    прикольный дядька с живыми змеями:
    [​IMG]
    вход на пирс
    [​IMG]
    вот она "0" отметка:
    [​IMG]
    [​IMG]
    первый сувенирный магазинчик, коих ещё встретится множество на моем пути:
    [​IMG]
    тут же ведется активная рыбалка (удобные досочки прибиты к перилам для разделки наживки :idea:
    [​IMG]
    даже бомжам надо сидеть в сети:
    [​IMG]
    [​IMG]
    прошелся по пляжу,подсмотрел вот такого отдыхающего,которого его друзья похоже "окопали"
    [​IMG]
    омыл мотоботы в океяне:
    [​IMG]
    ну и копыта тож :
    [​IMG]
    этого ребенка прирепил просто так,показать что дети они везде одинаковые- любят поваляться в песке и по уши в грязюке =)
    [​IMG]
    Перекусил в Buba Shrimp -Super!!!, но пиво нельзя,ещё за руль,нужно поставить байк в гостинице и прогуляться по аллее звезд Голливуда (там пива и попью).
    Подхожу к мотоциклу :shock:-зажигание включено (хотя ключи с собой,но вот такая вот особенность у ХД если не замкнул,то его завести можно без ключа) соответственно АКБ на нуле :confused: и ни гу-гу. Похоже завистливые автомобилисты повернули выключатель в силу того что они платят за парковку а байкеры нет.
    Звоню в ER с сигналами SOS.
    Через 45-50 минут приехали с новой АКБ и поменяли,а я заодно посмотрел где он стоит в мотоцикле. Да и урок на будущее выучен-что надо помимо замка на колеса всегда замыкать зажигание!
    В отель вернулся уже уставший,видно сказались почти 20 часов в полете,но нашел в себе силы всё-таки пройтись по Алее славы [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и ещё снимок для девочек:
    [​IMG]
    Хард Рок кафе. А там ждал Холодный Гинесс...
    [​IMG]
    Всё-спать,завтра в долгий путь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    День второй (30.03.2012)
    Поспать нормально не получилось. Во первых разница во времени,во вторых кто-то устроил разборки в 3м часу ночи, ну и в третьих просто не терпелось выкатиться!
    6.00 стартую по 101й в сторону интерстейта I-10 а потом I-15 ну и снее на route 66.
    С утречка подкрепился Макдаке на 66й
    [​IMG]
    а до этого ехал в таком тумане, что запотевал пинлок
    [​IMG]
    По ходу движения навигатор постоянно ругался что кончается заряд батареи :help:. Пришлось остановиться в каком-то спальном районе и опять лезть к АКБ,потому как подумал что вчера при его замене могли какой-нибудь кабель не прикрутить.Разобрал,посмотрел-всё норм,хм. Уже чуть позже я обнаружил, что питание на нави отключается когда включаю дальний свет. Одну проблему решил-я крут!
    Качу по Калифорнии дальше...Проезжая мимо отелей типа Виг-вам,не мог не остановиться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поболтав со скучающим смотрителем отеля,он же продавец сувенирной лавки. Он подогнал мне бесплатно карту SD с маршрутом и всеми точками с достопримечательностями на нем! :rock:
    сразу файл не сел напрямую, пришлось сбегать за кабелем и перекачивать его сначала в ноут,а потом в нави! Все село норм-ура!
    Сразу после этого "тыкнув" на следующее по пути место "Museum" покатил до него, самостоятельно я бы его не нашел. Вот ведь как говорится в старой мексиканской поговорке: язык до нью-мехико доведет =)))
    нам туда:
    [​IMG].
    [​IMG]
    Пообщавшись с хозяевами музея, записался в книгу посетителей:
    [​IMG]
    [​IMG]
    ну и походил по музею,посмотрел его и вами делюсь:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    прикупил сувениров и двинул на Барстоу.
    Не доезжая до Нидлс прозевал что бенза мало,еле-еле доехал на сухом баке до Лудлоу,где заправил байк и сам поел:
    [​IMG]
    [​IMG]
    По трассе полно так называемых Rest Area-где вы можете отдышаться,сходить в туалет,размяться ну и прикупить сувениров если есть магаз. Одно из таких мест поснимал,где дети гуляют в Pet Area =)
    [​IMG]
    погреться на солнышко не только туристы выходят-Осторожно
    [​IMG]
    мой коник:
    [​IMG]
    обычно выехав по утру привык греть резину побокам,одновременно развлекая сзади идущие машины,но после вот такой вот увиденной таблички,делать это перестал
    [​IMG]
    двигаюсь в сторону Кингман на Оатман.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Перед самим Оатманном чтоб не промахнуться решил спросить дорогу в будке продающей мёд, правильно ли еду:
    [​IMG]
    зашел-никого,на стене надпись "Надо-звоните"а звонка то и нет,его наверное ещё выдернули во времена Абрахама Линкольна =)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дорога до Кингмана часто не очень,поэтому еду тихо 50-60 миль/час. Даже конгда выезжаю на интерстэйт,все равно еду 50-60 глазею по сторонам (все обгоняют :hi:). Становится скучно,открываюсь до 75-80 мл/час, теперь уже обгоняю я :rock:.
    Вот так вот пересекаю границу с Аризоной и попутно делаю несколько шотов:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В Кингмане опять сворачиваю на заправку (ученые уже),увидел ахрененный аппарат,не знаю как на картинке,но в живую он смотрится впечатляюще Victory
    [​IMG]
    поболтал с челом в русле:скока жрет-скока прет,а он мне типа who are you,where do you go,etc
    заправляю байк 91м,
    [​IMG]
    а себя RedBullom
    [​IMG]
    ведь мне ещё хотелось докатить до Флагстафа (прибл 100 миль).
    Созваниваюсь с Тамми,забиваем стрелку во Флагстафе на после обеда завтра. Так как до обеда я планирую посетить Гранд Каньён.
    Стараюсь успеть до наступления темноты,солнце заходит-начинает холодать,одеваю подстег куртки.
    66я петляет между интерстэйтом,туда-сюда,надоедает ехать по колдобинам (а ФэтБой скажу вам очень уж через силу проглатывает эти ямки,и ехать не комильфо,эт тебе не Хондо или БНВ) возвращаюсь на хайвей,ийо-хо!
    [​IMG]
    До Флагстафа так и не доехал сегодня,устал,да и темнеть начало.Остановился в AshFork hotel переночевать (кто смотрел фильм Трасса 60с Гарри Олдмэном,знает это место)
    [​IMG]
    [​IMG]
    AshFork мотельчик простейший,за 30$-ночь,меблировка аля гостиница в аэропорту города Оренбург :nod:,разве что кровать побольше. А раковина,ванна и туалет из 60х
    Сил уже никаких ,при заселении спросил у бабушки "божий одуванчик"-Где ближайший магаз с едой,говорит рядом съездий,а я уже до комнаты дойти не могу,не говоря чтобы опять ехать :cry:
    За день почти 400 миль отмахал,но беру себя в руки ,качусь до магаза, покупаю сэндвичи и пива,возвращаюсь в гостиницу.
    Принял душ-жить легче,выпил пива-жить ваапще хорошо стало :thumbup:
    Пока пил и ел "набросал" заметки о пройденном дне,а то впечатления это такая вещь,сегодня не запишешь,а завтра чтонить не вспомнишь.После чего с чувством выполненного долга улегся спать
    З.Ы. Гранд Каньён рекомендовали смотреть с Северной стороны
    всё пока,на сегодня писать заканчиваю,иду спать.
    Продолжение следует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. В.В

    В.В КиберБайкер

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    3,436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Ждем-с прдолжухи! С нетерпением!
     
  4. Dyson RT

    Dyson RT Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересно, тоже когда нибудь поеду по США. Но потом))

    Продолжения ждем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex CD

    Alex CD Старожил

    Регистрация:
    22 авг 2002
    Сообщения:
    5,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,631
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мечты сбываются, и это здорово:rock::rock:
    Ритм повествования по ощущениям как раз соответствует путешествию по роут66;):)
    Ждем продолжения:hi:
     
  7. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    эт точно!
    это супер как здорово!
    да и действительно я проникся тем описанием,да и близко оно мне по стилю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    День третий (31.03)
    Утром выехал в сторону Флагстафа, добрался до рекомендованного отеля,
    [​IMG]
    поселился, позавтракал и о чудо! нашел в меню СУП и заказал себе. Потому как последние три дня жидкого не ел,чем вверг в восторг офциантку принимавшую заказ за завтрак. Но чтоб не подумали я совсем "не того",дозаказал яишницу с беконом-Americano classico!
    и покатил смотреть Каньён (почти 80миль)
    Въезд для мотоциклистов подешевше чем для машин,но подъехал я всё равно с Южной стороны,потому как более детально рассказать как заезжать на Северную спросить не у кого было =(. Ну да ладно,надоть что-то оставить и на следующий раз. Помимо пеших туров,там предлагаются вертолетные облеты.
    Сама дорога довольно однообразная до него,но именно это и явилось наверное тем резким контрастом с которым разворачивается перед тобой картина природных "разломов"!
    Я каждй год хожу в горы на Алтай,но эти разломы впечатлят кого хочешь (много фото):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В гостиницу вернулся в 16.00,а в 17.00 уже позвонили друзья из MontanaSilverSmith и мы поехали ужинать. Заочно я с ними имел дела уже не протяжении 8 лет,а в живую увиделся только сейчас (они должны были для пары наших форумчан привезти пряжки,но забыли их на работе и выслали почтой до России...девочки сорри),
    но они были не против чтоб я угостил их ужином=)
    много болтали на разные темы. Им было интересно как там в Росии коммунизм поживает?. Жаловались на то что стало жить хуже после кризиса.
    [​IMG]
    Подарил им все подарки и сувениры,что привез из россии и ОАЭ. Предупредил,что Dates-это финики,а не "свидание" (потому как в ЛА , меня сначала суровые байкеры не поняли,когда я им отдавал коробку с финиками со словами,: это dates for your girlfriend!, пришлось пояснять что это такое!
    К концу нашего вечера,1,5 литра пива сделали своё дело, ложусь спать. У гостиницы обнаружил собрата,но увидеться с хозяином не удалось :
    [​IMG]
    [​IMG]
    Завтра план доехать до Альбрукке и пересечь границу с Нью-Мексико.
    День четвёртый (1.04.2012)
    Позавтракав на скорую руку, выкатился на 66ю и покатил в сторону Альбрукке.
    Здесь 66я опять вливается в I-40:
    [​IMG]
    Тупический навигатор провез меня мимо очередного POI (Place Of Interest)-которое хотел посетить-место падение метеорита =(
    Успокоив себя, что время 8.00 и наверняка музей ещё закрыт,еду дальше. Ветер дует,ту-дует,тудует...
    очередное фото у Two Arrows!, кстати не понятно, почему two? я насчитал four =)
    [​IMG]
    [​IMG]
    потом по дороге встретился магазин ножей,не удержался,заехал:
    [​IMG]
    [​IMG]
    ножи из частной коллекции (не для продажи)
    [​IMG]
    бабло рекомендуют в хранить в сейфах made in USA
    [​IMG]
    на заправке встретил 3х бабулек путешествующих на трайках Голд винг
    [​IMG]
    пускали не везде:
    [​IMG]
    [​IMG]
    а кое-где было просто закрыто:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Очередное расстройство-на фотике сдыхает батарейка, зарядку не брал (почему то рассчитал что на 10-12 дней должно хватить). Приходится некоторые места снимать на Go-Pro:
    [​IMG]
    На неё же снял и то как вкатился в Нью-Мексико.
    http://www.youtube.com/watch?v=YvtyJQWDEwY

    На всём пути прикольные Тотемы и ветра-ветра.
    Миль за 30 увидел RadiоShack на другой стороне дороге, сворачиваю чтобы купить зарядник для фотика и переходник для розетки на USB (свой вчера сломал )
    И уже катясь вдоль парковки ищу где остановиться, не заметил деда который переходил дорогу, и чтоб уступить ему дорогу перетормозил, блокирнул передок, ну и положил аккуратненько байк на правую сторону, придавил себе лодыжку (в данный раз ощутив не только мощь, но и вес американского мотопрома). Дуги сделали своё дело и моц не пострадал, скорость была 3-5 миль/час, а вот ступня распухла и болит
    Кстати, хвастаюсь: зарядник сами понимаете найти на определенную модель аккумулятора сложно, поэтому мне предложили универсальный, которым можно заряжать все виды и типы аккумуляторов!!!
    По приезду в Альбрукке после поселения пошел искать аптеку. Купил таблетки ,мазь и бинт. Потом ходил, а точнее хромая погулял по городу делая фотографии:
    [​IMG]
    интересно на что рассчитывает среднестатистический американец когда пишет вот такое объявление о пропаже попугайчика? понимаю там собаку или кошку,которая всеж по земле ходит,а тут птичка...
    [​IMG]
    [​IMG]
    сначала не понял что это
    [​IMG]
    потом присмотрелся-перец!
    [​IMG]
    как мне потом рассказали друзья, они его кладут во всё во что возможно, даже в арбуз!!! Разрезают арбуз на две половины, кладут в середину перец, настаивают таким образом, а потом едят! !
    [​IMG]
    во как надо называть автомойки-СПА
    [​IMG]
    ну и соответствующее послесловие (см знак) чистая машина-едет лучше =)
    [​IMG]
    место излечения dude
    [​IMG]
    они повсюду, они заполонили мир
    [​IMG]
    птички на проводе
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    вот так вот скромненько перекусил
    [​IMG]
    заодно побеседовал с официантом на предмет,почему в Нью-Мексико мотоциклисты ездят без экипа (кстати в Иллинойсе им это тоже разрешено!)
    а вот такую надпись увидел на парковке отеля! классика-в москве такие надо вешать:
    [​IMG]
    Альбрукке мне понравился-рекомендую!
    За ночь зарядил все аккумуляторы и готов продолжать съемку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    День пятый (2.04.) День -посещения музеев!
    Проснулся в 7.00 (в Нью-Мексико +1ч). С каждым днем встаю всё позже и позже,видно сказывается усталость. Зато ночью уже не просыпаюсь,видно биологические часы перестроились.
    Попрощавшись с Альбрукке, покидаю интерстэйт 40 и ухожу на север по 66й на СантаФе. Ветра неебические,и вчера прогноз погоды обещал снег в том направлении куда еду (верится с трудом), да и не напугать нас =).
    Еду посмотреть Wheell wright Museum.
    По дороге остановился у указателя (название понравилось) но нам туда не надо =)
    [​IMG]
    заодно напялил дождевик, потому как начало хмуриться небо.
    Доехав до музея, посмотрел изделия индейцев племени Навахо. Фотографировать в музее не разрешили, поэтому всё "записывал" в мозг.
    [​IMG]
    В музее попросил у смотрителя шестигранники и отрегулировал ветровое стекло.
    Поехал далее. По дороге к следующему музею делал снимки у дорожных указателях
    [​IMG]
    [​IMG]
    куда не посмотри-везде 66я =)
    [​IMG]
    сдается мне, ликера или вина здесь уже не наливают =(
    [​IMG]
    раритет
    [​IMG]
    [​IMG]
    Следующая точка на маршруте: Музей Тутумкари:
    [​IMG]
    но вот незадача,большинство таких заведений,по понедельникам не работает =(
    [​IMG]
    ну чтож, поснимал через забор:
    [​IMG]
    прикольные кактусы:
    [​IMG]
    табличка о том что музей открыт на фоне амбарного замка:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    далее решил поехать перекусить и коня своего заправить
    [​IMG]
    пока ел в кафешке поболтал с семейной паройкоторая ехала на "доме на колесах". Просто я их узнал, они меня тоже ,мы по дороге обгоняли друг друга. Буквально со всеми с кем общаешься по дороге, желают тебе удачного пути.
    По дороге видел две Субары с огромными сферическими камерами на крыше,а на борту надпись-GoogleMap,ехали снимали дороги.
    Сфотографировался на выезде из Нью-мексико,
    [​IMG]
    обрано пути нет :
    [​IMG]
    а в переди соответственно штат Техас:
    [​IMG]
    Это мой любимый штат. Наверное потому что мой первый визит в США был именно сюда.Хотя и встретил он меня шквальным ветром от которого я думал что мотоцикл свалится когда соял на заправке:
    [​IMG]
    Еду дальше на встречу с очередной достопримечательностью трассы 66,коим является Mid Point Cafe (то есть середина пути).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Доехал до кафе, а оно закрыто в понедельник (вот она суровая правда жизни...)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    очередная жопа с навигатором. Поехал смотреть Caddilac ranch,но после того как свернул с нормальной дороги
    ехал по гравийке,потом по щебенке,потом вообще по укатанной земле. Окончанием поиска был тупик,а нави упорно показывал дорогу прямо!. И еслибы не тучи и ветер, которые не двусмысленно говорили: "Парень,ща пойдет дождь и ты на своём дурогоне отсюда по развязжей дороге не выедешь!!!"
    Пришлось пожавши хвост уносить ноги в сторону хайвея =(
    [​IMG]
    [​IMG]
    На ночлег остановился в Best Western. Ужинать поехал в Hooters (по дороге увидел его поэтому решил что надоть там отметиться). Там классные официантки, которые передавали привет BMW клубу:
    [​IMG]
    [​IMG]
    девочке на ресепшн, которая вызвала для меня такси, отдельное фото =)
    [​IMG]
    за день проехал 370 миль, поехал отдыхать...

    Продолжение следует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    vsi50 нравится это.
  10. Mike Bagrak

    Mike Bagrak Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Молодец. Очень рад за тебя. Узнал некоторые места. Жду продолжения.
     
  11. Байкал

    Байкал Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Литва
    Водит:
    Молодец, что всё это уже реализуется!
    Поскольку сам собираюсь в ту же страну, то несколько сугубо практических вопросов, навеянных твоим рассказом.
    1. Мотоцикл не подходит по той причине, что я беру его на 25 дней и 11000 км, а на предлагаемом экземпляре лысая резина, которая столько не проживет. Что происходит дальше? Особенно в варианте, что другого этой марки нет?
    2. Нельзя ли пару слов о видах страховки и суммах. Налог... Проще говоря, интересует реальная цена аренды, а не каталожная. Хотя бы той же R1200RT.
    3. За навигацию все просят 15 в день. Сколько же он там стоит в магазине? В моем случае его аренда обходится в 375 долларов. )
    4. А что, HD конкретный тормоз после RT-хи? Никогда не ездил, а в прокате он дешевле...
    5. Что произошло бы, если аккумулятор вышел их строя не прямо в ЛА, а, скажем, в Mid Point?
    6. Что с экипом? Все своё вез? И шлем? Или что-то прокатное?

    А теперь "концептуальный" вопрос №0. Если не считать Большого Каньона, всё остальное на снимках - полное фуфло. В чем прикол? Мечта детства? Прочитанная книга? Еще какая-то эмоция? Ибо смотреть там конкретно не на что.
    Сам я сугубо пейзажный турист, и если поеду, то или на Аляску, или исследовать горную часть запада США (второе выйдет скорее всего). Ты идешь по другому маршруту, но на нем я пока не увидел ничего, зачем я туда мог бы поехать. Поэтому и спрашиваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. salim

    salim Живу я здесь
     

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    8,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Эд , с удовольствием читаю и жду продолжения !
    тру ! ибо родина мото-движения , харлей , одинокий путник и только дорога в горизонт)
    мужчина !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо за комментарии. попытаюсь ответить попунктно:
    1.если посмотреть все предложения от ER то вы там найдете не только этот мотоцикл,но и многие другие варианты ( в том числе и бмв) которые они предлагают. Вопрос по резине к данному аппарату считаю не совсем корректно поставлен,потому как 11 тысяч она не проживет ни на одном и потребует замены.Не понял про "Особенно в варианте, что другого этой марки нет",поясните,тогда может смогу чтот добавить. Я читал рассказ парня который на Хонде проехал туда-обратно по этому маршруту и про замену резины вроде у него не видел.
    2.Собственно все суммы (включая и страховку) можно путем калькуляции высчитать на их сайте(есть электронный калькулятор). Но именно я выбирал её на месте,опять же по их рекомендации-и обошлась она мне в 672 доллара.Скажу так,я бы на вашем месте списался или созвонился с ними и попросил бы дать расчет по конкретному мотоциклу. Мне трудно вам что-то ответить именно по РТшке,потому как на неё может быть другая суточная цена.А помимио самой страховки я оплачивал счет выставленный мне от их Питерского представительства в сумме 70тк (но это именно fatboy и именно на 12 дней и именно в этот промежуток времени) написал это именно потому,что в другой промежуток времени эта сумма могла бы быть другой (середина сезона итд).если вас заинтересует,могу выслать вам расчет страховки и аренды,которые они давали мне на ХД.
    3.за навигацию вроде брали по 12 в день,но если у вас будет свой навигатор,то можете пользоваться им. Потому как мото-навигаторы там стоят от 500-600 долларов (это проверил сам с учетом той модели которая стояла у меня) то думаю предлагаемая ими-нормальная цена.Имейте ввиду что вам её придется самому монтировать,если захотите что-то ставить самостоятельно. Отдельно скажу, я брал навигатор потому как ехал первый раз по такого рода маршруту. Многие кто попадался на встречу или просто по дороге,ехали без него.
    4. не могу ответить,потому как на РТшках не ездил. Но думаю ХД намного вялее тормозит по сравнению с БМВ. Ценообразование мне тоже не понятно,но думаю лишь для того чтобы продвинуть отечественного производителя. Именно поэтому ХД подешевле чем БНВ. Но вот скажем таже Хонда будет уже дешевле чем ХД!.
    5.У них развитая сеть филиалов. И если бы что-то вышло из строя,то вы бы вызывали техничку или эвакуатор в зависимости от поломки и от данных вам указаний,которые вы получите после того как свяжетесь с ними по телефону. К каждому контракту они прикрепляют аварийный номер по которому вы можете с ними связаться.
    6.весь экип вез с собой. но это скорее исключение,потому как все можно взять там.По крайней мере они так говорят и это так же можно у них переспросить.
    А теперь ответ на концептуальный вопрос:
    да именно была мечта проехать по этому маршруту именно на ХД (на БМВ я катаюсь в Москве =).И именно после рассказов других путешественников ну и если хотите старые фильмы.
    А про посмотреть вы зря,тем более если вы "пейзажный турист",смотреть,а правильнее увидеть что-то интересное можно всегда! Возможно я этого не увидел,а увидите вы. Ну или скажем,то что интересно мне вполне возможно уже не интересно вам. Самиж понимаете,одному хватает городских трущоб,а другому нужно каждый день новые горизонты.
    Я чуть дальше напишу о туристе из германии,с которым встретился на маршруте, который по этой трассе ездит 2 раза в год. И у него своего рода МС и команда с которой он ездит. Человек достаточно взрослый и как он мне говорил,каждый прогон он находит для себя что-то новое.
    Мой рассказ ещё не закончен,я буду писать ещё и про музеи которые посещал (мне нравится) и др.
    Ещё раз спасибо за отзывы,и если нужны будут детали то оплате/страховке пишите отвечу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Байкал

    Байкал Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Литва
    Водит:
    Не понял про резину: "11 тысяч она не проживет ни на одном". Это не так. На одометре моего R1200RT сейчас 53,5 тысячи, и как раз на днях выкачу его из гаража и поеду в шиномонтаж. Делать третью замену шин. Да я даже помню свои пробеги между заменами: 18,5+16,5 и получается еще 17,5. Более того, у меня тормозные колодки еще родные стоят. Но тоже буду менять, хотя всё нормально тормозит и никакой сигнализации об их износе нет. Но визуально уже порядка 1 мм, что не есть хорошо, и никуда далеко на таких не поехать.
    Если у кого-то существенная разница при однотипной технике, то дело в стиле езды. Я не живу в большом городе, в походы езжу всегда один, при этом крайне редко (практически никогда ) более 150...160 км/час. Еще опыт можно упомянуть и идею "правильной" (и безопасной) езды, которую я без малого 40 лет назад почерпнул из слов английского автогонщика: ездить надо быстро, но плавно. Ну, и типа: каждое резкое торможение - следствие вашей ошибки.
    Короче, 11000 км на Метцелере на RT-хе - просто элементарно, даже если по Москве буду ездить - прошлым летом 2 дня пришлось. ))

    Конечно, с ними свяжутся. В ЛА однокашник сына живет - может представить интересы. Но я пока сам не пойму: хочу я или нет (именно хочу ли). Пока у меня ощущение, что цена не соответствует "товару". Я НИЧЕГО плохого не хочу сказать про твой выбор, но ПО МНЕ увиденное не стоит тех денег, хотя всю мою молодость Америка была недосягаемым другим миром. А это многое значит. Но пока я не примирил себя с выбором: одна Америка или две Европы в виде Альп и Норвегии. Отсюда и вопрос №0. )

    С навигацией понятно. Я не представляю, как без нее ехать по нынешней Европе и, видимо, США. При этом я езжу не собственно на навигаторе, а сначала на КПК, сейчас на телефоне. Опять "экономист", блин. )
    Короче, навигатор, типа, "надо бы". При этом я больше люблю TomTom, а не Garmin, а он должен стоить чуть дешевле, типа в 500 уложиться. А тут мне "говорят" отдай почти 400 (в каталоге указано 15 в день, 12, вероятно, скидка). Отсюда и желание таки купить. А монтаж не должен быть "роковой" проблемой.

    Ну да, RT-шка тормозит очень неплохо, но меня больше интересовало бы, как набирает скорость, как дела насчет обгонов и езды в горах? Ты же на каких-то именно BMW ездил, так как тебе сравнение HD с ними? Совсем мрак - "не советовал бы", - или вопрос привычки - ехать вполне можно? )

    Про экип спросил потому, что есть вариант поехать двоем с сыном, а у него 0 экипа, и тогда вопрос придется решать.

    Спасибо за ответы. Очень рад, что твоя мечта реализуется прямо сейчас.
    Что касается моих странных вопросов, то каждый смотрит со своей колокольни и задает свои вопросы. Некоторые из них могут оказаться пустяковыми и совсем маленькими. Но ведь известно, как может мешать совсем маленькая горошина, попавшая в сапог. )
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    отправил вам в ЛС расчет который мне высылали Иглы. Плюс к той сумме как я и сказал ещё была страховка,которую уже платил там (672$ про неё писал выше).
    Про ТТХ ХД скажу словами моего мото-инструктора:
    -если ты учился ездить и ездишь на ХД, то это классный аппарат!
    Но если ты уже покатался на японцах или баварцах,то после них ХД: не едет,не тормозит и не рулится!!!
    Я не говорю что он плохой,я говорю что он отличный от европейцев и японцев.
    Я после того как пару раз чуть не въехал впереди идущую машину (держав привычную для себя дистанцию) научился тормозить и на ХД,вот только дистанцию пришлось держать поболее. Газ тоже очень вялый. Но это думаю вы и сами прочуствуете как сядете и поедете.
    кстати гармин с которым я ехал мне очень понравился и уже подумываю себе прикупить тоже. Вот только цена на них в россии 600-700 долларей.Правда смотрю есть зумо 200(или 220) который стоит около 200 бакинских.
    Я соглашусь с вами что данный прогон был не совсем бюджетный,и в сравнении с той же арендой авто в сша эта сумма смотрится чудовищно (при суточной аренде авто в 30$ в сравнении с Харлеевскими 110$). Но как я и сказал ранее,это была мечта,и она никогда не дороже денег которые мы за неё платим.
    Ну и пока нас с вами никто не слышит,скажу что в данный момент,такая трата была для меня совсем не существенна.
    рад если чем то помог и готов отвечать и далее если есть вопросы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    День шестой (3.04) - очередной день музеев и POI
    Так же этот день назвал днём поиска дороги на Талсу =(
    Утром выходя из отеля глянул на ТВ, который показывал 43F и дожди. Поэтому не мудрствуя лукаво, натянул дождевик поверх куртки, а также выпросив п-этиленовый мешок на ресепшн чтобы прикрыть бмвшную сумку двинул на Маклин.
    Но до него заезжаю посмотреть на самый большой крест в США и композиции их церковных писаний
    [​IMG]
    паркуюсь у Понтия Пилата и Иисуса,иду осматривать искусство:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    а вот и Ииуда с его серебренниками
    [​IMG]
    Съехав в очередной раз с интерстэйт на 66ю доезжаю до городка Маклин.
    фото заброшенного антикварного магазинчика:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Свернув к историческому музею,паркую мотоцикл на вымощенную красным кирпичем площадь и иду смотреть экспозицию:
    [​IMG]
    [​IMG]
    стандартная запись в книге посетителей ( я сегодня не первый,передо мной пара из Австралии записалась)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ну как бы предлагет: Эдуард вы устали,не хотите ли прилечь и отдохнуть...
    [​IMG]
    музыкальный центр
    [​IMG]
    [​IMG]
    Напитавшись духовно,качу дальше. По дороге периодически поливает дождь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Встречающиеся байкеры так же как и у нас приветствуют привычным жестом руки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    vsi50 нравится это.
  17. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Еду дальше.С утра не завтракал,стал сказываться голод,а до следующего музею ещё 15 миль. Решил перекусить и смотреть следующий музей на сытый желудок и не пожалел.Кафешка была стилизованна под старину спортретами Джона Уэйна:
    [​IMG]
    [​IMG]
    перед тем как поесть, хотел заправиться, но увидев колонку решил не рисковать и поискать другое место:
    [​IMG]
    Докатив до очередного музея (и правда говорили , что он самый интересный) плачу 5$, привычная запись в журнале и вперед.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дальше двинул смотреть самый наверное высокий памятник газировке (Аркадия),
    по дороге попалась буровая,здесь наверное все выкачали и теперь бурят в Ираке =)
    [​IMG]
    не могу проехать мимо,ну так завораживающе они вращают своими лопастями,того и гляди,можно "убраться" в сторону если заглядишься...
    [​IMG]
    Опять очередная заправка. Кстати пока разобрался как можно рассчитываться не проходя в кассу,прошло пара дней =)
    [​IMG]
    ну и сам постамент:
    [​IMG]
    для байкеров отдельная парковка
    [​IMG]
    [​IMG]
    завтрак туриста =)
    [​IMG]
    66я в Оклахоме ( я потом пол этого дня и часть следующего пытался выбраться из этой Оклахомы)
    [​IMG]
    Поэтому тупо достал карту, посмотрел что у меня следующее на пути из достопримечательностей ,вбил в нави и покатил. Но эта скотина вывела меня на PayToll,а мелочи у меня как назло не оставалось, и если на кассе нет кассира то платит нужно только медяками а размен монет работал только с купюрами по 1 и 5 долларов. Да ещё и очко играло в том смысле,что после того как кbдаю в корзину необходимые 1,25$ (в Иллинойсе кстати эта сумма вырастает до 1,95$).а эта сцука не зажигает зеленый свет светофорчика для проезда (сзади напирают),плюю на всё проезжаю,сзади истошный звон сигнализации,что типа проехал без оплаты.
    И так три раза,думал ну всё,чек не дают из автомата при оплате,поэтому по приезду не смогу доказать что платил! Но на очередной оплате спросил у кассира,он грит-это норм,бывает (хотя по началу я думал,это происходит потому что сенсор не замечает байк потому как габариты меньше автомобильного и поэтому не зажигает зеленый даже после оплаты).
    Начало темнеть, и я уже на ощупь свернул с дороги к первому попавшемуся отелю в очередной раз заплатив 1,25 за выезд, поговорил с бабулькой кассиром, которая сказала что дальше на Талсу можно ехать не по платной дороге.
    Поселился, съел американский ужин: бургер и чипсы (пиво не заслужил ,слишком много тупил по дороге). Ложусь спать уставший как скотина,за день намотал 400 миль,и 50из них точно впустую плутал =(.

    to be continued...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    vsi50 нравится это.
  18. Na4fin

    Na4fin Участник тусовки

    Регистрация:
    12 июн 2010
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    подпишусь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    День седьмой (4.04.)
    Проснувшись утром и посмотрев прогноз погоды, увидел что творится в Техасе: аэропорты закрыты, некоторые самолеты побиты, на дороге торнадо швыряет грузовики итд
    Короче от завтрака в отеле я отказался и решил побыстрее уносить ноги,напевая себе под нос песенку ТАТУ,со словами "нас не догонят" двинул на восток. В этот день,забегая вперед скажу, честно отматал все 300 миль по 66й -никаких хайвеев. И это самы красивый прогон за прошедшие дни.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отъехав буквально чуть-чуть, натыкаюсь на Rock-Cafe, стоят байки,а я не завтракал: вывод сам собой =).
    Останавливаюсь и тут же выходят хозяева мотоциклов: муж и жена немцы,тоже едут по 66й,но в сторону ЛА. Поболтали,пожелали друг другу всего хорошего и они уехали.
    В самом кафе ещё компашка немцев. Один из них (справа от меня в очках с усами ) прожженый байкер,который 2 раза в год прилетает в США и катает по 66й.
    [​IMG]
    Дал мне свою визитку
    [​IMG]
    и показал где в кафешке все осталяют метки о своём пребывании там. Оставил и я...(попробуйте найдите!)
    [​IMG]
    фото завтрака и самого кафе
    [​IMG]
    [​IMG]
    Талсу в данном случае проскочил и поехал на Joplin
    [​IMG]
    Дальше на пути музей Роджерса,заезжаем:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    как говаривал Шарик из Простоквашино -"Хороший наверное человек был,раз его именем подлодку назвали"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    по музею стояли телевизоры,в которых показывали хроники из жизни этого человека. Больше всего меня поразил Rouping-т.е. умение владеть лассо. Я даже постоял и несколько минут записывал на видео,но запись почему то не сохранилась.
    Вы не поверите,что ковбои вытворят с этими веревками!!! Это отдельный рассказ-мне очень понравилось.
    Дальше по направлению городок Челси. Остановился у сувенирной лавки
    [​IMG]
    [​IMG]
    ,где встретил 4х венгров работающих на телевидении и снимающих на проф камеру свое путешествие. Они также едут по 66 в сторону ЛА.
    сфоткали меня-кошу под гугл (типа с камерой на башке)
    [​IMG]
    тяжело сцуко сбоку такую железяку держать,но скрипя зубами(а вернее мышцами шеи) думаю о тех кому нужно показывать путешествие =))
    оставляем записи на стене славы =),и я тоже (найдите)
    [​IMG]
    [​IMG]
    далее исторический мостик который фунциклировал с 1926-по 1932
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    по дороге постоянно проезжаешь маленькие городки.Остановился у мастерской ХД,
    [​IMG]
    прикупил сувенирки а потом и в магазе напротив футболочку
    [​IMG]
    внутри магаза небольшой музейчик
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Канзас проскакиваю очень быстро
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    городок Галена
    [​IMG]
    [​IMG]
    узнаете откуда?
    [​IMG]
    [​IMG]
    качу дальше по живописной 66й и с трудом заставляю себя останавливаться каждый раз для съемки.Потому что когда едешь в кайф,останавливаться ну никак не хочется
    [​IMG]
    очередная отметина
    [​IMG]
    кинотеатр под открытым небом
    [​IMG]
    [​IMG]
    дорожка 66
    [​IMG]
    на ночь остановился в Спрингфилде (красивый отельчик),погулял и поел. Такого вкусного стейка давно не кушал
    [​IMG]
    суровая правда жизни
    [​IMG]
    за день около 300 миль
    пока ехал,за день потеплело,в Канзасе снял дождевик а в Миссури уже и подклад куртки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    День восьмой (5.04)
    проснулся,умылся,вбил в навигатор следующие точки для посещения и выкатился
    [​IMG]
    Опять дорогу накрыло плотным туманом,натягиваем дождевик обратно, и не зря,через несколько миль пошел дождь. Пока одевал сделал пру снимков на стоянке для отдыха
    [​IMG]
    миль через 90 остановился в РОлла у интересного тотемчика,прикупил в магазе сувенирки и пофотграфировал разное старье собранное в том же магазине:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    далее Сент Луис с его мостами и аркой
    [​IMG]
    подсмотрел вот такие вот выстроившиеся в ряд машины. Интересно куда они все собрались? на перекраску?переобувку?утилизацию???
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    нам в Иллинойс,значит налево
    [​IMG]
    Заехал посмотреть отмеченную во всех каталогах 66й статую TirеMan пришлось сворачивать и пилить до него,а смотреть оказалось нечего (вернее ничего особенного),только крюк дал =(
    [​IMG]
    привет друзьям северной столицы =), у них есть свой Петербург
    [​IMG]
    Если катить по 66й то постоянно встречаются разного рода заброшенные мотели, заправки, магазины, которых уже и на картах то нет, но посмотреть интересно. На одной остановился и я, отдохнуть ну и сфотографировать колорит:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    за день около 350 миль.
    Может кто и скажет "продубасил" и надо ехать меньше в сутки и с бОльшим количеством остановок, чтож может и так. В своё оправдание могу сказать что на пути я посмтрел столько исторических мест ,которые некоторые смотрят за два прогона (туда-обратно). Ну а то что ехал много,тому 2 причины: Соскучился по технике за зиму и слезать не хотелось. Опять же,когда едешь один сам себе решаешь много проехал или мало и можно ехать ещё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. -Gringo-

    -Gringo- Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    665
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да! надо повторить ! ибо очень приятно читать все это.
     
  22. salim

    salim Живу я здесь
     

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    8,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    отличный отчет) для себя сделал вывод, что в поездках нужно делать записи ежедневно, ибо запомнить все - нереально)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Девятый день (6.04.)
    это крайний день моего пробега по 66й. Достопримечательностей на оставшиеся несколько миль до Чикаго только Giant Launching Pad. Но так как друзья у которых собираюсь останавливаться в Чикаго поставили мне deadline до 12.00 сдела расчет что выкатиться мне надо в 7.00
    Проснувшись утром пошел "навьючивать" байк и опупел!!!-мот стоит в инее
    [​IMG]
    зашел на ресепшнотдать ключ и смотрю на часы,а они показывают 6.00-ошибся со временем на 1 час (да ине мудрено то с учетом того что постоянно пересекаю часовые пояса), поэтому взял газету, налил кофе и стал коротать время. Спросил когда начинает светлеть, сказали с 7.00.
    Дождался, поехал...но не далеко!!! За бортом около "0" поэтому через 2кмокоченели пальцы в летних перчатках.
    Остановился, подумал,но так как других вариантов не было, достал полиэтиленовый мешок , оторвал кусок, намотал на правую перчатку чтоб не продувало.
    Ии так с пакетом на правой и засунутой под пах левой рукой я проехал почти 80 миль пока не потеплело.
    Дальше уже доехал без приключений, попытавшись объехать все TollWays,перед самим съездом на Гурни и попал таки на один, где тупо выгреб из кармана всю мелочь и протянул кассиру со словами: "Отсчитай сам, я замерз"
    Друзья встретили по русски: горячий суп (hand made), и водка! (но так как водку не пью,выпросил пивка).
    Съездили с ними посмотреть залив
    [​IMG]
    чайкам достается рыбка от рыбаков. Это та рыбка, которая склёвывает наживку и мешает ловиться крупной рыбе, поэтому если её вылавливают,то не отпускаю, а бросают на пирс. Чайки халявы не упускают =)
    [​IMG]
    а когда проводят соревнования по ловле,по топотом на этих крюках взвешивают и оценивают улов
    [​IMG]
    потом поехал в Чикаго сдаваться...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    чикагский вело-бат =)
    [​IMG]
    как кто то ранее уже писал Никита Хрущев смотрел и плакал на здания "кукурузы" =)
    [​IMG]
    это новая статуя,3 года назад её ещё не было
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ну вот собственно и конечная точка путешествия!!!
    [​IMG]
    а здесь я распрощался с байком
    [​IMG]
    всё приняли, описали за 5 минут, сказал персоналу и мотоциклу спасибо, что не подвел меня в дороге (больше всего боялся за ремень и колеса)
    пересев в авто к товарищу укатили домой.
    Итог:
    я доволен, мечта реализовалась и я готов к покорению новых горизонтов!
    Пара интересных моментов и справочной информации:
    1. Мотоциклистам в Иллинойсе можно ехать на красный не только направо, но и прямо, если нет помех.
    2. В Иллинойсе и Нью-Мексико мотоциклисты могут ездить без экипа
    3. средняя стоимость бенза 3,86-4,16 за галлон (в зависимости от штата и качества)..
    4. если кому надо, я сохранил файл со всеми POI (Рlаces Of Interest) могу поделиться и выслать на почту. Спрашивайте в ЛС.
    если вспомню что-то ещё ,то допишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. В.В

    В.В КиберБайкер

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    3,436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Брависсимо, Эд! В одиночку осилил фсю подготовку и реализацию темы "роуд 66-ть". Респект и Уважуха!
    не скажу, что щас все брошу и полечу, но, если можно, максимально расклад и тонкости по путешествию в ЛС.
    Спасибо!
     
  25. + 1

    + 1 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Как здорово,когда сбываются мечты! Замечательная поездка!!!:rock::rock::rock: Спасибо, что поделились впечатлениями и ощущениями! Очень-очень приятно. :)
     
  26. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    :thumbup: Нет слов Молодец!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ответил в ПС
    будут вопросы спрашивайте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    рад что понравилось,но самое главное если это вам и пригодится :thumbup:
    пасиб,старался :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. LiquidFire

    LiquidFire plvs vltra

    Регистрация:
    29 июл 2003
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мужик.

    Мечтаю о том, чтобы мои звезды тоже сложились когда-нибудь. Спасибо за отчет. Приятно было повидать места, которые были посещены на четырех колесах (я проехал от Флагстаффа до ЛА по 66, но это не считается, конечно).

    Не останавливайся, чо.

    Сочувствую, что одной мечтой стало меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    следующий год планирую опять...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика