1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F25 Проверка необходимости замены радиатора системы рециркуляции ОГ

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем AndreyRZ, 25 фев 2019.

  1. AndreyRZ

    AndreyRZ Участник тусовки

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    При крайнем посещении специализированного сервиса мне сказали, что моя машина попадает под акцию 10011970400 "Поверка и при необходимости замена радиатора системы рециркуляции отработавших газов". Позвонил к официалам Модус (Воронеж), подтвердили, записали. Сразу сориентировали на 3-4 часа диагностики. Все очень не быстро :) Попросился в ремонтную зону, пустили без проблем. Снимали патрубок слева и датчик справа ближе к радиатору (носу машины). В открытые полости смотрели видеоэндоскопом на радиаторы. Все было сухо, сажа присутствовала, но соты не забиты. Если есть сырость то проблемы (со слов механика). Мне сказали что замена не нужна, {пытался настоять не прокатило, шутка :D }
    Денег не взяли, предлагал. Машину помыли. Все заняло 3,5-4 часа. В самой ремзоне минут 30-40, остальное вроде в начале остывала, потом не знаю что делали мыли наверное.

    Кто не ездил - наверное стоит поехать. У кого какие результаты? Интересно, если сейчас все нормально, а потом вдруг - то что тогда? Как один из симптомов что требуется замена, ежедневная доливка ОЖ без явных протечек, как-то так.
     
  2. volks

    volks Участник тусовки

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    110
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Кто уже был? Что смотрят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mad Max 18

    Mad Max 18 Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Добрый вечер ,вчера посетил од, Авилон все как и описал AndreyRZ ,только время было потрачено больше , приехал по записи в 10:15. а забрал машинку в 16:45.Ничего не нашли,все проверили, делали опрессовку системы. Спросил а если завтра это случиться ,ответили менять за деньги, мы типа свою миссию выполнили, я был в шоке от ответа
     
  4. SEG@

    SEG@ Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Сегодня тоже оставил свою на замену, смс прислали, говорят готов автомобиль, забирайте! Скажите куда смотреть чтобы определить поменяли или нет?
     
    mikair нравится это.
  5. Mad Max 18

    Mad Max 18 Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Привет, смотреть на теплообменник ,должен блестеть как (у кота ну ты понял), он находится на передней стенке мотора ближе к радиатору, если меняли то попроси кто будет отдавать тебе машину пусть покажет что да как некоторые стесняются спрашивать, мне пох,я спрошу и пусть покажет что и как ,удачи
     
    SEG@ нравится это.
  6. SEG@

    SEG@ Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Спасибо, сейчас гляну. Вчера уже вечером машину забирал....не до этого было.
     
  7. dleen

    dleen Новичок

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вчера был на ТО. Радиатор рециркуляции приговорили к замене, на складе их нет и заказывать будут из Германии. Симптомов особенно никаких не было, только изредка между ТО доливал ОЖ, но дилер говорил, что это нормальное явление, оказалось не совсем.
     
  8. Сергей BMW X3

    Сергей BMW X3 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    удивительное рядом, об акции давно известно, что мешали импортеру завезти их на склад и держать в определенном количестве...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ben579

    Ben579 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На f30 с B47 как раз с этим столкнулся. Уходит ОЖ, уходит прилично, 1 л на 1 тыс, но течей нигде не нашли. Глянули теплообменник приговорили, жду запчасти.
    Сам обменник есть на ЦС, но штуцеров каких-то нет, под заказ из Германии до 3 недель.
    Вот жду, когда позвонят.
     
  10. Dota

    Dota Участник тусовки

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Вам не сказали сколько примерно ожидать деталь? Был недавно у ОД , сказали нужно менять, но при этом детали нет в наличии, при заказе ее можно ожидать от 1 мес вплоть до года. Как то странно, что такой большой срок ожидания...
     
  11. Ben579

    Ben579 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В Москве вот ждал 2 недели. Когда заказывали, сказали до 1 мес ждать
     
  12. HapperOk

    HapperOk Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    мне так же в автоидее ответили)
    при этом, если не по акции, они без проблем готовы продать )
     
    Bamper.w нравится это.
  13. KBB

    KBB Абориген

    Регистрация:
    21 май 2010
    Сообщения:
    2,287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    1х1 ситуация с наличие з/ч, только теплообменник для моего а/м ОД уже привёз себе на склад, ждём штуцер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brut2

    Brut2 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    и я съездил, сам радиатор не требует замены, но треснула какая то трубка, отдельно не меняется, и под отзыв не попадет.
    трубка как я понимаю не с охлаждающей жидкостью, а где газы , визуально не нашел, развод какойто((
    как объяснил мастэр, меняют только если неисправен радиатор, при других проблемах не меняют, бред . Те если проблема с кучей трубок к этому радиатору или с клапаном, то дуля а не замена, и в тоже время отдельно ничего не меняется, у меня взрыв мозга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KBB

    KBB Абориген

    Регистрация:
    21 май 2010
    Сообщения:
    2,287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Сегодня поменяли охладитель по акции, гофрированная трубка (под охладителем - невооружённым взглядом её не видно) тоже прогорела, видна была щель и все вокруг неё в саже, меняется в сборе с охладителем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    corolga нравится это.
  16. Brut2

    Brut2 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    продолжаем разговор)
    я на мастера порычал, отправили типа немцам, результат меня удивил, немцы одобрили замену по куланцу (слова мастера), ЕГР дают, установка за мой счет. Почему куланц, 7лет авто почти, если отзывная? мутняк( и приезжайте лучше в выходные))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vita199

    vita199 Абориген

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    2,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Седня пригнал на замену масла, тоже отняли машину) будут проверять. ОЖ доливал, где то 100гр в год.
    Аналитики нет в каких авто косяк? Калины или амеры?
     
  18. ТОТ ЖЕ

    ТОТ ЖЕ Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    А какой пробег у урагана?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ТОТ ЖЕ

    ТОТ ЖЕ Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    А что за авто? как у меня?

    Эти радиаторы гниют независимо от географии места установки колёс на авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #19 ТОТ ЖЕ, 18 май 2019
    Последнее редактирование: 18 май 2019
  20. ТОТ ЖЕ

    ТОТ ЖЕ Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Сегодня было фотографирование номера и внутренностей радиатора системы рециркуляции отработавших газов.

    Snapshot000000.jpg Snapshot000001.jpg Snapshot000002.jpg Snapshot000003.jpg

    Вердикт - замене не подлежит.

    Говорят, что из десятка прошедших осмотр под замену пошёл только с пробегом под 200 тыс. км. Видел его фотки - там разруха...

    Выкладывайте фотки своих радиаторов. Будем сравнивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #20 ТОТ ЖЕ, 18 май 2019
    Последнее редактирование: 18 май 2019
  21. KBB

    KBB Абориген

    Регистрация:
    21 май 2010
    Сообщения:
    2,287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    156000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. vita199

    vita199 Абориген

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    2,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Привет) Как у тебя в точности, даже в части ЦС))
    Машину отдали - сказали все ок. пробег 90
     
  23. Dota

    Dota Участник тусовки

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Поменяли вчера по тех. акции охладитель ОГ, помимо него еще впускной коллектор и датчик давления наддува.
     
  24. Mad Max 18

    Mad Max 18 Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    впускной коллектор и датчик давления наддува тоже по акции тех или за бабки
     
  25. Dota

    Dota Участник тусовки

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    по акции
     
  26. Mad Max 18

    Mad Max 18 Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    спасибо
     
  27. sknh1001

    sknh1001 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Вчера совместил замену колодок с этой тех.акцией,дабы не ждать просто так пока остынет? Вердикт замена, гарантийщик заказал , буду менять после поездки на моря )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. TripliX

    TripliX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    1,500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Проверили, все нормально..Пробег 78000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. sknh1001

    sknh1001 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    А у меня всего 52000, на одном снимке нормально , на втором что то неочень, поменяю хуже не будет )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. AndreyRZ

    AndreyRZ Участник тусовки

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Добрый день! есть продолжение к посту #1.
    Предыстория: в феврале 2019 был о официалов на проверке охладителя ОГ, снимали патрубки, смотрели прибором с экраном сказали все нормально - уехал.
    Прочитал апреле на форуме о предложении BMW (до 30 апреля) на скидки по дооснащению, давно приценивался к M Performance Kit, позвонил к официалам из Москвы для консультаций, и на этапе обсуждения цены установки данного изделия мне говорят о не закрытой гарантийной акции, на слова что наверное какая-то ошибка, два месяца назад я был и у автомобиля все хорошо. После нескольких звонков оказалось, что инженер по гарантии после моего первого посещения принял решение о замене данного узла, странно что мне об этом не сказали и тем более не пригласили на замену.... И вот, позвонил к официалам в своем городе, записался на замену.
    Во вложении фото новой и старой детали. Наличие двух мест прогара на трубке (см. фото) когда деталь стояла в машине не было видно совсем. Считаю что успел поменять в последний момент, наслышан, что когда прогарает существенно из-за высокой температуры горит и плавится все вокруг, возможен пожар.
    Хорошо. что хорошо заканчивается. Благодарен гарантийному инженеру Евгению из Москвы за помощь в данном вопросе, если бы не он, то не зная о данной проблеме, считая что проверка ни чего не нашла, мог бы нажить проблем....

    По работам:
    - сняли старый охладитель, часть охлаждающей жидкости (ОЖ) слили.
    - почистили трубопровод 11 61 7 823 245,
    - установили новый охладитель, долили ОЖ.

    P.S. M Performance Kit для 30d так и не купил, все думаю нужен-не нужен.... есть счастливые обладатели?

    новая деталь_вид1.jpg новая деталь_вид2.jpg старая деталь_номер.jpg старая деталь_прогар1.jpg старая деталь_прогар2.jpg
     
    borismoto06 и КааЯ нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика