1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Просрочка выдачи автомобиля.

Тема в разделе "Адванс-Авто", создана пользователем vasyander, 29 янв 2014.

  1. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    я с сарказмом написал тк нету верного способа, делай с умом как все - предоплату как можно меньше, внимательно читай договор, на устные обещания не ведись, если в договоре что-то не устраивает смело требуй поправить пункт... менеджер если наснет ерунду исполнять требуй другого менеджера... что тут еще можно посоветовать... илиотов всяких с астральных не слушай :)
     
    yoohoo нравится это.
  2. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    По выделенному. Ещё большая ерунда.
    Исходя из процитированного, вы придерживаетесь мнения, что оценить риски размещения денежных средств, риски использования кредитных лизинговых механизмов, риски микрокредитования, риски покупки и некоторые иные финансовые риски - невозможно.
    Прекрасно!
    Ещё раз продемонстрирован подход полного ... ларёчника - лавочника с кругозором и образованием дворника.
    Интересно, чем в одной из беднейших стран постсоветской прибалтики такие "саркастичные типусы" зарабатывают?

    2 yoohoo: ну и как вам мнение irek...?
     
    yoohoo нравится это.
  3. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    как чем? двор мету 2 раза в день утром и вечером :) платят хорошо, на бмв видишь хватило... а ты на свой велосипед чем заработал? :)
     
  4. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    понятно, спасибо, вполне укладывается.
     
  5. dolmatoff

    dolmatoff Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Поздравляю!
    Ну вот же, нормально, чуть больше недели и получил авто (или ), а это даже не 10 рабочих дней как они обещают. Не вижу дальше смысла обсуждать фин положение Адванса. Как работали, так и работают.
     
  6. yoohoo

    yoohoo Участник тусовки

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Машину забрал, все хорошо. ПТС был в наличии 11.12, оплата 1.12, приход денег (подтвержденный дилером 2.12), распознание 4.12.

    Были правда нюансы при получении...

    Порекомендую ли дилера - не уверен, с одной стороны, обязательства по срокам почти выполнили, с другой - есть ощущение, что если бы я их не напрягал, вместо 7-10 дней легко было бы 20 или 30.
    Зависит от терпеливости клиента.

    Не уверен, что второй раз захочу с ними иметь дело, возможно, целесообразно поискать дилера с ПТС в наличии, либо с четко оговоренными сроками в договоре,и, разумеется, без полной предоплаты.
    Но тут я сам подрасслабился на этапе покупки, не ожидал таких приколов, забыл что времена нынче трудные, а может менеджер такой попался. Не знаю.

    2Cuprum - ничью сторону занимать не вижу смысла, я не интернет воен. Я вам задал вполне конкретный вопрос , с целью услышать ваше мнение про дилера, и про степень моего личного риска, сугубо с целью академического любопытства, а не с целью присоединиться к чьей-то стороне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    По выделенному. Значит - "цветок" ;):hi:
     
  8. y0zh

    y0zh Старожил

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    5,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    купрум,а зачем ты так толсто троллишь? ну не знаешь ничего о финансовом состоянии, и ладно. к чему вот эти забавные заявления про какие-то факторы, да еще с таким апломбом мегавсезнающегоэксперта?
    там фактор один, очевиднейший - денег не хватает. не смертельно в ближайшие полгода-год, но может увеличить срок выдачи авто (скажем не 10 дней как в договоре, а 15-20). вот и все факторы. всё остальное лишь производные из "денег не хватает"

    ну и просто тебе для информации - неспешная процедура выкупа птс занимает 3-4 рабочих дня с момента оплаты клиентом. при желании и наличии свободных денег у дилера, можно и до 1-2 дней сократить. но свободных денег нет, поэтому выкупаются птс в очереди.
     
  9. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну, точно - "цветок" ...
    Я вам назвал условия, которые вы должны были выполнить в качестве "платы за информацию". И это - моё право.
    Вы не стали этого делать (и это - ваше право). Но тогда опять моё право - вам эту информацию не предоставлять.
    Сделка не состоялась. Обычное дело. А для вас это какое - то "тролление". Странно...
    Ещё страннее, что люди, зарабатывающие как минимум несколько миллионов рублей в год настолько невежественные (по всей видимости), что не имеют ни малейшего представления про то, что есть целая "отрасль знания", по оценке финансового состояния предприятий. :help:
    Хотите я про вас расскажу? Условие простое: сообщите ИНН вашего предприятия.
    Интересно, бараны подтянутся? :D
     
    #219 cuprum, 16 дек 2017
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
  10. y0zh

    y0zh Старожил

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    5,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Проспись чтоли, ты мне никаких условий не называл.
    Более того, ты изначально никому никаких условий не называл, а просто как обычно сотряс воздух и вознамерился сообщить конкретику. Позже правда забрал свои слова взад. Балабольство это не самая красивая черта.

    А по адвансу у тебя никакой инфы нет, вот ты и выпендриваешься с умным видом.
     
  11. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Извините, но я ошибался со своим определением вас как "цветка". Вы не цветок, но "цветок хамоватый, необразованный, трусоватый и безграмотный".

    Ну, что, ИНН будет? Тогда сниму определение "трусоватый".
    Второе. Если будет ИНН (а с мелкотой всегда труднее, чем с крупными предприятиями и времени тратится больше) - в качестве взаимной любезности пообщаемся и по поводу Адванса или - любого дилера по вашему выбору, про который вы хоть что - то знаете, чтобы могли сопоставить со своими знаниями.

    ЗЫ Можете опять написать, что я вам условий не называл.
     
  12. y0zh

    y0zh Старожил

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    5,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ИНН тебе уже дали. Но ты слился )))
    Набалаболил умных слов и слился.
    Просто потому что абсолютно никакой достоверной информацией не владеешь, но показать себя умником очень желаешь.
     
  13. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вы даже читать не умеете? Я вам написал про ИНН вашего предприятия, про которое вы всё досконально знаете (ну - или должны знать), чтобы вы могли проверить - сопоставить. Или ИНН ЛЮБОГО ОД ЛЮБОЙ марки, которого опять ИМЕННО ВЫ знаете: опять, чтобы вы могли проверить.
    Вы же - "молчок - в опу язычок" :D
    Так и кто при этом слился? :D:D:D
     
  14. y0zh

    y0zh Старожил

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    5,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Еще раз - тебе ИНН уже дали. Ты слился и продолжаешь сливаться. :facepalm:
     
  15. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Это ваше право - так считать. А моё право считать, что те, кто согласится с вами - имеют уровень интеллекта барана.
     
  16. y0zh

    y0zh Старожил

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    5,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бараном в данном случае выглядишь лишь ты.
    Впрочем, у тебя это норма :D
     
    irekafazam и виктор@ру нравится это.
  17. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    И это тоже ваше право, так считать. При том, что меня это ваше мнение нисколько не удивляет, так как я имею представление о соотношении невменяемых и вменяемых в том числе и на этом ресурсе.
    Но вы - держитесь.
     
  18. y0zh

    y0zh Старожил

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    5,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ещё бы тебя правда о себе удивляла... это было бы как минимум странно.
    А какое и о чем у тебя представление, здесь, полагаю, уже всем понятно. :D
    Но ты продолжай, твои пассажи иногда забавны :thumbup:
     
  19. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну, собственно, вы продолжаете загонять себя в угол и в том числе это мне было любопытно: загоните или нет. Загнали...
    Конечно, буду продолжать. Вы же так хорошо мне помогаете.
     
  20. y0zh

    y0zh Старожил

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    5,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты по данному тебе ИНН что-нибудь скажешь или так и будешь каждым мессаджем подтверждать свой титул балаболки? :D
     
  21. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я вам сообщил свои условия, у вас не хватило ума их выполнить. Подробнее в сообщении № 223.
    За остальное - опять спасибо за помощь.
    Зря вы стесняетесь сообщить ИНН вашего предприятия, Дмитрий, 13 марта 1982 г., купивший атомобиль в Адвансе и получивший его за истекшие 5 дней, не так давно побывавший в "тай"ланде, продающий подвеску № 6157290282, что там ещё № 2161712321.
    И вот это ещё характерно:

    http://www.bmwclub.ru/threads/ocherednaja-tema-kuda-vlozhit-neskolko-mln.809005/

    походу у тебя не образовались, а свалились на голову якобы 10 лямов
    если у человека откуда то образовались 10 лямов, сможет образовывать и больше
    а вообще не встречал пока миллионеров которые спрашивают на форуме про поле дураков;

    и ещё - вот эта глупость:

    p.s. друзья, я вас всех уважаю и люблю, но, пожалуйста, читайте внимательно: сторонним бизнесом заниматься нет ни времени, ни сил, ни желания; ищется минимально рисковое вложение под максимальные проценты. идеально 15-20% годовых с рисками как у депозитов топ20 банков. понимаю что утопически, но вдруг ))))))

    Может мне вам ваши ИНН сообщить: пересечений для идентификации БОЛЕЕ, чем достаточно, вопрос только некоторого времени, а - Дмитрий? :D
    Спортивный интерес есть спортивный интерес.

    Прошу заметить, что вы это сами про себя рассказываете.
     
  22. y0zh

    y0zh Старожил

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    5,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :facepalm:
    А с чего ты вообще взял, что я в Адвансе что-то покупал? :D
    А насчет остального это ты так показал своё умение пользоваться поиском по форуму? Похвально, но как-то недостаточно убедительно :D:D:D
    Да и побывал я много где не так давно. И "что-то там еще" уже давно продал, а подвеску решил оставить. Она есть не просит, да и красивая, жене нравится.


    ИНН тебе уже дали на предыдущей странице, но ты до сих пор сливаешься и никакой информации не даешь.

    p.s.
    Завидуй молча )))
    Жаль что толком ничего действительно стоящего не нашлось, пришлось их тогда просто пропить :party:
     
    #232 y0zh, 16 дек 2017
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
  23. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну, не покупали, так не покупали: опять спасибо. И без этого - более, чем достаточно.
    Даже и не важно, если украшения не ваши, и миллионов нет.
    И с поиском по форуму - опять глупость: достаточно посмотреть ваш профиль и ваши сообщения.
    И это вы, персонаж не публичный, мелкотравчатый и недалёкий. То есть - не ОД калибр, а - так.
    Тем не менее, следов для анализа информации оставляете достаточно.
    Что касается зависти, чтож, грешен, бывает, завидую. Но вот только глупости - не завидую никогда.

    По завершению вашего сообщения - снова - спасибо. Хотя в 35 лет не уметь читать - серьёзная заявка.
     
  24. y0zh

    y0zh Старожил

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    5,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    утомил ты.
    только балаболить и можешь. если бы еще разнообразно балаболил... а то ведь одно и то же талдычишь, как барашек.
     
  25. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Если вы не понимаете тог, что я пишу, то тут есть как минимум два варианта:
    1. я пишу непонятно;
    2. вы непонятливый.

    Но с чего вы взяли, что я пишу для вас? Для кого - смотрите выше. Да, скажите, ваша дата рождения из профиля и имя - правильные?
     
  26. y0zh

    y0zh Старожил

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    5,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кто тебе сказал что ты пишешь непонятно?
    Читай внимательно, что написано чуть выше. Как увидишь там «непонятно», приходи.

    А дата и имя может правильные, может нет, угадай. Ты же всё знаешь лучше всех. :facepalm:
     
  27. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    "Я знаю лучше всех" - ваши фантазии. Но если бы вы написали: "я понимаю дураков" - согласился бы.;)
     
  28. Captain

    Captain Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2001
    Сообщения:
    5,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Случайно увидел про просрочку ОД, в котором, в том числе, обслуживаюсь с момента их открытия и ....... зачитался :party:

    Привет Алексей :hi:

    Зря, Коллеги вы не прислушиваетесь к мнению, возможно и выраженному оригинальным слогом, но в то же время, верным. :nod:

    Есть Федеральный Закон (номер поищите), в соответствии с которым, публичные компании обязаны раскрывать информацию (в том числе и консолидированную). В помощь вам, такие сайты как, СКРИН, СПАРК, Интерфакс. На данных ресурсах можно ввести в поиске интересующую компанию и системы выдаст всю раскрываемую отчетность компании.

    Странно, что вы этого не знаете:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Привет, Серёж!
    Что касается моей манеры - ну, а разве НЕ надо таких собеседников провоцировать? Они же так много и так смачно при этом про себя рассказывают!
    И это - портрет "активного окружения".
    Кстати, по выделенному.
    А даже если и посетят сайты - разве что - то там увидят?
    Кстати, кроме сайтов есть ещё и СУБД, очень сильно упрощающие анализ информации, получаемой с этих сайтов.
    ЗЫ Если что - обращайся: мало ли! А у меня - что называется "на потоке" ;):hi:

    С наступающим! :hi:

    Кстати - эти программы прекрасно автоматизировали даже поиск связей всякой мелкой шелупони, думающей, что если он разбросают активы по нескольким прокладкам, то аффилированность будет труднее установить. Мало ли: будешь саженцы у какого - то "ссыкливого клоуна" покупать или лампы для прожекторов вокруг дома заказывать.
     
    #239 cuprum, 17 дек 2017
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
  30. y0zh

    y0zh Старожил

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    5,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ООО - публичная компания?
    Многое ли видно из бух отчетности в открытом доступе? Особенно учитывая что сервис это отдельная компания, б/у тоже отдельная, держатель недвижимости еще одна компания, страховки - тоже отдельно. А еще маленький нюанс - бух отчетность и фактические цифры совсем совсем разные. Удачи в сборе достоверной информации )))
     

Яндекс.Метрика