1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

Porsche Прошу порекомендовать неОД для ТО и мелочей в СПб

Тема в разделе "Porsche", создана пользователем Cheshire Omega, 14 апр 2023.

  1. Cheshire Omega

    Cheshire Omega Абориген

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    2,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем добрый вечер!

    Кто где порекомендует в СПб обслуживать Macan? Неофициалы, грамотно, в разумном ценнике. ОД с их ценником на ТО уже огорчили.

    Заранее благодарен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    kymacho нравится это.
  2. birbamirba

    birbamirba Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    цены на ТО определяются сейчас ценой оригинальных запчастей, например владельцам свежих bmw x5m приходится раскошеливаться на 50000 за замену масла, те кто пытается экономить сильно рискуют и часто попадают на ремонт мотора отъезжая от очередного светофора, сэкономить сейчас можно только тем у кого моторы попроще, то есть те которые работают с небольшой удельной мощностью, они менее критичны к качеству масла и расходников, я сам покупаю себе масла в крупном магазине с полки, обходится в 13000 за 2 канистры по 4 литра, + фильтр 1000р манн или кнехт, замена масла у армян 800р, замена масла каждые 150 моточасов или 4000км при моем стиле передвижения, я могу удешевить ТО перейдя на масло по 3000р за канистру, но рисковать не буду.

    теперь главный вопрос, дилер выставляя конскую цену на ТО обеспечивает гарантию того, что ваш мотор или коробка не лягут по причине того что в авто попала бодяга, когда вы принимаете решение минимизировать расходы на ТО, то подбором запчастей занимаетесь вы сами, и и что попадет в ваш мотор принимаете решение тоже сами, какого качества масло попадет в ваш мотор, от вас уже не зависит, в нынешней ситуации на полках магазинов может оказаться все что угодно, такова реальность, владельцам премиальных брендов и порше к ним относится сейчас будет ой как не просто, я только недавно продал а8 c мотором 4.0 biturbo, такой же мотор стоит на ламбе, продал по причине того ,что понимал ,там используются множество деталей которые не унифицированы ни с чем, они стоят только на этом моторе, пол дела что прокладки которые стоили по 100р , теперь стоят по 1000, главное то что многого нет в наличии, и любой мелкий ремонт просто растягивается на месяц два, и это не зависит от денег никак,

    я продал и купил вариант bmw 7 с массовым мотором , на который есть все в наличии, да он не едет 3.8 до 100, но пережить все это не отказывая себе в комфорте мне хватит , а дальше посмотрим.

    от макана советую избавится, эти машины премиум сегмента, становится содержать невозможно никак , а тем более если вопрос денег стоит на первых местах.
     
    #2 birbamirba, 14 апр 2023
    Последнее редактирование: 14 апр 2023
  3. Ugly Dragon

    Ugly Dragon Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 дек 2002
    Сообщения:
    18,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    ,
    Ой не надо нагнетать. Дилеры тоже могут и палёнку влить. Цена никак не связана с ценой на расходники, продажи упали, а ЗП плалить надо и аренду итп. Это из тойже серии что без допов машину взять.
    Я китайза к дилеру гонял некоторое время, ТО за 50 с заменой масла достало, даже не цена, а что о---**7-ни его пол дня делают с ненужными допработами. Потом прикинул, что вместо 2-3 ТО я спокойно оплачу капиталку мотора и забил.
    Расходники Манн итд все есть. Масло нормальное тоже.
    Как пример, у меня стоимость ТО на китайца с расходниками (оригинальными) с 55тр упали до 10 :)

    ЗЫ В питере хороший Wrangler Service на территории бывш РотФронта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Посмотрите на форумах Ауди какой нибудь хороший клубный сервис и ездите туда . Либо как вариант сменить дилера порше, на тот же самый дилер Ауди, которые с удовольствием возьмут на обслуживание ваш автомобиль .
     
  5. jagget.

    jagget. Завсегдатай

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    513
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    В прагматике обслуживал и макан и каен, проблем не было.
     
  6. ghost1ru

    ghost1ru Абориген

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    2,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А какой макан? 2 литра? Так это ваговский мотор, дилеры вага лили лукойл официально, знаю человека который отъездил 100+ без проблем на лукойле на 440i bmw. Так же не встречал подделок корейских масел.

    Вопрос только в оригинальности фильтров. Но можно погрузиться в тему если так хочется «экономить» и заказывать всё заранее.

    по поводу гарантии сейчас, покажите мне человека которому мотор поменяли в новой реальности без решения суда… я таких не знаю… розовые очки давно пора снять…
     
  7. Cheshire Omega

    Cheshire Omega Абориген

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    2,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо. Поржал. Себе бы Macan не взял ни за что. Но у меня есть, например, несколько JLR и продавать не планирую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аврора_

    Аврора_ Участник тусовки

    Регистрация:
    9 окт 2021
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Женский
    Водит:
    мне тут порекомендовали Бюро Карпова, на Кронверкской 21, но я не была, спрашивала на перед, был кто-нибудь?)
     
  9. MurziC

    MurziC Завсегдатай

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Обслуживаю Cayenne в МаксБоксе на Ваське. Ребята толковые. И что самое главное без понтов как в Прагматике. Совету. Porsche знают от и до т.к. это основная марка (попутно чинят и все остальное) Так же у них есть Пивис последний, проблем с диагностикой не будет.
    Касательно обслуживания в Audi центрах - без ПО (Пивис) ничего не сделаю. Если не ошибаюсь даже сервисный показатели не сбрасывает ваговское ПО.

    Пара слов о Прагматике - честно - не советовал бы. После покупки машины делал у них большую работу (попал на топливную систему на дизеле) параллельно решил заменить все жидкости и фильтра (масло в двигателе, коробке, раздатке, и тд) Счет был почти на 400 тр по ценам 2019 года. Так вот - недавно менял масло в коробке (проехал 100 ткм с 19 года) и мне показали мой поддон который стоял на машине - дата выпуска 2014 года (машина 2014 года). Слабо верится, что в Прагматике в 2019 году нашли поддон 2014 года выпуска - так что замена масло в коробке скорее всего не состоялась на том сервисе - а без малого по прайсу это стоило около 30 тр. (масло поддон и тд)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. rusck

    rusck Завсегдатай

    Регистрация:
    18 ноя 2006
    Сообщения:
    487
    Пол:
    Мужской
    В Москве куда можно съездить не к ОД? У Макана скрипит что-то при проезде лежачих.
     
  11. Cheshire Omega

    Cheshire Omega Абориген

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    2,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можно вообще начать с посещения ВДВ-Сервиса. Они всю VAG группу знают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pastor_x

    Pastor_x Жизнь, свобода и радость охоты!

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    5,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рейспорт и Штутгарт гараж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tetwer нравится это.
  13. Раз-умный

    Раз-умный Завсегдатай

    Регистрация:
    9 авг 2021
    Сообщения:
    1,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Порше Дипломат
    Дунайский просп., 25, корп. 3Д, Санкт-Петербург
    https://yandex.ru/navi/org/74707908239


    Выходцы из дилерского центра
    Топ 1 рф
    Многие Питерские думаю знают ребят
     

Яндекс.Метрика