1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Прорыв в автомобилестроении

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Антихрист, 9 фев 2020.

  1. GUNhed

    GUNhed Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,454
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    он туда и не летел.
    на борту даже не стоял серийный двигатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. calibra55

    calibra55 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    19,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Сикорский, голова... Юра не даст соврать.... Ведь все в мире "...мы изобрели..."))))
     
  3. calibra55

    calibra55 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    19,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Насколько я понял, "серийного двигателя" для крейсерского сверхзвука вообще нет. и будет он вроде в 2023 году)))
     
  4. GUNhed

    GUNhed Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,454
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это в лучшем случае
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Вовка,ты тут за Ф35 топишь :D читал новости?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #95 Антихрист, 13 фев 2020
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
  6. calibra55

    calibra55 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    19,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Дык они хоть поврежденные, но есть, а у нас-то никаких нет, ни поврежденных, ни исправных)))) И кстати, есть мнение, тех же "экспертов", на которых ты ссылаешься, что сбитый ИЛ-20 тоже результат "работы" этих Косух\красух. Неравноценный обмен, 20 наших погибших на 2 неисправных самолета))) не?)))
     
    #96 calibra55, 13 фев 2020
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
  7. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В смысле нет?
    У нас ввс на кукурузниках летают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. calibra55

    calibra55 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    19,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    В смысле пятого поколения нет. А остальное... и есть примерно "кукурузники" конца прошлого века)))
     
  9. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если коротко, то бред
    Если по факту, то наша авиация в сирии работает а их стоит, ибо дорогая и ссут терять машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. calibra55

    calibra55 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    19,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Ага... Самолетам нашим 30-40 лет "от роду". Ты будешь сейчас пользоваться смартфоном или телевизором 30-40 летней давности?)))) А самолет штука "чуть" сложнее смартфона и устаревает так же быстро)))) Просто опыта боевого применения нашего хлама кроме как против террористов нет. А террористы это семечки. С современной, хорошо обученной и оснащенной армией мы не воевали лет 40-50 уже))) И слава Богу. Но поэтому и цену нашему хламу не знаем.... а это плохо....
     
  11. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    гыгыгы)
    ты прости но я щас просто усрусь от смеха
    вот, для общего развития: На 26 октября 2012 года любой B-52 имеет возраст более полувека. Планируется иметь на вооружении B-52H вплоть до 83-летнего возраста к 2040 году[11][12], до полной выработки ресурса планера.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_B-52_Stratofortress
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Uyra нравится это.
  12. ernest2

    ernest2 Banned

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    630
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Какая разница какого года дубинка. Главное кто и с какой квалификацией ей управляется.
     
  13. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    и решает ли она свои задачи.
    Б-2 не решает
    ф-22 не решает
    а Б-52 решает, хотя динозавр. и су-37 решает
    "теория, не подтвержденная практикой - есть дерьмо" (ульянов-ленин)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MorrisonRB, Uyra и Романычь нравится это.
  14. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Вов, чёт я сегодня подзаморился. Мне вот одно НЕ понятно. Почему ты веришь каждому слову их "жёлтой" прессы ? Всё, что пишется у нас и про нас ты считаешь бредом, а всё, что пишут они ты принимаешь за чистую монету. Почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #104 Антихрист, 13 фев 2020
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
  15. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    23,504
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Точно потому же, как ты веришь всему овну, что находишь в третьесортных источниках.
     
  16. calibra55

    calibra55 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    19,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Потому что нация, не могущая создать современный, комфортный автомобиль, современный комфортный самолет или современный смартфон априори не создаст конкурентноспособное вооружение. не? Технологическая отсталость у нас в стране и "консервация отсталости")))
     
  17. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Вовка, ты ещё раз прочитай мой вопрос и не трогай рускую нацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. calibra55

    calibra55 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    19,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    В-52 имеет старую оболочку. Все оборудование давно цифровое и современное. В отличии от нашей авиации. И у него задача простая, донести атомный заряд до цели или до места пуска ракету. У нас тоже допотопные тушки еще небо коптят. Зато американцы давным-давно имеют и применяют целые направления в авиации, например конвертопланы или боевые беспилотники, которые нам и не снились. еще раз повторюсь, кто и что решает проверить практически невозможно. опыта боевого применения большинства видов вооружений, как новых, так и старых, практически нет. ни у нас ни у американцев. Но по косьвенным признакам (развитие электронной промышленности, объем оборонного бюджета и пр.) можно судить, что мы в глубокой.... яме. Так что
    Формально правильно а по существу издевательство. Ленин
     
    #108 calibra55, 13 фев 2020
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
  19. calibra55

    calibra55 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    19,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Я не читаю особо прессу. В отличии видимо от тебя. Я верю только своим глазам. Я, в отличии от тебя, живу в некогда промышленном городе, с кучей оборонных и не очень предприятий. И я вижу во что они превратились и превращаются. Так что про "русскую нацию" не рассказывай мне)))
     
    Романычь нравится это.
  20. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    То есть ты своими глазами видел сколь Ф35 летает у америкосов? Или ты своими глазами видел те спутники, что Элона Маск запускает в коцмос. Или ты видел ? Вов, что ты видел .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. calibra55

    calibra55 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    19,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Я тебе уже написал, что я вижу у нас. мне этого достаточно. Если ты веришь в гагарина, то почему мне запрещено верит в Маска? ни ты, ни я ни того, ни другого не видели и что? ты так же как и я "видишь" все "достижения" в интернете. Ты видимо еще и фанат первого канала. Так и первый канал признал, что рогозин спиздил больше чем построил)))))
     
  22. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    А кто тебе сказал, что я верю в Гагарина? Я верю, что это такой же лохотрон как и твой Маск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. calibra55

    calibra55 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    19,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Вот видишь, и ты во что-то веришь. Так верь, я разве против? Не удивлюсь, если ты сейчас расскажешь про трех китов или слона, на которых земля стоит. Кстати, многое из того, чем ты пользуешься, пресловутый тефлон, ПО к компьютерам или сами компьютеры, во многом появились благодаря космосу, точнее его исследованию. Но тебе видимо этого не понять..... слушай, а ты GPS пользуешься? Ну или хотя бы ГЛОНАсом? Если да, то как они работают, в твоем представлении? Интересно узнать....
     
  24. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Я не понимаю....ты меня не слышишь? Или НЕ читаешь того, что я пишу? Никакой связи с космосом нет у этих изобретений. Ты сначала хоть изучи истории появления того же компьютера. А лучше начни сначала, с процесса изготовления процессоров.....

    Ты тут топишь за Ипонцев....Вот что-то они за 20 лет так и не смогли получить графеновых нанотрубок. Как не упирались, как ни старались нифига не получается. А наши взяли и открыли в Новосибирске крупнейший в мире заводик по производству этих трубок ..........Как так-то? Ведь руские не способны на это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. calibra55

    calibra55 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    19,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Ну ииии???? что с заводиком-то?))) Миллиардные прибыли? Вся округа "в шоколаде"?))))
    а в италии в 2014 году запустили. и что?))) http://zeleneet.com/v-italii-zapustyat-proizvodstvo-grafena/26830/
    Если Чубайс "при делах", тоже все спиздят)))) Нам-то с тобой что с того графена? Области его применения и польза от него весьма туманны))))
     
    #115 calibra55, 13 фев 2020
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
  26. MorrisonRB

    MorrisonRB Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    1,363
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вов, а луну ты видел?
     
  27. GUNhed

    GUNhed Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,454
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    давай разложим твои заблуждения по полочкам:

    стратегические бомбардировщики давно перестали быть средством доставки ядерного боеприпаса.
    примерно с тех времен, когда Гагарин полетел в космос. Так что задача тяжелой авиации сейчас, это сбросить супер-бомбу на талибов (убив при этом одного талиба), или сбросить весь неликвид ФАБ, оставшиййся аж с СССР, на игил в сирии. Что касается электроники, ты опять сильно заблуждаешься. учитывая скудное, а по американским меркам отсутствующее, финансирование, ту22 и ту160 прошли хорошую модификацию.

    В1 коптит не хуже чем наш ту160, поэтому пример неуместный вообще. у ту95 все норм с выбросами. но звук моторов, не сравним ни с чем, что делает его уникальным.

    а откуда им у нас появиться, если мы больше 30 лет ни хера не делали, кроме того как ходили по миру с протянутой рукой. все что было наработано в технологическом плане, было просрано на раз. причем очень даже не без участия американцев. одна история с як141 чего стоит.

    и тут не соглашусь. в яму мы залезли в 86 году. а сейчас мы в жопе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #117 GUNhed, 14 фев 2020
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    -миха- и Романычь нравится это.
  28. GUNhed

    GUNhed Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,454
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Б-21 - выведен из эксплуатации, находится на консервации.
    ф-22 - сильно распиарен, и никто его не видел в действии против реального противника, а не талибов.
    Б-52 - не решает, как и ту95, ту160 и ту22. ибо использовать их по назначению больше нельзя.
    су37 - то же что и ф22. но есть преимущество - обладает акробатическими свойствами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    -миха- нравится это.
  29. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Не им, между прочим.
    Су57 на старом пихле не летит как положено, сам самолет крутой
     
  30. calibra55

    calibra55 Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    19,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Изначально стратеги создавались не против талибов. Задачи для стратегов остались те же. И ядерное оружие в том числе. А выглядит оно как "Малыш" или как "Кинжал" вопрос второстепенный.
    "коптит небо" означает "в строю". выбросы не при чем.
     

Яндекс.Метрика