1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Продажа BMW E39

Тема в разделе "Дагестан", создана пользователем yusup099, 19 июн 2011.

  1. Mukhtarov

    Mukhtarov Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    637
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Артур, по поводу вложений в машину - это неизбежно. В машину всегда надо вкладывать. Но вкладывать надо с умом, так что соглашусь с предыдущими ораторами. А по поводу проблем, поделись, может что посоветуем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Георгий Трунов

    Георгий Трунов Завсегдатай

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Я лучше пацанам реальным настроение подниму)) вы мне дороже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mukhtarov

    Mukhtarov Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    637
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Саул брат)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Arthur99

    Arthur99 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Нет определенно, я на руль не смотрю и никакие такие мысли мне в голову не приходят. Да, я понимаю, что БМВ наряду с Мерсами - машины более высокого класса, нежели остальные. Но классность эту - эту разницу я наверное смогу оценить только тогда, если я поезжу на какой то другой машине и почувствую разницу. Да конечно есть безоговорочная разница по отношению с нашими машинами!!!. Но почему сравнимые по классности машины для вас становятся настолько ничтожными в сравнении? Взять ту же тайоту авенсис, которая была упомянута, ну или та же камри, или какая никакая мазда -то есть машины которые позиционируют себя в сравнимом классе - а чем они собственно хуже?

    Нет нет нет, друзья, не надо сразу на меня нападать - что я такой растакой -не понимаю отличия - ЭТО ЖЕ БМВ, а не какая то там Тойота ... Я просто пока хочу понять - а в чем такое глобальное преимущество? БМВ реже ломается? БМВ быстрее едет? БМВ красивее смотрится? БМВ просторней и удобнее? Чем? В чем есть разница? За что мы переплачиваем за бренд?
    Да, мне нравится эта машина. Да, я в ней комфортно себя чувствую. Но я садился и в Тайоту авенсис и в МАзду какую то шестерку помоему. И там и там мне было комфортно и удобно. Я не хочу фанатично быть преданным кому то или чему то. Я хочу оценить разницу и понять - действительно ли я получаю какие то реальные преимущемства, владея данной машиной или же это лишь дань дорогому бренду.

    ---------
    Я прошу прощение перед yusup099 Возможно, я своими постами мешаю ему продавать свою машину.
    Может модератор отцепит сообщения от моего первого поста и перенесет в новую ветку?



    Спасибо всем за ответы и поддержку.
    Проблем то как таковых нет. Просто я констатировал факт что каждый заезд на СТО, которые я делал периодически (с периодом 1 -2 мес.) - заезжал просто так, что бы провериться -все ли нормально, но каждый раз мне находили ту или иную болезнь, которую я устранял.
    В общем, теперь у меня остались фары. Дело в том, что фары у меня светят непонятно - как то слишком тускло и неравномерно. Они дорестайлинговые. Я вижу что стекло тусклое, помоему там пыль. Здесь на сайте я увидел объявление - где то в шапке- "Уллубий.- Оптика, все что связано с настройкой фар". Созвонился поехал к нему. Он на СТО на заправке на калинина где то напротив самолета, Евротек помоему заправка оранжевая такая. Посмотрел Уллубий мои фары и сказал что все механизмы регулировки в них поломаны (что правда так и есть) и регулировке не подлежат. Их надо выкинуть и купить новые. Так и сказал. Я спросил - а есть ли какие то менее ресурсоемкие варианты - типа может можно заказать какие то запчасти или как то отреставрировать их. На что он ответил - я не знаю ничего такого. ЧТО там можно реставрировать? Задал он мне вопрос и ушел к себе в бокс.
    Цена одной фары 10 000. Значит надо или заплатить 20тыс что бы полностью заменить фары - или ехать в полумраке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Shamil'

    Shamil' shamil

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    10,551
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Артур, ты не ту машину купил. Я серьезно... Лучше возьми другую. И когда будешь брать учти все нюансы, которые не учел в этот раз... Как я понял, ты купил просто хлам... Если уж фары убиты... Ты на нее будешь постоянно тратиться... А эту продай...
    А преимущества BMW во всем, что ты перечислил... И едет он быстрее и выглядит просто супер, а управляемость вне конкуренции...
    Перечислять можно долго, но не вижу смысла. Это всё при условии, что машина в надлежащем состоянии...
     
  6. Arthur99

    Arthur99 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    ну фары то это мелочи.
    фары не совсем убитые -потому что они поварачиваются вверх -вниз при регулировке тумблера в салоне. Другое дело что они вертятся влево и вправо когда их трогаешь руками. В инете было написано про какие то пластиковые комплектующие запчасти для них...
    незнаю.
    Продать? Я продал бы. Но ведь теперь встает цена вопроса. Я ведь много уже вложил в нее. И мне просто теперь уже жалко ее продавать. Наверное я буду так и ездить на ней, пока она полностью не сломается...
    Ведь это все таки легендарная БМВ с несломленным характером)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. yusup099

    yusup099 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    266
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Вот и нашел ты выход из положения ))) А на счет того что это была ветка по продаже моего автомобиля, ни чего страшного, тут моего ни чего нет все общее на сайте. А мы те кто тут сидим и общаемся, всегда рады когда есть с кем поговорить и обсудить что либо. :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  8. Георгий Трунов

    Георгий Трунов Завсегдатай

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Артур, посещение СТО просто так это как посещение врача просто так- однозначно выйдешь оттуда больным.

    Ты бы нам (соклубникам) показал свою машину. Посмотрим, подумаем, что и как.

    По поводу запчастей- ищи на форуме. Их тут море и очень недорого. Новые фары покупать не нужно. На форуме найдешь бу однозначно. Тут бывает машины на разбор выставляют.

    И прежде чем что то покупать и ремонтировать- советуйся все таки с соклубниками. Некоторый опыт у нас имеется. Поделимся с удовольствием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Arthur99

    Arthur99 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Да, наверное я куплю новые фары. Ангельские глазки... ))) Коли уж пошла такая пьянка, то пусть будет так.
    Кстати, посоветуйте какие лучше купить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. yusup099

    yusup099 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    266
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    А на счет моего объявления )) пока я эту неделю болел (температура, горло, голова, а еще и уразу держал) меня каждый день заставляют спустится вниз с 7 этажа (лифт не работает) открыть машину, заводят, подают вперед - назад, послушают двигатель, говорят "ну если что позвоним" и уходят, я поднимаюсь обратно на 7 этаж, ложусь и дальше болею. )))) Вообщем весело болею.
    Надоело мне это и вчера поменял цену в инете на нескольких сайтах, вместо 299 т.р сделал 315 т.р ну чтоб меньше звонили не беспокоили.
    Но все равно сегодня тоже пришлось спуститься тоже посмотрел, отец говорит хочет, понравилась самому скажу говорит ему тоже. Ушел. Я поднялся.
    Вечером еще один звонит и серьезным голосом ну машину мол смотрел в инете, на днях должнен получить деньги, завтра можно ли будет посмотреть машину отогнать в тех центр и т.д. Если говорит понравится я куплю. И я ему если понравится покупай! )))
     
  11. Arthur99

    Arthur99 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Спасибо большое! Реально тронут вниманием.
    Но тут вот мне уже посоветовали продать машину))) Или мое нытье надоело, или же тень сомнения которую я имел неосторожность бросить на превосходства БМВ окончательно добили терпение форумчан.

    По поводу фар. А вот разве покупать БУ фары - это не деньги на ветер? Ведь у меня у самомго БУ фары. Те которые мне предложат - если они более менее новые - то наверное цена у них будет соответствующая. А если нет, - ведь какие машины идут на разбор? Или битые или убитые. У битых как правило фары тоже битые, а у убитых - фары наверное как мои)))
    Так тогда уж может лучше закрыть глаза и купить новые?

    Похоже что так и есть.... Больше не буду никуда без надобности заезжать. Просто я сначала думал что у меня перерасход топлива. Потому что мне казалось что 17 литров это много. Но меня убедили что моя манера езды - с разгонами и тормазами - так как я не умею экономично ездить, да в условиях города - это нормально. А за городом компьютер показывал 11-12 литров.
    Я ездил на компьютерную диагностику. Там мне сказали что нет видимых причин. Есть ошибка заедания механических элементов ваноса. Но там же , моторист в Мерседес БМВ центре сказал - что такие ошибки бывают и если машина ведет себя нормально, то на них обращать внимание не нужно. Он послушал мой мотор на передельных холостых оборотах ( я выжимал педаль газа в пол в нейтральном положении) - и он сказал что никаких посторонних шумов нет и надо просто ездить. А если кажется что 17 литров много - то мол нехрен было покупать машину с 2.5 литровым движком.
    Незнаю, я ведь только начинающий водитель. У меня только сейча складывается идеология и мировосприятие данного направления.... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. yusup099

    yusup099 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    266
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Только оригинал Hella вроде фирма
     
  13. Arthur99

    Arthur99 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Вот здесь http://www.auto-papa.ru/index.php?categoryID=5715 есть фары Hella (те которые рестайлинг - по цене 10,790.00 руб. ЗА ШТУКУ) и там же - повыше
    "не Hella" - модели 0206 и 0207 -тюнинговые. Они стоят 9690 ЗА ПАРУ. Разница в цене - в 2 раза. На вид они не плохие судя по фото. Но качество наверное сомнительное судя по цене. Имеется ли опыт их использования? Почему именно Hella? Альтернативные варианты сильно проигрывают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Георгий Трунов

    Георгий Трунов Завсегдатай

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Новые фары в оригинале стоит покупать, если у машины идеальный кузов и ты не собираешся ее продавать. Это так? или...?

    Посмотреть ТУТ я предлагаю бу фары в хорошем состоянии, не убитые и не поломанные. Полазий по веткам, посмотри...кстати, фар я тут много видел.

    И найди себе одного мастера! СВОЕГО!

    Кстати, почитай книжку Джерома "Трое в одной лодке" Там есть сюжет, как трое товарищей читали медицинскую энциклопедию. Они нашли у себя практически все болезни)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Arthur99

    Arthur99 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Так вот и я о том же!!! Мне бы что бы светили нормально. Ну и вид более менее что бы уж не совсем убогий был...
    Поэтому и спрсил про те, которые тюнинговые в комплекте пара за 9690.

    Рад бы. Я тоже думал так - поеду на СТО там все сделают. Ан нет. Надо искать моториста, или ходовика, или по кузовным работам. Бабмпер как то давно когда учился ездить оторвал, это еще когда только привыкал к гобаритам - нормльно поварачивать не умел - поварачивая задел спереди крылом стойку турника во дворе на ровном месте)). Со стойкой ничего не стало, а крыло поцарал и чуть помял. Так мне пришлось побегать огого как. надо было найти рихтовщика, договорится с ним, потом моляра, договорится с ним, потом пойти подбирать краску на перекрестке кирова и ирчи, потом после всех работ я сам должен был найти и договорится с тем, кто мне этот бампер поставит на место. А вы говорите - один мастер. Только как это возможно? У нас сервиса нет никакого! Мастера тут как я понял - как врачи с очень узкой специализацией.
    Кто практолог, кто уролог, а кто пищевым отравлениям...


    Я ж говорю... психическое расстройство... хорошо если временное... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shamil'

    Shamil' shamil

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    10,551
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Лучше б/у оригинал, чем новые китайские или еще чьи-нибудь... Съездий на разборы и посмотри что есть. У Алика на 39-й кузов много чего было. Еще на выезде из города по дербентскому шоссе есть разбор... В Манасе. В Первомайском большой разбор...
     
  17. Георгий Трунов

    Георгий Трунов Завсегдатай

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    И все таки поищи бу фары на форуме. Поверь, найдешь и недорого. И в оригинале.

    http://lib.rus.ec/b/155160/read#t4 прочти первую главу. Обрати внимание на рецепт, который написал врач для этого "больного"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Георгий Трунов

    Георгий Трунов Завсегдатай

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Arthur99

    Arthur99 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    а на форуме имеется ввиду у местных? Или с других регионов тоже...А в таком случае процесс доставки как принято производить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Георгий Трунов

    Георгий Трунов Завсегдатай

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    на ВСЕМ форуме. Просто в поиск забей Фары е39 и смотри. Найдешь- списывайся, созванивайся и придумаем, как доставить. У всех везде знакомых полно. Тут на этих объявлениях можно из запчастей машину собрать полностью. Но не нарвись на развод и всякие подделки и прочее.. поговорим потом) в субботу)

    Я тут себе новые оригинальные тормозные колодки нашел 1000 р-перед и 1000 р зад. У людей просто лишние завалялись. А так если бы в магазине брал- перед 8000 т, зад 3500. вот так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Георгий Трунов

    Георгий Трунов Завсегдатай

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    У Алика цены как у антиквара с Арбата.
    Лучше в Хас. У моего кента там на разборах вроде подвязки есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Shamil'

    Shamil' shamil

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    10,551
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    В Хасе все дешевле. Если есть подвязки это вообще замечательно:thumbup:
     
  23. Arthur99

    Arthur99 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Попробую завтра позвонить на эти разборы что по телефонам в первой теме. Надеюсь номера еще актуальны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Shamil'

    Shamil' shamil

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    10,551
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Может Жора через Хас узнает...
     
  25. nuri622

    nuri622 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
     
  26. yusup099

    yusup099 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    266
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    У меня стоят 0206 фары на машине, и если честно шняга ! Лучше б\у оригинал чем эти.
     

    Вложения:

    • 0010014.jpg
      0010014.jpg
      Размер файла:
      176.3 КБ
      Просмотров:
      72
  27. Shamil'

    Shamil' shamil

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    10,551
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    :thumbup: истину говоришь!
     
  28. yusup099

    yusup099 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    266
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    А если я машину продам на чем я на сходку в каспийск поеду ?? на пахановской Mitsubishi Space Star что ли :D:D:D
     

    Вложения:

  29. Георгий Трунов

    Георгий Трунов Завсегдатай

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Она за УАЗ прокатит, о котором Даниял говорил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. yusup099

    yusup099 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    266
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Жора вынес приговор отцовской тачке :D
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика