1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Продаю свою квартиру В Турции Алания-Каргыджак 1-ая береговая линия

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Aroma, 5 сен 2023.

  1. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если ВНЖ не нужен, не смущает определенный шум от дороги и устраивают габариты ( либо нет денег на бОльшую площадь), то для одного ( двоих) прилетать иногда покупаться и позагорать вариант имеющий право на жизнь. Для проведения более 90 дней в 180 в Турции, точно не подходит. Да и вообще на постоянку я бы порекомендовал ( относительно немного) подальше от моря, где красивее виды на горы, а самое главное меньше машин и людей. Но опять же, если не хотеть вкладывать больше денег и прилетать на недельку одному ( вдвоём) и ( возможно в остальное время) сдавать на краткосрок ( вопрос только кто будет с этим возиться и вообще нужен ли такой головняк).
    Вопрос ещё в том, куда пойдут дальше цены.
     
    Игорян-СПб нравится это.
  2. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    15,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    тогда поздравляю))
    а назад деньги это как? продал, а деньги не заплатили?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    15,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    поиски в турции показали как раз, что у них фактически нет первой линии
    то есть купить виллу или квартиру с прямым доступом к морю в 50 метрах нереально, нету, всегда либо дорога либо еще какая то шняга (я даже не про общедоступность пляжей, а про то, что они любят нагружать первую линию какой то инфраструктурой не всегда уместной,то базары, то дороги, то еще что)

    а покупать в горах и лесах - так это есть и у нас дома вполне в достаточности, бери да покупай и лететь не нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Просто сначала написалнесколько дней назад, потом исправил на недавно, а слово назад осталось:)
     
  5. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Полностью согласен насчёт первой линии в Турции…и эта квартира не на первой. Я в своё время жил ( зимовал) 13 лет в доме, который находился прямо на песке ( на пляже). Ничего впереди — только песок и океан в 30—70метрах ( в зависимости от прилива — отлива). Вот это была настоящая первая линия.
    А в Турции как раз имеет смысл покупать немного подальше от моря и от этих шумных дорого вдоль него. Не в горах и лесах ( а с видами на них и на море). И в России такого не найдёшь, чтобы Средиземное море в 500—1000 метрах от места твоего пребывания. Возможно летом ( июль, август) и жарковато идти до него. Но во—первых, в остальные 10 месяцев ок , а июль, август по мне там жарко и на первой линии. Да и можно к морю ездить на машине или электромобиле ( кому то велосипеде). Хотя я лично люблю пешком прогуляться.
     
  6. werk

    werk Старожил

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    4,600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    дороги, первая линия, а что никто не спрашиает из чего сделан этот дом и как его строили? и не под снос ли он из за косяков застройщика.
    было же землетрясение. посыпалось много скворечников
     
    Obladatel и Игорян-СПб нравится это.
  7. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Алания не в зоне землетрясений. Там их никогда не было
     
  8. Ostrakov82

    Ostrakov82 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    оффтоп -
    У меня квартира в Стамбуле в 1,5км от метро Левент (год назад купил новострой). Тоже думал на продажу выставить (не горит). Но, что то мне один стамбульский риэлтор говорила, что если гражданин РФ продает гражданину РФ (и в ТАПУ 75к$ минимум, само собой), то ВНЖ новому собственнику не одобрят.
     
    Игорян-СПб нравится это.
  9. Realter

    Realter Старожил

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    4,145
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как изменилась цена вашей квартиры за год, если не секрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Antonio98

    Antonio98 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    1,115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А если покупать у турецкого собственника или новострой, ВНЖ дают?
     
  11. Ostrakov82

    Ostrakov82 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Или там же или припала - сейчас экономика Турции не лучшие времена переживает - о чем еще в прошлом году очевидно было)) Хотя сам застройщик сейчас дороже продает, чем в прошлом году. Правда, не знаю - насколько успешно продает))
    Но и цель в прошлом году у меня была купить, чтобы была квартира в Турции, а не инвестиционная - иначе б не купил.
    Да, и ВНЖ и гражданство - если все условия выполняете, соответственно.
     
  12. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Возможно законы в Стамбуле отличаются от Алании ( что врядли). А так, не важно национальность ( кроме украинской), если район открыт и оценка выше 75000 $ — получаешь ВНЖ по Тапу, неважно у кого купил… на гражданства —да— купить нужно только у турка
     
    #42 Мини - Пентхаус, 24 сен 2023
    Последнее редактирование: 24 сен 2023
    Ostrakov82 нравится это.
  13. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,047
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    "Огромная спальня", прохрипел барыга, протискиваясь между кроватью и стеной)
     
    doub и Obladatel нравится это.
  14. Aroma

    Aroma Участник тусовки

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    122
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    На самом деле - квартира замечательная!Это я вам, как житель Алании говорю, без разных приукрас!Для 1-3 человек, вполне себе.У меня двойное остекление везде, так что шум от дороги, а дорога второстепенная, не слышно. от слова - совсем.Море рядом - это огромный плюс, по себе знаю.Чуть дальше от моря метров 500 уже далековато.Ко мне приезжала дочь с детьми и снимали квартиру в Екте (в нашем доме все сдано было) и на море с коляской тяжело было ходить.Иногда ограничивались бассейном.Говорят. далеко.И попросили в следующий раз, снять им в моем доме.И еще мне нравится, что она продуваемая.Я открываю створки слева и справа на балконе и обдувает ветерок.Кайф!Приезжайте - проверьте!Поэтому хейтить квартиру не нужно.Я никого не принуждаю к покупке.А если честно, то мне жаль квартиру продавать.Возможно,если в ближайшее время не найдется покупателя, то я еще подумаю....
     
  15. Aroma

    Aroma Участник тусовки

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    122
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    И по-поводу аренды хочу сказать - можно сдать и на долгосрок.Кстати, мои соседи снимают на длительный срок.Ребенок поступил читься в Университет Алании и родители ему сняли квартиру.В самой Алании жить не хочет - шумно и многолюдно.Как-то так!
     
  16. werk

    werk Старожил

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    4,600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    подскажите что с коммуналкой? какие налоги? в том числе при покупке/ продаже далее
     
  17. Aroma

    Aroma Участник тусовки

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    122
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Айдат - это ежемесячное обслуживание территории,бассейна, сауны и т.д. 40 евро в месяц и дальше посчетчикам, что нальете, что нажгете.У меня вода выходит примерно 150-200 рублей в месяц, а элетроэнергия - где-то 2500.Это я вам написала про август месяц.Зимой в разы меньше.Я воду и элетроэнергию не экономлю от слова совсем.И у меня индукционная плита, а готовить я люблю, тем более из местных вкусных продуктов.Можно поставить газ в целях экономии электричества или кто как любит готовить.У нас газ у многих.Я не умею готовить на газу, поэтому у меня так.Налог на собственность вообще копеечный, в районе 100 рублей плюс-минус и платится двумя платежами в мае и в ноябре.А вот с продажи скажу вам так - все почти, как и в России.Владеешь меньше трех лет, будет налог или покажи меньшую стоимость в тапу.У меня есть местный риэлтор,чей ролик вы посмотрели.Оформление можно через них.Они все сделают, чтобы обезопасить всех.
     
    SLman и werk нравится это.
  18. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,047
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    В Мерсине не дешевле и цивилизованней будет? Ну и комплексы современнее
     
  19. Aroma

    Aroma Участник тусовки

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    122
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Дешевле.Там покупают те, у кого денег не хватает на Аланью.Мерсин - это портово-промышленный город с соответствующим морем и пляжами, которые , это к сведению, есть не во всех районах.Это четко турецкий город со всеми вытекающими условиями жизни.Посмотрите ролики в Ютубе, но не восторженных риэлторов, а обычных обывателей и все поймете.Кто купил в Мерсине, тот мечтает перебраться в Аланию.И я сама этих людей знаю.Это кто покупал дя житья, а кто, как инвестиции, то это другое дело.Алания - большая русскоговорящая территория.Порой турков-то не увидешь на улице или вдоль набережной.Выводы делайте сами.
     
  20. Samorro

    Samorro Абориген

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    3,592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чукотский АО
    Второстепенная она относительно основной федеральной трассы, проходящей по побережью, которую, кстати, чтоб попасть на пляж, надо постоянно пересекать в условия тотального неуважения водителей к пешеходам и сигналам светофора. А та, где ваш дом, в масштабах данного населённого пункта и агломерации это основная и самая нагруженная улица.
     
    SLman, Obladatel и виктор@ру нравится это.
  21. Aroma

    Aroma Участник тусовки

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    122
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
     
  22. Aroma

    Aroma Участник тусовки

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    122
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
     

    Вложения:

    SLman нравится это.
  23. Aroma

    Aroma Участник тусовки

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    122
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Это загруженная трасса.Сняла видео в онлайн режиме, не получается загрузить.Поэтому обойдусь фотографиями из серии - Загруженная трасса:):rock:
     
  24. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,047
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Не в качесте спора, просто размышляю. В мерсине цивилизация, в Анталии цивилизация, а Алания это ж деревня совсем? Ну и вид из окна на пляж у деревенского пруда с бытовками для рабочих. Прямо ассоциация с Дагомысом 90х годов. Грусть, печаль..) но может это я так вижу. В Анталии хотел в свое время брать, но там мне боксерский зал большой и популярный продавали рядом еще. Не взял, плтому как зал муниципалитет решил отнять. А тут чем заняться, одному лежать на пляже весь день, а от заката до рассвета? Ну и детям какая инфра вокруг: аквапарки, игровые площадки, анимация?)
     
  25. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    15,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,

    тоже такое слышал
    если меньше 3х лет владел предыдущиий
    иначе так можно хороводом всем внж выписывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,632
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если объективно и видел что-то, кроме Турции на отрезке Алания - Анталия, то пляжи и море крайне посредственные (прям у этого дома вообще ни разу не лучшие, надо все равно уходить в сторону gold city beach).

    Фотки пустыря перед домом вряд ли кого-то привлекут. Фотки дороги, наверное, могут до приезда убедить тех, кто там ни разу не был. Реально дом стоит на главной улице населенного пункта, 50м до трассы, которая тоже просматривается на фото ((

    Я не представляю, как можно жить и чем заниматься в Махмутларе / Каргиджаке круглый год или просто долго (тотальное отсутствие какой-то адекватной инфраструктуры!), но если и жить там, то значительно дальше от дорог в тихих комплексах, а ездить по району на трёхколёсных электромобилях / мопедах / авто, как многие и делают. Имхо.

    У этого дома 2 плюса:
    - слева gipsy, где Али делает приличный кальян, если кому-то это актуально;
    - прям перед домом kevran, где можно съесть шницель и запить апельсиновым соком на веранде у двух позитивных дедушек - братьев ;)
     
    SLman и Obladatel нравится это.
  27. AndRise

    AndRise Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    1,454
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Свинина что ль? Какой ужас..
     
    #57 AndRise, 27 сен 2023
    Последнее редактирование: 29 сен 2023
  28. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый вечер.
    Ваша квартира?
     

    Вложения:

    • IMG_4539.png
      IMG_4539.png
      Размер файла:
      3.9 МБ
      Просмотров:
      237
  29. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ох...

    Эту квартиру надо было продавать года полтора назад, а лучше два пока район под ВНЖ не закрыли и вообще ВНЖ выдавали.

    Сейчас квартиру не продать, тем более за эти деньги. Ее просто некому продавать. Кто целевой покупатель? И сдавать ее тоже вряд ли получится, ибо на посуточно она в очень неудачном месте, а на долгосрок не подходит из-за невозможности получить ВНЖ. + очень выросла цена жизни в Алании и Турции в целом. Да и новый закон приняли о том, что сдавать теперь можно только получив согласие ВСЕХ жильцов дома... Репликанты разбегаются. Кто из-за невозможности легализоваться в стране, кто из-за того что жизнь в Турции очень подорожала и продолжает дорожать буквально ежедневно...

    Место неудачное во всех смыслах:
    1. Это конечно не первая линия и до моря по прямой не 70 метров а в два раза больше (но это ерунда) через две дороги. По-любому шумно и пыльно.
    2. Вид по сути не на море, а на пустырь и кладбище. Т.е. вида нет и с высокой вероятностью пустырь на "более первой" линии таки застроят.
    3. До нормального купабельного пляжа Голдсити пешком по жаре не нагуляешься, ибо это больше километра (1250 метров) и идти под палящим солнцем 15 минут.

    То, что формально объект недалеко от моря мало что значит, ибо смотреть на пустырь, дорогу и кладбище через двойное остекление такое себе...
    Кругом возводится куча новых домов с рассрочкой...

    Сам дом крошечный от непонятного застройщика. Квартирка небольшая, на бездетную пару.

    Из-за чудовищной инфляции цена в лирах может и не упадет, но в евро я бы сейчас оценил ее в 60.000Е

    Половина турецких риэлторов закрылось. Кто в Батуми подался, кто в ОАЭ, некоторые даже на северный Кипр или в Таиланд. Те кто остались переключились на супердорогие варианты недвиги под получение паспорта.

    Как-то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #59 Obladatel, 15 янв 2024
    Последнее редактирование: 15 янв 2024
    Ostrakov82, DMZD, FeNcY и 2 другим нравится это.
  30. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    15,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    там кто то еще хочет получать паспорта?
    турция сделала все, что могла, чтобы отпугнуть туристов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SLman, Obladatel и Юбиляр нравится это.

Яндекс.Метрика