G01 Проблемы в гарантийный период

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Lolopepe, 8 янв 2019.

1. MaximCo1

MaximCo1 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    1400 км.

2. dronski

dronski Завсегдатай

Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    30d американка М Спорт из первых выпусков (ноябрь 2017). Общий пробег за год владения - 15 тысяч.
    1. Иногда не включается задняя камера - не напрягает, оставил как есть. На ТО провели диагностику, ошибок не обнаружили, но нашему сервису доверия особого нет;
    2. Сломалось пластиковое крепление левой сетки в багажнике - заменили по гарантии;
    3. На морозе плохо сворачивается шторка багажника, в планах обратиться к дилеру по этому случаю;
    4. Во время последнего обращения обнаружили ошибки в блоке беспроводной зарядки (точное название не знаю, записал примерно со слов инженера по гарантии). Отправили в БМВ запрос на согласование замены;
    5. Было несколько тех акций - по заднему спойлеру, по топливному насосу - у меня проблем не было;
    6. Проехал недавно по трассе несколько сот километров при температуре близкой у нулю, вся машинка покрылась тонким слоем грязи и перестал работать бесключевой доступ на всех дверях. Замена батареек не помогла, машина открывалась/закрывалась только с кнопки на ключах. Помыл машину - проблема ушла. Диагностика у дилера не показала каких-либо ошибок, сейчас все работает нормально. ХЗ, что это было;
    7. Буквально два дня назад стал глючить климат - время от времени дует то очень горячим, то очень холодным воздухом, климат в режиме авто, температура 20 градусов. Пока поезжу, понаблюдаю.

Авто, в целом, нравится, но присутствует какое-то ощущение, что машина сыровата из-за мелких проблем, описанных выше...

3. Shepard_Moscow

Shepard_Moscow Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    Скрип колодок на новом авто, поменяли по гарантии, но пришлось подключать Мюнхен
    Лобовое запескоструилось- не знаю или брак или конструктивный недочет
    Фары заляпанные, пришли такие- в итоге послал и забил
    Бесключевой работает через раз- грязная машина не работает, моешь машину - все работает

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. absk

absk Новичок

Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Стартер не крутиться. На диагностике все хорошо.

Вложения:

5. _SS_

_SS_ Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Может факю написать в теме, да и не только в этой. А то разброд и шатание какое то по форуму.

У меня:
    -грязные линзы
    -большие зазоры переднего бампера в районе фар
    -глючило подключение телефона(яблоко) по блю туз. На проекции не высвечивались списки песен, нельзя было их прокрутить. Новая песня не начинала играть после воспроизведения предыдущей. Слетало соединение с телом.
    - не был активирован бмв коннект
    - кривостоящий руль/сход развал
    - иногда тупит кейлесс

Stgrey нравится это.
  6. jjmarvin

jjmarvin Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Машина ноябрь 2017, пробег чуть меньше 30К.
    - тупит кейлесс (в основном зимой).
    - была проблема с задней камерой (не включалась), перепрошили ПО, всё починилось.
    - иногда беспроводная зарядка светит оранжевой лампой и перестает заряжать телефон, до дилера так с этим и не доехал.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shepard_Moscow

Shepard_Moscow Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    Беспроводная зарядка не тупит- просто ты не так ровно положил тефлон- у меня постоянно такое если телефон криво- это никакая не проблема) клади ровнее и ближе к твоему краю

8. jjmarvin

jjmarvin Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не, это другое. Я его кладу он секунд 10 заряжается и переходит на оранжевый. Если так случилось, то за эту поездку положить, чтобы заряжалось нереально :( явно баг

9. Mose

Mose Завсегдатай

Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    У меня 10 км. Выехал из салона, ведет. Вернулся сразу обратно. Настоял на проверке. Сказали, если не подтвердится, возьмут с меня 4000р. Подтвердилось. Денег не взяли, подарили вонючку в салон

А вообще - всё как у всех:
    - сход-развал
    - заляпанные и царапанные линзы
    - тупит кейлесс от дорожных реагентов
    - не был активирован ConnectedDrive (исправили)
    - не активировано обновление карт (не исправили, но в процессе)

Не как у всех - что-то иногда дребезжит то ли в рулевой колонке, то ли в руле. Звук пластиковый. Если крепко держать руль или сильно его повернуть - звук пропадает. И еще от температуры, кажется, зависит. Такое ощущение, что дубеет там проводок какой-то

UPD. Обновление карт только сегодня активировалось

#39 Mose, 1 фев 2019
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
    Буммеранг нравится это.
  10. jjmarvin

jjmarvin Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А, вспомнил ещё — уже протерлась кожа на боковой поддержке :(

11. Bomba_bmw

Bomba_bmw Завсегдатай

Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Whaaat??? Какой пробег?

12. Mose

Mose Завсегдатай

Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    И фото бы...

13. jjmarvin

jjmarvin Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    25+

Попробую вечером не забыть.

14. Mose

Mose Завсегдатай

Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Да дело даже не в пробеге, а в сроке владения. Можно в один присест 1000 км отмахать, а можно за 100 км 20 раз на сиденье сесть.
    jjmarvin, а машине сколько стукнуло с момента покупки?

15. jjmarvin

jjmarvin Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А вот как раз год и стукнул. А когда протерлось фиг знает, только сейчас заметил.

16. jjmarvin

jjmarvin Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    И нет это не грязь, сидения регулярно чистятся. Последний раз неделю назад. При этом сама сидушки, которая больше всего пачкается и активнее чистится, не протерлась.

Вложения:

17. Mose

Mose Завсегдатай

Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Пипец. Краска вытирается. Может, на боковушках кожа молодого дермантина? ОД то что говорит?

18. jjmarvin

jjmarvin Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ещё не общался, заметил после последней чистки салона, когда ещё и керамику делал. Сначала думал, что не почистили, уже ругаться хотел, но выяснилось, что дело в другом. Съезжу как-нибудь при случае к ОД, позадаю вопросы. Честно, мне пофиг, я это место никогда не вижу. Но качество кожи (или краски?) явно так себе.

19. dronski

dronski Завсегдатай

Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    На F25 была такая же проблема - меняли по гарантии.

20. fatespb

fatespb Старожил

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У меня устрица на F25, но такого не было.
    А вот от G01 с таким салоном менеджер отговаривал как раз из-за качества вернаски.

21. dronski

dronski Завсегдатай

Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Кстати, я не один у кого меняли обивку по гарантии, помню сообщения в какой-то из тем по F25.
    Вернаска это та же невада, поэтому все то же самое будет.

22. Bomba_bmw

Bomba_bmw Завсегдатай

Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    А это точно не прокрас? У меня так кожаная куртка окрасила сиденье, потом ничем не отмыть было. Просто странно, что на правой боковушке протерлось, в первую очередь обычно протирается край левой боковушки и подушка слева. От частого входа и выхода из авто )

#52 Bomba_bmw, 3 фев 2019
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
  23. jjmarvin

jjmarvin Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Точно, у меня низ сидушки сильно пачкается джинсам, поэтому они сразу были покрыты керамикой, да и на чистку я их сдаю регулярно.
    Левая боковушка также протерта.

24. dmitry_n

dmitry_n Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Водит:
    Пробег 150 км, 20d и м-пак от 12.2018, вылезли следующие проблемы:
    1. Машину тянет то влево то вправо.
    2. Греется центральная консоль (отсек где поикуриватель)
    3. Под капотом пластик ближе к фарам держится на соплях, пистоны еле держат.
    4. Запотели фары плюс заляпаны линзы.

Отвёз в Авилон обрисовал проблемы:
    1. Сход-развал сделали - все в красной зоне... отрегулировали, тестирую.
    2. Удивились проблеме, но приняли. Протестировали на других X3 - тоже греется. Вердикт - особенность машины, может жалоб наберется, и бмв сделает что-то...
    3. Ещё в салоне сам проверил у x4 и x3 - тоже самое... дилер говорит ничего сделать не можем, особенность сборки.
    4. По фарам написали в представительство, ждём ответ.

Сборка конечно оставляет желать лучшего, это я ещё не обратил внимание на зазоры по всему кузову и другие мелкие недостатки. В целом мне все равно, не приглядываясь не заметишь, но за 3 млн хочется более качественной сборки. На прошлой f30 немке такого близко не было.

25. Lightning72

Lightning72 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Со сход-развалом уже даже не смешно(( 100% машин «калин» с кривыми регулировками. Такое впечатление, что на линии на заводе какой то вредитель специально так криво всё делает, интересно долго его еще там держать будут? Когда уже первая машина с этого завода с нормальными регулировками колес выйдет?:facepalm:

26. nil174

nil174 Абориген

Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    У меня отлично ехала до тех пор пока в неё дилер не залез со своими кривыми руками.

27. крах

крах Завсегдатай

Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    За 100 говорить не надо. У меня всё нормально с развалом и сходом

28. Lightning72

Lightning72 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Значит повезло. Но количество кривых регулировок носит реально массовый характер

nil174 нравится это.
  29. ABarykin

ABarykin Новичок

Регион:
    Москва
    Водит:
    Проблемы с камерой заднего вида- периодически не включается.
    Ну это у многих.

А вот было пару раз такое- завожу двигатель и багажник открывается самостоятельно, хорошо сзади не было машин и стенки.
    Также при запуске открываются все окна разом- тоже пару раз было

Сейчас сижу у ОД, меняют блоки камеры и открывания стёкол
    ( блоки на заказ- 3 недели)

Других нареканий не было, пробег 12 т., дизель 3.0, американка

30. nil174

nil174 Абориген

Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Мне дилер дважды переделывал и без толку. В третий раз обратился в " гараж"- сделали нормально, то есть привели в первоначальное состояние, как было на новом.

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика