1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Проблема с запуском е53 дизель

Тема в разделе "Дизель-club", создана пользователем Kot 212, 3 дек 2018.

  1. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    А я читал! Когда есть ошибка пр всем свечам цепочка очевидна: свечи, блок, питание на блок.
    Те же свечи проверяются элементарно а не слепо меняются. Это хотя бы к тому, что бы знать что вообще меняешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BBill

    BBill Абориген

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    А вообще свечи это расходник, в российских погодных условиях , по рекомендации производителя меняются раз 50-70 тыс, а южных регионах до 150т и замена. А люди катают их пока не здохнут. Сосед по стоянке тоже, вышел утром в минус 12 и не завел 53го, 4 свечи были дохлые, думал проканает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #32 BBill, 9 дек 2018
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
  3. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Правильно мыслите! Две зимы и свечи (если по ним нет ошибок) следует заменить в качестве профилактики, (если есть ошибки то вместе с блоком), как показывает практика перегорающая свеча тянет за собой блок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andrey a w

    andrey a w Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    13,301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Проехал 300 тыс сам + 80 не сам. С успехом разбил , но свечи не трогал , все живые остались. Это скорее исключение , чем правило , но оно существует. М47 :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Toss нравится это.
  5. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Вообще не корректно в дизеле свечи привязывать к пробегу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    andrey a w и Романычь нравится это.
  6. Kot 212

    Kot 212 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 май 2011
    Сообщения:
    1,891
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Ну хорошо когда для тебя все элементарно :), для меня сложнее и я не стесняюсь это сказать, век живи, век учись.
    Повторюсь еще раз, мне даже в голову не могло прийти то, что на блоке нет питания, а свечи я не менял, вот и подумал что свечи накрылись... А уже потом, диагностика показала ошибку по 6 свечам, очевидно было что блок. Тем более он у меня был уже поезженный, достался от знакомого. Вот и подумал, что тоже накрылся. Вот такая логическая цепочка у меня в голове была :D
    Не все такие умные, даже мастер почему то не предложил проверить питание на блоке, но это конечно понятно почему.... Это уже потом, после ваших подсказок и советов понял, что все таки дело в свечах, блоке... Мой разум никак не хотел верить в другое, то что топливная и т.д и т.п... Потому что машина исправная и слежу как могу за ней.
    П.с Никого не хочу огорчить, и не кидаю камень ни в чей огород :cool:. Просто случилась как случилось, впредь будет уроком мне. Просто если пишет ошибку по свечам, что в первую очередь делают, ищут питание на блоке :D?????? Нет! Вот и я поэтому потратился. Ну и х. с ним.;)
    Удачи нам всем на дорогах!!!!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Пост номер 5!
    Там всё было логично, тем более что не гадал на кофейной гуще, а имел на руках результаты диагностики, которые определённо указывали направление.
    Для опытного владельца дизельного бмв это аксиома. Видимо мастер не опытный, хорошо хоть про блок вообще знает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика