1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

Проблема с шлемом Shoei Neotec 2

Тема в разделе "BMW C серии", создана пользователем vi604, 4 июн 2019.

  1. vi604

    vi604 Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет! Есть проблема с Shoei Neotec 2. Всю голову уже сломал, никак не пойму в чем дело.

    У меня раньше был флип-ап HJC. Захотелось встроенную гарнитуру, купил Шое. Столкнулся с проблемой шума. На скоростях от 80 км/час в шлеме ездить реально некомфортно. Громкий гул от ветра, хочется вставить беруши. И самое удивительно, что в тестах этого шлема все пишут, что он один из самых тихих. Но я до этого два года эксплуатировал HJC и не задумывался о шуме вообще. Т.е. шум конечно был, но он не такой громкий, чтобы это вызывало дискомфорт. А в Шое прям дискомфортно.
    Есть несколько гипотез:
    1. Езжу на С650 - у него достаточно высокое ветровое стекло. Закрывает где-то половину шлема. Возможно, особенность ветровых потоков с этого стекла в том, что под HJC они подходят как нельзя лучше, а под Шое наоборот не подходят и он из-за этого шумит.
    2. Возможно, что какой-то заводской брак Шое (заказывал его в европейском интернет магазине). Но не представляю, как этот брак можно вычислить и подтвердить.

    Места для проветривания в районе подбородка и лба закрывал. Не помогает.

    Может быть кто-то сталкивался с подобным? А то так обидно- 50 тыс на шлем потратил, а результат хуже чем был:(
    Буду благодарен за любые идеи.
     
  2. Uncle_Rinat

    Uncle_Rinat Завсегдатай

    Регистрация:
    17 мар 2004
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пробуй малярным скотчем в разных местах проклеить, поймёшь где засасывает, а так хз, у меня hjc, все ок
     
  3. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    А если прикрыть обдув головы шум будет или нет?
     
  4. SHIS

    SHIS Участник тусовки

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Попробуй на ветровик установить обтекатель, или как он назывантся...ставится сверху ветрового стекла
     
  5. Texic

    Texic Участник тусовки

    Регистрация:
    30 июн 2013
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Я думаю что это особенность именно того что на скутере плохо решен вопрос с ветровым стеклом, у меня тоже Неотек, на мотоцикле в нем тихо, на скутере капец как шумно. Пятерню над лобовым стеклом приподнимаешь, сразу тишина, попробуйте. Производитель скутера видимо не продувал его в трубе чтоб добиться звукового комфорта.
     
    #5 Texic, 15 июн 2019
    Последнее редактирование: 22 май 2020
  6. Texic

    Texic Участник тусовки

    Регистрация:
    30 июн 2013
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Всем снова привет. Новость такая, купил Неотек 2, при этом выгодно продав первую версию, теперь плачу, на втором Неотеке сзади сделали спойлер какой то аэродинамический, и из за этого в холодную погоду жестко дует в шею!! За месяц трижды продуло, я так на мазях разорюсь.
     

Яндекс.Метрика