1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E53 Проблема с дверными ручками, замена, ремонт (+фото).Единая тема

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Mikael, 12 фев 2009.

  1. Дэни

    Дэни Старожил

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    5,192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это как повезёт, как дёрнуть неудачно, особенно в сильную жару или в мороз... У ВСЕХ рамок (ориг или неориг) один и тот же конструктивный дефект! И их поломка - дело времени или неудачного случая... Работают и в жару и в мороз, только переделанные... усиленные своими руками -ну или руками тех, кто на этом "собаку съел"... Сейчас даже на Авито полно предложений такого плана, о замене рамки на "вечную" усиленную. Люди деньги зарабатывают. И скажу честно,- для тех кто далёк от ремонта техники самостоятельно, лучше воспользоваться именно их предложениями. Ибо, даже для людей с руками, первая замена - это дело времени и даже гемор определённый. А спецы меняют их ровно за 15-20 минут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Toss, ВикторНН и Эдуард нравится это.
  2. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Совершенно верно! Именно этим я занимаюсь уже лет 5.
    За это время могу подтвердить, что фактически оригинал или аналог большой разницы нет, за исключением некоторых нюансов. Основные из них.
    1. Трос. Как правило он сразу подогнан не так как надо. Зачастую через месяц дверь перестаёт открываться.
    2. Качество литья. Бывает что механизм в сборе просто сам по себе на зубцах ходит не мягко, а подклинивая.
    3. Один из видов аналога, самый распространенный у нас, окисляется в посадочном месте рычага так, что в лучшем случае туго ходит, в худшем клинит совсем. Смазка решает. Этот вид аналога продают под разными «брендами», такими как Мейли, Феби, Vaico, с номером каким то или вообще ноу нэйм. Но визуально чётко видно что производитель один.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MaxGdm, ВикторНН и Эдуард нравится это.
  3. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Всем привет. Сломалась рамка, которую в прошлый раз чинил так:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MaxGdm нравится это.
  4. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    А в этот раз она сломалась по нормальному. Починил проволокой.
    Вдобавок фото прошлого ремонта в разобранном виде. Чётче видно, как поправил кривоватый прошлый ремонт.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MaxGdm нравится это.
  5. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Вспомнил, вот такой https://www.bmwclub.ru/attachments/d9e984eb-43bb-4aca-b181-c1e7e17210d8-jpeg.3488390/ перелом у меня починен на передний правой двери показанным выше способом. Сорри, фото не делал. Года 4 назад чинил попырому в гараже, не надеялся, что долго проживет. Купленная на замену так и лежит пока. Разбирать если буду , зафотаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3755 Чёрный Самурай, 28 май 2022
    Последнее редактирование: 28 май 2022
    MaxGdm нравится это.
  6. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Не заметил ещё один перелом на рамке. Рамку чинил дома, устанавливал во дворе дома. Ехать в гараж было лень. Починил так:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3756 Чёрный Самурай, 28 май 2022
    Последнее редактирование: 1 июн 2022
    MaxGdm нравится это.
  7. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Это уже в двери. Видно плохо. Нижняя дужка рамки переломлена. Наложил пока шинку и смотал проволкой.
    Хотел видео вставить, как открывается -не получается. Вроде как то через Ютуб надо?.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3757 Чёрный Самурай, 28 май 2022
    Последнее редактирование: 28 май 2022
    Propeller_X5 нравится это.
  8. Propeller_X5

    Propeller_X5 Живу я здесь

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    9,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ссылку надо вроде вставлять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Makbrown

    Makbrown Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2022
    Сообщения:
    10
    Всем привет.. Купленная новая китайская ручка Polcar и месяца не проходила..

    Купил новую, подскажите, нет инструкции в картинках как новую ручку подготовить/усилить, чтобы хоть немного дольше походила?
     
    MaxGdm нравится это.
  10. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Полистай все посты созданные Toss с конца. Найдешь, он выкладывал подробный отчёт. Да и не только он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MaxGdm нравится это.
  11. Makbrown

    Makbrown Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2022
    Сообщения:
    10
    Это понятно, но я находил много разных способов: снимать курок, сверлить дырку и накручивать проволоку, наваривать пластинку, городить козырёк, и т.д.. даже ставить электропривод)))
    Чтоб я не пробовал всё это проходить на собственном опыте потратив время и деньги и заказывая всё новые рамки, может есть достоверно рабочий вариант.

    Годы уже теме, а в закрепе первого поста ничего нет.. неужели рабочего варианта так и не придумано?
     
    MaxGdm нравится это.
  12. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,841
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Если я правильно понял, надо городить козырек, снимать курок и регулировать трос. Остальное уже относится к ремонту сломаной
     
    MaxGdm и Чёрный Самурай нравится это.
  13. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Да, и ещё - уже сломанную чинишь проволкой, настраиваешь правильно трос (20 мм) и она почти вечная, при наличии козырька зимой и отсутствии курка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MaxGdm нравится это.
  14. Makbrown

    Makbrown Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2022
    Сообщения:
    10
    Что за курок? откуда его снимать с новой рамки?
     
    MaxGdm нравится это.
  15. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MaxGdm нравится это.
  16. Makbrown

    Makbrown Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2022
    Сообщения:
    10
    То есть на новой ручке ничего сверлить и зажимать проволочкой не нужно? просто снимаю этот курок и всё?

    А насчет регулировки троса.. Есть где-то мануал как регулировать его?
     
    MaxGdm нравится это.
  17. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Все сообщения Тоss от конца полистай и найдешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MaxGdm нравится это.
  18. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MaxGdm нравится это.
  19. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Вот Тосс пишет.
    Я вам больше скажу.
    Все рамки имеют определённый диапазон разницы. По крайней мере б/у оригинал со временем изгибается что ли, но тем не менее разница существенная, что отражается на положении троса и работе механизма. Постараюсь на неделе выложить фото для наглядности, о чём именно я говорю.
    Касаемо новых аналогов на рынке, бОльшая часть новых аналогов, идут изначально с некорректно отрегулированным тросом.
    Износ на механизме замка, как раз меньше всего нас интересует. Потому что этой величиной можно пренебречь.
    Вот всё что надо знать ставя рамку. Вот это расстояние на собранной рамке должно быть около 20мм. Можно это оптимально обеспечивает хорошее окрывание. Можно играть меньше, но в силу того что в зависимости от времени года и перепадов температур, это расстояние может меняться, засчет реакции пласковой оплётки на температуру, то перестаравшись с натяжкой троса, имеем риск получить закрытую дверь, которая не открывается ни изнутри ни снаружи. Это происходит после запирания замка, и при отпирании, пипсик вроде и поднимается, но замок остаётся в закрытом положении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MaxGdm нравится это.
  20. Makbrown

    Makbrown Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2022
    Сообщения:
    10
    Подскажите, а в чем может быть проблема, если тросик слетает со своего нижнего места посадочного?
    То есть вот эта пластиковая штука слетает с металлического шарика, на который защёлкивается?

    может это значить, что бобышку металлическую я вставил под углом или слишком глубоко? image.jpg
     
  21. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Не понятно: что откуда у тебя слетает?
    Наконечник пластиковый(что на фото) с металлического шарика ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Makbrown

    Makbrown Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2022
    Сообщения:
    10
    Да, именно он
     
  23. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Значит не защелкивается до конца. Это трудно сделать там. Нужно "Геббельсами" его защелкнуть хорошенько.
    Это раздвижные такие плоскогубцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Kot-бегемот

    Kot-бегемот Участник тусовки

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    ,
    А какой проволокой мотаешь? хочу попробовать на сломаной
     
  25. Дэни

    Дэни Старожил

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    5,192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Он насаживается жёстко очень (пластиковый наконечник на шарнир металлический). Если б до конца село- вряд ли слетало бы !
    Ну или второй вариант- деформация какая то(выработка) , скорее всего в пластиковой части соединения этого!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. PANKFIL

    PANKFIL Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:

    пособие по ремонту ручек, вчера так себе сделал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sculptor и Эдуард нравится это.
  28. Propeller_X5

    Propeller_X5 Живу я здесь

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    9,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    У меня на душе будет не спокойно если я буду знать, что у меня в БМВ держится что-то на проволоке((( Вы парни жжёте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. PANKFIL

    PANKFIL Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    Смысл менять ручки. если это проблема (заводская недоработка конструктива), предыдущий хозя моей машины, менял водительскую ручку 2 раза в прошлом году и в этом году при первом морозе она снова сломалась, я сделал у себя как на предыдущем видео и думаю забуду об этой проблеме надолго.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эдуард нравится это.
  30. mad castro

    mad castro Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    3,371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Езжу с 3 ручками на проволоке из 4 уже года 2,5.Новые точно покупать не буду,косяк конструктивный,оплачивать его из своего кармана вместо инженеров бмв смысла не вижу.И в данном случае на фэншуй точно пофиг)
     
    Джон Уик нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика