1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F10/F11 Проблема приводов ШРУС на xdrive, что делать и кто виноват?

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Якуб, 1 апр 2013.

  1. f1rs7

    f1rs7 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    530xd поменяли оба передних на 15000 пробега, а трещать начали мне кажется с 2000, но только на снегу ! после того как поменяли выпало очень много снега и мне кажется что они снова затрещали) проехал после замены 1000) гарантия через месяц заканчивается, опять ехать диагностировать что ли и менять ?)
     
  2. Taim

    Taim Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну а что же еще делать, я уже записался повторно!
     
  3. Taim

    Taim Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И мне кстати интересно, по идее официалы дают гарантию пол года на работы и запчасти, установленные у них, то есть как я понимаю даже если кончается гарантия, через пол года после замены, в случае поломки им можно опять предъявить!???
     
  4. OlegCh

    OlegCh Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Можно! Я так форсунки омывателя фар менял (известная проблема на е90).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. maradonna

    maradonna Новичок

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    здравствуйте а я думаю что это у меня м550д на 1000км пробега при повороте левом откуда-то сзади та-та-та-та-та и чем больше скорость тем та-та-та чаще при чем летом безо всякой пробуксовки и так громко раз 5 потом вроде прошло я тогда поленился к дилеру ехать а сейчас10000км и тишина.что само чтоли зажило..еще1.5года гарантии есть но не опасно ли ездить на ходу колесо заклинить не может..ответте пож.кто в этом что-то понимает
     
  6. Taim

    Taim Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В описанной мой проблеме звук спереди, у Вас что-то другое, к сожалению, хотя скорее к счастью с таким не сталкивался!!!:confused:
     
  7. Taim

    Taim Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ездил сегодня к ОД с проблемой приводов, подрифтить пришлось нормально, в итоге менять будут опять оба привода, но чувствую будет тоже самое, в БРТ что ли написать по этой проблеме, хз даже что делать:shock:!

    Узнал по поводу гарантии на замененные привода:
    гарантия на запчасти которые меняют по гарантии заканчивается вместе с гарантией на авто :D, смешно звучит, но в этом случае 2 года гарантии на запчасти не действует:thumbdown:
     
  8. Duykov

    Duykov Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Странная проблема.. Что вообще может случиться с прочными стальными приводами и какая должна быть на них нагрузка, чтобы их сломать? Или они алюминиевые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Taim

    Taim Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по такой логике и с прочным двигателем ничего случиться не может))) без обид
     
  10. Andre111

    Andre111 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2011 год 42000 км
    Чтото трещит уже около года но пропадает на месяца и снова появляется.
    И когда еду на диагностику) каждый раз говорят все ок)
    Решил забить.
     
  11. Taim

    Taim Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это они умеют лучше всего)
     
  12. Alexx525x

    Alexx525x Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2009
    Сообщения:
    387
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    когда менял чехол,разбирал привод и скажу точно, что ломаться там нечего.мощный сепаратор и шарики..если только их делать из пластилина или забыть положить смазку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Grindayzer

    Grindayzer Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Никаких навыков, тапку жмешь в пол и все становится понятно)))
     
  14. Taim

    Taim Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Привода заменили, проверять хрустят или нет уже боюсь, но что странное в прошлый раз делали сход развал, в этот раз сказали не надо, как так:confused::shock:

    P.S. Подарили термокружку, наверно что бы 3ий раз не приехал на замену:D
     
  15. Matrus

    Matrus Участник тусовки

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня 2013 m550d , зае этот хруст , од ничего не нашли , проблема на пробеге 6000 км . Весело хоть машину продавай (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Taim

    Taim Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну что вы, такое авто:thumbup:, с этим хрустом я ездил год около 25 000км. и еще бы наверно долго проехал, так что не все прям так критично, но конечно не приятно:mad: тут спорить бессмысленно!
    Попробуйте съездить к другому ОД, вывезти их на укатанную площадку у какого-нибудь торгового центра и подрифтить так, что бы они услышали и обо...сь, и скажите:
    что это проблема известная, меняйте привода либо пишите официальный отказ!!!
     
  17. Matrus

    Matrus Участник тусовки

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Они со мной кататься не любят :D:D:D
    :eek:- потом отходят долго :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Taim

    Taim Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D я тоже в пн перед последней заменой приводов, сервис-мэна катал левую сторону услышали, а с правой тяжелей, я ему и говорю:
    сейчас машины все разъедуться нормально крутану услышите!
    Мэнэджер: да в принципе не надо, я все понял:D
    И сидел сильно напряженный все время:D , хотя я бы с незнакомым человеком вообще бы выпрыгнул скорее всего:D
     
  19. klerchil

    klerchil Участник тусовки

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поменяли в итоге мне и правый и левый. В этот же день проверял - хрустят так же, в тех положениях, как я описывал ранее. Я кажется один такой:)
     
  20. GlebM

    GlebM Участник тусовки

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а может это система стабилизации подкусывает тормоза во время скольжения? там как раз хрустящий звук.
    нужно попробовать в режиме полностью отключенной системы стабилизации (5 сек подержать кнопку отключения) покрутиться - там не должно быть слышно такого звука. только не забудьте переключить коробку в режим М1-М2.
     
  21. klerchil

    klerchil Участник тусовки

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    возможно, но этот звук я бы не назвал "подкусывающим" + звук идёт с передних колёс, ноги чувствуют:))

    М1-М2 это как? И зачем?
     
  22. OlegCh

    OlegCh Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ручной режим, 1-2 передача. Чтобы потом перебор коробки не отвлекал от прослушивания треска приводов ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. GlebM

    GlebM Участник тусовки

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    боюсь, мне не осилить изложение на бумаге разницы между "подкусывающим" и "похрустывающим" звуками. а что касается передних или задних колес - система стабилизации может подтормаживать ЛЮБОЕ колесо по ее усмотрению. или любые несколько колес. все будет зависеть от положения машины в повороте.

    рекомендуется переключаться в ручной режим коробки при полностью отключенной системе стабилизации. тогда не только можно не отвлекаться на перебор передач, но и в случае, если коробка перегреется и заблокируется - случай будет гарантийным (если машина на гарантии еще). в противном случае, разблокировку коробки нужно будет оплачивать из собственного кармана.
    если же систему стабилизации перевести в режим traction (однократное нажатие клавиши), то допускается исопльзование коробки в спортрежиме (MS).
     
  24. klerchil

    klerchil Участник тусовки

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    http://video.yandex.ru/users/archil84/view/1/

    слушаем)
     
  25. OlegCh

    OlegCh Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Видео сюда грузится через ютуб. Надо его (видео в смысле) туда загрузить, а потом тут ссылку написать и оно тут появится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. klerchil

    klerchil Участник тусовки

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да я уже через яндекс грузанул, смотри прошлое сообщение моё
     
  27. OlegCh

    OlegCh Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да уж.. Похоже что-то щелкает в ШРУСах...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. klerchil

    klerchil Участник тусовки

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    лично мои ощущения, как водителя, что колёса слишком сильно поворачивают в крайних положениях, т.к. чувство, что они под машину уходят и проскальзывают, я даже слышу, как резина об дорогу (сухую) скребёт)) надо было видеть лицо мастера, когда я пытался это описать:)))))

    ну а если серьёзно, то на сколько я понимаю, то у привода есть определённые "рабочие" градусы сгиба. Что будет с приводом, если угол больше допустимого и почему он может быть больше, если вообще может:)
     
  29. Taim

    Taim Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я просто сразу не хочу себе настроение портить и не проверяю после замены :D:D:D, но думаю если через 2к захрустели при очень аккуратной езде, то и сразу "запоют"
     
  30. Taim

    Taim Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет это приводные валы или ШРУСы 100%, кому как больше нравится, я всегда проверял с отключенной системой стабилизации полностью:nod:
     

Яндекс.Метрика