1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Про видеорегистраторы, единая тема

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем Renato, 14 мар 2012.

  1. Gru

    Gru Живу я здесь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8,495
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    аналогично, только на айфон. Гайцы сильно удивляются, когда в сидя в их машине - даешь им телефон посмотреть.. "Лицо задумчивого идиота" :D
     
  2. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    как то вот так получается.
    http://www.youtube.com/watch?v=6h3wsNDTPvA&feature=youtu.be

    хотя с wifi тоже неплохой вариант. есть с качественной съёмкой? надо в Ф02 вставить, там с видеосигналом засада, а с wifi можно заколхозить, запитать от зеркала не проблема, а вот с дальнейшей передачей сигнала возникают трудности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. oxotnik10

    oxotnik10 Старожил

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    4,601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Uman

    Uman Участник тусовки

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ребят, а какой регик вы с wi-fi купили?
     
  5. Шамил

    Шамил Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    BlackVue DR500GW-HD Wi-Fi
     
  6. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    посмотрел отзывы на маркете яндекса,DR500GW-HD Wi-Fi
    Достоинства:
    дизайн, режимы парковки
    Недостатки:
    wi-fi тупит, качество видео плохое
    Комментарий:
    Кратко по делу:
    1. Wi-Fi годится только для просмотра "живой" картинки, отснятые материалы на планшете с андройдом грузятся полчаса.
    2. Регистратор нельзя как либо поворачивать, Только вверх-вниз.
    3. Качество видео хуже моделей в два раза дешевле, не тянет их матрица такой угол обзора.
    Из плюсов - хороший режим парковки, можно оставлять снимать на парковке при правильном подключении, все датчики настраиваются (чувствительность), симпатичный дизайн, качественные материалы.
    Итого: цена ему тысяч семь, не больше.

    Достоинства:
    1. Незаметен за зеркалом (вид из салона).
    2. Действительно широкий угол.
    Недостатки:
    1. Пикселизация на скоростях свыше 20 км/ч, особенно в пасмурную погоду, в солнечную - сильная засветка
    2. Нечитаемые номера не только на скорости, но и в пробке (читаются только у авто непосредственно перед Вами)
    3. Искажение цвета, медленные переходы при смене освещённости, медленный вайфай, неоправданная для этого товара цена.
    Комментарий:
    Перепрошивка на кастом 005 помогает не сильно. Купил, начитавшись хвалебных отзывов; теперь думаю - их дилеры (серые и белые - одно ведь дело делают), похоже, пишут(((.
    Видео с рекламных роликов мало похоже на видео с реального аппарата. Совет покупателям - поищите что-нибудь получше.
    Второй раз этот регик лично я бы покупать не стал.

    Достоинства:
    наличие WIFI
    Недостатки:
    ну очень плохое качество, пластилин сплошной, номера можно прочесть только машины за которой едете, в соседних рядах и встречке не видно есть вообще знак или нет((( . Ужасное качество, в дополнении наводит фокус на само стекло и мельчайшая пыль (щербинки) на стекле видны в камере
    Комментарий:
    увеличили угол обзора камеры, теперь я знаю точно- земля круглая, все круглое кругом. До этого был blackvue 400 первого поколения, отличная модель!!! поменял из-за wifi, лень было перетыкать карту. ПО без претензий. все работает, соединение не рвется (андроид ) ДА! Если постоянно вкл wifi греется... можно воду кипятить, звук___да лучше его бы вообще не было!!! Как будто другая фирма делала, одни паразитные шумы ничего не разобрать в движении. Итог: блин поменять бы на 400, Да трава на обочине сельской дороги превратилась в красивый зеленый гладкий ковер

    и далее в том же духе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Uman

    Uman Участник тусовки

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Реальные пользователи данного девайса, отзовитесь пожалуйста. Так ли все на самом деле?
     
  8. Шамил

    Шамил Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:


    у меня данный девайс как уже писал и у моего дяди,повесил месяца 3 назад,вообще никаких нареканий,маленький и незаметный,на ночь не снимаю, вообще повесил и забыл,качество отличное,лучшее что может быть среди регистраторов!!! У меня видео быстро кешируется и показывает,это как в ютубе нажимаешь пару сек ждешь и всё,показывает видео,при желании копируешь в телефон.Я доволен. И пожалуйста народ не забывайте что видеорегистратор нужен для фиксации дтп и других ЧС ,а не для съемок Аватар 2.
     
  9. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    если поподробнее, то регистратор спрятан внутрь корпуса салонного зеркала заднего вида. Разбираем зеркало, внутрь вставляем регистратор, запитываем от зеркала, протягиваем провод до штатной системы, для этого полмашины разобрать и собрать придется,wifi,конечно облегчил бы это дело, но качество видео пока низкое на таких устройствах, проверяли. пока подождем движения техники вперед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AmigoZ

    AmigoZ Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня у супруги стоит такой на Nissan Juke, сейчас буду брать себе второй такой же. Попробую написать по порядку плюсы и минусы, т.е. почему буду покупать его второй раз. Про то что он греется и плохо пишет звук писать не буду, то что он греется это на работу не влияет, а звукозапись не его основная задача.

    Плюсы:
    1. Наличие WiFi и подключение к IPhone с возможностью просмотра Live Video и сохранением на устройство, у регистратора есть своя операционка при желании можно поднять web-server. WiFi добивает метров на 10-15 (проверял в пробке подключившись к регистратору супруги своим телефоном)
    2. Есть GPS и датчик удара, ролики на которые сработал датчик удара не перетираются при записи по кругу.
    3. Удобство крепления и установки в авто, совсем не закрывает обзор, помещается за зеркало. Крепление сделано так, что нет проблем со снятием и установкой его обратно, я советую его снимать когда выходишь из машины. Питание 12V.
    4. Матрица Sony снимает очень качественно при условии если прошивка залита кастом. Большой угол обзора высокая детализация. (Могу выложить видео, если кому интересно)

    Минусы
    1. Завышенная цена в России ну не стоит он 500$ как ни крути.
    2. Ужасный стандартный софт нет возможности поставить максимальное качество при его использовании.
    3. По качеству съемки, действительно при езде прямо против солнца он начинает фокусироваться на стекле а не на дороге. При резкой смене освещенности (туннель-выезд на солнце либо наоборот) на автокоррекцию уходит секунд 5 (Опять же, говорят недавно исправили надо прошивку обновить). Тут писали, что невидно номеров, не знаю как у остальных регистраторов, но эта модель действительно снимает только то что спереди и на небольшом удалении от машины по бокам, прямо против солнца не снимает даже этого, т.е. номер не различить.

    Вот как-то так.
    Несмотря на все его недостатки для себя ничего более подходящего на рынке не нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tr0n

    Tr0n Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Присмотрись к такому варианту. Я себе наверное такой поставлю.
    Автомобильная система кругового видеонаблюдения PARKVISION, тест

    На грузовых автомобилях одного видеорегистратора стоящего в кабине явно недостаточно для полной оценки дорожной обстановки в которой действовал водитель в случае ДТП. Для таких случаев и предусмотрена система протестированная нами.
     
  12. Gijon

    Gijon Завсегдатай

    Регистрация:
    27 май 2007
    Сообщения:
    1,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    А я поставил себе чисто японца akinori 1080pro вроде так правильно с GPS так все устраивает по сравнению с другими моделями, единственный минус - только от сети работает авто. Зато встал как родной датчик дождя и углам обзора не мешает и в глаза воришкам не бросается - доволен.
    А еще предупреждает о стационарных камерах пишет на какую скорость и твою показыват реальную
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tr0n

    Tr0n Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    возможно это и к лучшему. Батареи нынче не надежные. Главное, чтобы переходник не заглючил.
     
  14. Tr0n

    Tr0n Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    свежий тест обзор видеорегов:

    Видеорегистраторы SeeMax, тест

    Тестирование автомобильного видеорегистратора SeeMax DVR RG520 и экшин-камеры с герметичным боксом SeeMax DVR RG700 Pro.
     
  15. cip

    cip Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    всем доброго, тема не новая, но актуальная для меня. почитала и прошлые темы по ссылкам тоже. Если до это где пропустила ответ на свой вопрос, прошу извинить. узнавала у од скока стоит под обшивку свой регистратор провести, они предлагают установить БМВ регистратор. вопрос : может быть кто то устанавливал именно БМВшный регистратор у од, подскажите плз как он ? заранее спасибо
     
  16. Ярр

    Ярр Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2010
    Сообщения:
    1,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Рекомендую Blackvue 550GW-2CH, он с двумя камерами, отлично снимает, поWiFi можно ролик с телефона смотреть.
    При желании все провода можно убрать под обшивку и подключить к сети авто (что бы не вставлять в прикуриватель).
    Обладаю таким дивайсом - очень доволен :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. cip

    cip Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо, гляну . у меня с прошлой ам регистратор нормальный ( все что мне надо есть и на качество записи не жалуюсь) , хотелось узнали либо про бмвшный, либо что нить .... чтоб камера, что в зеркале снимала и записывала..... но в од сказали не возможно так. почитала тут ,кто то подключал к зеркалу, но чет не поняла как это :shock:
     
  18. Дэн77

    Дэн77 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для меня единственный вариант видеорегистратора это лучшая экшен камера в мире : GO PRO HERO 3 BLACK EDITION.Разрешение 4К.Очень маленький размер. Используется профессионалами на тв. Все остальное это компромисс.
    http://www.youtube.com/watch?v=A3PDXmYoF5U
     
  19. andru33

    andru33 Banned

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    3,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    херо неплохо пишет. включать вручную каждый раз не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дэн77

    Дэн77 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зато одной кнопкой сразу 10 штук можно!
    http://www.youtube.com/watch?v=EPr32OYuEmo

    А на самом деле это не проблема.Тем более он с пульта включается.
     
  21. andru33

    andru33 Banned

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    3,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    можно и по вафле с телефона. суть не в этом. хочется все автоматом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Tr0n

    Tr0n Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это вообще не вариант. Если больше 2 раз в день садитесь за руль, то лучше вообще что-т другое искать. Снимают многие хорошо.
     
  23. ex-pat

    ex-pat Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    1,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У вас стоит? Как смотрится?
     
  24. Дэн77

    Дэн77 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Смотрится хорошо.Размер камеры очень маленький и есть специальное крепление для лобового стекла на авто.
     
  25. ex-pat

    ex-pat Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    1,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Стали запитывать или снимаете после поездки для зарядки?
    И фото бы..)
     
  26. Tr0n

    Tr0n Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  27. ex-pat

    ex-pat Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    1,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Занятная статья. Об..ран так любимый на форуме БлекВю.
    В стравнение с заточенными регистраторами радужно представлена экшн камера типа почти такая же крутая как ГоуПро, тока без циклической съемки, что обесмыссливает изучать ее в качестве навигатора.

    Тема интересная, регик нужен. Очевидно. Достойной наших авто - не вижу (((
     
  28. Volodim

    Volodim Участник тусовки

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я пользуюсь сейчас ParkCity HD 710, минусов пока то что координаты на экране не очень крупные, но HDMI решает это проблему, а так же порадовало то что флешка MicroSD можно хоть в телефон вставить..
     
  29. Tr0n

    Tr0n Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а что на счет встроенного вайфай то скажете? прикол в этом есть?
     
  30. Untika

    Untika Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2007
    Сообщения:
    431
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Никогда не пользовался. Но недавно заказал Black Vue. Говорят хороший. Теперь проблема как его установить, чтобы не висели провода по всему салону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика