1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Про отдых!!!

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем ElNinjo, 1 авг 2005.

  1. Bart.S.

    Bart.S. Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    2,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Что объезжены - это понятно, но по качеству сервиса, гостиниц, пищи, безопастности, экологии и т.д. - Франция и Италия самые лучшие, так что приходиться возвращаться, для того, чтобы избежать разочарования и не испортить отдых.

    К сожалению, хороших мест на море в четырех часах лета от Москвы не так много, можно даже по пальцам пересчитать.

    При чем и и Италии, и тем более во Франции отстойных мест куда больше, чем хороших.

    С другой стороны, вероятно кому-то от отдыха нужно что-то другое, чем мне :)
     
  2. Bima

    Bima Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 май 2003
    Сообщения:
    43,392
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    и мне :) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Италия отстой. мое мнение. сервиса ноль

    а может не повезло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bart.S.

    Bart.S. Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    2,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    :thumbup:

    Ух, до отпуска 2,5 недели осталось :) - 2 раза шашлыки на даче на выходные поесть и в самолет
     
  5. Bima

    Bima Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 май 2003
    Сообщения:
    43,392
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    не повезло :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bart.S.

    Bart.S. Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    2,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Я же говорю, отстойных мест гораздо больше чем хороших. В Италии мне очень понравилось на Сицилии - бухта Мазарро - самый лучший отель где я когда либо останавливался, самая вкусная рыба которую я когда-либо ел - спигола в ресторане IL Delfino, очень мало русских. Просто понравилось на Сардинии - Forte Village, в Рапалло и Порто Фино.

    Не понравилось на Адриатическом побережье.

    ЗЫ: Рим - люблю, Милан - отстой
     
  7. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    а мне Forte Village как-то не показался. море 5, пляж 2, кухня 4, сервис 2-.
    Рим люблю только зимой, с Миланом согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bart.S.

    Bart.S. Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    2,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    После Карибских или Мальдивских островов, с пляжами конечно везде проблемы. В Европе, хороший пляж - это 1) чистый пляж с удаленностью лежаков от соседей более 1,5-2 метров и без "услужливых" продавцов очков/купальников и т.д. и массажистов.
     
  9. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    тогда пляж 4 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ЕвGениЯ

    ЕвGениЯ Живу я здесь

    Регистрация:
    20 мар 2004
    Сообщения:
    8,607
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Потому что еду с ребенком, это раз. В курсе что такое 2-х летний ребенок? :hi:
     
  11. Soros

    Soros Участник тусовки

    Регистрация:
    8 май 2003
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так как мы тоже едем с малышом, то нам однозначно не подходила Италия, Испания и Португалия - все таки нормальные курорты там стоят приличных денег - та же Сардниния на 14 дней думаю в десятку встанет на двоих с малышом. :shock:
    Считаю что по отношению цена/качество - Греция оптимум. :nod:
    Да и пляжи там частные ............. чего не найдешь в вышеуказанных странах ...
     
  12. Bart.S.

    Bart.S. Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    2,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Я бы своего ребенка в Турцию ни за что не повез. Я не хочу чтобы он пил сок забадяженый турецкой водопроводной водой и ел полупротухшие продукты, а так же летел на чартерном самолете, списаном компанией Люфтганза лет эдак 10 назад в обществе пьяных идиотов, которые еще до посадки выпивают литр из пятилитровой бутылки коньяка, а остальные четыре литра носят с собой каждый день на пляж и усинячиваются закусывая all iclusive.

    Езжайте в тот же Forte Village на Сардинию, где для детей отличные удобства или в Монте-Карло, где нянечки филлипинки будут с ними играться.
     
  13. Bart.S.

    Bart.S. Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    2,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    В Греции был один раз. Конечно это не восторг, но однозначно на пять голов лучше Турции - эта Европа, и понимание о сервисе у них Европейское, хотя и несколько ленивое.
     
  14. Soros

    Soros Участник тусовки

    Регистрация:
    8 май 2003
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    никто не спорит, только там прайс не скромный ............... :cool:
     
  15. Soros

    Soros Участник тусовки

    Регистрация:
    8 май 2003
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    что и требовалось доказать :hi:
     
  16. Bart.S.

    Bart.S. Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    2,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    В принципе да, но: В нормальных отелях в конце августа начинается средний сезон и цены на номер падают в 2 раза. Например, номер за который скажем 25 августа Вы заплатите 700 евро с 29 будет стоить около 300. Многие этим очень удачно пользуются :) И более того, количество людей в конце августа на курортах резко снижается, что связано с окончанием отпусков у европейцев.
     
  17. Sаsа

    Sаsа Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2004
    Сообщения:
    8,158
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласна. Хотя понятно же почему Турция для семейного отдыха общепринятый курорт - в 2-3 раза дешевле, чем везде. За каждый полученный доллар - улыбки до ушей, хоть завязочки пришей. Европейцы относятся к нашим туристам мягко говоря с прохладцей, хотя и безупречно вежливы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bart.S.

    Bart.S. Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    2,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Я что-то прохладцы особой не замечаю. Если вести себя нормально - не швыряться деньгами и чаевыми (где не принято), не шуметь, знать несколько фраз на языке страны прибывания, улыбаться, то отношение будет соответствующее.

    А вообще, честно говоря, я очень люблю французскую и итальянскую кухни и вина и терпеть немогу страны, где не умеют готовить. Так что мой выбор стран отдыха по мимо всего ранее перечисленного имеет еще и гастрономический оттенок. Ну люблю я вкусно поесть - не много, но вкусно :)
     
  19. Wunder

    Wunder Banned

    Регистрация:
    17 окт 2002
    Сообщения:
    6,568
    Пол:
    Мужской
    Gary Potter не всеж олигархи (Монте-Карло, где нянечки филлипинки будут с ними играться. :D ), некоторые свой отдых вписывают в рамки своих финансовых возможностей, вот и получается турция :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ЕвGениЯ

    ЕвGениЯ Живу я здесь

    Регистрация:
    20 мар 2004
    Сообщения:
    8,607
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Начнем с того, что я ни разу еще в Турции не была. :hi: Поэтому судить сложно, но так как у меня соседка по совместительству директор тур. агенства и причем занимается Европой, у неё сын на 2 года старше моего ребенка, она рекомендовала именно Турцию, но как правильно сказал Леонидыч, в системные хорошие отели. Про протухшие соки она мне не рассказывала, наоборот упоминала, о том что очень удобно с ребенком. :hi: Я не защищаю Турцию, тем более что мы едем в Грецию, просто смотрю на вещи объективно. :hi:
    Если ехать отдыхать вдвоем то, здесь вопрос не стоял бы. Нов. Зеландия, Африка как минимум, но не Европа. :hi:
     
  21. Sаsа

    Sаsа Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2004
    Сообщения:
    8,158
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тссс... Меня тоже передернуло :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Sаsа

    Sаsа Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2004
    Сообщения:
    8,158
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А иного в принципе быть не долно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. ЕвGениЯ

    ЕвGениЯ Живу я здесь

    Регистрация:
    20 мар 2004
    Сообщения:
    8,607
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    ))))))))))Короче щас пробиваем если что буим по соседству)))))
     
  24. Soros

    Soros Участник тусовки

    Регистрация:
    8 май 2003
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :rock: :rock: :rock:
     
  25. Bart.S.

    Bart.S. Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    2,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Я же писал выше, что если отдыхать с умом - когда заканчивается высокий сезон, то за разумные,может и не маленькие но разумные деньги можно отдохнуть в очень отличных и с первого взгляда олигархических местах.

    Хотя согласен с тем, что выше головы прыгать не стоит, можно себя неуютно почувствовать в окружении людей, которые явно от тебя отличаются.

    Мне кажется, что если человек может себе позволить 3 - 4 летнюю БМВ, то на отдых с бюджетом до 10К у него должно хватать денег.
     
  26. Bart.S.

    Bart.S. Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    2,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    а что, со стороны все очень мило выглядит - бодрые и веселые малыши резвятся в бассейне или песочнице, а заботливые филиппинские женщины за ними присматривают :D
     
  27. Bart.S.

    Bart.S. Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    2,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Смело :thumbup: А у меня жена трусит далеко от Европы улетать. Тоже мечтаю слетать в Нов.З и во Французскую Поленезию.

    Еще очень хочется покормить белых акул в ЮАР :) - смотрел здесь передачу по телеку - просто супер

    Единственная проблема, что учитывая 25-35 часов проведенных в дороге и 14 часовую разницу во времени (кроме ЮАР), туда стоит лететь месяца так на 2-3.


    Так что придется подождать еще лет 10 до пенсии.
     
  28. Wunder

    Wunder Banned

    Регистрация:
    17 окт 2002
    Сообщения:
    6,568
    Пол:
    Мужской
    Gary Potter лучше разговаривать языком цифр
    расскажи сколько стоит такое удовольствие

    и сколько турция
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. ЕвGениЯ

    ЕвGениЯ Живу я здесь

    Регистрация:
    20 мар 2004
    Сообщения:
    8,607
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    У меня соседи, даже в племени зулусов переночевали и танцевали ритуальные танцы вместе с племенем. :D Вот это смело, потому как там даже электричества не было))))))))))
     
  30. Soros

    Soros Участник тусовки

    Регистрация:
    8 май 2003
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    с Поттером в целом согласен и думаю что здесь неуместно заниматься арифметикой - он просто высказал свое мнение и, насколько я понял, не собирается никого переубеждать. :hi:
     

Яндекс.Метрика