1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

про котят.....

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем SERGEY-ST, 23 июн 2008.

  1. SHURIK_UA

    SHURIK_UA Участник тусовки

    Регистрация:
    16 сен 2004
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Какой полезный котик.
     
  2. FeNcY

    FeNcY ...trust me...

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    8,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Книжки читаем, форумы смотрим, по телевизору говорили, или сами котят вырастили:cool:

    мы вырастили примерно 60-80 котят. всех этих котят мы провели от момента рождения до 3-4 и более месячного возраста :thumbup: кормить сухим кормом и чистой свежей водой - для котенка с двух месяцев это нормально:cool::hi: в период с месяца до двух есть свои особенности кормления, но если люди не заводчики - то они с ними никогда не столкнутся.

    А про кормление мясом - пытались кормить одним мясом племенного кота нашего - набрал мышечную массу и гельминтов, гельминтов выгнали... одно мясо или одна печень - это однобокое кормление, поищите на том же mau.ru темы про кормление натуралкой - там все :cool:ГОРАЗДО:cool: сложнее...

    ТС - кормите сушкой, ставьте всегда воду, подкармливайте всякой Шебой\Ямсом\ПроНатюром консервами как лакомством и
    НИКГДА!!! НИКОГДА!!! НИКОГДА!!! не покупайте корм в развес на рынках или магазинах - только фасовку в отделах кормов приличных вет магазинов типа 38 попугаев или Марквет...

    ЗЫ: если ест Ступинский Роял Канин и нет проблем со стулом - пусть ест...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Elizabeth

    Elizabeth Старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5,035
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а чем кормить штоб шерсть так не лезла???:help::mad::cool:

    кормлю сухим кормом + шебой 2 раза в день+ витаминки:rolleyes:

    может стоит начать давать обычное неконсервированное мясо????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FeNcY

    FeNcY ...trust me...

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    8,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про не лезущую шерсть знаю теоритечески :)super:сфинксы:rock:)

    если даете витамины, даете приличный корм и всегда есть доступ к воде, то вылезание шерсти - может линяет:shock::shock::shock:

    а что за порода?? а то может перс:D:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Elizabeth

    Elizabeth Старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5,035
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    британка, а шерсти как от перса, пылесосю всю квариру через день:help::mad::rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FeNcY

    FeNcY ...trust me...

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    8,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Позвоните Наде Руманцевой, контакты есть в инете. у нее британов\скотишей как грязи - посоветует что нить... контакты на том же mau.ru есть...


    нам постоянно звонят с вопросами по кошкам)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. PANDORKA

    PANDORKA Rostov4anka

    Регистрация:
    23 ноя 2007
    Сообщения:
    4,080
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мальдивы
    У меня британка-голубокремка. Кормлю говядиной,предварительно замороженной 3-е суток, а также Шебой. Даю витамины Китзим и все гут.
     
  8. Кошка тигровая

    Кошка тигровая Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    563
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Про кормление заводчиками я вообще молчу, травмированные и собаки и кошки..........когда животное потом "голодное по жизни" и собственноручно выкормленные "две большие разницы".

    Кормить кормом сухим выгодно, ибо проще, однако это не есть хорошо. У врачей тоже выписывается 2 рецепта-таблетки в аптеке и "очень хорошее средство", и купить надо по этому адресу - точно нет подделки.
    По этому поводу все ясно.

    Однако я бы обратила внимание автора на место производства корма, ибо все, что производят у нас, вызывает сомнение.


    П.С. А котят в свое время штук 50 пришлось выкормить и собаку 3-х дней отроду тоже. Так вот собака сухое «сучье молоко» пить отказывалась, пришлось кормить козьим с глюкозой и желтком, но это лирика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рыжая

    Рыжая Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1,619
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Насчет развесного корма.
    Это просто ахтунг какой-то, в свое время покупала Хиллс в развес в вет.аптеках. Один раз заметила мышиные фекалии - зареклась покупать.... Только в упаковках. Кста, про изготовителей - никогда не обращала внимание на страну изготовления - котик вроде кушает, хотя очень привередливый котрка. Чем отличается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FeNcY

    FeNcY ...trust me...

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    8,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Ну я заводчик, считаю Ваше заявление голосоловным и оскорбительным для меня. Вы не знаете, как растут у нас котята и Вы не имеете права поливать грязью... Сомневаюсь, что когда нить Вы через всю Москву в 3 утра мотались за тем же Беафаровским молоком или Агушей для котенка, потому что кончилось, а до утра не терпит..
    а про лирику не надо, лирика не в выкармиливании, лирика в лечении котят после горе-покупателей....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Klava

    Klava Дама на CAR-A-POOZIK'e
     

    Регистрация:
    17 дек 2001
    Сообщения:
    5,753
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я предлагаю участникам дискуссии по возможности держаться в рамках приличий, с одной стороны, и не принимать все, сказанное в интернете на свой счет, с другой.
    Удачи! Вероника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Вообще с кошками у нас проблем ни каких не было, а вот с собакой случай был. У меня бурбуль, это собака гигантской породы. в помете из которого я брал своего щенка была девочка, заводчик всем рекомендовала кормить только сухим Роял конином до 3.5 месяцев, а потом добавлять в рацион другие продукты, люди которые купили девочку к этому совету не прислушались и кормили что называется со стола, через пару месяцев звонок заводчице, типа вы продали больную собаку и надо делать возврат. У собаки было 3 эпилептических припадка! увеличенная печень, и тд и все, как выяснилось после сдачи анализов, из за непрвильного питания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кошка тигровая

    Кошка тигровая Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    563
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отличные вы заводчики, возможно :hi:
    Бывают в жизни исключения. :nod:
    Не обижайтесь, ничего не имела против вас. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    30,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    FeNcY аргументация во :thumbup:

    У меня дед с 14 лет до 75 лет курил беламор и пил водку в нереальных количествах, мировой был мужик. Следовательно это не вредно и полезно?

    Так же и с кошками, по хорошему их кормить мышами бегающими и птичками летающими нужно. Я считаю, что мясо и субпродукты самая оптимальная еда.


    Разумеется кошка не умрет ни от сухого корма ни от вискаса, ровно как и человек не умирает от всего говна, что в себя пихает, но писать, что это здоровая пища полная не грамотность. У меня несколько знакомых биотехнологический университет окончило и любой студент вам скажет какое говно эти сухие корма и консервы. Эти люди РЕАЛЬНО знают, что и как производиться, они РЕАЛЬНО видят линию производства и компоненты.


    У других кошка к сухому корму тянется, поэтому ее сухим кормом кормить надо, вообще кора. Если ребенок к торту тянется, тортом его кормить надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FeNcY

    FeNcY ...trust me...

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    8,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    кормите чем угодно, только регулярно сдавайте кошке кровь на анализы - печеночные пробы и другие показатели...:hi: поджелудочная при неправильном питании к 3-5 годам у животного просто отказывает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. как_ветер

    Регистрация:
    8 апр 2006
    Сообщения:
    3,483
    Пол:
    Мужской
    буль была хрумкала все со стола. 13 лет не болела вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SERGEY-ST

    SERGEY-ST Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Рыжая! ПыСы и тут проздравляю с преобретением, классный котрка

    Катюш спаибо большое!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SERGEY-ST

    SERGEY-ST Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской


    Кущает как раз Ступинский РОЯЛ КАНИН кушает хотрошо. Со стулом проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SERGEY-ST

    SERGEY-ST Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Вопрос. К какому возрасту у британок меняется шерсть???

    Всем спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PANDORKA

    PANDORKA Rostov4anka

    Регистрация:
    23 ноя 2007
    Сообщения:
    4,080
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мальдивы
    Примерно 10-ти месяцам шерсть получает свою правильную текстуру. Качество шерсти зависит не столько от возраста, сколько от генетической предрасположенности, а также от корма и от ухода за ней.
     

Яндекс.Метрика