1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Прививка от гриппа - импортные вакцины

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем tvist, 9 окт 2019.

  1. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - что-то не верю, что наши будут класть нормальный адьювант. У них вон полиоксидоний да совидон. Глянула мельком в пабмед, по полиоксидонию одна невнятная статья от 2004 года, где сравнивали три фуфломицина. Грусть-печаль.
     
  2. -ИгорьС-

    -ИгорьС- Живу я здесь
     

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    11,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Я под ножом лежал у Alien, лучше спрошу))
     
  3. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - да какой там нож... Так, ножик. :)
     
  4. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Это да, понятно, что на 99,999% это такое же фуфло как и вне вакцин:D все это грустно....но тем не менее, бывали же случаи, что фуфло оказывалось не фуфлом для других целей) на ПабМеде и смотреть не стоит, там если что и есть по ним, то что-нить сомнительное. Там и по адовому Виферону есть, и даж оптимистичненькое, и даж не наше (немецкое вродь), но авторство сплошь в русских фамилиях....нет-нет, я нисколько не умаляю заслуг русских медиков, ученых и исследователей, я про вполне конкретные исследования, вполне конкретного препарата, незаслуживающие доверия(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #34 Alice, 21 окт 2019
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
  5. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Ну неужели Вы не допускаете присутствия на Белорусской Ультрикса/Ультрикса Квадри (15 мкг всех штаммов, без консервантов, а Квадри так вообще с 4-мя штаммами)? Даже в нашей захолустной подмосковной детской муниципальной Ультрикс лежит, правда пока не спросишь сам «нет ли чего еще?», а так всем Совигрипп, да

    И, кстати, на просьбу провести вакцинацию Ультриксом, медсестра с серьезным видом говорит, что Совигрипп лучше, там же Совидон!!! меньше антигенов, легче перенесете и т.п. Ну и еще парочку перлов, типа, так у Вас же год с предыдущей не прошел, зачем Вы так поздно ее сделали в прошлом году? Состав одинаковый почти, Вам и на этот сезон хватит:drunk: С такими кадрами и антипрививочники не нужны:weary:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #35 Alice, 21 окт 2019
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
  6. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - я не приветствую вот это вот хождение в народ с прививками. Наоборот, народ сам должен за прививкой прийти. То есть не надо у метро прививаться.
    А с разговорчивыми медсестрами беда, согласна. Знаний нет, а блеснуть интеллектом тянет.
     
  7. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    А, Вы в этом плане? Ну да, согласна. Но у нас уровень доверия к вакцинации так себе, а к вакцинации от гриппа так вообще, массово сами специально не пойдут или не задумаются пойти, чего я только не слышу вокруг:facepalm::help: декрет, детские площадки, ну Вы понимаете:D:D:D я не хочу этого слышать и слушать, но они все так громко разговаривают про мировые заговоры, аутизм, ртуть, тяжелейшие орви после вакцины от гриппа и т.п.

    У мужа на работе прививают, но там медкабинет от клиники по ДМС (рассылка по рабочей почте с датами и выбором вакцин, запись, укол). Вот даже не знаю, затащила бы я его куда-нибудь привиться, если бы не этот кабинет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    18,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Ребенку инфлювак, себе заодно ультрикс квадри поставил.
     
    Alice нравится это.
  9. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Не про грипп, но! Питер, может кому актуально....чтобы мальчикам, так вообще редкость, Вам повезло

    pic.jpeg

    Еще много где от ветрянки есть у вас в поликлиниках и Менактра встречается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Привила мелких сегодня Ультриксом и Варилриксом (ветряная оспа) отполировала:D
    Завтра я на очереди: грипп и что-нить еще, выбрать не могу...или превенар, или адасель)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alsm

    alsm Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И как помогает? Гриппом/ОРВИ не болеете?
    По личному опыту не могу понять смысл прививок, болеют по разу в год практически все, среди знакомых те кто не делает прививки болеют примерно также.
     
    #41 alsm, 31 окт 2019
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
    shakespeare нравится это.
  12. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    ОРВИ болеем конечно же, прививка только от вируса гриппа, его определенных штаммов, не каждое ОРВИ Грипп, моя история вакцинации от оного всего два сезона, у мужа 5 или 6 сезонов.

    До февраля 18-го года я достаточно скептически была настроена к этой вакцине, не знаю почему, наверное потому, что с Гриппом со времен школы не встречалась. А вот тогда, в феврале 18-го, нас настиг Грипп, легче всего привитый муж перенес, очень жОстко я, со всеми гриппозными пирогами типа ломоты, головной боли, высоченной темпы и прочим (4 дня)....как болел 5-ти летний сын мне до сих пор страшно вспоминать, две недели ада- на руках в туалет и ванну, кровавые подушки от кровотечений из носа, непрекращающаяся температура 39,5-40 и многое другое...отиту, как осложнению, я почти обрадовалась....нет, не так, это просто одно из самых легких возможных осложнений...и все это рядом с 5-ти месячной малышкой, которую я кормила, ее каким-то чудом пронесло, может материнские антитела, может, действительно, чудо....я выла в ночи на балконе, пока сын не видит, я знала, что делаю все абсолютно правильно, при полной поддержке педиатра, но и у меня есть предел, мне казалось, что это никогда не закончится....при этом я абсолютно нетревожная мама в плане ОРВИ, соплей, кашля и температуры...в общем, после того февраля и вопроса не стояло прививаться или нет в след сезоне, привились все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Гогль-могль

    Гогль-могль Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    1,962
    Регион:
    Москва
    По существу Кохрейн и Ко в 2016 году сказали, что то поменялась за три года?

    Основные результаты

    Мы нашли 52 клинических испытания с участием более 80 000 взрослых. Мы не смогли оценить влияние смещения в более чем 70 % включенных исследований из-за недостаточно подробных сведений. Около 15 % включенных исследований имели хороший дизайн и проводились надлежащим образом. Мы сосредоточились на представлении результатов 25 исследований, в которых рассматривали инактивированные вакцины. Введенные с помощью инъекций вакцины против гриппа, вероятно, оказывают небольшой защитный эффект против гриппа и ГПЗ (средняя уверенность в доказательствах) – 71 человек должен быть вакцинирован, чтобы избежать развития одного случая гриппа, и 29 должны быть вакцинированы, чтобы избежать развития одного случая ГПЗ.
    Вакцинация может оказывать малый или незначимый эффект на число госпитализаций (низкая уверенность в доказательствах) или число пропущенных рабочих дней.

    https://www.cochrane.org/ru/CD001269/vakciny-dlya-profilaktiki-grippa-u-zdorovyh-vzroslyh
    обсуждение в крупнейшем сообществе мед. работников в жж
    https://doktor-killer.livejournal.com/4120893.html#comments
     
    #43 Гогль-могль, 31 окт 2019
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
  14. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Очень узкое исследование, узкой группы, по узкой проблеме. Куда денем группы риска? Детей до 5-ти лет? Людей в перед или послеоперациооном периоде? Людей старше 60-ти? Людей, проходящих химию и не только....призывников, медиков, соц работников....понятно, что и без вакцинации болеют не поголовно и не каждый год...где тут про осложнения, которые не всегда заканчиваюца госпитализацией....ну оч узЭнько)))

    ВОЗ анализирует куда больше исследований и тыпы Можно читануть их мнение по этому вопросу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Гогль-могль

    Гогль-могль Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    1,962
    Регион:
    Москва
    я конечно все понимаю, что вам лень тыкать по ссылке.там прям внизу статьи ссылки на исследования других групп людей.


    https://www.cochrane.org/ru/CD004876/vakciny-dlya-profilaktiki-grippa-u-pozhilyh-lyudey

    Вакцины для профилактики сезонного гриппа и его осложнений у людей в возрасте 65 лет и старше

    Основные результаты

    Мы нашли восемь рандомизированных контролируемых испытаний (более 5000 человек), в четырех из которых оценивали вред. Исследования проводились во внебольничных условиях и по месту проживания в Европе и США с 1965 по 2000 годы.

    Пожилые люди, получающие вакцину против гриппа, могут меньше болеть гриппом в течение одного сезона (на 2,4-6% случаев меньше); это значит, что 30 человек должны быть вакцинированы инактивированной вакциной против гриппа для предотвращения одного случая гриппа. Пожилые люди, вероятно, также меньше будут болеть ГПЗ (на 3,5-6% случаев меньше); это значит, что 42 человека должны быть вакцинированы для предотвращения одного случая ГПЗ. Объем информации по пневмонии и смертности был ограничен. Для однозначной оценки влияния вакцин на смертность данных было недостаточно. В одном из исследований (в котором сообщали об этом исходе) случаев пневмонии не было и сведений о госпитализациях не сообщали. Для оценки вреда, связанного с лихорадкой и тошнотой в этой популяции, данных недостаточно.

    Эффект от вакцин против гриппа у пожилых людей небольшой, независимо от условий, исходов, популяции и дизайна исследования.

    Насколько актуален этот обзор?

    Доказательства актуальны на 31 декабря 2016 года.
    _________________________________________
    https://www.cochrane.org/ru/CD00898...profilaktiki-grippa-u-vzroslyh-lyudey-s-rakom
    Вакцинация (против гриппа) для профилактики гриппа у взрослых людей с раком

    Каковы основные результаты?
    Мы выявили шесть клинических исследований (2275 участников), посвященных этому вопросу, половина из которых были рандомизированными контролируемыми испытаниями, в которых пациенты были в случайном порядке определены в группы с вакцинацией и без вакцинации. Два исследования показали, что у взрослых с раком, которым проводили вакцинацию, показатели смертности были ниже, но эти испытания не были рандомизированными. Одно небольшое рандомизированное исследование показало аналогичный уровень смертности среди вакцинированных и невакцинированных пациентов. Объединение результатов разных исследований было невозможным из-за различий в методах их проведения или способах представления результатов. Среди вакцинированных людей, по меньшей мере, в одном исследовании была более низкая частота гриппоподобных заболеваний (любых респираторных заболеваний с лихорадочным состоянием), пневмонии, лабораторно подтвержденного гриппа и госпитализаций по любой причине. О побочных эффектах вакцины в этих исследованиях не сообщали. В этот обзор было также включено испытание, в котором сравнивали обычную вакцину с вакциной, содержащей адъювант, который должен увеличить иммунный ответ. Это рандомизированное испытание было небольшим и в нем не было обнаружено различий в отношении всех изучаемых клинических исходов.

    Вакцины для профилактики гриппа у здоровых детей
    https://www.cochrane.org/ru/CD004879/vakciny-dlya-profilaktiki-grippa-u-zdorovyh-detey


    В сравнении с плацебо или отсутствием вмешательства живые аттенуированные вакцины, вероятно, снижают долю детей с подтвержденным гриппом с 18 до 4% (средняя уверенность в доказательствах), и могут снижать частоту ГПЗ с 17 до 12% (низкая уверенность в доказательствах). Семь детей должны быть вакцинированы, чтобы предотвратить развитие одного случая гриппа у ребенка, и 20 – чтобы предотвратить один случай ГПЗ у ребенка. В одном из исследований мы нашли данные, которые свидетельствовали о схожем риске инфекций уха в обеих группах. Информации для оценки числа пропусков школьных занятий и родителей, вынужденных взять отгул на работе, было недостаточно. Мы не нашли данных по госпитализации, а о вреде не сообщали должным образом.

    В сравнении с плацебо и отсутствием вакцинации, инактивированные вакцины снижают риск гриппа с 30 до 11% (высокая уверенность в доказательствах) и, вероятно, снижают частоту ГПЗ с 28 до 20% (средняя уверенность в доказательствах). Необходимо вакцинировать 5 детей, чтобы предотвратить один случай гриппа, и 12 детей, чтобы предотвратить один случай ГПЗ. Риск среднего отита, вероятно, аналогичен у вакцинированных и невакцинированных детей ( 31% против 27%, средняя уверенность в доказательствах). Информации для оценки пропусков школьных занятий было недостаточно ввиду очень низкой уверенности в доказательствах в одном из исследований. Мы не нашли данных по пропущенным рабочим дням (родителями детей), госпитализациям, лихорадке или тошноте.

    P.s ВОЗ уже много раз марало свои имя, во всякого рода псевдоэпидемиях.
     
  16. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Опять узЭнько....эдакий черри-пикинг) 5000 человек....из этих 5000 мог никто вообще не заболеть, и все могли быть непривиты....эдакий пшик на фоне популяции

    Я, вообще, не люблю спорить на тему вакцинации и уж тем более переубеждать кого-то....это добровольный выбор каждого!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Гогль-могль

    Гогль-могль Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    1,962
    Регион:
    Москва
    Что значит узенько, если они не нашли более менее достоверных исследований от фармгигантов кто вакцину делает. Возможно Вы предпочитаете верить исследованиям фармы, кто сам заказывает исследования на свою вакцину ))?

    Вы вообще на популяции из 4 человек сделали вывод, судя из 42 поста.
     
  18. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Нет, мой личный опыт из поста вообще недоказателен, тем более, опыта гриппа будучи вакцинированными у нас всех еще не было. Да и речь в том посте вообще не об этом от слова «совсем», если Вы его внимательно прочитали) У меня и опыта ветрянки еще не было, несмотря на неоднократные контакты, но это мне не позволяет говорить, что это ни фига не высококонтагиозная болезнь)

    Исследования фармы))) вакцины- это то, что «весь мир рассматривает под микроскопом»(с)
    Не знаю, заметили ли Вы, что тут уже определившиеся со своей позицией люди интересуются о том - Что? Когда? Где? И чем? Никто никому ничего не навязывает и не агитирует)

    Хотя, что это я....да, транснациональные корпорации используют нас и страны третьего мира как полигон для своих испытаний....травят нас и травят, и наших детей травят....на сим можно закончить....закинуться бадами, гриппфероном, бузиной, витаминами С и А, сделать кофейную клизму и закончить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Гогль-могль

    Гогль-могль Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    1,962
    Регион:
    Москва
    Вы кажется меня с кем то путаете. Удачи вам и не болеть.
     
  20. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Принципиальной разницы в том, как звучат «отговоры» от вакцинации нет.

    Вам тоже не болеть. Миру мир!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. tvist

    tvist Завсегдатай

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    398
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новгородская обл.
    Водит:
    У меня знакомая - терапевт в городской поликлинике, и по вызовам тоже ходит. Она говорит, что все случаи осложнений от гриппа в ее практике - это были 100% непривитые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Гогль-могль

    Гогль-могль Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    1,962
    Регион:
    Москва
    вспомнился бородатый анекдот
    Терапевт - врач, который многое знает, но ничего не умеет.
    Хирург - врач, который многое умеет, но ничего не знает.
    И только патологоанатом все знает, все умеет, но уже поздно.
     
    Alice нравится это.
  23. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зато всплеск аутоимунных заболеваний и откуда они берутся никто не может объяснить. Врач мне сказала, что это вполне возможно вызвано провокациями иммунитета по поводу и без всякими прививками и прочими иммуномодуляторами. Раньше поедал от гриппа всякие ингаверины, ликопиды... Теперь и прививки мне нельзя.
     
  24. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Если Ваша знакомая врач не может объяснить, то это не значит, что никто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Гогль-могль

    Гогль-могль Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    1,962
    Регион:
    Москва
    Кажется Вы, этот ролик цитируете почти дословно я угадал?
     
    Alice нравится это.
  26. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Знаете, я его даже не смотрела никогда, но наслышана про бессовестный и неумелый монтаж. Чуть позже гляну, спасибо)))

    А цитата? ну нет же, совпадение)в мой пост можно что угодно подставить....аутизм, тяжелые металлы....недавно вот что-то новенькое для себя услышала, муж от очередного терапевта высшей категории (что за категория такая?) принес- ВИЧ тоже следствие вакцинации...всего лишь больничный хотел закрыть, а прослушал мини-лекцию о том, что ему повезло еще, что энтеровирус, могло быть все хуже, совсем с ума посходили с этими вакцинациями/ревакцинациями....как-то так, необязательно ролики смотреть, чтобы быть в «курсе событий»:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. shakespeare

    shakespeare Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    у нас в школе в прошлом году учителя отказались прививаться, говорят все равно болели.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика