1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Приобретение стерео-системы

Тема в разделе "Аудио, видео, Hi-Fi, Hi-End", создана пользователем max911, 4 июл 2016.

  1. m_k_a

    m_k_a Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Нормальная Hi fi аппаратура будет стоить около 500т. И то это начальный уровень . но тут уже можно слышать разницу между дисками, пластинками , почувствовать что такое сцена ))
     
  2. Тру Клерк

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Будьте внимательнее с чуваком под ником AquaGen777 (прости Господи), все бренды пропихиваемые им тут в ветке - от одного дистрибьютора. И Фокал, и немецкие дрова Хеко, и Деноны. Так обычно делают либо сами представители дистрибьюта, либо аффилированные дилеры. Короче повнимательнее, а то смотрю он тут в уши льёт хорошо так уже.
     
  3. AquaGen777

    AquaGen777 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А по теме есть, что сказать? Порекомендуй людям, что-то на свой вкус, если конечно знаешь альтернативы.

    И что я тебе и куда пропихнул?

    PS
    И, да, рекомендую то, что знаю изнутри, а не по картинкам
    и именно потому, что действительно имею прямое отношение к данным брендам,
    но не как продавец, а как эксперт.
    И что?
     
  4. m_k_a

    m_k_a Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Всему свои деньги ) у любой фирмы есть достойные вещи ,что то лучше, что то на уровне, а что то полное г....
     
    #154 m_k_a, 19 апр 2018
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  5. Krolikot

    Krolikot Завсегдатай

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Был в крокусе на хайфайхайэнд-2018, слушал и становилось все грустнее и грустнее. Из всего понравились джамо т2( их ещё почему то нет пока в продаже) и таннои, но на них ещё не заработал))) а вот слоновсаунд за 2,5 млн и сонусфайберы за 8,5 не впечатлили; но был в полном ах.. ре когда какой-то дядечка презентовал чудо машину для снятия статики с пластинок, при этом на заднем плане кабели диаметром с удава и моноблоки макинтош, а звука , чтобы сел и залип на прослушивании просто нет
     
  6. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тоже был 15 числа, очень странные впечатления, из четырёх этажей запомнились от силы три-четыре комнаты. Сонусы в армаде это было совсем печально, акустика за 8 с лишним миллионов, с усилением миллиона на три-четыре выступила провально. Насколько всё было нарочито дорого, ровно на столько же и бездарно. Заходил раза четыре, не мог понять в чем прикол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Krolikot

    Krolikot Завсегдатай

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Тут главное не начать себе придумывать что , что то в них слышишь, потом в этом пытаться убеждать других, самому поверить и начать собирать миллионы на понты)))
     
  8. denzoid

    denzoid Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ценник, конечно конский у системы, да. Кстати, когда спросил у Леши что за кабели такие акустические? Тот грит, не знаю мол и кивнул на дядечку в очках, типа спроси у Димы.
    Дима озвучил ценник на свое изделие но-нэйм в 24000 евро за трехметровую пару.
    Хотя, мне звук понравился. Зависит еще какой материал слушать
     

    Вложения:

  9. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Эта система с Маками тоже оставила никакое впечатление, из того, что мне запомнилось, это: slonov, Reedzoldini (эти столбики приятно удивили) и театр на jbl, далее потенциал был у pmc, gong тоже как бы ещё туда-сюда. Материал у большинства систем этот идиотский аудиофильский джаз, самый, как на подбор, унылый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #159 Вахтанг, 21 апр 2018
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
  10. Krolikot

    Krolikot Завсегдатай

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я думаю что можно найти с тем же эффектом по звуку и за 240 евро и даже за 24, электрический сигнал без потерь и искажений на 3х метрах пройдёт по любому качественному проводнику. Тема это конечно для обсуждения неблагодарная и многотомная, но 24 т уе за кусок проводника это полный абсурд при наличии элементарных знаний по физике. А к этим за 24 т в порядке бреда предлагаю в комплект включить ванночку с жидким азотом
     
  11. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да хорош людей пугать)Акустика,усилок и провода за 500?Жирновато будет.:D Тыс 200 большинству за глаза.Может виртуальной сцены конечно и не будет,но с какой стороны барабаны стоят и тарелки,услышишь.А уж разницу CD,flac и mp3 точно поймешь.Mp3 скорее всего слушать уже не захочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. denzoid

    denzoid Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы похоже все лекции Ларса Кристенсена из NORDOST прогуляли. Вам бы объяснили почем фунт лиха. Да и не пренебрегайте фирменными подставками под кабели, например Siltech.
     
  13. m_k_a

    m_k_a Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Аппетит приходит во время еды))) и кто готов потратитьтна хотоший звуки200 тот поьратит и 500, люди как правило не останавливаются на достигнутом ! А с 200 сейчас только на вторичку . если брать что-то новое за 200 то без большой заявки и это даже не будет hi fi . когда услышиш разницу нормального нового комплекта за 200 и за 500 тогда поймешь . как говорится если не можешь тот не мучайся ))))
     
  14. m_k_a

    m_k_a Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    А подставки у меня есть
    :D
     
  15. Krolikot

    Krolikot Завсегдатай

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Не согласен с вами , за 200 можно взять очень неплохой начальный комплект на год два, а дальше как пойдёт- например оптиконы дали или революшн танной плюс например начальный хегель и цап без выпендрёжа и пк и вот этого всего чтобы получать удовольствие от музыки а не заниматься аудиофильской вивисекцией вполне хватит
     
  16. m_k_a

    m_k_a Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Я говорил про нормальный достойный комплект , усилитель , колонки, сидюк или проигрыватель . что б взять и действительно кайфовать , а не такой вариант как взять ладу весту и в перспективе думать о мерседесе ))
     
  17. Krolikot

    Krolikot Завсегдатай

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Первое зачем вам сиди? Если есть коллекция дисков, то да, а так стриминговые сервисы с достойным качеством и никаких заморочек. Лада Веста это с90 и бриг к ним в придачу, я же предложил, меряя вашими категориями, как минимум форд фокус. 99,9 процентов людей не слышали в живую орган или большой симфонический оркестр и не чувствуют от этого себя ущербными и это правильно потому что нужно быть а не казаться. Люди которые имеют системы стоимостью в несколько миллионов не кричат здесь в отличии от вас что звук лучший только у них, а остальное всё г... и ещё есть меломаны , а есть аудиофилы. И говоря о меломанах комплект можно и за 100 собрать, который будет доставлять ему удовольствие, а не быть круче чем у соседа
     
  18. ejislesa

    ejislesa Участник тусовки

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в прошлом году было такое же разочарование.
    Sonus faber - нереально красивые. работа с деревом - верхний уровень. итальянский дизайн, на них смотрищь и уже легкая эрекция. но как только начинаешь слушать...
    В одном салоне продавец не стесняясь называл их мебелью. красивые, но не играют.
    и с mcintosh у меня такая же история. брэнд рекогнишн - эге ге гей, но качество...

    Вот чтобы услышать и и слушать не вставая, такое было на выставках несколько раз.
    Из дорогих- рупора Avantgarde Acoustic. и классика Everest JBL.
    из недорогих PMC на усилении Parasound. торкнули. очень упругий звук. но там была комната немного подготовлена - ловушки в углах, ковер и т.д.
     
  19. m_k_a

    m_k_a Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Уважаемый кроти кот , где вы увидели из написанного мной что звук лучший только у меня ? Я сказал что нет смысла закапывать 200т если рассматривать покупку новых компонентов ! С расчетом на то что будет шикарнейший звук. Удовольствие можно получать и от обычного приемника стоящего у бабушке на кухне ! Я говорил про систему которая будет находится в своём классе , пусть в начальном но классе которая что то может показать ! Не для того что бы перед кем то блеснуть чешуей , а для себя. Если человек хочет потратить круглую сумму на звук ,значит нужно брать то что может по максимуму выдать ему качественное звучание . для этого в качестве источника я предложил Cd и вигил. Тут у людей целая философия достал диск, протер положил с сиди проигрыватель . сел и слушаешь ловишь от этого кайф , так же и с пластинкой . да и все диски и пластинки звучат по разному . есть издания которые очень ценятся , не просто фирма а могут быть диски первых или на оборот определённых годов и от определённых записывающих компаний , ремастироапнные и не ремастированные , и как бы не звучал файл в формате лостлес , флак с сетевого преера " профессионального " ,я не говорю уже про комп . этот же файл с диска будет звучать многим лучше . я не кого не убеждаю и не в коем случае не хвастаюсь . просто сказал своё виденье и смысл для чего преобритать такую аппаратуру . колонки, усилитель, компьютер это не hi fi система , я же писал про хайфай))) , можно конечно собрать специальный комп для этого дела , но он будет стоить очень больших денег . и я сказал выше в чем кайф аудио фила ))) диск ,пластинка они ведь навсегда с годами станут только дороже , а все эти цифровые файлы так туфта. Я тоже качаю файлы в формате лослес и сетевой плеер тоже есть но с сиди не сравнить !
     
  20. Krolikot

    Krolikot Завсегдатай

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Если вы затронули тему сиди и винила, то тут на сколь-нибудь небольшую коллекцию 500 тр будет маловато(даже просто хорошего качества, не говоря о коллекционных) При этом это несколько уводит нас от темы-коллекционирование и доступная аудиосистема все же разные вещи. Говоря о классе, кто по вашему мнению может его определить? выше в теме форумчане делились мнениями о изделиях представленных на выставке, тот же сонус файбер за 8,5 млн никого не впечатлил; при этом откройте интернет-там в обзорах этой акустики журналюги просто кипятком писают от того какие классные это колонки и это к несчастью не единичный случай. Так кому же верить в вопросе хайфай или не хайфай?!!! далее, если уж вы так уверены, что обычный пк не может быть источником-давайте где-нибудь устроим слепое прослушивание и в том что вы сможете определить когда диск вставлен в проигрыватель, а когда в пк я сомневаюсь.
     
  21. kolbasnoi

    kolbasnoi Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Людям хочется жить в своем мире, в котором им навязывается мнение о чем-то возвышенном, что вот те, кто слушает музыку на обычных проводах - обыватели, ну а мы то, у кого один кабель стоит как иномарка, мы возвышенные над всеми ними, можем на слух даже определить из какой древесины сделаны подставки под кабель. Кроме того они могут на звук даже определить и то, какая марка угля в данный момент используется на электростанции(только все это они делают не прилюдно, так как слепые прослушивания для дилетантов). А правда в том, что ухо наше, как измеритель, полная фигня, даже точная электроника не найдет существенную разницу от кабеля, источника и т.д, но им хочется верить, что они то не как все, а выше , и что одна последовательность единиц и нулей с сд-диска - возвышенна и воздушна, и открывает все чакры, а такая же последовательность с lossless - грубая и безжизненная, без сцены, динамики, и настроения Фрэнка Синатры. Вот и наживаются на этом предприимчивые создатели hi-end, нассут в уши про бескислородную медь, которую добывали девственницы на Марсе, а любители hi-end и ведутся.
     
    Thunder нравится это.
  22. m_k_a

    m_k_a Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    У меня есть CD проигрыватель , и есть специальные сетевой плеер для прослушки флак и лослес! Я так же качаю из сети музыку и слушаю её . так же у меня есть несколько первых не ремостированных изданий группы , Dire straits на сиди ! Есть записи и во Флаке этой же группы, разница колоссальная. На своей аппаратуре я её услышу и с закрытыми глазами, хоть как , и друзья слышат .
    Господин колбасов ))) если вам тема не интересна ненужно дышать ядком и ваш сарказм тут не уместен, я не когда не говорил что у меня очень чуткий слух и люди кто этим увлекаются такие вещи тоже не говорят. Так рассуждают те кому эта тема не интересна , что мол как можно купить провод или колонки по цене машины. Если не понимаете . то зачем ядком то дышать ? Кто то себе обувь ,сумки , удочки дорогие покупают я не говорю уже про охоту . а кому то нравится музыка покупают диски провода . когда у тебя система давно и ты к ней прислушался при замене провода разница слышна , человеку приятно ))
     
  23. m_k_a

    m_k_a Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    И тема коллекционирования тут не причём , я тоже думал когда брал систему что буду музыку с айфона слушать , но постепенно приходишь к тому что я писал выше. Я предложил как раз более экономный вариант ,! Так как когда покупаешь дешовую систему и понемаешь как к может действительно играть , тот приходится покупать новую и менять все компаненты . а когда мы покупаем новое , тот при продаже на вторичке все стоит в разы дешевле и это нужно ещё продать , и я высказал чисто своё мнение и сказал на какие грабли я наступил. Когда я покупал свою первую систему, приехал в hi fi магазин и говорил, что нужно что б музыка по блютуз через айфон , люди мне советовали идти в другой магазин)) и я их понимаю они устали объяснять то, что я говорю сейчас вам ! А большинству лиж бы поспорить, у них даже не было опыта сравнения.
     
  24. m_k_a

    m_k_a Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Да и вообще если честно на данный момент это больная для меня тема )))) так как с рождением ребёнка решил продать свою систему , у меня только электроники по ценам в Яндекс маркете на 800т , без колонок и проводов . колонки думаю оставлю. Естественно я все доставал с большими скидками и не сразу и обошлось мне этотв разы дешевле .. Позже постепенно хочу перейтии на макинтоши а тут уже совсем другая история и другие цены и компоненты !
    Единственное если кто выберает себе систему не экономьте на колонках ! Лучше взять с запасом чем потом прыгать
     
  25. kolbasnoi

    kolbasnoi Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Проблема в том, что в силу своего высшего физ-мат образования, физику процесса я немного понимаю, а все остальное это плацебо. А чтобы не быть голословным, возьмите два кабеля, дешевый, но не полностью убитый и дорогой, возьмите хороший измерительный микрофон, запустите один и тот же сигнал поочередно в безэховой камере и сравните. Даже микрофон в пределах погрешности ничего не сможет установить, чего уж говорить про уши. Тоже самое про сд и его качественную копию в лослесс, разницы не будет, так как с точки зрения математики это будет одинаковое множество. Каста аудиофилов во многом схожа с гомеопатами, а маркетологи этим успешно пользуются.
     
    Thunder нравится это.
  26. m_k_a

    m_k_a Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Колбасов у вас есть стерео система ? Как вы слушание музыку ? С вашим физ мат образованием )
     
  27. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    35,496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Скорее с игроманами
    Использую такую своей собаке под член. Он когда сидит, чтобы холодного пола не касался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. kolbasnoi

    kolbasnoi Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    мне стыдно говорить здесь о том, как я слушаю музыку, не хочу напугать Вас своим невежественным отношением к hi-end.
     
  29. m_k_a

    m_k_a Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    От как человек любит свою собаку ))
     
  30. m_k_a

    m_k_a Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Понятно только человек с физ-мат отбращованим , может рассуждать о том что ему не интересно )) , но ведь главное побакланить , блеснуть чешуей , показать какие мы умные )
     

Яндекс.Метрика