1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Приобретение стерео-системы

Тема в разделе "Аудио, видео, Hi-Fi, Hi-End", создана пользователем max911, 4 июл 2016.

  1. eegg

    eegg Абориген

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    2,736
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А почему нет? Тут только ленивый ещё не пнул данные верити, раз Иван их продаёт, то теперь о них только либо хорошо, либо никак..)
     
  2. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чтобы продать, нужно как-то показать на что они способны, хотя бы посредством ютьюб-видео, несмотря на ваш скептический взгляд на этот вариант. Бывает, что некоторые вещи несут в себе больше наполненности, чем кажется на первый взгляд.
    ТС вообще похоже забил на эту тему ))
     
  3. Слонёнок Гобо

    Слонёнок Гобо Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    1,774
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это моё мнение от прослушивания Демо-Трэка-Для-Демонстрации-Басов-Чтобы-Впарить-Лоху-Сабвуфер. Вообще-то, я считаю впаривание таких демо-трэков такой же низостью, как установку прямоточных глушителей и тонировку стоп-сигналов на "Приорах". Но, Вам, конечнО, виднее.
     
  4. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дабы развеять ваш поверхностный взгляд, поделюсь расширенной информацией. Сама песня занимала 3 место в датском чарте, 5-ое в бельгийском. Про Джеймса Блейка рекомендую почитать вот это:
    http://thehighfidelityreport.com/james-blake-limit-to-your-love-10/

    http://www.blog.richersounds.com/our-favourite-tracks-for-testing-speakers-1/

    http://www.whathifi.com/forum/hi-fi/what-are-your-audiophile-reference-test-songs
     
    #124 Upstream, 6 сен 2016
    Последнее редактирование: 6 сен 2016
  5. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D:D:D:thumbup:
    ...тоньше надо... тоньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gans Abramovich

    Gans Abramovich Абориген

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    2,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я abramЫч, мне можно))
     
  7. eegg

    eegg Абориген

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    2,736
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    О, сразу чувствуется адепт ютубного хайэнда! Уровень))
     
  8. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    О, уже в адепты записали )) быстро. по-российски ))
     
  9. eegg

    eegg Абориген

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    2,736
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чай не в Голландии..
     
  10. Слонёнок Гобо

    Слонёнок Гобо Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    1,774
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Датские и бельгийские чарты, безусловно, являются самыми авторитетными аргументами. Но, к сожалению, я ориентируюсь не на чарты, а на собственный вкус. Который меня не обманывает, говоря, что Джеймс Блейс - унылое говно. Но вы не отчаивайтесь. Это вопрос вкуса. Кому Бароло-Бардолино, а кому Апсны-Лыхны. Уверен, что вы найдёте того, который разделит вашу любовь к чарующему голосу Джастина Бибера Джеймса Блейка и Демо-Треку-С-Басами.
     
    Сурикат нравится это.
  11. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Короче система у тебя г..но, как я понял ))
    Продай ее и купи бутылку Петрюса, не мучай себя апс...ней какой-то.
     
  12. Слонёнок Гобо

    Слонёнок Гобо Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    1,774
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Upstream слышал про Петрюс. Но пил ли? :facepalm:
     
  13. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я в начале не понял, что тебе 18 лет еще нет. Подожди, придет время и попробуешь свои апсны или чего ты там жаждешь.:D
     
  14. Lirok

    Lirok Абориген

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    3,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  15. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Почитайте тут - https://devialetchat.com/showthread.php?tid=1169
    Но для нормального ДК нужно 5 Фантомов :)
     
  16. Lirok

    Lirok Абориген

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    3,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а что собрать до 150.000 руб пенсионеру-отцу на дачу? кино/музыка 50 на 50 :)

    думал этот https://vektortv.ru/3d-domashnii-kinoteatr-samsung-ht-f9750w?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTszRCDQtNC-0LzQsNGI0L3QuNC5INC60LjQvdC-0YLQtdCw0YLRgCBTYW1zdW5nIEhULUY5NzUwVztEczItazhHdHRRSEx5Wk5GZTNGX3V3Ow&frommarket=https://market.yandex.ru/product/10394640/offers?hid=90636&track=srchbtn&show-uid=938134251299263916016001&glfilter=7893318:153061&local-offers-first&deliveryincluded=1&onstock&how=dprice&ymclid=938134299950835017800001
    но там флешка вроде не вставляется
     
    #136 Lirok, 3 май 2017
    Последнее редактирование: 3 май 2017
  17. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это лучше в каком-нибудь мвидео проконсультироваться, я в этой теме не копенгаген. Слушаю только музыку, кино смотрю в кинотеатрах вне дома :)
     
  18. Романыч

    Романыч Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2001
    Сообщения:
    4,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Фигасе бюджеты у вопросов.
    Стойка Пионер 93-го года, с напольными колонками, орёт на всю комнату при необходимости. Цена вопроса - 30-35тр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aureal

    Aureal Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2004
    Сообщения:
    1,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    что орет в каждом ларьке - по 1000р кг, а вот что играет - увы бюджеты конские. особливо если собирать на новых компонентах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. харамамбару

    харамамбару Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    прочитал тему. перестала играть система.
    и лыхны не лыхны больше(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Aureal

    Aureal Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2004
    Сообщения:
    1,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    лыхны кстати - вкусное вино. еще не всякая хранцузская кислятина после него катит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. SaNbo

    SaNbo Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    До 150 я бы взял dynaudio xeo 4 или xeo 6, плюс саб rel t5
     
  23. AquaGen777

    AquaGen777 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    phaeton48 нравится это.
  24. Nemo_33

    Nemo_33 Старожил

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    5,276
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Означает ли это, что за 150+- по качеству звука для музыки ничего луче не взять? Идея с отсутствием проводов, конечно, супер! Смущает блютуз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. AquaGen777

    AquaGen777 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если рассматривать активные АС, имеющие на борту цифровые, в том числе USB и аналоговые входы, ЦАП и Блютус приемник, то Аскада по звуку пожалуй лучшие из того, что сейчас есть на рынке.
    Кстати при связке АС между собой по Блютус, звук оказался лучше, чем по кабелю.

    Если нужны обычные активные АС, то просто великолепны Focal Solo 6 Be, но понадобится еще саб. Так же очень хороши и можно обойтись даже без саба, Focal Alpha 80.
     
    Nemo_33 нравится это.
  26. Nemo_33

    Nemo_33 Старожил

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    5,276
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Открытие для меня, дилетанта.
    Я слаще морковки лучше бэнга в MB CLS ничего не слышал. Думаю, очень крутая акустика пока рано, да и провода, услики и прочее не хотелось бы. Включил - отправил цифру по BT, ЦАП ее преобразовал и получил почти ламповый звук ))) Вот моя мечта ))

    По поводу Solo 6 и Alpha 80: правильно я понимаю, что соло 6 + саб Рел Т5 переиграют Альфу 80? Альфа в три раза дешевле, логично что Соло 6 лучше играют? Да, еще моторный звук не очень люблю т.к. есть наушники мониторы - скучно играют (мяса мало).
    Предпочтения - классик рок, мужской вокал (теноры типа А.Бочелли).
    Если все же заморочиться с проводами, то какое устройство (ресивер+цап?) купить к АС, что бы можно было музыку с телефона кидать? И главное - звук в проводной системе будет лучше в том же бюджете (150-170тыс.)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По ВТ звук по идее должен быть заметно хуже, чем по проводам или вай-фаю. Вопрос еще в исходном формате, mp3, flac или стримминг типа Tidal. Тоже разница будет.
     
  28. AquaGen777

    AquaGen777 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если мечта, чтобы и звучало хорошо и по Блютус музыку гнать, то Heco Ascada 600, то что доктор прописал. Будет мало баса, можно сабиком дополнить.

    ВЧ/СЧ диапазон Solo 6 играют минимум на порядок лучше, чем Alfa 80, соответственно при хорошем сабе и главное грамотной сшивке его с Solo 6, звук будет заметно лучше.

    Focal, пожалуй единственные проф. мониторы, способные играть музыку, а не передавать мертвые звуки.

    Если заморачиваться с проводами, боюсь только на Акустику придется потратить эти 150тыс., иначе нет смысла.
     
    Nemo_33 нравится это.
  29. Pops16

    Pops16 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 авг 2015
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Водит:
    Поделюсь своим небольшим опытом.Музыку слушаю очень давно.Начинал еще с папиного магнитофона Чайка 66.Ну и т.д. и т.п.В 2001 купил ресивер Nakamichi AV-7.Но далее не доходили до него ни руки,ни деньги.И вот свершилось чудо появилось несколько свободных грошей на акустику.(50 тыр.)Прощупав рынок понял,что ничего толкового за эти деньги из нового не взять.Просмотрев все звуковые форумы сделал для себя выводы.Выбор остановил на б.у. АС Dali Ikon 6 mk2.Акустика очень неплохая за свои деньги,но требует тщательного подбора усилителя.Покупал у мужчины.У него они работали в связке с ресивером Onkyo.Очень понравилась воздушность,хорошая сцена.Но к сожалению тональный баланс был не в дугу,какая-то визгливость,крикливость присутствовала.Но характер звучания у Nakamichi теплый,ламповый.В итоге получил на выходе очень хороший тональный баланс с хорошей воздушностью и сценой.Так что и за небольшие деньги можно найти что-то толковое.Единственное было потрачено очень много времени на изучение вопроса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Lirok

    Lirok Абориген

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    3,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    наткнулся на тему))
    в итоге взял отцу коробочный вариант харман на стойках.
    по мне так себе...
    саб хлюпает, хотя в коробочном варианте как бы не должен.... высокие вроде норм. шляпа в общем. может настраивать надо...
     

Яндекс.Метрика