1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Принимайте в ряды С-эшников

Тема в разделе "BMW C серии", создана пользователем Pronya, 4 июн 2014.

  1. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Установленный тюнинг и предлагаемый разные вещи. А так тему надо было бы подправить добавить к спорту ГТ еще. Но не моя, поэтому править не могу. Я типа бортового журнала думаю сделать, так как тюнинг тюнингом, но некоторые высказывания и заметки сделаю по конкретной модели.
     
  2. plehanovi4

    plehanovi4 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет!
    Приобрёл я зверька 650GT относительно недавно(3-4 недели), до этого была Honda SH300(в поооолном тюне).
    Сам уже установил удлинённое переднее крыло, варик Malossi, нулевик Malossi и выпуск Akrapovic.
    Подскажите ребят, какой подшипник скрипит при старте: в крышке вариатора(6204 или 6004) или в торкдрайвере(шкив сцепления)?
    Если кому надо менять варик, то милости прошу, приспособу я уже купил и динамометрический ключ с 33-й головой тоже имею в наличии... так что стучите )
     
  3. soda009

    soda009 Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет!

    Купил C650 GT новым в конце 2013г., до этого сезон отъездил на китайце CF MOTO JET MAX.
    Езжу на ГТ уже второй сезон, пробег почти 10 тыс. км.
    Сразу после покупки установил удилинитель крыла и сферические зеркала. Также прикрутил на руль держатель для телефона. Мопед достался с уже установленым Акроповичем, который я отжал у дилера в качестве подарка, т.к. покупал зимой.
    В конце прошлого сезона сломался замок зажигания, который меняется вместе с панелью приборов, т.к. они образуют единое целое с противоугонной системой. Все поменяли по гарании, но запчасти пришлось ждать почти месяц.
    Как у многих скрипит вариатор. Пока забил на него, т.к. не хочется в разгар сезона на долго зависать в сервисе. Осенью, под конец гарантии сделаю.
    Еще в последнее время стала барахлить кнопка указателей поворота - налево включается с 3-4 раза.
    В остальном все ок - езжу по Москве каждый день.

    P.S.
    plehanovi4 Артём, посмотри личку.
     
  4. Pronya

    Pronya Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Привет.
    У меня был такой же глюк с пультом поворотников. Заехал к дилеру, показал и уехал. Сказали как придёт со склада, поменяют. Ну и на след. день уже поменяли (по гарантии). Эта запчасть у них есть всегда - типа расходной материал :)
     
  5. soda009

    soda009 Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Pronya, привет!
    Пульт поменял вчера по гарантии в АвтоДоме на Зорге.
    В процессе ремонта мастера заметили ещё один косяк, на который я не обращал внимания - был не до конца закручен болт, который крепит стекло. Попытались его закрутить, но оказалась, что он прокручивается в закладной гайке - смказали, что сами согласуют его замену по гарантии.
    Также заодно заявл неисправность замка "унитаза" - когда поворачиваешь ключ, что бы открыть его, сиденье не отщелкивается вверх и приходится его рукой поднимать. Сказали, что поменяют замок по гарантии.
    Кроме этого спросил про вой вариатора - говорят, что не гарантийный случай, и это является "особенностями работы":)
    Мастер рассказал, что уже не один раз направляли запрос по этому поводу в представительство но получали отказы в ремонте по гарантии.
     
  6. Alex-777

    Alex-777 смотрящий

    Регистрация:
    21 июн 2008
    Сообщения:
    896
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    в "автодоме на зорге" получал такие же ответы
    а вот в "авилоне на волгоградке" в итоге махнули вариатор,
    правда согласовывали почти две недели :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кирилян

    Кирилян Участник тусовки

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все привет.
    Решил свою С выложить.
    Купил еще в апреле 2015.
    Пересел со спорт туриста.
    Нужно было в городе много передвигаться.
    Брал в Авилоне. Подогнали на версию 3М по хорошей цене.
    Полный комплект.

    Очень понравился с первой же поездки.
    Прошел первое ТО на 1000
    Цена немного расстроила, да и Авилон на Волгоградке пытается "баян" в работы добавить.
    Навязывают очиститель масляных пятен за 450 руб.
    А по факту место залива масла в пятнах и масляные грязные отпечатки мастера на белом пластике.
    Шарлотанство.
     

    Вложения:

  8. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    смотрю и приходит мысль покрасить накладку у пружины и на которой поворотник в белый цвет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Darkstar888

    Darkstar888 Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    День добрый господа.
    Тоже в этом году стал счастливым обладателем мопеда. Для меня это первый опыт, ранее катался только в детстве на таберетках 50 кубовых.
    С чего начать, пробег 2600. Из проблем: решил поставить ксенон на пробеге 800 км, проездив еще 100, перестал заводиться скутер, писал ошибку какую то, отправил в дилер. Выяснилось что умерла приборка, а точнее не видит ключ. Заказали новую. Пришла, поставили, сделали ТО, и происходит та же хрень не выезжая из сервиса, знакомый который работает там в сервисе, сказал, что при розжиге ксенона стирается ключ, каким то образом пробивая мозги, в последующем была заказана очередная приборка вместе с замком зажигания, а так же сразу поменян пульт с кнопкой старт стоп по гарантию. Итог 42!!!!!! дня ремонта!!!!
     
  10. Darkstar888

    Darkstar888 Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну а теперь о хорошем, едет довольно таки не плохо, по городу передвигаться вполне приятно, не смотря на не высокий рост, за счет хороший развесовки, не так тяжело ловить ногами.
    Из допов: расширитель подножки, удлиненное крыло, сферические зеркала (правда правое сразу отклеилось и разбилось, качество бмв!!!!) боковая защита пластика, а так же защиа подножек, обклеил прозрачной пленкой пластик местами и установил задний бокс.
    Со светом решил вопрос диодными лампами с обманками, заказывал с америки за 200 уе. светят не плохо машины шарахаюся).
     
  11. Darkstar888

    Darkstar888 Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну и само собой звук в вариаторе просто отвратителен при трогание, пропадает только когда минут 30 поездишь.
    Ну и не много фоток о всей ранее написанной информации
     
  12. soda009

    soda009 Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Darkstar888, ты меня переплюнул по времени ожидания приборки :) Я в прошлом году ждал её "всего" 25 дней.

    А у меня новый трабл - начал потеть маслом кожух цепи снизу.
    Поеду заявлять по гарантии.
     
  13. Texic

    Texic Участник тусовки

    Регистрация:
    30 июн 2013
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Кожух этот надо было подтянуть сразу, тут где то это проскакивало, я как купил сразу все по кругу протянул, свое время дороже.
     
  14. plehanovi4

    plehanovi4 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня неделя не обходится без посещения сервиса на зорге, ребята там отзывчивые и много интересного рассказали про наши аппараты.

    в самом начале приехал я туда по течи масла с правой крышки двигателя, заказали герметик, ждал 4 недели!!! )) стали устранять, обнаружили еще одну течь из под сальника малой звезды в редукторе(там где цепь), сальники были в наличии(5шт), заменили. На следующий день обнаружил, что редукторное течет сильнее, чем раньше. Приехал, разобрали, убедились, что сальник, ждал 3 дня, когда сальник приедет с центрального склада. Утром во вторник забрал скутер, приехал домой, решил заехать к другу: приборка сошла с ума, показывает -40с, пустой бак и ветровик перестал работать.
    Звоню на зорге Аделю, так мол и так, не успел приехать, а тут опять трабл...
    ближайшее время на эту субботу 14:30, блин что за хрень то такая... знаю, что снять ошибку и прошить новую займёт 15 мин со всей бюрократией.

    в связи с этим есть вопрос по диагностическому кабелю:
    Я нашел один на али, всего за 1200р, в москве такой начинается от 7-ми тыр., вот только нет диагностического прибора и софта.
    Подскажите, может есть у кого софт с кабелем, для снятия ошибок? есть опыт работы с Васей по VAGам(софт и кабель имеется)...
     
  15. Pronya

    Pronya Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Приветствую.

    Весёлое у Вас знакомство с мопедом :)

    Вопрос: У меня из боковой защиты стоит только прокладка по кромке, а у Вас ещё есть "рёбра" и спереди, и сзади.
    Это у официалов появилось такое или где-то сами нашли?

    Спасибо.
     
  16. soda009

    soda009 Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Знал бы где упасть....
    Ладно, пусть теперь дилеры подтягивают.
     
  17. soda009

    soda009 Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем доброго дня!
    Вобщем поменяли по гарантии заказанные ранее Автодомом замок унитаза и крепление стекла.
    По поводу течи масла из кожуха цепи, также подтверидили ремонт по гарантии. Мастер-приемщик сказал, что необходимо менять какие то сальники и их нужно заказывать из Германии. Какие именно сальники подлежат замене я особо вникать не стал.

    В итоге, за 1,5 сезона и 10,5 тыс км пробега это будет седьмой ремонт по гарантии:
    1. Замена замка зажигания и панели приборов
    2. Замена датчика боковой подножки
    3. Замена натяжителя цепи ДВС
    4. Замена левого пульта на руле
    5. Замена крепления стекла
    6. Замена замка унитаза
    7. Устранение течи масла из кожуха цепи

    И еще остался вой вариатора, с которым пока не обращался и оставил его на конец сезона.
     
  18. Lobanbl4

    Lobanbl4 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    всем привет.вот и сбылась моя мечта=)))
    неделю назад приобрел себе с600 толком еще ни в чем не разбирался,пока ставлю на учёт.уже неделю езжу под впечатлениями и в полном экстазе=)))
     
  19. khww070

    khww070 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тормоза еще ни кто не менял?
     
  20. Pronya

    Pronya Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Добро пожаловать :)
    Экстаз от вождения - это хорошо, главное аккуратнее!!!
     
  21. Lobanbl4

    Lobanbl4 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    без неё ни куда=)))
     
  22. SHIS

    SHIS Участник тусовки

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Принимайте клубни. Андрей 41 год. опыт вождения на 2х колёсах месяц. Клубни вес по птс какой у кого??? спасибо
     
  23. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Вопрос не понял? Вес кого? Мопеда или клубня?
     
  24. SHIS

    SHIS Участник тусовки

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мопеда с600 спорта. Поясняю-по всем интернет изданиям и в справочных данных бмв-вес снаряжёного мопеда составляет 250кг. У меня в птс 340. Опечатка??? Бизмена взвесить нет..:help:
     
  25. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Масса без нагрузки 324 кг. Водитель + 75 кг по ГОСТ Р 52389-2005, 249 + 75, я не знаю почему Вам прибавили еще 16 кг, может какой другой ГОСТ используют или может в Москве питание лучше и люди весят больше.
     
  26. SHIS

    SHIS Участник тусовки

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    конечно лучше....лучшее гмо только в Москве. :) а если честно то //quto.ru/moto/compare/?models=405%3A68
    вот с равнение ттх. различие не очень большое. а согласитесь вес в 320 кг смазывает все преимущество бмв.
     
  27. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Вес БМВ 249 кг. А что без водителя техника как то сама ездит, я не в курсе новшеств. Да и преимущества в чем? Главное преимущество моего со всеми другими конкурентами, в том что он мой.
     
  28. SHIS

    SHIS Участник тусовки

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Снаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров и груза


    Масса без нагрузки (если полностью – масса автомобиля в «снаряженном состоянии» без нагрузки) иногда еще и снаряженная масса автомобиля

    вес скутера получается 324 кг.

    откуда цифра в 250кг??
     
  29. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Для тебя как водителя вес 250 кг, я указал гост, по которому для стороннего наблюдателя масса ТС с водителем 324 кг. Что непонятного?
     
  30. Blackdivers

    Blackdivers Участник тусовки

    Регистрация:
    23 авг 2015
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можно попробовать подъехать к гайцам на пост весового контроля, где фуры досматривают:hi:
    А если серьезно, то масса у BMW скорее преимущество. Сравниваю по ощущениям с T-Max. На открытых мостах и эстакадах порывы ветра практически не ощущаются; да и при езде со вторым номером сзади почти не чувствуется при маневрах.
     

Яндекс.Метрика