1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Приговор Навальному

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Конец, 18 июл 2013.

?

Решение суда:

Голосование закрыто 19 июл 2013.
  1. Невиновен

    30.2%
  2. Условный срок

    29.0%
  3. Срок до 2 лет

    1.8%
  4. Срок от 2 до 4 лет

    7.1%
  5. Срок от 4 до 6

    26.0%
  6. Срок больше 6 лет

    5.9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Откуда это - как хотел так и вертел? овертелись до банкротства как раз после Навального :)
    Пожалуйста, прочитай сами материалы и юридические экспертизы - как про так и контра.

    Ээээ :) Возникла ооошечка, которая добывала деньги через доски, паразитируя на фгупе, хотя никакого экономического смысла ее существование не несло. И фгуп получал менше за свои доски ровно за те же объемы и сервисы - просто отправляя часть прокладке

    Нет. Если выбор подрядчика был по процедуре ФЗ, и если нет взаимной заинтересованности физлиц, откатов и тп

    Конечно есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    В клубе с:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,809
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Прокладка при торговле лесом - жизненно необходима. Но заниматься ею должны не навальные, а победившие по конкурсу елкины и палкины, собаку съевшее, реальные question authority. А навальные должны получать свои баппки исключительно за консультационные, в частности, за аналитическую работу, направленную на вскрытие схем незаконного владения у госслужащих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    51,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1.Откуда? - Из Кирова и вроде как из онлайн суда, емнип. Речь не про банкротство. А про недоказанный ни судом, ни прокурорами(ну не хотели это рассматривать, а может и в обмен на утопить господина советника) факт отгрузки леспромхозами за наличные. Ну и потом сопоставлять ажно цельное банкротство с долей конкретно этой прокладки в общем объеме продаж, озвученной в суде (сколько там? два процента?) - по меньшей мере неосмотрительно

    2. При ОООшечке разве не прекратилась торговля за наличные леспромхозами - филиалами? Это не экономический смысл? А какой?

    3,4 - ну и кого конкретно судить-сажать?;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    В клубе с:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,809
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вот, кстати о глобальном смысле всего происходящего, в смысле о взятии на проходе: Сноуден vs Навальный. Вы уж скушайте пожалуйста, я очень старался, все порезал аккуратненько, разложил, черненьким украсил :D:hi:

    Начнем традиционно, с закуски или со стартера. Или со Стратфора? :D:facepalm: Кто не знает - ЦРУ-2 (или 1?? :D)

    В переписке Stratfor нашли сообщения со ссылкой на Чайку.

    Сайт WikiLeaks начал "слив" файлов компании Stratfor 27 февраля.

    По наблюдениям журнала "Русский репортер", в переписке сотрудников компании Чайка значился под кодом RU101. Информированность генпрокурора Stratfor оценивала цифрой "1", означающей, что он считался информатором с высшим уровнем доверия. Таким образом, Чайка был одним из "ключевых источников по России" для американской разведывательной компании, делает вывод российский партнер WikiLeaks.

    Полностью: http://lenta.ru/news/2012/02/27/stratfor1/

    Теперь основное блюдо

    Ликвидация Путина началась?

    Некоторые события, внешне малозначимые, внезапно приоткрывают вроде бы прочно запертую дверь на смрадную кухню истории.
    Среди них недавнее освобождение Навального: значимость этого факта намного перевешивает даже значимость этой фигуры.

    По сути, это приговор: он вынесен, и дело лишь за исполнителем.
    Впрочем, личность палача в нашей стране определяется обычно до приговора.

    Официальное предоставление Сноудену политического убежища, воспринятое американцами, – повторюсь, вне зависимости от реальной значимости этого ставшего символическим персонажа, - как оглушительная, публичная и, главное, совершенно ничем не спровоцированная пощечина.

    По своему значению ее можно сравнить разве что с подъемом затонувшего «Курска» целиком, без отпиленной и надежно захороненной на дне носовой части, или со взятием Тбилиси и формированием в Грузии пророссийского режима в 2008 году.

    Американскую элиту можно обвинять в чем угодно, кроме непонимания специфики и правил современной глобальной конкуренции. Она точно, на опыте четверти тысячелетия своей истории знает: тому, кто подставляет вторую щеку, вслед за ушами отрезают голову.

    Поэтому ответ на публичную пощечину должен быть молниеносным и убедительным, а в идеале, как писали наши стратеги еще в середине 90-х, - асимметричным и неадекватным.

    И, возможно, освобождение Навального стало именно таким ответом: с одной стороны, наглядно и однозначно демонстрирующим Путину всю глубину его обеспечиваемого оффшорной аристократией сувенирного «суверенитета», а с другой – создающего для него новые стратегические опасности.

    Да, под Путиным в России жить тяжело, страшно и омерзительно.

    И Навальный на фоне Путина хорош всем, - кроме того, что при нем в России жить станет нельзя, как нельзя стало жить в 1992 году в тысячах городов и поселков городского типа, разом убитых реформами его либеральных предшественников.

    А в остальном городским хипстерам можно радоваться, пересматривать видео убийства Каддафии фантазировать, какие именно слова вместо «вы не мусульмане» сорвутся с изуродованных чудовищной мукой губ подполковника Путина перед его кончиной.

    Потому что глобальный бизнес и либеральный клан не прощают утративших перспективность отступников.

    Спите спокойно, Владимир Владимирович. Наслаждайтесь властью. Успешной Вам Олимпиады. И тренируйтесь с правильной интонацией произносить «Уважаемый Алексей Анатольевич», - хотя Вас это и не спасет.

    Полностью тут: http://delyagin.ru/articles/57673-putin-i-navalnyj-obrazy-budushchego.html

    Ну и традиционный десерт

    За что ж вы Лешку-то Навального?

    Сообщая о приговоре А. Навальному западная пресса подчеркивает, что речь идет о бывшем стипендиате Всемирной программы Йельского университета, заявившем ранее о своем стремлении стать президентом России. Как декларирует Йельский университет, Всемирная стипендиальная программа Йельского университета (Yale World Fellows Program) - это программа, направленная на построение сети новых мировых лидеров

    Сноуден попросил предоставить ему убежище в России и передал коды доступа к четырем своим ноутбукам. Те, кто в них покопался, пришли к выводу, что американского грязного белья в них более чем достаточно, чтобы администрация Обамы не осмелилась пикнуть, даже если посадить не одного только Навального. Поэтому правильный ответ на вопрос, вынесенный в заголовок, не за что, а почему: потому что сейчас — могут. Или так казалось.

    Для того чтобы четко понимать, что в действительности произошло, достаточно посмотреть, кому принадлежат задействованные во всей этой возне медийные и другие ресурсы, а затем обратить внимание на американских партнеров этих корпораций. Этим партнерам все равно, как фамилия у российского президента или московского мэра. Им также неинтересно, как фамилия у американского президента или мэра Вашингтона. Заняты они, деньги делают.
    Тем не менее, после вербовки Сноудена из Москвы стали раздаваться странные звуки: теперь, мол, ваше правительство в наших руках, и мы будем подписывать те контракты, которые больше нравятся нам, а не вам.
    Когда в советах директоров транснациональных корпораций слышат подобные наивные глупости, там чуть заметно морщатся и смотрят на человека, который в ответ кивает, тихонько встает из-за стола и выходит позвонить своим российским партнерам: напомните, пожалуйста, своему президенту или кто-у-вас-там, что нашего как-его-здесь он может сбрасывать с горы или играть с ним в песочнице, но контракты должны быть подписаны в срок.

    Полностью здесь: http://vestnikcivitas.ru/docs/3034

    В качестве же дижестива повторю свою присказку, собсно, она не моя, а честно стырена из одного голливудского боевичка: нет ни коммунизма, ни сионизма, ни капитализма, ни расизма, ни еще какого-то -изма. ЕСТЬ ТОЛЬКО НАШИ ИНТЕРЕСЫ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так смысл оошечки был в прекращении торговли за наличные? Кому и сколько продавали До и как стал продавать После, чего достигли по данному направлению - можно данные посмотреть? На что ссылка?

    3 - никого, если нет прочих обстоятельств
    4 - руководство фгупа, руководство подрядчика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    51,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ССылка на пост Хантера, емнип. Звонил в Киров.

    моя цитата:
    А про недоказанный ни судом, ни прокурорами(ну не хотели это рассматривать, а может и в обмен на утопить господина советника) факт отгрузки леспромхозами за наличные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И еще прекрасное :)

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    В клубе с:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,809
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Леш, а что сказать-то этим хотел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    51,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    "В нем (договоре) не обговаривались ни объем продаваемой продукции, ни место поставки, а все условия будут прописаны в дополнительных соглашениях на каждую поставку" - абсолютно нормальная и обычная практика. Наша компания всегда подписывала такие генеральные договора на строительство сети, строительство и нюансы и стоимость каждой конкретной базовой станции прописывалось допсоглашением и построили мы их в районе десяти тысяч:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    все правильно - это пустая рамка, к которым потом лепятся допники
    Но меня удивило, что директорам продавали концепцию, что ВЛК будет выкупать весь лес, - а заключили рамку без обязательств
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    51,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я этой рамки не видел. дрова - не мой профиль. Для меня ясно одно - уголовка эта замешана на политике. Поэтому воняет особо отвратительно.
    По ссылкам , которые Хантер давал правильно написано - "да хоть за кражу луны в полнолуние..." А самое интересное - если случится вдруг, что советник войдет во власть - это политическое дело ягодками покажется, от там новый непродажный суд то руки почешет :D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    51,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    обязуется выкупать лес партиями по N кубов, цена каждой партии определяется дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой бла-бла-бла - какие там могут быть еще обязательства? купипродайный договор - проще репы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ключевое - весь. Т.е. ВЛК все выкупает, и берет на себя риски по дальнейшей продаже в тч и неликвида.
    Но ВЛК это не уперось, да и оборотки не было - поэтому продавали то же, что и раньше, и тем же, что и раньше в итоге :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CSHMEL

    CSHMEL Banned

    В клубе с:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    3,015
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    едросня и пживцы, че, все "срете" на Навального, а зря, он между прочем наш будущий мер Москвы, покажет вам где "раки зимуют".....:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Veinard

    Veinard Старики-разбойники

    В клубе с:
    17 окт 2003
    Сообщения:
    20,152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    гонишь.)) Это фантастика, сынок (с)
     
  16. CSHMEL

    CSHMEL Banned

    В клубе с:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    3,015
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тот, кто гонит называется пастух (c)

    а, кто сцыт, тот гибнет дядя (с) :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Твои подписи как нельзя лучше отвечают на твою же реплику :D
    Замечу также, что невежливо таким образом обращаться к оппонентам в дискуссии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    В клубе с:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    51,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Интересно, а кто то проверял влк с илим-палп как то связанна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tigrat

    tigrat Старики-разбойники

    В клубе с:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    14,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Посмотрел "Собчак живьем" с Навальным.
    Согласен с Ксюшадью, что Навальный похож на молодого Путина напором, ловкостью, хитростью, заигрыванием с либерализмом.
    Будет гасить оппозиционеров еще жестче, так же перераспределять финансовые потоки.
    Как и Путина его сложно назвать интеллектуалом, про чтение книг это вранье в чистом виде. Впрочем, для политика это даже к лучшему.
    Если дадут условный срок, то похоже Путин опять обманул ГосДеп подсунув троянского коня.
     
  20. tigrat

    tigrat Старики-разбойники

    В клубе с:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    14,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И он даже не кривит душой, всё правильно, посадит Тимченко и Ротенберги , а их неправедные активы передаст от кооператива "Озеро" кооперативу "Киров". Разумеется, это будет абсолютно законно. Путин вообще провозгласил диктатуру закона. :)
     
  21. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    В клубе с:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    40,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  22. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это с чего такие выводы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. st_ziggy

    st_ziggy Старожил

    В клубе с:
    5 окт 2006
    Сообщения:
    4,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а что еще ждать от человека, у которого вся политическая позиция построена на слове "сажать"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    То, что вместо людей укладывающих плитку и дороги за большие деньги, могут придти другие, делающие это в несколько раз дешевле, не верим? или в России все воры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. st_ziggy

    st_ziggy Старожил

    В клубе с:
    5 окт 2006
    Сообщения:
    4,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а можно на этих людей посмотреть ДО выборов?

    вот Вася, он будет строить дороги
    он доказал, что делает это быстро и дешево построив это, это и это

    вот Света, она займется медициной
    она компетентна в этом вопросе потому и потому

    показал бы кто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Анрил, люди боятся высунуться при текущем режиме. Никому не охота присесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. st_ziggy

    st_ziggy Старожил

    В клубе с:
    5 окт 2006
    Сообщения:
    4,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ашурков же не испугался? И даже УД на него нет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. tigrat

    tigrat Старики-разбойники

    В клубе с:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    14,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Потому что принимать решение о сроках может только суд, как Ксюшадь ему и говорит.
    А если исполнительная всё решает, то это новое издание басманного суда. :hi:
    Выгонять всех единороссов просто по признаку, что они единороссы странно.
    Может всё-таки будем исходить из профессионализма, а не партийной принадлежности?
     
  29. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Куда он высунулся? Выйди на улицу, спроси сто человек - кто такой Ашурков? Сильно удивишься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,564
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Кто такой Ашурков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика