1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Предстательная железа / профилактика заболеваний / поддержка/ уход

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Orregos, 17 ноя 2018.

  1. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - вряд ли почки обрадуются пиву. Лучше арбуз. :)
     
    maximuz81 нравится это.
  2. maximuz81

    maximuz81 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Соглашусь с Вами, тем более современное пиво кмк - очень далекое понятие от натур продукта;)
     
  3. ogos

    ogos Абориген

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    3,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Лечение ХП не ограничивается схемами приема а/б и других лекарственных препаратов.
    Хорошо это или плохо - вопрос спорный. Иначе при малейшем воспалении пациент бежал бы пить аб, по назначению врача или по совету "бывалого". Последствия таких экспериментов думаю вы прекрасно понимаете.

    Так вот комплексный подход и профилактика связаны именно с изменением образа жизни в том числе, как вы правильно сказали в следующем посте. Поэтому ряд советов "дилентантов" касающиеся образа жизни и пр далеко не бредятина и вполне попадают под 3й уровень доказательности.

    Другое дело, что без устранения первопричины хп профилактика с большой долей вероятности будет бесполезна.

    Я то как раз попал в число везунчиков, который нашел своего чудо-врача в Сеченова, но перед этим напоролся на двух дилетанов, схемы лечения которых вспоминать не хочется и эффективными они не были.

    Путем постоянного общения с адекватным специалистом, сдачей анализов, узи, трузи и изучения своего организма я для себя нашел образ жизни про котором хп не беспокоит и воспалений практически не бывает.
     
    Orregos нравится это.
  4. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,529
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вообще обычно при песочке в почках назначают абсорбент, канефрон, например
     
  5. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,353
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Подскажите, думаю, многие будут признательны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - канефрон в помойку. Он ни от чего не лечит. И вообще, всю продукцию Бионорики можно смело отправлять в помойку.
     
    KrokodilGena и Alice нравится это.
  7. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,529
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну не знаю, мне помог. Но как говорил уролог, это самое лайтовое лекарство, чисто абсорбент.
     
  8. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - интересно, каким веществом канефрон абсорбирует песок? И потом, лекарством оно внезапно стало только в России несколько лет назад, так-то Бионорика барыжит гомеопатией.
    Исследований по этому веществу нет, а в тех, которые есть, дизайн безобразный.
     
    KrokodilGena и Alice нравится это.
  9. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,529
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3826901/

    “Prevention. and treatment of renal stone disease in adults”

    Там указано, что есть позитивный эффект. Или речь про самих исследователей?
     
  10. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - последнее предложение в абстракте перечитайте, пожалуйста. Авторы сами признаются, что дизайн исследований так себе и за достоверность результатов они не ручаются. :)
    И в медицине есть один очень важный принцип: "после этого - не значит из-за этого".
    Окунувшись в назначения современных урологов, в частности, московских, пришла в ужас, признаться. Ну и каша в головах... Чего только в клиента не запихивают. И это при недоказанном еще диагнозе. Поседею скоро.
     
    KrokodilGena нравится это.
  11. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,529
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну вот был у человека песок в почках (узи + анализ мочи), после канефрона солей в моче не обнаружено, что ещё могло помочь, кроме него? Я так понимаю, он ещё и диуретик )
     
  12. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - песок и сам может выйти, так бывает. Я вам больше скажу, иногда и камни сами выходят. Правда, этот процесс весьма неприятен.
    У мочеточника есть мышечная стенка, она сокращается, песочек вываливается... Плюс питьевой режим и двигательная активность.
     
    Alice и ogos нравится это.
  13. Vodoley-777

    Vodoley-777 Абориген

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    2,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    коротко конструктивная конкретика, без общих фраз, в чем?.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Брагинский

    Брагинский Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    18,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    Думаю..максимальный отказ от вредных привычек, физ ра, питание хорошее, пьем воду, минимально стараемся сидеть-ездить на авто...и регулярно сексишка.
    Я так борюсь)
     
    Scorp61 и ogos нравится это.
  15. ogos

    ogos Абориген

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    3,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Все так и есть как написал одноклубник выше. Кардионагрузки 3-4 раза в неделю. Бег по пересеченке или как в моем случае бокс или любой похожий вид тренировок. Если грубо, не вникая в детали , то такой вид спортивных нагрузок - это естественный массаж пр.
    Регулярный секс, причем регулярность тут основное понятие, грамотные урологи утверждают, что вредны как воздержание, так и слишком частые контакты .

    Желательно исключить дрожжевые напитки типа кваса и пива.

    В моем случае совсем исключить не получается, но пиво пью редко и не больше пары кружек. Из алкоголя оставил красное сухое вино и изредка виски.

    Ну про длительные переохлаждения я думаю все и без меня в курсе.

    Зимой с подогревом не стоит ездить, включить в самом начале, чтобы на холодном кресле не сидеть, как только сиденье потеплело - выключаем подогрев.

    Да и если кто не знает - в момент воспаления нельзя посещать баню , сауну и тп.
     
    Sergob, Cross, Vodoley-777 и 2 другим нравится это.
  16. Cross

    Cross Он же Disa

    Регистрация:
    25 окт 2000
    Сообщения:
    19,570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а в чем вред дрожжевых напитков в данном случае?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ogos

    ogos Абориген

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    3,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Когда иммунка ослаблена, то дрожжевые грибы вызывают воспаление пж.
     
    Бес нравится это.
  18. Bortnik

    Bortnik Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2019
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    По себе знаю, что острый простатит требует постельного режима, специальной, бессолевой диеты и полового покоя. Самой результативной в лечении была этиотропная терапия антимикробных средствами, которые снимают проявление воспаления. Так же хорошо помог витаминный комплекс Наш лецитин для мужчин. Сейчас веду здоровый образ жизни, отказавшись практически от всех вредных привычек.
     
  19. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,012
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну сдрачиваешь хоть иногда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bortnik

    Bortnik Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2019
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    uar24, у меня в отличии от тебя есть женщина, это у тебя с этим проблема. попробуй массаж предстательной железы - тебе понравится и дрочить больше не придётся))
     
  21. Vodoley-777

    Vodoley-777 Абориген

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    2,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    "сулико" называли раньше, однако...........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Какова была длительность курса и дозировки? Тестостерон проверяли до и после?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Bortnik

    Bortnik Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2019
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Продолжительность приема зависит от заболевания и определяется врачом. Курс лечения у меня составлял 3 месяца. Разовая доза Лецитина в капсулах - 350-700 мг, частота приема 3 раза в сутки во время еды.
     
  24. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    3 месяца - это весьма длительный курс. И почему во время еды, если производитель указывает, что этот продукт принимается до еды? При приёме с пищей стимулирующий эффект может быть смазанным. Лечебный же, вполне возможно, и не снизится.
    Анализы крови до и после сдавали? Гормоны, ПСА, и др?

    П.С. Я почему подробности спрашиваю, - я в теме продуктов этого производителя, и довольно давно. По мере возможности, фиксирую достоверную информацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика