1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Предстательная железа / профилактика заболеваний / поддержка/ уход

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Orregos, 17 ноя 2018.

  1. maximuz81

    maximuz81 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почти всегда, по крайней мере в России))
     
  2. Orregos

    Orregos Banned

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Тоже верно
     
    maximuz81 нравится это.
  3. maximuz81

    maximuz81 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я вижу ты волк стрелянный, видишь что и как. А
     
  4. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    Самое прекрасное, что все эти люди, самозабвенно лечащие друг другу простаты безумными советами, в один прекрасный день оказываются под дверью в кабинет уролога. Застенчиво прячущие взгляд, краснеющие и мнущиеся, с одной проблемой - жизнь теряет краски, бо на полшестого или вялая струйка.
    Показала выдержки из этой ветки нашему урологу в клинике. Он очень обрадовался и просил передать, чтоб продолжали в том же духе. Ему скоро машину менять, деньги очень нужны.
     
  5. lo4an

    lo4an Абориген
     

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    2,823
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А он вам свою струю уже показывал? А то может он сам того, ну это... а вам просто бесстыдно заливает.
     
  6. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Придет вот такой очередной эксперт, громко бзднет, на авторитетный источник непременно сошлется

    А потом пшик, и кончился

    Практически в любой теме можно наблюдать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lo4an

    lo4an Абориген
     

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    2,823
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тут, я так понял, экспертша нагрянула к нам с аудитом.
     
  8. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пока из написанного только понятно, что авторитетный профессионал уролог не может себе позволить заменить автомобиль на новый без дополнительной подработки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PaoloX3, maximuz81 и lo4an нравится это.
  9. -ИгорьС-

    -ИгорьС- Живу я здесь
     

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    11,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Этот, как ты выразился эксперт, ежедневно принимает и оперирует пациентов десятками. Я бы прислушался. А то что не обсуждает по теме, так обсуждать специалисту тут нечего. А кому интересно самолечение, вот, можно обсудить.

     
  10. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Где он этот эксперт то? Что бы по теме, что бы на вопросы людей обычных отвечать?

    К кому прислушиваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Orregos нравится это.
  11. -ИгорьС-

    -ИгорьС- Живу я здесь
     

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    11,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Не он , а она. Вы задайте вопрос для начала. А так она в ветках по онкологии.
     
  12. эфа

    эфа Живу я здесь

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    11,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Десятками в день? Он что, просто по-быстрому оскопляет их пачками?:shock:
    Вроде другие операции больше времени требуют, хоть 24 часа оперируй. А у него еще и прием.
     
  13. -ИгорьС-

    -ИгорьС- Живу я здесь
     

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    11,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    А если бы я написал «пачками» , ты бы спросил а сколько в пачке? Скажем просто : до.. много в общем.
     
  14. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну так пусть зарегистрируется и начнет писать по делу

    Будут толковые советы и понятно, что крутой доктор, будет и клиентура

    А вот это - я показала ему выдержки и он громко смеялся - детский сад
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    andrei32 нравится это.
  15. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    Я бы хотела, чтобы делящиеся личным опытом и фантазиями люди подумали об одной вещи: вот написали вы что-нибудь околомедицинское, поржали и разошлись, забыв об этом. А есть люди внушаемые, ипохондричные и недалекие. Такие начитаются бредятины, уверуют и пойдут воплощать прочитанное.
    Вот двадцать первый век на дворе, Куриозити, Новые горизонты и таргетная терапия при раке. А вот пациенты, которые едят консервированные мухоморы, пьют керосин и соду. Это не сарказм, это реальность, с которой я сталкиваюсь очень часто.
    Поэтому даже в рамках стеба, я очень прошу, не надо устраивать таких веток, где один страдалец спрашивает у неврачей, как лечиться, а остальные дают ему советы.
     
    #285 Dr.Alien, 13 фев 2019
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
    Cross нравится это.
  16. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Теть, тебе чего надо-то здесь, в этом бреду?

    Ждем чудо-доктора, чтобы дать ему возможность заработать на новый автомобиль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - то, что мне надо, я только что написала.
    Чудо-доктор (с) не придет, зачем ему? Без работы, благодаря вот таким веткам, не останется.
     
  18. ogos

    ogos Абориген

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    3,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если Вы с такой уверенностью утверждаете, что все вышенаписанное "бредятина" и не несет никаких практических навыков связанных с профилактикой ХП, то хотя бы укажите, что это ваше личное мнение. Ибо среди медиков так же существуют люди недалекие и не желающие повышать уровень своих профессиональных знаний и навыков. Так вот если стоит выбор - попасть к такому "специалисту" или же начать самостоятельное изучение вопроса самому , то однозначно предпочтителен второй вариант.

    Другое дело, что необходимы лабораторные исследования каждого конкретного случая, для получения клинической картины - это факт.

    И как минимум получить консультацию у нескольких специалистов, а не слепо доверять мнению одного чудо-доктора (с).

    такой Ваш совет был бы услышан в теме. Или чек - лист какой-то.
    А не стебная форма - про бред и пр. Имхо.
     
    #288 ogos, 16 фев 2019
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
    andrei32 нравится это.
  19. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - а это не мое личное мнение. Это мнение медицинского сообщества. Личными мнениями обмениваются дилетанты.
    Есть такая штука - степень доказательности клинических рекомендаций, то есть насколько достоверно то или иное утверждение.

    Уровни доказательности:

    [​IMG]

    Другими словами, то, что излагают друг другу непрофессионалы, это даже не IV.

    То, что вы не нашли своего врача, к сожалению, общая проблема.
    Могу только посоветовать постараться получить максимум информации у врача, к которому обращаетесь. Задавайте вопросы, спрашивайте о механизмах действия препаратов, побочных эффектах. Уточняйте, лекарственный это препарат или биодобавка. Обязательно уточняйте выставленный диагноз. Спрашивайте, когда ожидать эффекта от лечения, о периодичности контрольных осмотров. Ну и у вас на руках должна быть полноценная выписка с диагнозом и рекомендациями с читаемой фамилией врача, а не обрывок бумажки с невнятными закорючками. С этим документом уже можно идти за вторым мнением.

    P. S. А чего бы мне и не повеселиться над писулями в этой ветке? "Чайники" на пафосе, с колоссальным апломбом, самоуверенные такие, лечат друг другу простаты - ржач же. :)
     
  20. Orregos

    Orregos Banned

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    По теме будет что то? Советы по профилактике? Мужскому здоровью?
     
    maximuz81 нравится это.
  21. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - да все просто: раз в год к урологу, ТРУЗИ простаты, исследование простатического сока.
    По образу жизни: регулярный защищенный секс, не пить пиво, крепкий алкоголь - только качественный и умеренно, на холодном не сидеть, биодобавки и гомеопатию не принимать. По интернету не лечиться.
    Берегите себя.
     
    ogos, maximuz81, PaoloX3 и ещё 1-му нравится это.
  22. Orregos

    Orregos Banned

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Есть виагра. А есть просто витамины и минералы в том числе с прицелом на простаты.
     
  23. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - виагра (силденафил)- серьезный лекарственный препарат, ее должен назначить доктор. Препарат изначально разрабатывался для лечения гипертонии и ишемической болезни сердца, но оказалось, что он работает и при эректильной дисфункции.
    Известно, что эректильная дисфункция связана с повышенным риском сердечно-сосудистых проблем, поэтому лечить только нарушения половой функции неправильно.
    Но именно ингибиторы фосфодиэстеразы, к которым относится виагра, позволяют снизить риск сердечно-сосудистых катастроф. Есть свежее исследование по этому поводу:

    https://heart.bmj.com/content/103/16/1264

    Что касается "витаминов и минералов", то они нацелены не на простату, а на ваш кошелек.
     
  24. Orregos

    Orregos Banned

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Ну я сам биолог. Регулярно переобучаюсь в ведущих НИИ ЕС. Вы жеже не так много знаете о малых пептидах у примеру? А вы думаете почему народ в ЕС или Японии Корее живёт до 100 лет активно? Со зрелого возраста активность. Осмотры. Минеральчики.
     
  25. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - ключевое - это образ жизни и осмотры, а не минеральчики.
     
  26. seroff

    seroff Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    5,871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Другу уролог пиво прописал, чтобы почки песочек выгоняли))
    И кого слушать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maximuz81 нравится это.
  27. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    По сути справедливо для всего организма, особенно в условиях современной жизни.
     
  28. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - не, пиво не надо. Там фитоэстрогены. А у того друга и уролога не одна общая дама сердца? Может, столь подлым способом доктор решил устранить конкурента? :)
     
  29. maximuz81

    maximuz81 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне в своё время уролог сказал так: пиво-песня для почек, но абсолютный яд для простаты:nod:
     
  30. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - я и пытаюсь это донести. Но человек так устроен, что хочется все, сразу и с минимальными затратами. Как поиски философского камня в средневековье, волшебная таблетка от всего в наше время или волшебное растение - суперфуд типа ягод годжи или семян чиа... Да то же знаменитое "42". :)
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика