1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Позитив! Сделано в России!

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Messer, 30 янв 2009.

  1. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия

    это пять :eek: :eek: :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Messer

    Messer schmitt

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    10,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да уж :) щас придет бабайка и всем скажет что это все чухня, и мнение чухня и факты, или тупо сольется и молча просидит в подвале.
     
  3. GSX-R

    GSX-R Живу я здесь

    Регистрация:
    7 янв 2007
    Сообщения:
    11,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    вот насчет разбазаривания научных организаций и предприятий - правда...горькая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Авианосец Баку-Горшков-Викрамадитья
    http://picasaweb.google.ru/R.Igor.W/TfZPFJ#

    Правда ведь в таком нарядном прикиде он самый красивый авианосец в мире:
    [​IMG]
    27.11.2008 г.

    [​IMG]
     
  5. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    То nicr.Как "Враг рода человеческого" коррелируется с Глонассом?Кто на ком стоял?Какие гомосексуалисты?Всё в кучу.
     
  6. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Messer ,а кажите,для простых людей,нельзя ли список того что Российские учёные сделали УЖЕ,а инжинеры и рабочие,опять таки Россияне волотили в жизнь.И что можно в магазинах из этого купить без долларовой составляющей?У меня переезд намечается,много чего надо,а всё в цене поднимается из-за доллара.Хочется Российское купить-сэкономить,а что не пойму.
     
  7. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    КПВ купи, ну или Утес :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Я писал "в магазине".Но если ты подгонишь,возьму.
     
  9. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    7 лет вроде.... :D :D

    а что ты хочешь в магазине купить? Миш ты пойми ты ж все равно не купишь русский унитаз, это не значит что их нет или что их не покупают, все ж по разному живут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Messer

    Messer schmitt

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    10,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Готов выступить в роли консультанта, одна позиция поиска 2000 рублей, суммарный поиск не менее 100 в месяц. Или нахаляву надеялись? :cool:

    Много чего есть, я ж тему сделал для того чтоб люди хоть чутка получали позитивной информации. Или Вы думаете я тут на работе?
     
  11. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Не правда.Я родителям ремонт закончил и всё импортное покупал.Моему папе к Российскому унитазу не превыкать,но он с Чешским почти в одной цене.Кухню им в Ростове заказывал-очень гламурно вышло,но фасады Итальянские.Правда сделали хорошо остальное.Себе в квартиру купил диван собранный в Новочеркасске.Супер.Правда ткань из Италии,кожа из Бельгии...Вот сплиты нужны.8 штук.Не подскажешь Российских?Подняли на машины пошлины,и что?Автоваз тут же поднял цены.Его продукцию брали бы,хоть и отстой,так ценник до кризиса как на Хундай Акцент уже был.И так во всём.
     
  12. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    что вы хотите чтоб я вам ответил?Вы просто скажите что Вы сами Российского покупаете,может я не прав?Только не надо про халяву,ладно?Держитесь в рамках диспута.
     
  13. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Кстати ,для информации,ни один Российский беспилотник не смог испытания пройти и партия будет в Израиле закуплена.Будут у нас с Грузинами одни беспилотники.
     
  14. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    пони бегали по кругу


    Ремонт родителям закончил ты, хорошо что ты у них есть и у тебя все в порядке :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Messer

    Messer schmitt

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    10,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Начал было отвечать...но помоему очередной вопрос ответами помноженный на бесконечность, до фига всего, а чего российского нет? вот как ответите без чего не можете прожить и это не заменимо российским, так я серьезно отнесусь к вашим вопросам.

    И кстати, если предметно отвечать на Ваш вопрос - можно бан за рекламу получить.
     
  16. Messer

    Messer schmitt

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    10,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ссылку, я в отличии от многих всегда даю источник, уважайте конфетян.
     
  17. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Сплит.В Ростове летом выше 40.
     
  18. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    По ТВ выставку эту показывали ,и военный сказал про Израильские беспилотники.Пошуршу,выложу.
     
  19. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    :hi:
     
  20. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Просто несколько самых насущных вещей.Помогите соконфетнику.
     
  21. Messer

    Messer schmitt

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    10,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    http://inosmi.ru/translation/247119.html

    Фантомные боли Америки ("Профиль", Россия)
    Панический страх отстать и оказаться жертвой внезапного советского удара десятилетиями портил жизнь жителям США

    Александр Горянин, 02 февраля 2009
    [отослать ссылку] [версия для печати]
    Мой друг, американский писатель Дик Портер, рассказывал про один из способов, каким в годы его молодости, между концом 40-х и концом 60-х, американская пресса боролась с паническими настроениями в стране. Способ заключался в том, чтобы время от времени напоминать: 'Русские не десяти футов (т.е. не трех метров) ростом'.

    Таким образом американцам объясняли, что не надо, мол, терять присутствие духа.

    Однако некоторые его теряли. Министр обороны США Джеймс Форрестол на почве страха перед танковым вторжением Красной Армии повредился умом. Он твердил: 'Русские идут, русские идут!' - и, в конце концов, 22 мая 1949 года выбросился из окна 16-го этажа. Фраза 'русские идут' на десятилетия стала в Америке крылатой со зловещим, очень долго выветривавшимся окрасом.

    Партнеры



    Недавно публицист газеты 'Дейли телеграф' Нил Фергюсон напомнил в статье 'Для скучающих по холодной войне' о том, что это было такое: 'У старой холодной войны было две отличительных черты. Во-первых, во всех отношениях - в экономическом, военном и культурном - это была гонка без явного лидера, причем сейчас мы постепенно забываем, насколько малой была дистанция. А во-вторых, в этой гонке участвовали всего две силы'.

    Обратите внимание на слова 'сейчас мы постепенно забываем'. На эту тему и поговорим.

    Кто забывает и о чем

    Бывает крайне удивительно читать в российской печати про 'извечно самоуверенных янки' и про то, как 'США давили Советы своим превосходством с момента изобретения атомной бомбы и додавили в 1991 году'. В подтверждение этой мысли у нас любят напоминать, что США всегда держались за лозунг политики с позиции силы, хотя это означает просто политику не с позиции слабости....
     
  22. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Во вторник, 16 декабря, газета "Коммерсант" сообщила, со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе, что в конце ноября в Израиле побывала делегация российских военных. Они якобы вели переговоры о покупке беспилотных летательных аппаратов.
    Издание цитирует анонимного представителя израильского военного ведомства, который заявил, что "решение по этому вопросу уже принято на самом высшем уровне, но дальнейшая судьба контракта все еще обсуждается". Исполняющий обязанности исполнительного секретаря российско-израильской комиссии по военно-техническому сотрудничеству Евгений Стекольщиков так прокомментировал "Коммерсанту" ситуацию с контрактом: "Мы эту информацию не опровергаем, но и не подтверждаем".

    Объем и сумма контракта до сих пор не определены, отмечает издание, указывая, что, согласно информации израильской прессы, эта цифра составляет 10-20 млн. долларов. Однако по оценке российских специалистов, для российской армии этого явно недостаточно. Таких денег, по самым скромным подсчетам, хватит на закупку трех БПЛА и одного комплекса управления. Представители Минобороны РФ пока воздержались от каких-либо официальных комментариев "Коммерсанту".
     
  23. Messer

    Messer schmitt

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    10,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Долю долларовых запчастей предоставить не могу.

    Rolsen (Россия). Конвейер по сборке современных кондиционеров из импортных комплектующих был пущен в подмосковном г. Фрязино в марте 2001 г. Контрольный пакет акций Rolsen Electronics находится у транснационального холдинга S&W Holding со штаб-квартирой в Сингапуре, основанного в 1995 г. Сферами его деятельности были инвестиции в промышленность и в развитие интеграции стран Юго-Восточной Азии и бывшего СССР в мировую экономику.


    Элемаш (Россия). Производство кондиционеров в подмосковном г. Электросталь с 1996 г. Первоначально осуществлялась сборка сплит-систем по лицензии Samsung, но с 1998 г. был освоен выпуск продукции под собственной маркой. В настоящее время выпускаются оконные кондиционеры и сплит-системы настенного типа.
     
  24. Messer

    Messer schmitt

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    10,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Михаил, в приведенной цитате не определено ничего. Про закупки БПЛА с Израиле слышал, точно так же на уровне слухов. В войсках есть БПЛА с конца 60-х нашего производства.

    Вы серьезно предполагаете что мы их не можем сделать? Другой вопрос в цене, сроках, качестве, а вот для вытягивания всех параметров к оптимуму и берутся зарубежные образцы.
     
  25. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Это ключевые слова.Мы и БМВ из импортных комплектующих собираем.
     
  26. Messer

    Messer schmitt

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    10,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Михаил, "помогите соконфетнику" или "дайте фактов, а я их опровергну"?
     
  27. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    К чему я.Доллар вырос на 50% за несколько недель.Это не страшно.Фунт то же к доллару приблизительно на такую сумму упал.страшно другое.В Англии цены снижаются,а у нас ростут.Мы кроме нефти,газа и Глонасса,который кроме Кони нахрен не нужен,ничего не производим.Сейчас продукты подниматься начнут,уже начали,со страшной силой-мы ж даже продовольствием себя не обеспечиваем.Может с коров начать?А потом уже к нанороботам?
     
  28. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Я совершенно не собираюсь спорить с Вами.Сегодня был в 5 магазинах электроники-М Видео,Техносила,Медиамаркт,но нигде не видел сплитов Ролсен.Тошиба,Панасоник,Дайкин....что хочешь.Ролсена нет.
     
  29. Messer

    Messer schmitt

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    10,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    http://www.rolsen.ru/buy/address-c71.html
    http://www.rolsen.ru/products/condition/

    Конечно интернет это не для всех :)

    Есть российское, но или дорого, например я могу привезти из Сибири сруб какой хочешь, кедр, лиственица, но дорого перевозить, или нужно следить за качеством, потому я сам дом хочу финский. Но это не значит что мы не можем. Как человек напрямую связаный с хайтеком, мы можем все, вопрос за сколько, как быстро и кто это купит.
     
  30. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Да как могу что то полагать,если я ничего не знаю о БПЛА.Просто ВЫ отметили это нашим достижением,а я написал,что слышал по ТВ об Израильских поставках.А как назывались наши БПЛА с конца 60х ,а то я в вертолётной школе в армии служил,проходили разные типы летательных аппаратов,таких не припомню.Может засекречены были?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика